Гость
Статьи
Плохие отношения с …

Плохие отношения с отцом

Здравствуйте,форумчане! Думаю пришла пора выговориться,иначе я просто сойду с ума. У меня плохие отношения с отцом. С чего бы начать? Я-студентка очного отделения. Со стороны отца идёт гиперконтроль. Если придёт оповещение на мой телефон,к нему бежит быстрее меня отец. Может стоять и подслушивать под дверью. За каждое опоздание я должна отчитываться и предупреждать. В таких условиях невозможно устроиться на работу. Он выделяет мне на месяц около 10 т.руб.,но при каждом скандале попрекает меня этим. Когда я говорю,что выхожу на работу,у него паранойя на тему:"ты отобьешься от рук".
Он сидит на пенсии,не работает. Хотя возраст ещё не подошёл. От этого стал ещё злее. Когда работал,у него была должность, он держал всех не на уважении,а на страхе. Сейчас у него нет власти,и его никто не признает,даже не здороваются. Спокойно могут послать или ответить. Он там ничего сказать не может и приходит домой устраивать скандал. При этом может прицепиться ко всему. Даже если посчитает,что взгляд нехороший. Мать все терпит,встаёт на его сторону, потому что ценит себя больше.
У него есть "любимейшие" родственники. Как только у них в семьях скандал,он,видимо,думает,чтобы им не обидно было,устраивает скандал у нас. Не дай Бог,когда приедут его родственники,мы не будем стелиться ковром.
Не терпит никакого другого мнения,кроме своего. Считает себя единственно правым.
Те,кто хочет сказать"переезжай,что ноешь?",попрошу не писать. Т.к на всё есть свои причины.
У кого были похожие ситуации? Поделитесь,прошу🙏

Карина
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

И какие причины не переезжать? Вы описали вполне среднестатистический портрет домашнего тирана. Ок, он такой. С ним НИЧЕГО не сделаешь. Ваши варианты: 1. терпеть ситуацию, поскольку Вы лицо, зависимое материально. 2. Выйти вон, устроиться на работу, попытаться жить самостоятельно. Вай нот? 3. Выйти замуж. Вы сами выбираете первый вариант, и при этом ещё оговариваете, что никаких других Вам предлагать не надо. Ваш вопрос: как изменить психологическую ситуацию в семье. Ответ: с вероятностью до 99 процентов, никак.

Василий
#2

Ну и что за совет вы хотите услышать, если не хотите переезжать? Получайте дальше эти 10 тысяч (неплохие деньги, за такие месяц надо полы мыть), и подчиняйтесь. Когда будет лет 40, то напишите, как у вас получилось.

Карина
#3
Василий

Ну и что за совет вы хотите услышать, если не хотите переезжать? Получайте дальше эти 10 тысяч (неплохие деньги, за такие месяц надо полы мыть), и подчиняйтесь. Когда будет лет 40, то напишите, как у вас получилось.

Ну,во-первых,я с ними живу только последние полгода. Т.е можно сказать,что скоро опять перееду. Я попросила совета,как найти к нему подход. У кого была такая же ситуация,чтобы поделились как именно нашли подход. Читайте внимательно,там не написано про то,что я не хочу переезжать

#4

А поболтать никак? Если совсем - то уйти из дома надо было вчера.

Alice
#5

У Вас всегда есть выбор: принимать опеку и подчиняться, или обеспечивать себя самой и жить, как хочется. Все нормально и естественно.

Гость
#6
Карина

Ну,во-первых,я с ними живу только последние полгода. Т.е можно сказать,что скоро опять перееду. Я попросила совета,как найти к нему подход. У кого была такая же ситуация,чтобы поделились как именно нашли подход. Читайте внимательно,там не написано про то,что я не хочу переезжать

Автор, к любому мужику подход найти элементарно. Нормальные девочки знают этот алгоритм лет с 12. 1. Разговаривать с ним о нём, любимом. Самый интересный предмет разговора для любого мужика - его несравненная персона. Ваш ещё и начальник в прошлом, так что его персона ваще несравненная и обязательно с большой буквы П. 2. Спрашивать его советов во всяких пустячных житейских ситуациях. Лайфхак: выполнять не обязательно, но тогда он должен не знать об этом. Выбирайте ситуации, развитие которых он не сможет контролировать, в универе, например... Короче, фантазию включайте. Разок для разнообразия можно и выполнить совет отца, и обязательно ему спасибо за помощь и поддержку сообщить. 3. По выходным готовить то, что он любит. Типа маме устраивать отдых. Ну, и всё. Через месяц не узнаете папашу своего. Главное во всей этой истории: никакой личной жизни. Подойдёт Вам?

Карина
#7
Гость

Автор, к любому мужику подход найти элементарно. Нормальные девочки знают этот алгоритм лет с 12. 1. Разговаривать с ним о нём, любимом. Самый интересный предмет разговора для любого мужика - его несравненная персона. Ваш ещё и начальник в прошлом, так что его персона ваще несравненная и обязательно с большой буквы П. 2. Спрашивать его советов во всяких пустячных житейских ситуациях. Лайфхак: выполнять не обязательно, но тогда он должен не знать об этом. Выбирайте ситуации, развитие которых он не сможет контролировать, в универе, например... Короче, фантазию включайте. Разок для разнообразия можно и выполнить совет отца, и обязательно ему спасибо за помощь и поддержку сообщить. 3. По выходным готовить то, что он любит. Типа маме устраивать отдых. Ну, и всё. Через месяц не узнаете папашу своего. Главное во всей этой истории: никакой личной жизни. Подойдёт Вам?

Получается,я особенная девочка. Спасибо,возьму на заметку

Гость
#8
Карина

Ну,во-первых,я с ними живу только последние полгода. Т.е можно сказать,что скоро опять перееду. Я попросила совета,как найти к нему подход. У кого была такая же ситуация,чтобы поделились как именно нашли подход. Читайте внимательно,там не написано про то,что я не хочу переезжать

Не можно так сказать.

Карина
#9
Гость

Не можно так сказать.

Извините,забыла у вас спросить☺️

Гость
#10

""переезжай,что ноешь?",попрошу не писать" -

а других вариантов нет.

Ну и терпи дальше, раз тебе нравиться жить в полной задницеe.

Карина
#11
Гость

""переезжай,что ноешь?",попрошу не писать" -

а других вариантов нет.

Ну и терпи дальше, раз тебе нравиться жить в полной задницеe.

Ахахахаха,вы, конечно,интересный человек. Но,спасибо за мнение)

Гость
#12
Гость

""переезжай,что ноешь?",попрошу не писать" -

а других вариантов нет.

Ну и терпи дальше, раз тебе нравиться жить в полной задницеe.

А в ч0м задница? Кормят, подмывают, досматривают, увлажняют изнутри, протирают вымя и еще десятка сверху. Жырная и независимая рождественская сказка же.

Карина
#13
Гость

А в ч0м задница? Кормят, подмывают, досматривают, увлажняют изнутри, протирают вымя и еще десятка сверху. Жырная и независимая рождественская сказка же.

Я ваше мнение услышала,можете больше не писать его) Вам бы лучше смотреть что вы пишите)

Гость
#14
Карина

Ну,во-первых,я с ними живу только последние полгода. Т.е можно сказать,что скоро опять перееду. Я попросила совета,как найти к нему подход. У кого была такая же ситуация,чтобы поделились как именно нашли подход. Читайте внимательно,там не написано про то,что я не хочу переезжать

Карина, мне 44 года и у меня папа тиран. У него бизнес и не один. Я всегда хорошо училась и трудилась, по его совету стала юристом, чтобы в бизнесе семейном быть полезной. Просилась к нему в бизнес много раз, начиная с 20 лет назад. Не взял. Врал, что с родственниками не работает, но взял моего младшего брата, который плохо учился и совсем не работал. Брат даже не просился. "Кресло" руководителя со временем передал полностью брату, активы, открыл брату еще собственный отдельный бизнес. Брат женился по любви, благодаря покровительству папы, хотя до этого он девушкам не нравился, нарожал аж 4-х детей. Живет как сыр в масле, заграницы, свободный график, шикарная квартира. Я в халупе. Папе по фиг. 20 лет молчала, думала отец понимает что не прав по отношению ко мне, но ни фига. Месяц назад заговорила об этом, все выкладываю, как это несправедливо по отношению ко мне. Ему ср**ть. Не хочет признавать. Говорит, что хочу то и делаю. Никак не аргументирует. Скоро помрет, бизнес, активы, недвижку, руководящие посты и т.п. - все оставит брату. Мне ничего.

Карина
#15
Гость

А в ч0м задница? Кормят, подмывают, досматривают, увлажняют изнутри, протирают вымя и еще десятка сверху. Жырная и независимая рождественская сказка же.

Я вам той же сказки желаю,пусть у вас будет ещё волшебнее)

Карина
#16
Гость

Карина, мне 44 года и у меня папа тиран. У него бизнес и не один. Я всегда хорошо училась и трудилась, по его совету стала юристом, чтобы в бизнесе семейном быть полезной. Просилась к нему в бизнес много раз, начиная с 20 лет назад. Не взял. Врал, что с родственниками не работает, но взял моего младшего брата, который плохо учился и совсем не работал. Брат даже не просился. "Кресло" руководителя со временем передал полностью брату, активы, открыл брату еще собственный отдельный бизнес. Брат женился по любви, благодаря покровительству папы, хотя до этого он девушкам не нравился, нарожал аж 4-х детей. Живет как сыр в масле, заграницы, свободный график, шикарная квартира. Я в халупе. Папе по фиг. 20 лет молчала, думала отец понимает что не прав по отношению ко мне, но ни фига. Месяц назад заговорила об этом, все выкладываю, как это несправедливо по отношению ко мне. Ему ср**ть. Не хочет признавать. Говорит, что хочу то и делаю. Никак не аргументирует. Скоро помрет, бизнес, активы, недвижку, руководящие посты и т.п. - все оставит брату. Мне ничего.

Я вам очень сопереживаю🙏🙏 Дай Бог вам сил и терпения! Я буду за вас молиться🙏

Гость
#17
Гость

Карина, мне 44 года и у меня папа тиран. У него бизнес и не один. Я всегда хорошо училась и трудилась, по его совету стала юристом, чтобы в бизнесе семейном быть полезной. Просилась к нему в бизнес много раз, начиная с 20 лет назад. Не взял. Врал, что с родственниками не работает, но взял моего младшего брата, который плохо учился и совсем не работал. Брат даже не просился. "Кресло" руководителя со временем передал полностью брату, активы, открыл брату еще собственный отдельный бизнес. Брат женился по любви, благодаря покровительству папы, хотя до этого он девушкам не нравился, нарожал аж 4-х детей. Живет как сыр в масле, заграницы, свободный график, шикарная квартира. Я в халупе. Папе по фиг. 20 лет молчала, думала отец понимает что не прав по отношению ко мне, но ни фига. Месяц назад заговорила об этом, все выкладываю, как это несправедливо по отношению ко мне. Ему ср**ть. Не хочет признавать. Говорит, что хочу то и делаю. Никак не аргументирует. Скоро помрет, бизнес, активы, недвижку, руководящие посты и т.п. - все оставит брату. Мне ничего.

Сочувствую. У меня тоже отец такой был. Только у меня нет братьев, поэтому он умер и оставил все своей матери, а та оставит своему второму сыну (моему дяде). В итоге все достанется моему двоюродному брату. Мне кажется, это из-за того, что у нас женщины за людей не считаются, поэтому если нужна помощь, уход за больными и т.п., то обращаются к женщинам, а если надо отдать кому-то деньги или квартиру в наследство, то к мужчинам.

Гость
#18
Карина

Ну,во-первых,я с ними живу только последние полгода. Т.е можно сказать,что скоро опять перееду. Я попросила совета,как найти к нему подход. У кого была такая же ситуация,чтобы поделились как именно нашли подход. Читайте внимательно,там не написано про то,что я не хочу переезжать

Попробуйте " серый камень " это тактика с абьюзерами . Ваш папа больной и это не пройдёт и ничего не поможет.

Карина
#19
Гость

Сочувствую. У меня тоже отец такой был. Только у меня нет братьев, поэтому он умер и оставил все своей матери, а та оставит своему второму сыну (моему дяде). В итоге все достанется моему двоюродному брату. Мне кажется, это из-за того, что у нас женщины за людей не считаются, поэтому если нужна помощь, уход за больными и т.п., то обращаются к женщинам, а если надо отдать кому-то деньги или квартиру в наследство, то к мужчинам.

Когда мужчина ставит семью,в которой вырос,выше чем ту,которую создал,это очень обидно. Довольно часто такое вижу. Жене и детям нечего есть,а мужчина помогает своему тунеядцу-брату,который не хочет работать от слова совсем. У меня так детство прошло

Карина
#20
Гость

Попробуйте " серый камень " это тактика с абьюзерами . Ваш папа больной и это не пройдёт и ничего не поможет.

Благодарю 🙏 Обязательно посмотрю что это. 🌷

Гость
#21
Карина

Я вам очень сопереживаю🙏🙏 Дай Бог вам сил и терпения! Я буду за вас молиться🙏

Спасибо Вам, Карина, Вам тоже терпения! Спасибо что поняли меня🙏

Гость
#22
Гость

Сочувствую. У меня тоже отец такой был. Только у меня нет братьев, поэтому он умер и оставил все своей матери, а та оставит своему второму сыну (моему дяде). В итоге все достанется моему двоюродному брату. Мне кажется, это из-за того, что у нас женщины за людей не считаются, поэтому если нужна помощь, уход за больными и т.п., то обращаются к женщинам, а если надо отдать кому-то деньги или квартиру в наследство, то к мужчинам.

Абсолютно точно. Я так своему отцу и сказала - это потому что я женщина. Но он не признает, ему важно выглядеть во всем безупречным, казаться а не быть. Типа, он женщин не дискриминирует, а на самом деле Шовинист с большой буквы. Спасибо за понимание🙏

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: