Гость
Статьи
Муж не интересуется …

Муж не интересуется ребёнком

Ребёнку год. Говорится, что муж познаётся в декрете, и это правда. До декрета отношения были нормальные, но вот после рождения ребёнка муж показал, какой он есть на самом деле. Стали много ссориться, но это ерунда, всегда миримся. Но мне больно осознавать, что ребёнком он не интересуется, и чем старше ребёнок, тем больше он отдаляется, так как надо уделять больше времени. Ребёнок почти полностью на мне, даже в выходные мужа. Устала я одна справляться с ребёнком и уехала на неделю к маме. За неделю муж ни разу не спросил про ребёнка. У меня шок, мне обидно. Не ожидала я такого поступка от него. Я не звонила, и он мне не звонил. Ведёт себя так, как-будто он один, без семьи. Устала это терпеть, хочу развода. Денег он мне не даёт, ребёнку покупаю с декретных, и помогает его мама. Ипотеку перед декретом закрыли общими деньгами. Имущество его мне не нужно. Хочу подавать на алименты на себя и ребёнка, потому что просто надоело. Вместе мы 8 лет, ребёнка родили через 4 года после свадьбы, ребёнка хотели оба. Муж об аборте во время беременности не говорил и обещал помогать. Поэтому считаю, что я имею полное право жить на его обеспечении, пока не выйду на работу, а это минимум ещё год. Мне нужно независимое мнение. Как думаете, стоит ли пытаться сохранить семью? Или уже итак все ясно, что мужу семья не нужна. Быть в статусе разведенной женщины мне не страшно, я зарабатываю хорошо, есть образование, после такого замужества искать я никого не собираюсь. Быть с ребёнком одной мне проще, так как не надо ещё мужа обслуживать #семья #муж #дети

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#2

так надо понимать,что ваш муж по этому поводу думает? обещал помогать и не помогает по какой причине?

Автор
#3
Гость

так надо понимать,что ваш муж по этому поводу думает? обещал помогать и не помогает по какой причине?

Перестал помогать потому что ребёнку нужно больше внимания. В первый месяц он только спал, а в год он везде лезит и требует много внимания
Да и понял, что с ребёнком тяжело
Нашёл себе хобби, чтобы дома реже появляться
Что он думает я не знаю, пробовала говорить на эту тему, уходит от разговора, переводит ответственность на меня, типа все хорошо, я все придумываю от того, что мне нечем заниматься

Гость
#5
Автор

Не ревнует точно . Он действительно понял, что с ребёнок тяжело
Родители никак не повлияют, для них это норма, что мать воспитывает ребёнка одна, особенно в наше время, когда есть подгузники и стиральная машина

ну, у вас перед тем, как вы примете решение, должен состояться большой разговор, если его не было, то у вас всегда будет состояние неопределенности, вы не должны позволять ему уходить от темы, озвучьте свои пожелания, можно в письменном виде, озвучьте свои планы о разводе, действуйте более конкретно и целенаправленно.

Автор
#6
Гость

ну, у вас перед тем, как вы примете решение, должен состояться большой разговор, если его не было, то у вас всегда будет состояние неопределенности, вы не должны позволять ему уходить от темы, озвучьте свои пожелания, можно в письменном виде, озвучьте свои планы о разводе, действуйте более конкретно и целенаправленно.

Конечно я буду говорить, но с ним это очень сложно.Он постоянно отшучивается и не воспринимает мои слова в серьез. Мы уже достаточно долго вместе, у него просто нет такого понимания, что я могу уйти.Потому что я всегда была ЗА наши отношения, но сейчас во мне этого нет, а он уже этого не поймёт…хотя кто знает, может и выслушает меня

Гость
#7
Автор

Конечно я буду говорить, но с ним это очень сложно.Он постоянно отшучивается и не воспринимает мои слова в серьез. Мы уже достаточно долго вместе, у него просто нет такого понимания, что я могу уйти.Потому что я всегда была ЗА наши отношения, но сейчас во мне этого нет, а он уже этого не поймёт…хотя кто знает, может и выслушает меня

несколько знакомая для меня ситуация, вы должны сделать всё для того,чтобы у вас в голове не было мыслей "а вдруг", не поймет -это его проблемы, ваша задача донести окончательно ваше видение ситуации. нет, так нет...
естественно, так не должно быть в современном мире, что мужчина в семье не интересуется ребёнком...

Автор
#8
Гость

несколько знакомая для меня ситуация, вы должны сделать всё для того,чтобы у вас в голове не было мыслей "а вдруг", не поймет -это его проблемы, ваша задача донести окончательно ваше видение ситуации. нет, так нет...
естественно, так не должно быть в современном мире, что мужчина в семье не интересуется ребёнком...

Спасибо.Я себя частенько виню, что он меня не понимает и не слушает, будто это моя вина
Мне даже в голову не приходила мысль, все сказать и расставить по своим местам, а дальше уже это его проблемы.А то я вечно, что то доказать пытаюсь

Гость
#9
Автор

Спасибо.Я себя частенько виню, что он меня не понимает и не слушает, будто это моя вина
Мне даже в голову не приходила мысль, все сказать и расставить по своим местам, а дальше уже это его проблемы.А то я вечно, что то доказать пытаюсь

нет, вины вашей не может быть в том,что муж не хочет разговаривать серьезно, ему удобно ничего не менять, а вы каждый раз отступаете

Василий
#10

Женщина, это некрасиво жаловаться на своего мужа. Разводитесь с ним, если не получается наладить жизнь. не забудьте взыскивать алименты и лишить его родительских прав....

Гость
#11

Вы с ним общаетесь вообще???

Автор
#12
Гость

Вы с ним общаетесь вообще???

Неделю не общаемся

Ирина И.
#13

Выросло целое поколение инфантильных мужчин. Женщина быстрее втягивается в семью, готова ухаживать за своими мужем. Как-только появляется в доме ребёнок, женщине становится тяжелее. Она не хочет уже с таким рвением ухаживать за мужем, праздник отношений заканчивается. Мужья начинают злиться, видя именно в ребёнке конец счастливой жизни. У них так не развит инстинкт отца, как у женщины мамы. Нужно об этом знать, и выстраивать соответственно отношения. Уделять много внимания мужу, аккуратно вовлекая его в уход за ребёнком, и занятиям с ним. Если мужчина работает, и обеспечивает семью, то находит себе полное оправдание нежеланию помогать с ребёнком. С этой проблемой сталкивается большинство молодых женщин. Сохраняют семью те, кто тянут на себе, и молчат. И те, кто медленно, но верно вовлекают мужа в семейные заботы, в том числе по уходу за ребёнком. Вовлекать в домашние дела мужа надо до рождения ребёнка. Иначе он воспринимает ребёнка, как конец благополучия. Ребёнок плачет, жена ворчит. И муж отдаляется. Женился для любви, а приходится скатываться в быт. Многих так не воспитали, их надо перестраивать.
Я всегда против разводов по ерунде. То, что происходит у вас иначе, как ерундой, не назовёшь. Работать, работать, работать над собой и мужем.С неба ничего не валится. Одна вы поживёте какое-то время, а потом начнёте искать замену мужу. И найдёте отчима, который не просто не будет помогать ухаживать за чужим ребёнком, но ещё и может нанести ему непоправимую моральную травму.

Гость
#14
Ирина И.

Выросло целое поколение инфантильных мужчин. Женщина быстрее втягивается в семью, готова ухаживать за своими мужем. Как-только появляется в доме ребёнок, женщине становится тяжелее. Она не хочет уже с таким рвением ухаживать за мужем, праздник отношений заканчивается. Мужья начинают злиться, видя именно в ребёнке конец счастливой жизни. У них так не развит инстинкт отца, как у женщины мамы. Нужно об этом знать, и выстраивать соответственно отношения. Уделять много внимания мужу, аккуратно вовлекая его в уход за ребёнком, и занятиям с ним. Если мужчина работает, и обеспечивает семью, то находит себе полное оправдание нежеланию помогать с ребёнком. С этой проблемой сталкивается большинство молодых женщин. Сохраняют семью те, кто тянут на себе, и молчат. И те, кто медленно, но верно вовлекают мужа в семейные заботы, в том числе по уходу за ребёнком. Вовлекать в домашние дела мужа надо до рождения ребёнка. Иначе он воспринимает ребёнка, как конец благополучия. Ребёнок плачет, жена ворчит. И муж отдаляется. Женился для любви, а приходится скатываться в быт. Многих так не воспитали, их надо перестраивать.
Я всегда против разводов по ерунде. То, что происходит у вас иначе, как ерундой, не назовёшь. Работать, работать, работать над собой и мужем.С неба ничего не валится. Одна вы поживёте какое-то время, а потом начнёте искать замену мужу. И найдёте отчима, который не просто не будет помогать ухаживать за чужим ребёнком, но ещё и может нанести ему непоправимую моральную травму.

Это не ерунда, если муж не хочет заниматься ребёнком, то и не будет. На женщину всегда давит социум, вначале чтобы хотела и рожала и никто мать не оправдает, если у нее не пробудился инстинкт и она оставила ребёнка на отца, а мужчину бросившего семью или игнорящего потребности ребёнка
и жены общество легко оправдает, еще и жену обвинят что брак не сохранила. Муж автора воспитан в классике жанра, сделал дело и пошел, а ты дальше сама, сама. Автор видит то что есть, отец не любит своего ребёнка и зачем с таким жить?

Гость
#15

Редко кто из мужчин любит общаться с маленьким ребёнком, даже если он его хотел. Маленькому ребёнку в основном нужна мама. Вот когда ребёнок подрастёт папе будет интересней с ним играть, проводить время. Если муж к вам лично проявляет заботу и любовь, то разводиться не нужно. Со временем все наладится. Ну, а если и к вам равнодушен, то развод лучшее решение.

Ирина И.
#16
Гость

Это не ерунда, если муж не хочет заниматься ребёнком, то и не будет. На женщину всегда давит социум, вначале чтобы хотела и рожала и никто мать не оправдает, если у нее не пробудился инстинкт и она оставила ребёнка на отца, а мужчину бросившего семью или игнорящего потребности ребёнка
и жены общество легко оправдает, еще и жену обвинят что брак не сохранила. Муж автора воспитан в классике жанра, сделал дело и пошел, а ты дальше сама, сама. Автор видит то что есть, отец не любит своего ребёнка и зачем с таким жить?

Вымрем.Других уже почти не осталось.

Гость
#17

Нужно сначала все основательно продумать и обговорить с мужем.
Возможно ему есть, что сказать, чем объяснить такое поведение. Если не захочет меняться - тогда уж переходить на радикальные меры.

Гость
#18
Гость

Редко кто из мужчин любит общаться с маленьким ребёнком, даже если он его хотел. Маленькому ребёнку в основном нужна мама. Вот когда ребёнок подрастёт папе будет интересней с ним играть, проводить время. Если муж к вам лично проявляет заботу и любовь, то разводиться не нужно. Со временем все наладится. Ну, а если и к вам равнодушен, то развод лучшее решение.

То есть вы считаете, что мужчине можно, если ему не хочется, не заниматься своим же ребенком? Да ребёнку в первую очередь нужна мать, но матери нужен тоже отдых, понимание, что есть плечо и человек который также заинтересован в ее ребенке, как и она сама. Я скажу прямо, большинству мужчин дети не нужны по настоящему, они им мешают жить в свое удовольствие, т.е. мешают ахаться с женой, делать что хочется, являются ограничителем свободы. То что вы пишете это распространенное советское клише:роди, поставь на ноги, а будет ребенку лет 10 вот тогда я и подключусь. Это говорит об одном сделай сама всю грязную работу, а пока ты ее делаешь, не факт что я тебе не наставлю рогов и не свалю в закат. Именно о таком положении вещей говорит статистика

Гость
#19
Гость

То есть вы считаете, что мужчине можно, если ему не хочется, не заниматься своим же ребенком? Да ребёнку в первую очередь нужна мать, но матери нужен тоже отдых, понимание, что есть плечо и человек который также заинтересован в ее ребенке, как и она сама. Я скажу прямо, большинству мужчин дети не нужны по настоящему, они им мешают жить в свое удовольствие, т.е. мешают ахаться с женой, делать что хочется, являются ограничителем свободы. То что вы пишете это распространенное советское клише:роди, поставь на ноги, а будет ребенку лет 10 вот тогда я и подключусь. Это говорит об одном сделай сама всю грязную работу, а пока ты ее делаешь, не факт что я тебе не наставлю рогов и не свалю в закат. Именно о таком положении вещей говорит статистика

у вас в мозге "советское клише"-люди во все времена были разные, кто помогает, кто отлынивает, в советское время не было интернета и мужики (в большинстве были мужиками и хорошими отцами), а сейчас больше играют в "танчики" и дети им мешают, а жёны чувствуют себя одинокими, что с мужем, что без него какая разница, без мужа даже легче жить, не надо обслуживать игромана и жадину.

Ирина И.
#20
Гость

Это не ерунда, если муж не хочет заниматься ребёнком, то и не будет. На женщину всегда давит социум, вначале чтобы хотела и рожала и никто мать не оправдает, если у нее не пробудился инстинкт и она оставила ребёнка на отца, а мужчину бросившего семью или игнорящего потребности ребёнка
и жены общество легко оправдает, еще и жену обвинят что брак не сохранила. Муж автора воспитан в классике жанра, сделал дело и пошел, а ты дальше сама, сама. Автор видит то что есть, отец не любит своего ребёнка и зачем с таким жить?

Детей нельзя не любить.Просто мужчине надо постепенно втянуться в семейную жизнь с ребёнком. Девушки очень педалируют замужество.Не все мужчины к этому готовы рано. Вот и негативный результат. У кого-то это может длиться 5 лет, пока не повзрослеет.

Гость
#21

Можно было бы понять вашего мужа,когда ребенок маленький(первые полгода или до года),многие мужчины бояться навредить .Но когда ребенку уже год и у него энергии на познание всего его окружающего как у батарейки,не участвовать в его воспитании-это эгоизм.И сваливать на ревность к жене не надо.

Гость
#22

Автор думает в правильном направлении - ЧТО ДЕЛАТЬ ? Раз сейчас себя так ведет, то вряд ли изменится. Молодая, будет второй брак. Но вряд ли отчиму нужен будет ваш ребенок , раз даже свой отец равгодушен. А решение только за вами. Вряд ли дело только в нелюбви к сыну, есть и другие звоночки в отношениях, просто надо их озвучить и определиться.

Гость
#23
Ирина И.

Детей нельзя не любить.Просто мужчине надо постепенно втянуться в семейную жизнь с ребёнком. Девушки очень педалируют замужество.Не все мужчины к этому готовы рано. Вот и негативный результат. У кого-то это может длиться 5 лет, пока не повзрослеет.

Какое тупое и мерзкое оправдание мужской лени, бессовестности и безответственности. Не надо жить дебильными клише, многие отцы не любят своих детей. Если бы это было иначе, то откуда взялись бы дети, рожденные в браке, но не знающие своих отцов, потому что те не захотели с ними общаться? С вашей точки зрения, в загс мужчины не иначе, как под дулом пистолета приходят, а с женой ребенка делают тоже в бессознательном состоянии, поэтому не несут никакой ответственности за последствия? Если их насиловала женщина, то пусть обращаются в полицию, во всех остальных случаях надо нести ответственность за свои поступки, а не сваливать все трудности на более слабого, да и детей, к вашему сведению не все женщины мечтают родить, но их скорейшее рождение педалируют в первую очередь мужья и свекрови, потому что рождение ребенка их ни к чему не обязывает, а является способом более лучшего манипулирования женой и ее родителями.

Гость
#24
Гость

у вас в мозге "советское клише"-люди во все времена были разные, кто помогает, кто отлынивает, в советское время не было интернета и мужики (в большинстве были мужиками и хорошими отцами), а сейчас больше играют в "танчики" и дети им мешают, а жёны чувствуют себя одинокими, что с мужем, что без него какая разница, без мужа даже легче жить, не надо обслуживать игромана и жадину.

В советское время, особенно в послевоенные годы, отцы стыдились ходить с коляской по улице, забирать ребёнка из д/сада, помочь жене по дому, поиграть с ребенком это все были бабские дела, а мужчины тусили возле дома с пивом и домино или перед телеком сидели. Очень редко, кто решался ломать систему, потому что никому странным прослыть не хотелось. Воспитание отца заключалось в том, чтобы дать ремня, запретить что-то и быть пугалом по варианту "не будешь слушать скажу отцу". Дефицит мужчин породил преклонение перед ними женщин, что освободило несколько последующих поколений от каких-либо обязанностей по отношению к семье и детям, в крайнем случае выполнялась мужская работа, которая возникала в условиях квартир нечасто, да и не все мужчины ее умели нормально делать. Именно в советское время было принято в первую очередь кормить мужиков, потом детей, а о женщинах вообще никто не думал. Если рождалась девочка, то ее отца звали бракодел. Поэтому корни вседозволенности у современных мужчин растут из прошлого,как следствие подобного воспитания,внутреннего семейного примера, поэтому любой мужчина ценный приз, который ни за что в семейной жизни не отвечает: его может увести плохая любовница, сам он конечно не при чем, может загнать в загс пузом беременная от него женщина, а мужчина не знал, что есть средства предохранения и что если их не использовать, то будут дети, за мужчиной нужен уход, будто он младенец или инвалид. Поэтому, когда рождается ребенок, то на право мужчины на уход женщиной за ним, посягает реальный ребенок, вот папаша и не любит, конкуренция. Вы пишите люди все разные, странно почему тогда разводов 80% по статистике?

Гость
#26
Автор

Конечно я буду говорить, но с ним это очень сложно.Он постоянно отшучивается и не воспринимает мои слова в серьез. Мы уже достаточно долго вместе, у него просто нет такого понимания, что я могу уйти.Потому что я всегда была ЗА наши отношения, но сейчас во мне этого нет, а он уже этого не поймёт…хотя кто знает, может и выслушает меня

Вы были за ваши отношения, тоесть вам какбы надо было больше, соответственно вы ща ним ухаживали больше, а сейчас просто физически да и психичнски неможете тк все внимание ребенку который в этом больше нуждается. Да и по закону вы должны оберегать этого ребенка больше. Женщина не выдерживает и уходит, а ее еще обвиняют что семью развалила. Такие же инфатильные, неповзраслевшие мальчики которые няньку ищут себе

Гость
#27

моё мнение: семью нет смысла сохранять. на алименты подавай, да

Гость
#28
Гость

Это не ерунда, если муж не хочет заниматься ребёнком, то и не будет. На женщину всегда давит социум, вначале чтобы хотела и рожала и никто мать не оправдает, если у нее не пробудился инстинкт и она оставила ребёнка на отца, а мужчину бросившего семью или игнорящего потребности ребёнка
и жены общество легко оправдает, еще и жену обвинят что брак не сохранила. Муж автора воспитан в классике жанра, сделал дело и пошел, а ты дальше сама, сама. Автор видит то что есть, отец не любит своего ребёнка и зачем с таким жить?

Согласна с Вами! У меня такой же бывший муж был. Наигрался в семью и довел все до рукаприкладства и суда. Вот такие недомужики сейчас! И поверьте, их не мало. У меня почти все разведены и причина всегда алкоголь и насилие в семье, а не измена. Это и есть инфантильность. Никогда и ни за кого не нести ответственность. Надо самим воспитывать своих сыновей и с детства вбивать в голову что он обязан уметь делать. Я именно так и поступала. Отец для моего сына стал ужасным примером. И самое интересное , у него самого отец был таким. Моя свекровь тоже от него ушла с двумя детьми и это в тяжелые 90-е. Вот каким надо быть ничтожеством, чтобы довести до этого свою жену?

#29

Дорогая, то что вы описываете это абсолютно типичная ситуация в России. Я таких историй как у вас, практически слово в слово, прочла уже ни один десяток. В России мужчины абсолютно ни хрена не делают по дому и никак не занимаются ребёнком (в основной своей массе). А то что говорилось до рождения ребёнка - это всё бла бла 🤦‍♀️

Гость
#30
Гость

Редко кто из мужчин любит общаться с маленьким ребёнком, даже если он его хотел. Маленькому ребёнку в основном нужна мама. Вот когда ребёнок подрастёт папе будет интересней с ним играть, проводить время. Если муж к вам лично проявляет заботу и любовь, то разводиться не нужно. Со временем все наладится. Ну, а если и к вам равнодушен, то развод лучшее решение.

Не Соглашусь с вами. Такая ситуация была и с нами, ребенок вырос , а ничего не изменилось , папе нет интереса до него

Гость
#31

Знакомая история. С бывшим тоже невозможно было нормально поговорить. Постоянно уходил от разговора, всё у него было классно и хорошо, хотя я неоднократно обращала внимание на то, что у нас в отношениях серьезные проблемы. Тоже не верил, что терпение мое лопнет, тоже отшучивался, считал, что мои слезы и истерики от гормонов и скуки. В итоге рассталась с ним, будучи беременной. Он этого ребенка изначально хотел, про аборт ни слова не сказал, а потом хоп и укатил в закат. Не звонил, не писал, ни мной, ни ребенком не интересовался. Нарисовался, когда я уже пузатая была. Мол, хочет говорить. Понял, что тут его не ждут и снова свалил в закат. Во всей этой ситуации, естественно, считает себя пострадавшим. Это, видимо, такой психотип инфантильных мужиков, которые в принципе не могут нести ответственность ни за свои решения, ни за свои желания, ни за отношение. Они всегда найдут виноватого и в принципе не способны вести адекватный диалог с партнёром. Так что с такими мужчинами либо надо просто тупо смириться, либо расставаться.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: