Гость
Статьи
Считаете ли вы …

Считаете ли вы университет счастливыми годами человека?

С одной стороны беззаботность, с другой нехватка денег, много времени уходит на задания, лекции, пары+ помощь родителям по дому. Были лы вы счастливы в этот период? Или хотелось побыстрей закончить? Правда что многие встречают свою первую любовь там, или будущих супругов???)Лично я нет #вузы #университет

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я 3 последних курсы работала с 9 до 18, а вечером училась и так 5 дней в неделю, не знаю, как я не умерла, мозг стёр воспоминания об этом аду)

Аглая
#2

Было классно, пахло свободой и пивом на лавочке в парке, денег не было, но выглядела я красивее и свежее, мозги работали.. скучаю, сердце щемит когда проезжаю мимо своего института и общаги.
Но не вернулась бы. Не хочу больше сидеть на шее у родителей) финансовая независимость перекрывает все плюсы , да и всему своё время

Самая самая умная
#3

Самое интересное время наверно. Днем учеба, вечером - пиво с подругами в кабаках или просто на лавочках. Все успевала и подрабатывать и экзамены сдавать и пиво пить) и что самое интересное - голова на утро не болела после гулянок) вобщем интересно было и свободна как ветер в поле - сегодня здесь, а завтра - там! Вернулась бы конечно в студенчество, но в следующей жизни😉

#4

Нет. Не было ничего хорошего ни там, ни в общаге, ни дома. Везде работай везде всем все должна, отдыхала только ночью. Потом на работу устроилась, потому что устала слушать от родителей «зарабатывай уже, я вот с 17 лет…» в общем прошло и слава богу

Гость
#5

Лично я была счастлива.
Денег в принципе хватало.
Жила в другом городе от родителей.
Свободного времени тоже было достаточно, каникулы так вообще все лето.

Гость
#6

В моем случае это было печальное время

Аглая
#7
Гость

В моем случае это было печальное время

Почему

Гость
#8

Сказка о потеряном времени

Гость
#9

Да, самые лучшие годы!!!!! Как же я скучаю! Потом начался ад....

Гостья
#10

Любила спорить с преподами, какие ж они тупые в массе своей, лживые, учат студентов в то что сами не верят, да и в массе своей это просто лузеры, которые умеют только выслуживаться перед начальством. А чего еще ожидать от старперов, которые всю жизнь изучали свой ущербный марксизм и как бы не пытались маскироваться под типа современных, так и остались лицемерными придурками, которые засирают мозги студентам . Все универы сейчас в мире- левые, с левой идеалогией, т.е. новые марксисты коммунисты.

Гость
#11

Студенчество - гадкое время. Нет денег, родители указывают что делать, курсовые-расчётки-дипломы-огороды. Никакой своей жизни. Даже джинсы купить не на что было. Лучшее время началось потом, в аспирантуре. Появились какие-то деньги, и понемногу родители отвяли. Клубы-турпоездки-конференции-тусовки.

Культурный Басмач (работа)
#12

общага, это наше Фсё))

Kelly
#13

Нуу, в моем студенчестве были плюсы, конечно. Я встретила своего будущего мужа, у нас появился общий друг, с которым до сих пор общаемся, посчастливилось учиться у офигенного препода по английскому, ну и вообще основная масса преподов были классными людьми. Как-то все, наверное.
Из минусов нищета первое время, потому что родители не помогали, стипуха 3к, пары с утра до вечера, потом уроки и никаких сил на работу. Потом я уже стала делать всем подряд работы, участвовала в конференциях ради повышенной стипухи. Жила в общаге, которая сама по себе один огромный минус. Там везде были тараканы, как не убирайся и не трави их, они просто везде. В душе плесень круглый год, в комнатах, пока нет отопления, тоже плесень. Стены будто картонные, что каждый чих соседей слышен. Были неадекватные соседи, которые играли всю ночь в комп, орали, пинали стены, бухали и всячески шумели по ночам. Ну и какие-то безмозглые чуваки каждую ночь включали музыку под окнами и бухали. А днем под окнами футбол/баскетбол с утра до ночи. По причине всего этого начались расстройства сна и невроз 👌
Первое время жила с тремя девочками, которые были очень нечистоплотны, поэтому все время ругались из-за чистоты в комнате. Каждый день приходилось учить их убирать за собой, мыть посуду и не брать чужие вещи. Я прожила с ними год, потом переехала в комнату к парню, так как его соседи в общаге числились, но не жили. Так прожили пару лет, потом его соседи выселились, и мы переехали в семейный блок общаги, так как расписались и нам дали отдельную комнату на двоих. Вдвоем было прекрасно, если бы не все эти минусы общаги.
Потом окончили универ, съехали из общаги, начали работать. Думаю, что сейчас мне намного лучше, чем в студенчестве, потому что есть деньги, отдельное жилье, нет тараканов и тупых соседей, больше свободного времени как ни странно.

#14

Ну я не могу сказать, что было прям очень счастливое время. Было сразу сложно учится, потом втянулась, денег тоже не хватало, хотя и подрабатывала со 2 курса, бывало и потом сложности возникали в учебе, при написании разных работ, был стресс тоже перед экзаменами. Но в целом, было и много приятного, новые друзья, гулянки, первая любовь, есть что вспомнить. Вот заметила, что время после окончания универа очень быстро летит..

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: