Гость
Статьи
Жадность мужа доходит …

Жадность мужа доходит до маразма

И до свадьбы муж щедростью не отличался, но сейчас вообще кошмар.
Примеров могу привести десятки.
Была беременная, прихватил пиелонефрит, температура была около 39, не могла идти сама. А он предложил до больницы с пересадками на автобусах добираться. Когда сказала, что не дойду, свалюсь просто и попросила вызвать такси, он мялся,переспрашивал, точно ли не дойду.
За садик ребенку надо платить, в банке берут комиссию, 3 копейки в прямом смысле слова, а он возмущается "придумали фигню, деньги на ветер".
Пиццу домой заказать, сразу в штыки "у нас какой-то праздник?"
Понимаю, я сама виновата. И пришла не ныть, а пообщаться, у кого похожие мужья?

Жена этого мужчины
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы то в чем виноваты?

Гость
#2

Видели глаза что покупали, теперь ешьте хоть повылазьте. Это про вас, автор, пословица.

гостья
#3

шли лесом жадного гадёныша

Гость
#4

Фу, блин.
Ничего не делать, зарабатывать самой и тратить по своему усмотрению.

Гость
#5

А у меня муж все время говорит: старайся меньше тратить, давай пока это не будем брать. А сам при этом не может сам масло поменять в машине, за это он может платить. Позор.

Гость
#6

Муж - глава Семьи. Не перечьте ему. Он дал вам право зваться Женой и Матерью.

гостья
#7
Гость

Муж - глава Семьи. Не перечьте ему. Он дал вам право зваться Женой и Матерью.

Иди в задницу понял. Муж Абелся груш

biohazard ☣️
#8

Очередная тема разводка от варикозной лягушатницы!)) Вы работать не пробовали ?

Автор
#9
Гость

Фу, блин.
Ничего не делать, зарабатывать самой и тратить по своему усмотрению.

Я просто сейчас в декрете, много не получается зарабатывать. Но то, что зарабатывают, кладу в общий бюджет. А он говорит: "Я не следу, кладешь ты или нет, может, ты тратишь на себя все".

Гость
#10

Я такая же.как ваш муж.Какое такси? Сбила температуру и вперед к врачу.Да,банки дерут .Пицу самой нужно научиться печь,зачем переплачивать столько?

Гость
#11
Автор

Я просто сейчас в декрете, много не получается зарабатывать. Но то, что зарабатывают, кладу в общий бюджет. А он говорит: "Я не следу, кладешь ты или нет, может, ты тратишь на себя все".

А зачем за сад тогда платить? Если ребёнок в саду, почему вы не работаете?

Гость
#12
Гость

Муж - глава Семьи. Не перечьте ему. Он дал вам право зваться Женой и Матерью.

хуеH0сца взяли замуж и дали гордое имя мужж, а он еще и выделывается)Только женщина решает кому давать право становиться отцом и мужем. Когда научитесь становиться отцами самостоятельно, будете тогда и рот разевать.

Гость
#13

Муж прав. Во время острых болезней надо вызывать скорую. За садик оплатить наличкой в чем проблема , тут три копейки, там три копейки, вот и получается, что деньги куда-то разлетелись. Про пиццу тоже согласна, вы не видели как ее готовили, один жир там, я сама дома иногда пиццу делаю в духовке, вкуснее выходит.

Гость
#14
Гость

А зачем за сад тогда платить? Если ребёнок в саду, почему вы не работаете?

+++++ авторша наглая, либо разводка обломалась

Гость
#15
Гость

хуеH0сца взяли замуж и дали гордое имя мужж, а он еще и выделывается)Только женщина решает кому давать право становиться отцом и мужем. Когда научитесь становиться отцами самостоятельно, будете тогда и рот разевать.

Вот поэтому вас мужчины замуж не берут. Вибратор хоть купите себе.

Автор
#16
Гость

Я такая же.как ваш муж.Какое такси? Сбила температуру и вперед к врачу.Да,банки дерут .Пицу самой нужно научиться печь,зачем переплачивать столько?

Я от боли идти не могла. Температура плюс.
Пиццу готовлю, но иногда хочется просто поесть, а не готовить.
Вы ужасная женщина, простите)

Автор
#17
Гость

А зачем за сад тогда платить? Если ребёнок в саду, почему вы не работаете?

У нас двое.

Гость
#18
Автор

Я от боли идти не могла. Температура плюс. Пиццу готовлю, но иногда хочется просто поесть, а не готовить. Вы ужасная женщина, простите)

Она не замужем.

Автор
#19
Гость

Муж прав. Во время острых болезней надо вызывать скорую. За садик оплатить наличкой в чем проблема , тут три копейки, там три копейки, вот и получается, что деньги куда-то разлетелись. Про пиццу тоже согласна, вы не видели как ее готовили, один жир там, я сама дома иногда пиццу делаю в духовке, вкуснее выходит.

Это всего лишь три случая. Всего полно.
Наличными он не хочет платить, банкомат возьмёт проценты.

Автор
#20

Часто ещё берет что подешевле. Оно потом или ломается, или не подходит по размеру, идёт покупать дорогое. Жадный платит дважды.
На продукты жалеет. Ананас один раз в год - самое то для него. Попросила, а он "мы же в прошлом году ели"
Это атас)))

Автор
#21

И про мою подработку. Говорит, раз он сидит с детьми, пока я подрабатываю, значит, это его деньги как бы.
Я говорю, хорошо, не буду подрабатывать. Буду с детьми сидеть. Опять не устраивает его.
Одежду мне купить - "ты никуда не ходишь". Да, подработка и театр иногда с подругой не считаются. И носки сам до дыр занашивает.
Вот интересно, есть ли у кого такие мужчины???

Гость
#22
Автор

У нас двое.

Зачем рожали второго, когда было видно уже с первым, что муж вот такой?

Амели
#23

я бы не жила с таким. я бы и не вышла за такого. я бы и не влюбилась в такого. это же не возбуждает совсем, когда мужчина считает копейки.

Гость
#24

Автор! Да вопросы решаются элементарно. Предложите мужу самому платить за садик. Пытаясь сэкономить три копейки , он так намотается по городу, столько потратит на транспорт, чтобы оплатить в другом месте без трех копеек, что впоследствии предпочтет платить десять копеек и не вякать... Не хочет заказывать пиццу - предоставьте ему купить продукты и приготовить пиццу самому. Потом пусть подсчитает деньги и время у плиты. Праздничать станет каждый день.
...Мы все очень любим обсуждать и критоковать те вещи, которых лично не коснулись. Но стоит попробовать самому - меняем мнение быстро и без напряга с другой стороны.
Мой брат кричал, что все декретницы - бездельницы и дармоедки. Но так жизнь повернулась. что брата сократили, а жене предложили выйти на работу с огромным повышением. Поменялись местами. Брат уже через неделю сидения в декрете начал сходить с ума и утверждать, какой это тяжкий труд - убирать квартиру, ходить в магазин, стирать, готовить на всю семью и при этом нянчить маленького непоседу, гулять, кормить, купать.... Теперь к декретницам относится с огромным уважением и пониманием...

#25

АВТОР и ей сочувствующие. А Вы то много тратите на мужчину? Может Вы жадные? И мужчина отвечает Вам тем же.

Гость
#26
Автор

И про мою подработку. Говорит, раз он сидит с детьми, пока я подрабатываю, значит, это его деньги как бы.
Я говорю, хорошо, не буду подрабатывать. Буду с детьми сидеть. Опять не устраивает его.
Одежду мне купить - "ты никуда не ходишь". Да, подработка и театр иногда с подругой не считаются. И носки сам до дыр занашивает.
Вот интересно, есть ли у кого такие мужчины???

ну он видит,что вы подстраиваетесь и никуда не уходите,вот и воротит,че хочет, все ужимает и ужимает вас, скоро своим жлобствои вообще в узел вас закрутит, не будет у вас прав ни болеть,ни спать, ни своими делами заниматся,если ему неугодно. вы подо все подстраиваетесь. Вы что,не вкурсе,что,если мужику позволять на себе ездить,он и будет,залезет на шею,еще крутом будет подстегивать.

Автор
#27
Гость

Автор! Да вопросы решаются элементарно. Предложите мужу самому платить за садик. Пытаясь сэкономить три копейки , он так намотается по городу, столько потратит на транспорт, чтобы оплатить в другом месте без трех копеек, что впоследствии предпочтет платить десять копеек и не вякать... Не хочет заказывать пиццу - предоставьте ему купить продукты и приготовить пиццу самому. Потом пусть подсчитает деньги и время у плиты. Праздничать станет каждый день.
...Мы все очень любим обсуждать и критоковать те вещи, которых лично не коснулись. Но стоит попробовать самому - меняем мнение быстро и без напряга с другой стороны.
Мой брат кричал, что все декретницы - бездельницы и дармоедки. Но так жизнь повернулась. что брата сократили, а жене предложили выйти на работу с огромным повышением. Поменялись местами. Брат уже через неделю сидения в декрете начал сходить с ума и утверждать, какой это тяжкий труд - убирать квартиру, ходить в магазин, стирать, готовить на всю семью и при этом нянчить маленького непоседу, гулять, кормить, купать.... Теперь к декретницам относится с огромным уважением и пониманием...

Хорошая идея)
Но он не будет готовить пиццу, он может ее годами не есть. А я иногда хочу.
Насчёт оплаты - он хочет через инет заплатить. Но вроде квитанция нужна же?

Автор
#28
Гость

ну он видит,что вы подстраиваетесь и никуда не уходите,вот и воротит,че хочет, все ужимает и ужимает вас, скоро своим жлобствои вообще в узел вас закрутит, не будет у вас прав ни болеть,ни спать, ни своими делами заниматся,если ему неугодно. вы подо все подстраиваетесь. Вы что,не вкурсе,что,если мужику позволять на себе ездить,он и будет,залезет на шею,еще крутом будет подстегивать.

Да я не уступаю. Я пиццу все равно заказываю. Одежду иду покупать. Ему остаётся только брюзжать. Денег он меньше не даёт. Но сам факт такой жадности, как в случае с такси, меня отворачивается от него, до слез.
Он портит настроение своим нытьем. Например, годовщина отношений или ещё что. Кафе/кино/что-то ещё, требующее денег - он начинает говорить "зачем тратиться?" и настроение пропадает.

Гость
#29

Хочется поддержать вас, хотя проблему это не решит. И посоветовать нечего, т.к. люди в корне не меняются. Но меня ужаснуло сколько злости в женщинах стало, судя по комментариям, мышление изменилось, насколько их поменяли нынешние «недомужики». Готовы петь под них, содержать их, унижаться, лишь бы хоть с кем то, хоть от кого-то. Но если уж вы решили растоптать себя, то не навязывайте этот ужас другим, достойным женщинам. А вам терпения с мужем, возможно поговорить на эту тему в открытую что это экстренные случаи, чтобы он относился поспокойнее.

Гость
#30

Неужели даже на пицу с такси сложно заработать, тут люьая баба ща первое свдиние больше берет

Гость
#31

Автор, я вот тоже очень прижимистая, но для родных я последнее отдам, и на здоровье не экономлю никогда. Вы извините, но муж ваш не просто жадный, он гаунистый и вас не любит. Беременную с температурой на автобусе? Это зашквар просто.

Гость
#32

Не скажу, что у меня жадный муж. Даже наоборот, тратит достаточно охотно в основном. Но в некоторых вещах может пытаться подэкономить. А меня это жутко бесит. Мы оба работаем, зп примерно одинаковая и выше среднего, мы откладываем, но конкретно не копим ни на что, все нормально, все есть. Сразу в такой момент (с первого самого раза) я ему не перечу и не ругаюсь, а просто говорю: "ну вот, на мне экономишь", "ну вот, дожилась, мужчина мой не может позволить то, что хочется"... И ему сразу стыдно становится. Ваша ситуация, конечно, другая, мне вас жаль, но единственный выход иметь больше своих денег в своем распоряжении, а насчет "брюзжания" пытаться с ним говорить миролюбиво и не унижая, хотя это надо было вам сразу делать, как и мне. Я вот всегда, что не по-моему сразу говорю. Если это критично было бы для него, уже давно бы разошлись на этапе узнавания друг друга, а когда хаваешь год, два, а потом возмущаться начинаешь - то тут уже ваша сторона неадекватной кажется...

Гость
#33
Автор

Хорошая идея)
Но он не будет готовить пиццу, он может ее годами не есть. А я иногда хочу.
Насчёт оплаты - он хочет через инет заплатить. Но вроде квитанция нужна же?

Ну так пусть платит через инет, 21 век. Распечатает электронную, если понадобится.

Гость
#34
Автор

Я от боли идти не могла. Температура плюс.
Пиццу готовлю, но иногда хочется просто поесть, а не готовить.
Вы ужасная женщина, простите)

В таком случае вызывается скорая!! Вы брешете,чтоб вас пожалели.

Гость
#35
Автор

Часто ещё берет что подешевле. Оно потом или ломается, или не подходит по размеру, идёт покупать дорогое. Жадный платит дважды.
На продукты жалеет. Ананас один раз в год - самое то для него. Попросила, а он "мы же в прошлом году ели"
Это атас)))

Потому что такой он человек.А вы идите,зарабатывайте и покупайте себе сами все.Может у него банально не хватает денег.Он вам накупит х..ни разной,потратит всю зп,а потом жрать нечего будет до следующей зп.

Гость
#36
Автор

Я просто сейчас в декрете, много не получается зарабатывать. Но то, что зарабатывают, кладу в общий бюджет. А он говорит: "Я не следу, кладешь ты или нет, может, ты тратишь на себя все".

Значит или не кладите или кладите демонстративно

Гость
#37

У меня так, особенно плохо,что зарабатываю я больше него!
На днях поехали на день отдохнуть в другой город -погулять, посмотреть, развеяться. Билеты на поезд купила я по карте из дома, и когда поехали,я карту или наличные брать не стала. Идем, жарко,я устала. Он себе купил колу в зоопарке.Я эту гадость не пью. Говорю - или купи мне минералки, или пойдем в другом месте купим. Он говорит -идем. Протащил меня по всему зоопарку (уплачено ж!). Дальше идем и я вижу, что он старательно обходит все ларьки! Я уже этой колой рот полощу и выплевываю, его это бесит. Я раз попросила зайти в магаз купить воды, второй раз -он как не слышит.В результате я на него жестко наехала, причем перед нами парень шел,мне было неудобно при нем, но это уже было перебор! Парень впереди наверняка подумал,что я как раз та жена,которая мозг выносит, пилит и делает жизнь невыносимой.Но он всю ситуацию не знает. В общем, я наехала на муж,что он на мне экономит,ему воды для меня жалко и если я карту не взяла, это не значит,что меня можно морить.Тем более, что у него дополнительная карта к моей! То есть он может потратить деньги мои же, мою ЗП!!! И, блин,жалеет. Думаете что? Купил мне воду. С дополнительной карты,за мой счет. И вот так живу уже 18 лет с ним.
Может я бы и не пережила такого)) Но...У меня дед такой был и мать тоже скупая-хлеба не допросишься. Так что я привычна. Поэтому меня это не так шокирует,как некоторых. Но иногда все же доводит. В основном,когда речь идет о здоровье и самочувствии.
ЗЫ Кстати,вот тут часто мужчины пишут,что на девушку они денег тратить не хотят,а вот на жену и мать детей, дескать обязательно потратят. Полная чушь.Вот мой муж ухаживал скупо,а в браке вообще никак не ухаживает. Даже на 8 марта может цветы не купить. И на ДР были ситуации, что не дарил подарки. По поводу праздников я его перевоспитала. Но вот такие рецидивы как с водой еще остаются

#38
Гость

Я такая же.как ваш муж.Какое такси? Сбила температуру и вперед к врачу.Да,банки дерут .Пиццу самой нужно научиться печь,зачем переплачивать столько?

О! А вот и нашлась и пара ему. )))

#39

1276265321, надо было идти и ныть - купи воды, купи воды. У тебя же моя карта с деньгами. Это и мои деньги. Купи воды, купи воды. Чтоб стыдно было ему. А не тебе.

Гость
#40
Жанна

1276265321, надо было идти и ныть - купи воды, купи воды. У тебя же моя карта с деньгами. Это и мои деньги. Купи воды, купи воды. Чтоб стыдно было ему. А не тебе.

Меня в детстве приучили не ныть:)

#41
Гость

Меня в детстве приучили не ныть:)

Сурово))) Но, ты попробуй. Мозг попилить.

Гость
#42
Автор

Я просто сейчас в декрете, много не получается зарабатывать. Но то, что зарабатывают, кладу в общий бюджет. А он говорит: "Я не следу, кладешь ты или нет, может, ты тратишь на себя все".

Ты уж определись мужик ты или женщина... А то строчишь разводки то от мужика, то от бабы

Гость
#43

Чёт мне жалко так мужчин стало.Тяжелая у них доля.Встретил девушку,она изо всех сил изображала страсть и любовь,чтоб замуж взяли и деток понарожать .Он надеялся что она будет ему подругой,помощницей,поддержкой.....А эта .... колечко на пальчик одела и прыг ему на шею.-Ты мне должен,должен,должен,денег дай,денег дай,мало,мало,еще дай! А не будешь выполнять мои прихоти-буду мозг долбить как дятел пока не прогну под себя полностью.

Гость
#44

Автор, вы мужу скажите, что вам иногда хочется просто поесть, а не готовить и попросите приготовить его. Если его не устраивает, что вы как-то не так что-то оплачиваете, пусть оплачивает сам.

Гость
#45

Непонятны все эти темы про жадность. Он деньги что, выкидывает? Нет же. По любому все равно тратит. Сколько есть столько и тратит. Какие могут быть претензии? Ну не печатает он их чтобы все ваши хотелки удовлетворить. Более того, экономя на каждой покупке он покупает в итоге больше благ для вашей же семьи. Жадность наоборот надо поощрять! Что хорошего если он "нежадно" выкинет все деньги

Гость
#46
Гость

Непонятны все эти темы про жадность. Он деньги что, выкидывает? Нет же. По любому все равно тратит. Сколько есть столько и тратит. Какие могут быть претензии? Ну не печатает он их чтобы все ваши хотелки удовлетворить. Более того, экономя на каждой покупке он покупает в итоге больше благ для вашей же семьи. Жадность наоборот надо поощрять! Что хорошего если он "нежадно" выкинет все деньги

Не в этом дело. Муж, на мой взгляд, нормальный - экономный. Но автор по-другому относится к жизни, больше себя любит. И это тоже основа характера. Тут бесполезно переделывать мужа или жену, это просто несовместимые типы.

Гость
#47
Автор

И про мою подработку. Говорит, раз он сидит с детьми, пока я подрабатываю, значит, это его деньги как бы. Я говорю, хорошо, не буду подрабатывать. Буду с детьми сидеть. Опять не устраивает его. Одежду мне купить - "ты никуда не ходишь". Да, подработка и театр иногда с подругой не считаются. И носки сам до дыр занашивает. Вот интересно, есть ли у кого такие мужчины???

А двоих от такого 4mа обязательно надо было рожать?

Гость
#48
Гость

Муж - глава Семьи. Не перечьте ему. Он дал вам право зваться Женой и Матерью.

🤯🤢🤮

Гость
#49

Добрый вечер! У меня подобная проблема. Правда в браке мы всего полгода и детей нет. Живём в моей квартире уже больше года. Когда прошу внести половину оплаты за ипотеку и коммуналку, каждый раз истерика со стороны мужа. Нельзя идти к врачу платному, покупать одежду, нормальную еду, даже за свои деньги. Его зарплата в 5 раз выше моей. Изначально основной предлог был закрыть долги по его кредитке, которые он сделал уходя из дома при малейшей ссоре в дорогие гостиницы. Но прошёл год, долги всё не уменшаются. В данный момент хочу развестись, после того как он в очередной раз зажал мне деньги на врача. При этом мой муж всеми способами стремиться доказывать что мужык, главный, я должна молчать, терпеть и обслуживать его 24/7. Ну и, конечно же, постоянные упреки, какая я плохая, моя семья и друзья. Спасибо Вам что написали этот пост. Вы открыли мне глаза и теперь я не сомневаюсь в правильности решения развестись с этим мелочным мужчинкой!!!

Гость
#50
Гость

Муж - глава Семьи. Не перечьте ему. Он дал вам право зваться Женой и Матерью.

Еще один еба ну тый вылез. Ты даже не глава, сидишь у мамки под жоппой и рад

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: