Гость
Статьи
Не смирилась. Завидую …

Не смирилась. Завидую свободным

Мне 30, двое погодок, вопрос следующий.
Я так и не нашла баланс в жизни.
Помощников нет, младший ребёнок проблемный, в сад толком не ходит, а когда уходит в гкп, я толком не успеваю отдохнуть. Ничего сделать толкового, максимум, либо убраться, либо приготовить, а так все время в ожидании, что скоро его забирать из сада.
Заниматься и читать мне не интересно, я могу почитать, но не как примерные мамы, которые когда читают или играют, прям счастливы.
Мне это скучно!!!! Я это делаю, когда сама хочу и есть настроение.
Бабушек нет.
Еще завидую бездетным или тем, кто родил далеко за 30.
Тоже меня раскачивает, что я «вляпалась» в материнство так рано... угнетают эти мысли.
Да, знаю, когда родят те, кто протянул, я уже буду отдыхать и жить для себя... пока они ор детский слушают.
Как себя сейчас настроить на позитив и вытянуть из депрессии и зависти???

Мари
483 ответа
Последний — Перейти
#1

рожать нужно по двум причинам.
1) очень хотеть ребенка, ну просто очень!
2) если позволяют финансы. Когда, я говорю финансы, я имею ввиду - не съемная квартира, возможность нанимать няню, не в ущерб себе, не в ущерб поездкам-путешествиям и т.д.

То есть если этого не соблюдаеться, то ребенок это - рабство. То есть ты тупо обречен пахать, пока дитю не стукнет 18, в без просветной работе.

Полегчало? Но, это правда!

Гость
#2

На меня тоже периодически накатывает в декрете тоска. Все также . Пытаюсь отвлечься по возможности - пофилонить где-то, нашла новое хобби, с мужем время провести вместе... Ну и надо понимать, что это не навсегда, надо переждать. Вы думаете, если бы вам сейчас было не 30, а 45, вы бы с радостью сидели в декрете, играли в дурацкие игры и целыми днями прыгали с ребенком? Сомневаюсь. Я думаю, что даже легче сейчас это все пережить, а потом наслаждаться свободой. С возрастом уже не тот запал.

Мари
#3
Альма

рожать нужно по двум причинам.
1) очень хотеть ребенка, ну просто очень!
2) если позволяют финансы. Когда, я говорю финансы, я имею ввиду - не съемная квартира, возможность нанимать няню, не в ущерб себе, не в ущерб поездкам-путешествиям и т.д.

То есть если этого не соблюдаеться, то ребенок это - рабство. То есть ты тупо обречен пахать, пока дитю не стукнет 18, в без просветной работе.

Полегчало? Но, это правда!

Няню нанять могу,но ребёнок истеричный ,не знаю кто с ним поладит,жильё тоже есть.
Путешествия не нужны часто.

Гость
#4
Мари

Няню нанять могу,но ребёнок истеричный ,не знаю кто с ним поладит,жильё тоже есть.
Путешествия не нужны часто.

Ну, как воспитала.. Истеричным

Мари
#5
Гость

На меня тоже периодически накатывает в декрете тоска. Все также . Пытаюсь отвлечься по возможности - пофилонить где-то, нашла новое хобби, с мужем время провести вместе... Ну и надо понимать, что это не навсегда, надо переждать. Вы думаете, если бы вам сейчас было не 30, а 45, вы бы с радостью сидели в декрете, играли в дурацкие игры и целыми днями прыгали с ребенком? Сомневаюсь. Я думаю, что даже легче сейчас это все пережить, а потом наслаждаться свободой. С возрастом уже не тот запал.

Спасибо за ваше мнение.
Да ,мне реально кажется в 40-45 точно только детьми и заниматься ..а в 30 и младше ещё есть другие занятия.
Сразу скажу детей люблю.
Но задолбалась!!!!;(
А вы С мужем время вдвоём проводите дома или выходите куда-то (кафе,прогулки)?

#7
Мари

Няню нанять могу,но ребёнок истеричный ,не знаю кто с ним поладит,жильё тоже есть.
Путешествия не нужны часто.

это ее работа. Уверена на 99.9% что няню можно найти даже для вашего истеричного ребенка. Было бы желание.

#8
Мари

Чтоб тебе такой же ребёнок прилетел)
И ты измучилась )тварь

ооо, так тут дела хуже чем я думала... ну ладно.

Мари
#9
Альма

это ее работа. Уверена на 99.9% что няню можно найти даже для вашего истеричного ребенка. Было бы желание.

Вы правы,попробую.
Желание есть.

Гость
#10

Ты же для себя рожала, чего ноешь? Твое решение, отвечай за свои действия

#11

Это нормально, что вам скучно. Любому не отстающему в развитии человеку будет скучно петь детские песенки и декламировать детские стишки.
Не равняйтесь на «примерных» мамаш, любыми силами пробуйте освободить время для себя, а иначе это беспросвет.

Василий
#12

Вы имеете возможность не ходить на работу и ещё недовольны чем-то? У вас слишком много свободного времени. И мало совести. Имея время, можно с детьми заниматься так, что они станут радостью в жизни (исключения бывают, потому что ребёнок -человек, а некоторым людям сто лет не нужны ваши книжки и сказки, если вы будете их читать). До старости не так и далеко. Так что вы успеете и поработать, чтобы пенсия была. Старородящие имеют свои проблемы.

Мари
#13
Агент провокатор

Это нормально, что вам скучно. Любому не отстающему в развитии человеку будет скучно петь детские песенки и декламировать детские стишки.
Не равняйтесь на «примерных» мамаш, любыми силами пробуйте освободить время для себя, а иначе это беспросвет.

Спасибо за совет)я просто все виню ,себя ,что я вот такая неидеальная мамаша...ну не могу я жить только детьми!!!((((
Хотя на данный момент забот много именно детских.
Сделаю все, чтобы было побольше времени на себя и свои увлечения.

Гость
#14
Мари

Чтоб тебе такой же ребёнок прилетел)
И ты измучилась )тварь

Вот, я ж говорю, от осинки не родятся апельсинки 👍

Гость
#15

Автор, это здорово, что вы вообще говорите о такой проблеме, а то обычно о материнстве привыкли говорить либо хорошо, либо молчать.
Уверена, что многие мамы испытывают похожие чувства и сомнения.
Желаю вам находить время для себя и любить себя, дети подрастут и станет легче.

Incognito
#16

Вы всё сделали правильно, как и я. Вовремя родили. Время быстро пролетит. Будете еще радоваться, глядя на позднородивших. Им тяжелее всё дается. То, что мы делали играючи и без вреда для здоровья, они волочат, как тяжкий крест. Потерпите. Наступит вторая молодость и время для себя - не успеете оглянуться.

Incognito
#17
Мари

Спасибо за ваше мнение.
Да ,мне реально кажется в 40-45 точно только детьми и заниматься ..а в 30 и младше ещё есть другие занятия.
Сразу скажу детей люблю.
Но задолбалась!!!!;(
А вы С мужем время вдвоём проводите дома или выходите куда-то (кафе,прогулки)?

Большинству в 45 не хочется не только детьми заниматься, а им вообще хочется лечь и чтобы никто не шевелил. Инфа сотка.

Волшебная Волшебница
#18

Придётся смириться, другого выхода нет. Терпите. Все терпят, кто родил

Гость
#19

Было бы за 30 - ничего не изменилось бы, вы бы даже больше уставали из-за возраста. Если вам до 30 - с детьми легче, организму проше справляться с нагрузками.

Гость
#20
Мари

Няню нанять могу,но ребёнок истеричный ,не знаю кто с ним поладит,жильё тоже есть.
Путешествия не нужны часто.

Истеричный ребенок - это вопрос к вам, вы его так воспитали. Нужно было воспитывать хорошо, вы не справились.

Волшебная Волшебница
#21
Гость

Было бы за 30 - ничего не изменилось бы, вы бы даже больше уставали из-за возраста. Если вам до 30 - с детьми легче, организму проше справляться с нагрузками.

Организму проще, если его вообще не нагружать, тем более детьми погодками

Гость
#22
Волшебная Волшебница

Организму проще, если его вообще не нагружать, тем более детьми погодками

Конечно. Но если все-же заводить детей - то проще до 30.

Волшебная Волшебница
#23
Гость

Конечно. Но если все-же заводить детей - то проще до 30.

Если есть помощь от бабушек, то да, а если нет, то проще заводить тогда, когда есть деньги на нянь.

#24

Скорее всего у вас послеродовая депрессия. Сходите к психиатру.

Мари
#25
Julia

Скорее всего у вас послеродовая депрессия. Сходите к психиатру.

Это уже прошло, очень тяжело было.
И ребёнку моему младшему почти 3.

Гость
#26
Гость

На меня тоже периодически накатывает в декрете тоска. Все также . Пытаюсь отвлечься по возможности - пофилонить где-то, нашла новое хобби, с мужем время провести вместе... Ну и надо понимать, что это не навсегда, надо переждать. Вы думаете, если бы вам сейчас было не 30, а 45, вы бы с радостью сидели в декрете, играли в дурацкие игры и целыми днями прыгали с ребенком? Сомневаюсь. Я думаю, что даже легче сейчас это все пережить, а потом наслаждаться свободой. С возрастом уже не тот запал.

Ну лучше лучшие годы для себя прожить, чем только после 40 начинать для себя жить

Автор
#27

Автор, я была в той же ситуации. 1 в 1 дошло до приёма антидепрессантов и походов к психотерапевту. Помогло? Нет.
Пока не развелась и не стала жить с нормальным мужчиной без ребенка не вышла из каматозного состояния. До этого хотела руки на себя наложить. (Да, яжмамки сейчас будут истерить что дитачку бросила и т.д.) но этот выбор позволил мне дышать и снова полюбить жизнь.
Тут вам решать. Либо поставить на себе крест и всю жизнь терпеть давясь таблетками, оттягивающими самовыпил, или бросить всё и начать жизнь заново

#28
Мари

Это уже прошло, очень тяжело было.
И ребёнку моему младшему почти 3.

Как прошло? Вы лечились? Это лечиться медикаментозно и приёмами у психотерапевта

Гость
#29
Гость

Было бы за 30 - ничего не изменилось бы, вы бы даже больше уставали из-за возраста. Если вам до 30 - с детьми легче, организму проше справляться с нагрузками.

Зато лучшие годы это до 30, и тратить их на детей не хочется

Мари
#30

Что для вас лучшие годы ?
18-30?

Мари
#31
Julia

Как прошло? Вы лечились? Это лечиться медикаментозно и приёмами у психотерапевта

Само прошло.Но было как-то ходила к психотерапевту,бестолковая болтовня,что нужно отдыхать без детей ,ну и
,конечно,прописал таблетки (я попробовала и поняла,что точно не моя история ,в ушах звенело от них и бессонница была.
Мне помогло только время.

Мари
#32
Автор

Автор, я была в той же ситуации. 1 в 1 дошло до приёма антидепрессантов и походов к психотерапевту. Помогло? Нет.
Пока не развелась и не стала жить с нормальным мужчиной без ребенка не вышла из каматозного состояния. До этого хотела руки на себя наложить. (Да, яжмамки сейчас будут истерить что дитачку бросила и т.д.) но этот выбор позволил мне дышать и снова полюбить жизнь.
Тут вам решать. Либо поставить на себе крест и всю жизнь терпеть давясь таблетками, оттягивающими самовыпил, или бросить всё и начать жизнь заново

Можем с вами по эл почте списаться?
Я чуть попозже оставлю свои Контакты тут

Гость
#33
Альма

ооо, так тут дела хуже чем я думала... ну ладно.

😀

Мари
#34
Гость

Истеричный ребенок - это вопрос к вам, вы его так воспитали. Нужно было воспитывать хорошо, вы не справились.

Рада ,если у вас не так.Умничать каждый может.
Вы вообще слышали про кризис 3 лет у детей?
Похоже ,что нет.

Мари
#35
Incognito

Вы всё сделали правильно, как и я. Вовремя родили. Время быстро пролетит. Будете еще радоваться, глядя на позднородивших. Им тяжелее всё дается. То, что мы делали играючи и без вреда для здоровья, они волочат, как тяжкий крест. Потерпите. Наступит вторая молодость и время для себя - не успеете оглянуться.

Да фиг знает (((
Спасибо вам за поддержку и ободрение.
Мне кажется если помощь есть ,хоть в 20,хоть в 45 будет все ок.
Но вторую молодость осел жду.
Вот ждала ,что она с 3 лет ребёнка начнётся ,а все никак ,все вертится около него (((

Гость
#36
Мари

Спасибо за ваше мнение.
Да ,мне реально кажется в 40-45 точно только детьми и заниматься ..а в 30 и младше ещё есть другие занятия.
Сразу скажу детей люблю.
Но задолбалась!!!!;(
А вы С мужем время вдвоём проводите дома или выходите куда-то (кафе,прогулки)?

После 40, когда дети подросли, только жизнь и начинается.... Автор, все проходит... Пройдет и ранний детский возраст у детей. Вы устали и это нормально... Но надо потерпеть

Мари
#37
Гость

После 40, когда дети подросли, только жизнь и начинается.... Автор, все проходит... Пройдет и ранний детский возраст у детей. Вы устали и это нормально... Но надо потерпеть

Спасибо за поддержку !!!

Гость
#38

***.... скажи повезло, что дети есть, *** лень.... а некоторым жизнь не мила из за отсутствия ветей в этом возрасте

Гость
#39
Агент провокатор

Это нормально, что вам скучно. Любому не отстающему в развитии человеку будет скучно петь детские песенки и декламировать детские стишки.
Не равняйтесь на «примерных» мамаш, любыми силами пробуйте освободить время для себя, а иначе это беспросвет.

Это НЕ НОРМАЛЬНО. Если обязанности родительские.
И это навсегда.
Не понятно: Зачем рожать детей, когда сними скучно и "петь песенки" нет желания?

Гость
#40
Гость

Это НЕ НОРМАЛЬНО. Если обязанности родительские.
И это навсегда.
Не понятно: Зачем рожать детей, когда сними скучно и "петь песенки" нет желания?

Просто автор родила, чтобы как все. И пока желанные детки играют и познают мир с мамой и папой, слушают песенки и тд, то дети автора растут как сорняки, а маманя сидит на форуме.

Гость
#41
Гость

Ты же для себя рожала, чего ноешь? Твое решение, отвечай за свои действия

Тоже поражаюсь. Скажу может грубо, но по факту. Ноги раздвинут, нарожают, потом ноют. Ладно бы еще опора-поддержка была - муж, родители (по тексту видно, что залётная и без мужика). Нет. Сама захотела (аборт можно было сделать безболезненно и без ущерба). Словосочетание "рожу для себя" - мерзость в глазурной оболочке. Надо рожать детей ради детей, ради семьи (полной) а не так...А вот теперь воспитать не может. Проблемные дети, если нет медицинских показаний, проблемные только от воспитания, отношения родителей, чаще всего по ху исткого к ним или бестолкового. А что делать теперь - да ничего уже. Продолжать жить и искать для себя какие-то радости, отдыхи, отдушины, но в первую очередь - думать о детях а не о себе, ты теперь мать, ответственность прежде всего чувствовать, а то я, я, я, принцесса...

Гость
#42

Читаю и удивляюсь. А я очень хочу выйти замуж и уйти в декрет. С детьми получаешь положительные эмоции. А работать сложно эмоционально и устаёшь сильно.

Гость
#43
Гость

Читаю и удивляюсь. А я очень хочу выйти замуж и уйти в декрет. С детьми получаешь положительные эмоции. А работать сложно эмоционально и устаёшь сильно.

Не говори гоп, пока не перепрыгнешь..

Гость
#44

А какой смысл отдыхать и жить для себя, когда ты уже старая и лучшие молодые годы позади и потрачены на материнство. Да и не жить вам для себя уже никогда. Дети растут, а вместе с ними растут и проблемы.

Гость
#45
Мари

Спасибо за ваше мнение.
Да ,мне реально кажется в 40-45 точно только детьми и заниматься ..а в 30 и младше ещё есть другие занятия.
Сразу скажу детей люблю.
Но задолбалась!!!!;(
А вы С мужем время вдвоём проводите дома или выходите куда-то (кафе,прогулки)?

По мне так тоже лучше, пока молодая и красивая, жить на всю катушку, гулять, путешествовать, строить карьеру, приобретать материальные блага, короче - жить в свое удовольствие. А потом ближе к 40 можно уже и, нагулявшись вдоволь, остепенится, осесть среди кастрюль и подгузов, да и фигуру портить уже не так жалко, чем в молодости (ну это если рожать самой)

Гость
#46
Гость

После 40, когда дети подросли, только жизнь и начинается.... Автор, все проходит... Пройдет и ранний детский возраст у детей. Вы устали и это нормально... Но надо потерпеть

А я бы не хотела только после 40 начинать жить(((( Ведь самое лучшее время именно до 40 лет!! А там..., уже всё..., овал лица поплыл, морщины, фигура уже на айс, наличие болячек, даже купальник крутой уже надеть не на что, да и не полетаешь, не попутешествуешь ...., радикулит скрутит или тромб в самолете оторвется..., какая тут новая жизнь.., не смешите 😃

Гость
#47
Гость

Читаю и удивляюсь. А я очень хочу выйти замуж и уйти в декрет. С детьми получаешь положительные эмоции. А работать сложно эмоционально и устаёшь сильно.

У меня коллега так же говорила...до декрета, через 4 месяца "декретного щастя" взвыла и, сцепив зубы, терпела, пока в детсад не сдала! На работу прибежала и выдохнула - ну его на х.р.е.н. , этот декрет, в гробу я его видала..., на работе хоть зарплату платят, отпускные, а там вообще бесплатное рабство...

Гость
#48
Гость

У меня коллега так же говорила...до декрета, через 4 месяца "декретного щастя" взвыла и, сцепив зубы, терпела, пока в детсад не сдала! На работу прибежала и выдохнула - ну его на х.р.е.н. , этот декрет, в гробу я его видала..., на работе хоть зарплату платят, отпускные, а там вообще бесплатное рабство...

Бесплатное рабство-вопрос к ее мужу. Отношение к детям у всех разное.

Гость
#49
Гость

У меня коллега так же говорила...до декрета, через 4 месяца "декретного щастя" взвыла и, сцепив зубы, терпела, пока в детсад не сдала! На работу прибежала и выдохнула - ну его на х.р.е.н. , этот декрет, в гробу я его видала..., на работе хоть зарплату платят, отпускные, а там вообще бесплатное рабство...

Смотря какая работа. На моей выдохнуть не получиться)

Гость
#50
Гость

Не говори гоп, пока не перепрыгнешь..

Есть перед глазами примеры счастливых декретных отпусков. Это время прийти в себя от вкалывания на работе. Хоть в декрете своих забот полно.