Гость
Статьи
Мать с двумя детьми …

Мать с двумя детьми без мужчины, мужа

Очень прошу написать женщин воспитывающих двоих детей без мужа, мужчины . Как Вам живётся ? Реально или нет одной с двумя детьми?
О себе: я нахожусь в положении сейчас - мужчина, отец ребёнка чётко дал понять ,что не готов к ребенку ,просил об аборте. В отношении мы несколько лет, оба после развода, у каждого из нас есть ребенок от первого брака(по сыну). Лет нам уже не мало, но известие о беременности испортило и убило наши прекрасные взаимоотношения. По медицинским показаниям и анамнезу - аборт мне делать очень рисковано,,может больше не быть детей + спаечный процесс и кесарево в первых родах.
Ребенка я очень хотела второго, мужчина мой всегда об этом знал,но как оказалось, я была о нём лучшего мнения.
На первого сына я получаю алименты стабильные. А вот как со вторым будет не знаю. Как Вам живётся женщины у которых двое деток и нет мужа, мужчины? Я совершенно не боюсь остаться без мужчины , я боюсь остаться без детей и всю жизнь жалеть об этом потом. Мама меня поддержала в намерении родить.

Вера
116 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня перед глазами такой пример. Двое маленьких детей, муж-инвалид убежал к маме. Свекровь внуков игнорирует. Кормит и детей, и их мать теща. Мамаша пытается работать, но получается так себе. Тяжело им. Но пока живы, а вот если с бабушкой-кормилицей что-то случится, тогда ой...

Гость
#2

Тяжело может быть морально, а может и не быть. Если вы намеряны рожать, то рожайте и держите хвост пистолетом. Жизнь — это то, что мы из нее делаем.

Гость
#4

из-за своего желания плодиться готовы начхать на благополучие первого ребенка, пзц эгоизм

Гость
#5

Да хорошо живётся,у меня двойняшки,развелись с мужем когда им было около двух лет,муж ушёл кв. оставил детям,я эту квартиру сдала,а сама переехала жить к родителям,дети чуть подросли и в садик,я на работу. Сейчас живём все вместе мои мама и папа,я и мои дети,я работаю,в выходные развлекаемся с подругами.

Вера
#6

Гость

Один ребенок - безотцовщина, теперь и второй такой же будет.
Если вы такая вся из себя больная, то че не предохраняетесь?


Мой ребенок не безотцовщина ,он прекрасно знает своего папу и поддерживает с ним отношения, и с бабушкой, дедушкой и с дядей - со всей семьёй БМ мы в хорошем контакте. Я не больная, я просто беспокоюсь о своём будущем женском здоровье и аборт делать не буду, чтобы никогда не жалеть о нём!!! Есть перед глазами примеры ,кто очень сожалеет, что второго не родили, а теперь всё уже поезд их ушёл...

лола монтес
#9

Хорошей бабе ничего не помешает замуж выйти и создать нормальную семью. Сестра моей мамы воспитывала двоих детей от разных мужчин (родила с шестилетней разницей), при этом постоянно были какие-то поклонники и предложения. А в 38 вышла замуж за какого-то депутата и родила третьего) Алименты на двоих предыдущих получала регулярные, потом на одного пенсию по потере кормильца, она своего не упустит.
А вы подавайте на алименты на ребенка и на себя, пусть платит до 3-***** лет.

Гость
#11

Не понять мне такого героизма, зачем своими руками усложнять себе жизнь? А впрочем жизнь Ваша, автор, Вам и решать как быть дальше.

Гость
#12

мне не понятно, как (НУ КАК?!) в 21 веке, когда презервативы, противозачачтоные - не дефицит, когда КУЧА средтв для предохранения и очень эффективных - не типа "ромашкой-лимончиком подмыться" - женщины умудряются беременеть.... По-моему, исключительно для того, чтобы мужика в загс запузарить (

Гость
#13

Родила троих детей и одна без мужа рассталась , все супер!

Гость
#14
Вера

Гость Один ребенок - безотцовщина, теперь и второй такой же будет.Если вы такая вся из себя больная, то че не предохраняетесь?Мой ребенок не безотцовщина ,он прекрасно знает своего папу и поддерживает с ним отношения, и с бабушкой, дедушкой и с дядей - со всей семьёй БМ мы в хорошем контакте. Я не больная, я просто беспокоюсь о своём будущем женском здоровье и аборт делать не буду, чтобы никогда не жалеть о нём!!! Есть перед глазами примеры ,кто очень сожалеет, что второго не родили, а теперь всё уже поезд их ушёл...

в вашем случае осложнение будет...хорошо когда детки от одного отца, а у вас - от разных. И если у первого папа адекватный, алименты платит, общается, бабушки и дедушки с папиной стороны присутствуют в жизни ребенка и пр - то вот со вторым ребенком у вас явно не так. Вы не в браке, нынешний мужчинка ваш убежит, алиментов платить явно не будет, его родня вашим ребенком интересоваться не станет. И будет потом второму ребенку обидно, что у его брата есть родня, все его любят. Дальше - бывший первый муж может взбрыкнуть, если поймет, что его алименты вы тратите на ОБОИХ детей, а не только на его ребенка. Нецелевое использование алиментов не привествуется законом, тут бывший может начать покупать адресно своему ребенку вещи вместо денег. И дальше тоже - первому папа окажет поддержку (институт, машина и пр) , а кто будет помогать второму ? В любом случае рожайте, но задумайтесь обо всем этом. Ваши дети потом могут быть очень Не дружны между собой.

Гость
#15

и еще ,а кто вас во втором декрете содержать будет ?

Гость
#16

Разводка от очередной Веры)) вторая за сегодня.
Ты б хоть имя сменила

юлия
#18
Гость

Родила троих детей и одна без мужа рассталась , все супер!

у меня трое детей и я без мужа. если вы самостоятельная женщина, если у вас есть деньги и помощь, например, мамы, сестры, то справитесь. Без мужа мне легче, как камень с плеч.

Гость
#19

Я просто удивлена что есть на свете еще такие люди !!! Как можно выбросить своих родных внуков на улицу ?! Какая бы жена не была но дети то причем ??Мне жаль вашу невестку ! Муж идиот ,свекровью с....а

Гость
#20

вчера общалась на форуме с такой женщиной. красивая. обеспеченная. работа высокооплачиваемая. дом себе купила. джип. и двое детей. она смогла.
на работе у меня начальница ушла от мужа беременная третьим ребенком (первые два от первого брака, она вдова). справилась. короче, все зависит от вас

Гость
#23

Автор, ну Вы должны понимать, что Ваша жизнь закончится и начнется только жизнь для детей. У вас не будет ничего хорошего, ни радости, ни удовольствия, ни красоты, ни развлечений, ни мужчин, только дети-дети -дети, бесконечная нищета, беспросветность и жалость окружающих.
Если Вы готовы на это осознанно - ну, значит, морально это Вас не убъет, дети вырастут, внуков Вам принесут, будете внуками жить.

Гость
#25

Я одна воспитываю двоих детей. Детям 4 года. Я сейчас очень счастлива, гораздо счастливее, чем во время замужества. Но мне замужем было очень плохо, муж ревновал, если сначала было более-менее, то потом домой идти не хотелось: задержалась на 5 минут или позвонил начальник по рабочим вопросам - скандал и вынос мозга, последней каплей стало то, что ударил. Поводов никогда не давала, он еще до свадьбы знал, что многие ухаживали за мной, но я всем мужчинам объясняла, что не свободна, все понимали. Сейчас живу спокойно, работаю, сколько нужно, от звонков не шарахаюсь, В материальном плане, конечно, тяжело одной, но, с другой стороны, нет тех расходов, которые были раньше с мужем. В этом году даже 2 раза с детьми съездила отдохнуть и маму свою свозила на отдых. Переживаю только, что у детей нет отца, но лучше так, чем скандалы.

Виктория
#26
Вера

Очень прошу написать женщин воспитывающих двоих детей без мужа, мужчины . Как Вам живётся ? Реально или нет одной с двумя детьми? О себе: я нахожусь в положении сейчас - мужчина, отец ребёнка чётко дал понять ,что не готов к ребенку ,просил об аборте. В отношении мы несколько лет, оба после развода, у каждого из нас есть ребенок от первого брака(по сыну). Лет нам уже не мало, но известие о беременности испортило и убило наши прекрасные взаимоотношения. По медицинским показаниям и анамнезу - аборт мне делать очень рисковано,,может больше не быть детей + спаечный процесс и кесарево в первых родах.Ребенка я очень хотела второго, мужчина мой всегда об этом знал,но как оказалось, я была о нём лучшего мнения. На первого сына я получаю алименты стабильные. А вот как со вторым будет не знаю. Как Вам живётся женщины у которых двое деток и нет мужа, мужчины? Я совершенно не боюсь остаться без мужчины , я боюсь остаться без детей и всю жизнь жалеть об этом потом. Мама меня поддержала в намерении родить.

Тяжело без мужа с двумя детьми. И морально. и материально. Тем более дети от разных отцов. А если Вы ещё встретите мужчину и захотите за него замуж, третьего рожать будете?

Гость
#27
юлия

у меня трое детей и я без мужа. если вы самостоятельная женщина, если у вас есть деньги и помощь, например, мамы, сестры, то справитесь. Без мужа мне легче, как камень с плеч.

Бабы-кони, по-другому их не назовешь)

настя
#28
Гость

Автор, ну Вы должны понимать, что Ваша жизнь закончится и начнется только жизнь для детей. У вас не будет ничего хорошего, ни радости, ни удовольствия, ни красоты, ни развлечений, ни мужчин, только дети-дети -дети, бесконечная нищета, беспросветность и жалость окружающих.Если Вы готовы на это осознанно - ну, значит, морально это Вас не убъет, дети вырастут, внуков Вам принесут, будете внуками жить.

вот уж лажа))) я одна с двумя, отличненько живу и личная жизнь есть))) и муж теперь тоже)))

Виктория
#29
настя

вот уж лажа))) я одна с двумя, отличненько живу и личная жизнь есть))) и муж теперь тоже)))

Интересно, а дети Ваши тоже так думают как Вы? Им отличненько?

Гость
#30

И чем вам одного ребенка мало?

настя
#31
Виктория

Интересно, а дети Ваши тоже так думают как Вы? Им отличненько?

У нас не было выбора - БМ ушел. Уже ооочень давно. так что про это лучше спросить у него! Просто тут пишут, что после этого "жизнь кончится", "будут дети-дети-дети" - это не так)) Если есть самодостаточность, средства, желание и возможности воспитать ребенка - то почему нет. Жизнь не кончается на уходе штанов, это уж точно. Материально все ОК, правда, работать придется много, уже до блево...ты ((( это минус.

Гость
#32

Уф,была автор у меня ситуация подобная.Осталась с 4 летним и новорожденным.Квартиры даже не было.Подруга познакомила с мужчиной в возрасте.Он мне платил за любовь и общение.Позже ещё с одним познакомилась правда моложе.Вот так и жила.Это давно было сейчас замужем дети большие с мужем совместного имеем.Это все в прошлом...но я не представляю если честно как можно выжить с двумя детьми на пособие,з/п или алименты.Ну хотя если мама ваша будет сидеть с ними...Про мужчину для души я тогда даже и не думала,а жила только мыслями деньги,деньги,деньги.

настя
#33
Гость

Уф,была автор у меня ситуация подобная.Осталась с 4 летним и новорожденным.Квартиры даже не было.Подруга познакомила с мужчиной в возрасте.Он мне платил за любовь и общение.Позже ещё с одним познакомилась правда моложе.Вот так и жила.Это давно было сейчас замужем дети большие с мужем совместного имеем.Это все в прошлом...но я не представляю если честно как можно выжить с двумя детьми на пособие,з/п или алименты.Ну хотя если мама ваша будет сидеть с ними...Про мужчину для души я тогда даже и не думала,а жила только мыслями деньги,деньги,деньги.

жесть ((( ну есть же з/п!!!! НОРМАЛЬНАЯ з/п и сбережения, плюс у меня была работа во фрилансе, слава Богу, миновала меня чаша сия - жить с кем-то за деньги. Но денежный вопрос все равно в первое время остро стоял((

Гость
#34
настя

Уф,была автор у меня ситуация подобная.Осталась с 4 летним и новорожденным.Квартиры даже не было.Подруга познакомила с мужчиной в возрасте.Он мне платил за любовь и общение.Позже ещё с одним познакомилась правда моложе.Вот так и жила.Это давно было сейчас замужем дети большие с мужем совместного имеем.Это все в прошлом...но я не представляю если честно как можно выжить с двумя детьми на пособие,з/п или алименты.Ну хотя если мама ваша будет сидеть с ними...Про мужчину для души я тогда даже и не думала,а жила только мыслями деньги,деньги,деньги.

жесть ((( ну есть же з/п!!!! НОРМАЛЬНАЯ з/п и сбережения, плюс у меня была работа во фрилансе, слава Богу, миновала меня чаша сия - жить с кем-то за деньги. Но денежный вопрос все равно в первое время остро стоял(( Какой фриланс и з/п в 90е пишу же что давно было.Сбережения были хватило не надолго.

Гость
#35

33 я не жила с ним,мы просто спали и весело проводили время.

Гость
#36

мужчины вещь приходящая и уходящая. Главное в этой жизни не мужчины, а дети. А ваш мужчина итак от вас уйдет. Так что без разницы.

Гость
#37
Гость

Автор, ну Вы должны понимать, что Ваша жизнь закончится и начнется только жизнь для детей. У вас не будет ничего хорошего, ни радости, ни удовольствия, ни красоты, ни развлечений, ни мужчин, только дети-дети -дети, бесконечная нищета, беспросветность и жалость окружающих.Если Вы готовы на это осознанно - ну, значит, морально это Вас не убъет, дети вырастут, внуков Вам принесут, будете внуками жить.

да я вас умоляю. Что в жизни только черное и белое? И что значит жизнь для детей? Разве это не весело? ёлки, театры, поездки, походы с детьми будто сама в детство впадаешь. Все упирается в деньги. Алименты, алиментам рознь

Гость
#38

Я осталась вдовой с двумя детьми. Я была бюджетницей, плюс пенсия по потере кормильца. Особо не разбежишься. Свекры помочь материально не могли, жили далеко, моих родителей уже не было в живых. Ничего! Так и жила и без помощи, и без мужчины. Детки рано стали подрабатывать.
Представить, что я привела бы чужого мужика в семью казалось кощунством. Не могла я нарушить привычный, сложившийся мир, где нам и втроем было хорошо и душевно....А вдруг у детей не сложились бы с ним отношения, а вдруг бы к дочке приставать стал? А вдруг наоборот, дети борзеть бы стали? Нет уж!... Я подождала , пока они выросли, а уж потом вышла замуж. За иностранца. Ни о чем не жалею. Всё, чего я была лишена, пока росли детки, я добрала потом с лихвой.

сандра
#39

мне 37, двойня 1 год и 10 мес..развелись, папа наш прекрасно живет у матери....я в официальном декрете, помогают мои родители, тяжело, НО--не дай бог заболеть от игнора, скандалов и т.д.- насильно к батарее не привяжешь....

Гость
#40

Что значит "вдруг больше не смогу родить"? Вам и не нужно больше рожать, одного ребенка поднимите сначала, и так оставили его без полноценной семьи, с воскресным папой. Вам бесплодие как манна небесная должно быть, а вы переживаете.

Гость
#41

Вот почему тут летные пишут что главное в жизни -это дети?
А Ваша жизнь- не главное? Вы приложение к своим детям? (Или штанам?) Просто в шоке от таких "мозгов"

Гость
#42

Не летные, а детные!

Гость
#43
Гость

Вот почему тут летные пишут что главное в жизни -это дети? А Ваша жизнь- не главное? Вы приложение к своим детям? (Или штанам?) Просто в шоке от таких "мозгов"

а что у вас главное в жизни?

Гость
#44

***
И смысл жизни
И дети
И денег
Квартирный вопрос
Мущинки

Все в одном топике, замечательно )))

Армия РСПх бьется за место под
Солнцем ))))

Вера-автор
#46

гость.

мужчины вещь приходящая и уходящая. Главное в этой жизни не мужчины, а дети. А ваш мужчина итак от вас уйдет. Так что без разницы


Да ,спасибо. Мне Ваша позиция близка. Для меня дети важнее мужчины. Я одна не останусь и не была одна никогда. Я просто от данного мужчины такой реакции не ожидала. В общем-то мы обсуждали тему детей в переспективе , только к лету планировали зачатие делать. А тут раньше на полгода, ну и что. Нет ведь, у него смертельная обида и шок. Пока совсем не общается со мной, не звонит и не пишет,хоть мы и вместе встречали НГ. Как его понять ,я не знаю?

Гость
#47
Гость

а что у вас главное в жизни?

Главное в моей жизни- это Я.
Внутри меня целая вселенная, а не пустота, как у многих детных, что боятся ее.

Гость
#48
Гость

а что у вас главное в жизни?

Главное в моей жизни- это Я.
Внутри меня целая вселенная, а не пустота, как у многих детных, что боятся ее. Да в этом я поддержу вас.Легко жить без детей когда вы самодостаточна и одна чувствуете себя комфортно.Я всегда боялась одиночества от того и родила чтоб одной не быть.Ребёнок толкает меня вперёд я стала выходить из дома,общаться с людьми в школе,больницы,садах.

Гость
#49

Автор, какая вы молодец, что не хотите аборта! Я вас поддерживаю! Родные ваши вас поддерживают, это уже отлично! А если послушаете всех этих продуманных вышенаписавших, как жить-то потом, понимая, что убили желанного для вас малыша! А может именно этот малыш родится и вырастет очень успешным в чем-то и вы будете самой счастливой мамой! Или родится доченька, милая, нежная светлая, которая даст вам столько нежности и любви, что не даст ни один мужчина!!! Я всем сердцем верю, что все у вас будет отлично! Желаю вам этого всем сердцем!

1111
#50

какая вы автор глупая. взваливать на себя такую ношу! оно вам надо или быть одинокой овуляхой так приятно? вот любят люди устраивать себе полную *****. и ведь взрослая женщина,а такая глупая. вы с одним ребенком не нужны были никому, а с двумя и подавно. жили бы в свое удовольствие. а то безотцовщину плодить.