Гость
Статьи
Деньги породили у мужа …

Деньги породили у мужа жадность

Женаты 4 года, многое пришлось пережить. Даже время, когда мы оба остались без работы (трудились в одной компании). Доходило до того, что вытряхивалась наша копилка, карманы курток, одежды, в поисках мелочи на еду. Но никогда ни от кого не зависели и ничего ни у кого не просили. Несмотря на трудности, мы были счастливы. Теперь у мужа хорошая работа, стабильная высокая зарплата, да и я неплохо зарабатываю. Но при этом непонятно откуда у мужа появилась жадность. Мы не сорим деньгами, тщательно планируем все крупные расходы, не шикуем, несмотря на теперешнюю возможность....
Реальный пример произошел вчера: я попросила у мужа 1500 рублей для покупки продуктов и бытовой химии. Муж недовольно выдал требуемую сумму, а когда я вернулась из магазина, то увидел в числе покупок крем для рук, совершенно недорогой (рублей 40, наверное) и гель для душа (около 100 руб.). Стал возмущаться, что я не планировала делать эти покупки, что я кидаю деньги (!) на ветер. Мне стало очень обидно, ведь раньше я от него таких заявлений не слышала, да и стоило ли из-за мелочи устраивать скандал? Сегодня решила вернуть ему 150 потраченных незапланированных рублей. Не пойму только, почему же сейчас,когда мы можем себе позволить многое, о чем мечтали и хотели, на мелочи, не стоящей внимания, жадничаем и скандалим?

Скорпион
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

наверное, у него любовница появилась), новая статья расходов, вот он и экономит

OnLine
#2

Видимо не жадность породилась, а привычка осталась экономить.

Скорпион
#3

наверное, у него любовница появилась), новая статья расходов, вот он и экономит

А я всегда считала наоборот: когда у мужа появляется любовница, он с помощью презентов пытается "замаливать грехи" перед женой

соседка
#4

Если раньше не было таких закидонов, может просто психанул со стресса. Больше денег - более ответственная работа - больше нервов. Это простой ответ. Если звоночки были и раньше, то...

Гость
#5

слушайте, если это единственный случай - то значит просто плохое настроение у него было)

#6

А вы вообще финансовую тему поднимаете, когда с мужем общаетесь? Может, у него какие-то мысли есть особенные по поводу денег насундучить. А вы тут со своими кремиками и гельчиками. Хорошо бы вопросы семейного бюджета решать совместно. Тогда никто никого упрекать не будет в излишней трате денег.

Гость
#7

я с таким жить не смогла. противно.

миска молока
#8

Раньше он деньги не считал? Что значит "я попросила у мужа 1500 рублей для покупки продуктов и бытовой химии"? У вас бюджет раздельный или все деньги в руках у мужа, а вы выпрашиваете на все покупки? Что-то совсем не понятно.

Гость
#9

Да это стандартная ситуация. У меня было трое таких знакомых, одна девушка и два парня, когда были с голой попой последнее отдавали, всем помогали, как разбогатели, характер испортился, жадные стали до жути, экономят на всем, даже на себе. Не даром говорят - чем богаче, тем жаднее. Тоже была удивлена, но когда увидела, что и у моих друзей такие же знакомые, то поняла, что это аксиома. Так что смиритесь, первые приступы жадности начали проявляться, но даже при этом есть плюсы - любовницу он не заведет, очень накладно, пить не будет - дорого стоит.

#10

это психологическая ловушка, когда человек испытывает долгое время нужду, его мозг фиксирует ощущение,что ему мало и не хватает.Потом все появляется, а ощущение в мозгу остается. И по-этому жадный человек не видит, того что у него есть, а только то ,что ему еще не хватает.Таких людей очень жалко, т.к. они не могут радоваться тому что есть, мозг им кричит хочу и мало.Если ваш муж поймет, то хорошо

Лада
#11

я не поняла, вы ему заранее сообщили на что собираесь потратить 1500 р

откуда он узнал что не планировалось

сколько у вас есть дома гелей для душа (т.е. было до вчерашней покупки), может штук 5 уже было, а вам новый захотелось?

Лада
#12

и мне тоже непонятно, как это просить у мужа денег на продукты, раздельный бюджет?

ну тогда понятно что он ожидал трат только на общее, а не на личное (крем и гель это типа личная косметика)

#13

Никогда не отчитываюсь перед мужем где и на что я потратила деньги.

Не выходите замуж за жлобов и не будете скандалить. И вообще, у вас раздельный бюджет чтоли, чтобы на такую муйню денег просить у мужа?

Социолог
#14

Мужик молодец, далеко пойдет.

ЗЫ. Кто начнет вопить про жлобство - тот всегда будет бедным, потому что психология такая.

#15

Присоединюсь к вопросу - бюджет общий или раздельный?

карга стара и нееплива
#16

http://www.sexopedia.ru/forums/forum49/ вот это капецццц почитайте что тут пишут

Гостюг
#17

Просто наверное. дело в банковских картах.:о)

Автор деньги со своей карты все потратила (не спрашивая мужа - по своему усмотрению) - теперь деньги снимаются с карты мужа - он хочет хотя бы примерно уяснить куда уходят деньги хотя бы с его карты......

А может у них планируется покупка и накопления идут с именно мужниной карты - вот он и планирует расход-приход, чтобы не выйти из накопительного бюджета.