Гость
Статьи
Ужасно завидую и не …

Ужасно завидую и не могу смириться с внешностью...

Я всегда знала, что я не очень красивый человек. Мне приходится ужасно много делать для своей внешности, чтобы выглядеть хотя бы нормально... Потому что попытки быть красивой без усилий не закончились для меня ничем, ну вот просто не дано мне от природы. Я даже как-то боролась с завистью, научилась больше уделять внимание своим достоинствам.
Но в понедельник мы с классом (9 класс) ходили на медосмотр. И там была девочка из моего класса, которая почти не ходит, в обычные дни я её даже не вижу. За это время я уже и забыла, как она выглядит. Думала, что меня отпустила боль и зависть к ней. Но теперь я увидела её снова и поняла, что на её фоне я просто ничтожество.
Она просто прекрасна: миниатюрный рост 150-152, худенькая, изящные черты. На ней любой образ смотрится гармонично, она буквально выиграла билет в жизнь. И она точно знает, что она красивая, для неё это обыденная реальность.
И я рядом с ней... как карикатура на человека. Рост 171!!! Тяжёлая фигура, имеется лишний вес. Очень жирная проблемная кожа, которую я уже устала лечить годами. Непослушные волосы, их невозможно уложить. Очень странное, немного отталкивающее лицо, оно как будто отталкивает от меня людей.
Рядом с ней я как одна большая глыба. Весь день я чувствовала к себе отвращение и безысходность, с понедельника не могу нормально поесть. Я честно приучила себя думать, что у меня не всё так плохо, но надо же было ей появиться именно в этот момент... Понимаю, что она не виновата, я не желаю ей зла. Но мне так больно, просто ужасно. Я ненавижу быть огромной кучей, я не выбирала это! Я не готова принимать себя такой! Я никогда не смирюсь с этим ужасным ростом, я готова потратить всю жизнь, чтобы исправить его. Я приму любую помощь, потому что от этой боли у меня не осталось сил даже на обычные бытовые дела. Я заставляю себя чистить зубы и мыть руки, у меня сбился режим дня. Я не понимаю, зачем это всё, для кого это, если я выгляжу будто маргиналка

Катерина
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ну, ты глупышечка! У меня рост 150, ты думаешь удобно жить с таким ростом? Ни до чего не дотянуться. Мечтаю о росте 170.

Лучик
#2

Автор, милая, не стоит так…Какой у вас тип фигуры? Рост 170 не такой уж и большой. Я сейчас расскажу свою историю. Я раньше тоже думала, что страшненькая, некрасивая, в общем, никакая…Длинный нос, тонкие губы, глаза узкие..сравнивала себя со всеми.
Но на самом деле всё проще намного…Непропорциональными черты лица может делать неправильное оформление вашей внешности и всё, почитайте про типажи Ларсон, мне очень помогло, сейчас в итоге я сделала свои тонкие губы, длинный нос, узкие глаза своей фишкой, которая завораживает! Вы тоже так можете!😉Я уверена в этом! А, и ещё…комплексы могли вам навязать и родители, мне ещё и мама говорила всегда, что я страшненькая, так что, можно ещё и психолога подключить)

Гость
#3

170 см - это далеко не катастрофа. 9 класс - многое еще может измениться во внешности.

Гость
#4

Рост 170 + по-моему самый идеал для девушки. Модельный рост.

Хочу вас подбодрить : у меня тоже непослушные волосы(пушистые и электризуются) ,тоже жирная и проблемная кожа, очень проблемная. Лицо с мешками под глазами.
Но это можно исправить. Волосы увлажнить, если слишком сухие, подобрать уход, укладку сделать. Ваша одноклассница тоже 99% делает себе укладку, я прям уверена, утром перед школой. Кожа у всех разная, но тут тоже надо уход подбирать, я советую вам сходить к дерматологу, она выпишет лечение

#5

высокие люди прекрасны) говорю как человек с ростом 160. у меня подруги очень высокие и это не делает их ужасными. надо научиться принимать себя такой, какая ты есть. с лишним весом можно бороться, если это слишком тяготит. можно еще проработать свою самооценку с психологом, если сами не справляетесь

Гость
#6
Гость

Рост 170 + по-моему самый идеал для девушки. Модельный рост.

Хочу вас подбодрить : у меня тоже непослушные волосы(пушистые и электризуются) ,тоже жирная и проблемная кожа, очень проблемная. Лицо с мешками под глазами.
Но это можно исправить. Волосы увлажнить, если слишком сухие, подобрать уход, укладку сделать. Ваша одноклассница тоже 99% делает себе укладку, я прям уверена, утром перед школой. Кожа у всех разная, но тут тоже надо уход подбирать, я советую вам сходить к дерматологу, она выпишет лечение

мне 16 лет, если что. и недавно мой бывший одноклассник, увидев меня, посмеялся и сказал своему другу что у меня вид, как будто я употребляю что-то.. И все люди считают что я грустная, постоянно, ибо у меня лицо чуть ли не серого цвета, мешки под глазами, я не крашусь, у меня очень маленькие глаза и все вместе это создает такой эффект, что все думают что я либо заболела либо обиделась

Гость
#7
Гость

мне 16 лет, если что. и недавно мой бывший одноклассник, увидев меня, посмеялся и сказал своему другу что у меня вид, как будто я употребляю что-то.. И все люди считают что я грустная, постоянно, ибо у меня лицо чуть ли не серого цвета, мешки под глазами, я не крашусь, у меня очень маленькие глаза и все вместе это создает такой эффект, что все думают что я либо заболела либо обиделась

Но вот что интересно, все люди, от которых я когда либо слышала, что они некрасивые, на самом деле были очень очень красивыми. Из этого сделаем вывод что человек не может себя адекватно оценивать, придумывает себе недостатки, которых нет

#8

А мне как мужику нравятся высокие барышни.

Гость
#9

Мыслите позитивно, девушки 150 теряются на фоне 170

Гость
#10

Мой рост 1.54. Я очень завидую высоким девушкам. Если вы автор, чуть подхудеите, вообще будете как лань, высокая и стройная.
А мне что делать с карликовым ростом ? Я же как недоразвитый ребенок, руки и ноги короткие, Фуу

Лея
#11

Хочется написать, чтобы ты полюбила себя такой, какая есть, но мне 32 и я до сих пор копаюсь в себе и сравниваю себя с другими, я ходила к психологу, умом понимаю, что все люди разные, что не нужно сравнивать себя с кем-то, а потом расстраиваться,но ничего не могу с собой поделать. Мне кажется у нас такая психика, веет депрессивностью и тоской, потому что 100% дело не во внешности, а в голове.
Часто вижу одну женщину , у неё ДЦП, она еле ходит, при этом у неё 2 детей, она всегда счастливая. А есть здоровые, красивые девушки, которые только и живут тоской и сравнением себя с другими. Наверно это особенность нужно принять и жить с ней, другого выхода не вижу

Ведующая мать
#12

Мой муж бы сказал про твою одноклассницу: дохлая селёдка. А про тебя сказал бы: секси детка. Это при условии, конечно, что тебя есть попа и cиси.

Ведующая мать
#13
Гость

Рост 170 + по-моему самый идеал для девушки. Модельный рост.

Хочу вас подбодрить : у меня тоже непослушные волосы(пушистые и электризуются) ,тоже жирная и проблемная кожа, очень проблемная. Лицо с мешками под глазами.
Но это можно исправить. Волосы увлажнить, если слишком сухие, подобрать уход, укладку сделать. Ваша одноклассница тоже 99% делает себе укладку, я прям уверена, утром перед школой. Кожа у всех разная, но тут тоже надо уход подбирать, я советую вам сходить к дерматологу, она выпишет лечение

Согласна. Побольше косметики, да подороже в кожу и в волосы вбухиваешь и всё. Я так делаю.

Ведующая мать
#14
Гость

Но вот что интересно, все люди, от которых я когда либо слышала, что они некрасивые, на самом деле были очень очень красивыми. Из этого сделаем вывод что человек не может себя адекватно оценивать, придумывает себе недостатки, которых нет

Я считаю каждый человек красив, нужно лишь подобрать подходящий образ, накачаться сексуальной энергетикой и раскрыть сердечную чакру, тогда станешь привлекательным.

Ведующая мать
#15
Гость

Мой рост 1.54. Я очень завидую высоким девушкам. Если вы автор, чуть подхудеите, вообще будете как лань, высокая и стройная.
А мне что делать с карликовым ростом ? Я же как недоразвитый ребенок, руки и ноги короткие, Фуу

Зато ты детка

Ведующая мать
#16
Лея

Хочется написать, чтобы ты полюбила себя такой, какая есть, но мне 32 и я до сих пор копаюсь в себе и сравниваю себя с другими, я ходила к психологу, умом понимаю, что все люди разные, что не нужно сравнивать себя с кем-то, а потом расстраиваться,но ничего не могу с собой поделать. Мне кажется у нас такая психика, веет депрессивностью и тоской, потому что 100% дело не во внешности, а в голове.
Часто вижу одну женщину , у неё ДЦП, она еле ходит, при этом у неё 2 детей, она всегда счастливая. А есть здоровые, красивые девушки, которые только и живут тоской и сравнением себя с другими. Наверно это особенность нужно принять и жить с ней, другого выхода не вижу

Воот. Ты уже на пути истинном. Осознай, что ты так же красива, как и все женщины. Все мы уникальны и прекрасны, как снежинки. Снежинки нельзя сравнить и выбрать лучшую. Они прекрасны ВСЕ!

Ведующая мать
#17
Лея

Хочется написать, чтобы ты полюбила себя такой, какая есть, но мне 32 и я до сих пор копаюсь в себе и сравниваю себя с другими, я ходила к психологу, умом понимаю, что все люди разные, что не нужно сравнивать себя с кем-то, а потом расстраиваться,но ничего не могу с собой поделать. Мне кажется у нас такая психика, веет депрессивностью и тоской, потому что 100% дело не во внешности, а в голове.
Часто вижу одну женщину , у неё ДЦП, она еле ходит, при этом у неё 2 детей, она всегда счастливая. А есть здоровые, красивые девушки, которые только и живут тоской и сравнением себя с другими. Наверно это особенность нужно принять и жить с ней, другого выхода не вижу

Красота в глазах смотрящего

Она💄
#18

Пишет лилипутка завистливая , ясно

Гость
#19

Ничего себе. Я в 9 классе 20 лет назад училась, и наоборот мечтала о таком росте. Это всего лишь навязанные стандарты. До сих пор иногда думаю, каково это быть высокой и помощнее. Короче, не парьтесь, школа нужна, чтобы учиться, а не *** страдать. Еще 100 раз изменится и кожа, и волосы. Благодарите за то, что есть. И улучшайте это.

#20

Перерастешь))) у нас в классе помню девчонки кто комплексовал из-за внешки - рост вес лицо ноги, сейчас все уверенные в себе женщины, у каждой своя фишка, у кого то ноги вау, у кого то красивые глаза, у кого то попа или грудь, главное будь веселой и все окей будет😉

#21

9 класс ведь еще, а она может измениться, вырасти и всё такое. Да и вы еще подросток, всё может изменится в лучшую сторону, работайте над собой и не опускайте руки. А на красивых людях любая вещь будет смотреться априори, сам это наблюдал когда парень у нас на работе пришёл устраиваться был одет вообще в порванные кеды, футболка изношенная такая и шорты всё это выглядело дёшево, но лицом он красив был и я замечал как другие люди к нему тянутся в плане общения, лишний раз о какой-то фигне стараются пообщаться, прислушиваются к нему, хоть он и не оратор и не лидер был.

Гость
#22

Автор, у вас замечательный рост. А на счет кожи, волос и лишнего веса - это все поправимо. Займитесь спортом (даже дома можно упражнения делать), постарайтесь минимизировать вредную пищу (чипсы, колу, сладости, булочки и т.д.), даже такие мелочи будут благотворно влиять на вашу внешность. Сходите к косметологу, чтобы вам назначили лечение для кожи. Подберите уход для вашего типа волос. А вообще в подростковом возрасте почти все сталкиваются с теми или иными проблемами во внешности, вы в этом не одиноки. Главное, что это все проходит. Все у вас будет хорошо, не грустите и удачи вам.

Гость
#23

Привет. Вообще я тут никогда ни на что не отвечаю (это первый раз) и захожу сюда раз-два в неделю, почитать новеньких историй и посмеяться. Но твоя история меня заинтересовала и я бы хотел дать тебе несколько советов. Надеюсь, они помогут.
1. Фигура. И спорт. Если ты станешь худой, с небольшими кубиками пресса, подтянутой попой (легко мне говорить. Я не знаю какого это - худеть, наверное очень сложно. Но нужно постараться!), то большинство парней будут бегать за тобой. Даже несмотря на лицо! (тонкие губы, нос неправильной формы и тп. Выше писали, что эти недостатки можно нивелировать и превратить в плюсы с помощью одежды, стиля, но об этом ниже). По сути, можно было бы и закончить на этом пункте, но напишу ещё несколько :)
Ну и ещё дополню, что бывают разные заболевания у некоторых людей, из-за которых похудеть очень трудно/невозможно. В таком случае всё очень ужасно и мои советы бессильны.
2. Одежда, стиль. Мало девушек (и ещё гораздо гораздо меньше - парней) одевается нормально. Так, чтобы одежда им подошла к лицу, фигуре, превратила тонкие губы не в недостаток, а в плюс. Я сам это стал делать только с 20 лет, когда начал зарабатывать бабосики (родители такую одежду не покупали. Но это логично - дорого). Ну и бонусом это даёт ещё + к уверенности.
3. Кожа. Про неё не подскажу, но иметь такие проблемы в подростковый период вполне нормально. Выполнишь пункты выше - и пофиг на кожу.
4. Волосы. Я не совсем понимаю, что значит не слушаются/не укладываются. Но я так скажу: любые волосы выглядят красиво, если они не жирные, помытые. И точно так же классные волосы могут выглядеть отстойно, если они жирные. Итого: нужен душ два раза в день.
5. Рост. Тут уже все писали, но и я дополню. Твой рост - самый универсальный. Лично я (как и многие парни) даже не рассматривали бы девушку с ростом 150 как кандидатку на роль девушки. 170+ самый оптимальный рост.

Надеюсь, тебе поможет, удачи!)

чАРМИн
#24

Девушка, не надо так переживать. 171 - это разве глыба?
Вот сегодня посмотрела рост Моники Беллуччи. 175 !!! Да ещё слоновые ноги, щиколотки не изящные. И эту женщину почему-то считают красавицей. Хотя, может, это и нормально для многих.
Так что не думайте о себе плохо, люди не так совершенны в большинстве.

Лея
#25
Ведующая мать

Воот. Ты уже на пути истинном. Осознай, что ты так же красива, как и все женщины. Все мы уникальны и прекрасны, как снежинки. Снежинки нельзя сравнить и выбрать лучшую. Они прекрасны ВСЕ!

Очень милое сравнение про снежинки, надо запомнить, спасибо)
А по поводу внешности, я не знаю сколько нужно себя переламывать, убеждать, ничего не получается, все равно сравниваю себя с другими (

Лея
#26
Ведующая мать

Красота в глазах смотрящего

Это точно✨

Лея
#27
Гость

Привет. Вообще я тут никогда ни на что не отвечаю (это первый раз) и захожу сюда раз-два в неделю, почитать новеньких историй и посмеяться. Но твоя история меня заинтересовала и я бы хотел дать тебе несколько советов. Надеюсь, они помогут.
1. Фигура. И спорт. Если ты станешь худой, с небольшими кубиками пресса, подтянутой попой (легко мне говорить. Я не знаю какого это - худеть, наверное очень сложно. Но нужно постараться!), то большинство парней будут бегать за тобой. Даже несмотря на лицо! (тонкие губы, нос неправильной формы и тп. Выше писали, что эти недостатки можно нивелировать и превратить в плюсы с помощью одежды, стиля, но об этом ниже). По сути, можно было бы и закончить на этом пункте, но напишу ещё несколько :)
Ну и ещё дополню, что бывают разные заболевания у некоторых людей, из-за которых похудеть очень трудно/невозможно. В таком случае всё очень ужасно и мои советы бессильны.
2. Одежда, стиль. Мало девушек (и ещё гораздо гораздо меньше - парней) одевается нормально. Так, чтобы одежда им подошла к лицу, фигуре, превратила тонкие губы не в недостаток, а в плюс. Я сам это стал делать только с 20 лет, когда начал зарабатывать бабосики (родители такую одежду не покупали. Но это логично - дорого). Ну и бонусом это даёт ещё + к уверенности.
3. Кожа. Про неё не подскажу, но иметь такие проблемы в подростковый период вполне нормально. Выполнишь пункты выше - и пофиг на кожу.
4. Волосы. Я не совсем понимаю, что значит не слушаются/не укладываются. Но я так скажу: любые волосы выглядят красиво, если они не жирные, помытые. И точно так же классные волосы могут выглядеть отстойно, если они жирные. Итого: нужен душ два раза в день.
5. Рост. Тут уже все писали, но и я дополню. Твой рост - самый универсальный. Лично я (как и многие парни) даже не рассматривали бы девушку с ростом 150 как кандидатку на роль девушки. 170+ самый оптимальный рост.

Надеюсь, тебе поможет, удачи!)

Вы не автора вопроса успокоили, а меня, рандомного посетителя форума, у меня тоже рост 170,всегда переживала, что очень высокая)

Джафар
#28

Хватит пропагандировать низкий рост! 150 это просто отвратно смотрится, есть такие знакомые. Людей ниже 170 вообще красивыми не считаю, как мужчин так и женщин. Но 150 это просто трэш. Автор тролль, небось низкорослая женщина пишет восхваляет полторашек

Гость
#29

Очень жирная проблемная кожа, которую я уже устала лечить годами.
------------------
Курс акнекутана.
Ежели родаки тебя любят, то оплатят.
А ежели не любят, то скажут тебе мазать рожу лосьоном из фикспрайса.

Гость
#30

миниатюрный рост 150-152
-----------------
По нынешним временам это минус.
Практически карлица.
Щас детишки все мощные, высоченные, на хороших кормах росли.
Это в 50-х-60-х гг. была мода на коротышек, т.к. военное и послевоенное поколение детей не выросло из-за голода.

Гость
#31
Лея

Вы не автора вопроса успокоили, а меня, рандомного посетителя форума, у меня тоже рост 170,всегда переживала, что очень высокая)

Ты живешь в стране лилипутов?

Лея
#32
Гость

Ты живешь в стране лилипутов?

Почти.. На работе коллеги девушки все ниже меня, есть насколько либо моего роста, либо выше, но в основном все миниатюрные

Гость
#33
Лея

Почти.. На работе коллеги девушки все ниже меня, есть насколько либо моего роста, либо выше, но в основном все миниатюрные

Где живешь?
В Мск такие кобылищи среди молодых девок, по 180 см многие.
А мужжло 20-летнее под 2 м вообще.
Жрут хорошо, родаки их кормили, вот и выросли.
Не то что заморыши, рожденные в начале 90-х.

Лея
#34
Гость

Где живешь?
В Мск такие кобылищи среди молодых девок, по 180 см многие.
А мужжло 20-летнее под 2 м вообще.
Жрут хорошо, родаки их кормили, вот и выросли.
Не то что заморыши, рожденные в начале 90-х.

Я живу в Москве, коллеги 30+, и мужики тоже не высокие. А молодые возможно крупные, просто у нас их в коллективе нет

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: