Гость
Статьи
Внезапная жадность …

Внезапная жадность мужа или ?

Всем здравствуйте ! Может быть кто то посоветует как достучаться до мужа , чтобы давал деньги на личные расходы ? Я понимаю таких историй миллион , но все же ! Ну начну сначала ...в общем встречались с мужем и все было прекрасно , подарки ,внимание , забота и главное моих двоих детей принятие , как своих ! Свадьба ,переезд к нему и переезд не в соседний город ,а в другую страну ,Франция ! Перед переездом все детали обсуждали (я не знаю французского языка и не смогу выйти работать соответственно быстро ) поэтому обговаривали все нужды мои и детей моих в деталях и все обеспечение !! В итоге Первые 5 месяцев все прекрасно , обсуждение всех трат и покупок и не забывал обо мне в плане ежемесячно давать деньги на личные расходы , да и мало ли что ...у меня всегда накрыт стол и дома чисто и он в наглаженных рубашках и удовлетворён как мужчина ...но , в один момент он просто лешил меня денег ! Ни цента не давал сам ! Элементарно спрашивать нужно на проезд в автобусе ( как то раз не дал и мне пришлось идти пешком 1 час до дома ) и каждый раз мне нужно унижаться ....и то не факт что даст , ответ всегда один - нужно ждать конца месяца и если у него будет возможность , он что то даст мне ! И да ...детей моих он не одевает , хотя об этом тоже был разговор изначально ( Слава богу бывший муж с этим помогает )
Поталантливей много раз обсудить это , но бесполезно ,в итоге он от таких тем просто уходит ! Я чувствую себя униженно и отдалилась уже от мужа ..чувствую себя привезённой рабой !
Все скажут да бросай его нафиг и уезжай ! Уехала бы , если не дети ! Дети учатся , старшая дочь в лицее и у неё хорошие перспективе на отличный университет ! Уезжать и лишать детей лучшего будущего и образования я не хочу !
Может быть кто то даст дельный совет , как же доказать ,а точнее показать , что мне как женщине нужны деньги на личные вещи и это унизительно спрашивать деньги на автобус и трусы ! Спасибо

Автор
85 ответов
Последний — Перейти

Добрый день! Это скорее юридические детали, как там во Франции принято с семейным бюджетом. Что записано в вашем брачном контракте? Как вы уже решали этот вопрос, что значит, что он "уходит" от обсуждения таких тем? На что вы рассчитывали, переезжая в страну, не зная местный язык? Надо вернуться в эту точку. А рассчитывали вы на обеспечение мужа, которое он обещал. К сожалению, он мог просто обмануть вас, ему выгодно иметь жену, да ещё и русскую. Выходите на работу, дети у вас уже взрослые. Учите язык. Заключите брачный контракт, если ещё нет. Необязательно уезжать на родину, если у детей там перспективы больше. Просто становитесь самостоятельной. Вы привыкли жить на содержании мужчин - бывший содержит детей, нынешний должен был вас содержать. Пора на себя брать ответственность. С нынешним вас ничего не держит, детей общих нет, денег он не даёт всё равно, ради чего вы с ним живёте? Обратитесь к сообществу жён-нефранцуженок, из вашей страны наверняка не вы одна. Пообщайтесь, узнайте информацию, как устроиться на работу, выучить язык, получить вид на жительство в случае развода.

Гость
#1

если унизительно просить- работайте

Гость
#2

если унизительно спрашивать деньги, то идите работайте... или уезжайте. А то мило устроились. попросить и поблагодарить - это унижение, но отсюда никуда не поеду. тут дочь классно стартанет да я тут в шоколаде сижу, жру сру и не трачусь на это

Гость
#3

В тему не верю ! Не способных заработать даже на личные расходы женщин (с подходом "мои деньги - мои") вообще не понимаю ! Как и оборот "мне как женщине" , то есть человеку второго сорта что-ли ? Пожалуйста

Гость
#4
Гость

если унизительно просить- работайте

+10000

Гость
#5

Тут нужен грамотный мультиматум. Или он выполняет все Ваши требования, или Вы уходите от него в августе. Без детей.

Гость
#6

Я учусь на языковых курсах все дни ! Поэтому и учусь , чтобы работать

Кошатница
#7

Мой мужчина наиболее добр и щедр минут через 20 после секса . Счастлив , расслаблен , теряет бдительность )))

Гость
#8
Гость

Тут нужен грамотный мультиматум. Или он выполняет все Ваши требования, или Вы уходите от него в августе. Без детей.

А детей куда? Это же дети автора. Она сама уйдет, а детей бросит на отчима?

Гость
#9
Гость

Тут нужен грамотный мультиматум. Или он выполняет все Ваши требования, или Вы уходите от него в августе. Без детей.

это не его дети))))))))))))))))) Он их выставит за мамой следом)))))) нашли в чем запугивать и какие ультиматумы ставить))))))))))) Голодранка уйдет - иди, не смею задерживать и да, своих детей прихвати - это скажет вам любой адекватный мужик)))))))))

In my humble opinion
#10

Единственный способ - как можно скорее учить язык и устраиваться на работу. У мужчины схлынула влюбленность, доказывать, показывать и так далее ему бесполезно, данная ситуация может усугубиться только в худшую сторону, но никак не в лучшую. На период до устройства на работу придется унижаться и выпрашивать, если не хотите расставаться. Но учтите, раз почувствовав зависимость женщины, мужчина начинает использовать это на полную катушку, все ускоряя и ускоряя обороты. Так что то, что у вас происходит сейчас - цветочки.

Гость
#11
Гость

А детей куда? Это же дети автора. Она сама уйдет, а детей бросит на отчима?

а он бедный, начнет биться головой об стенку. их учить кормить, одевать))))))))))) барышни у вас вообще с головой того?))))))))) В декретах пересидели что ли?))))

Гость
#12
Гость

если унизительно просить- работайте

Я учусь на языковых курсах ежедневно , чтобы идти на работу ! Чтобы работать , нужно знать язык

Гость
#13
Гость

Я учусь на языковых курсах все дни ! Поэтому и учусь , чтобы работать

ну и учитесь)) и заодно научитесь просить и благодарить)))

Гость
#14

А может у него что - то изменилось с зарплатой? Может он работу потерял? Почему - то считается, что на Западе люди получают обалденные зарплаты. Это не так. Зарплата в две - три тысячи евро - обычная вещь.

Гость
#15

Где ж такие лохи водятся? Два чужих прицепа взвалить

Гость
#16

Обручитесь наманикюр и работайте дома . Или не накрывайте стол и ничего такого не делайте ему . Сиранный он . Вообще европейцы жмоты это и так понятно

Гость
#17

Что, что делает бывший муж? ПОМОГАЕТ одевать своих же детей?:))) Я валяюсь))) Благодетель , спасибо ему большое!!! Затылок нимб не печет мужу?

Гость
#18
Гость

А может у него что - то изменилось с зарплатой? Может он работу потерял? Почему - то считается, что на Западе люди получают обалденные зарплаты. Это не так. Зарплата в две - три тысячи евро - обычная вещь.

+100 тем более .если ситуация во Франции, а у них сейчас там не ахти с политической ситуацией и эти желтые жилеты

Гость
#19

Некуя ехать куда то на его условиях, зависимость полная

Гость
#20
In my humble opinion

Единственный способ - как можно скорее учить язык и устраиваться на работу. У мужчины схлынула влюбленность, доказывать, показывать и так далее ему бесполезно, данная ситуация может усугубиться только в худшую сторону, но никак не в лучшую. На период до устройства на работу придется унижаться и выпрашивать, если не хотите расставаться. Но учтите, раз почувствовав зависимость женщины, мужчина начинает использовать это на полную катушку, все ускоряя и ускоряя обороты. Так что то, что у вас происходит сейчас - цветочки.

Да вы правы ! Теперь уже дошло до того , что элементарно за собой тарелку не уберёт со стола или после уборки моей , тут же грязь приносит и разносит ! Уважения нет к домашнему труду

Гость
#21

Не тема, а просто праздник какой-то! Можно всю на цитаты разобрать. Центы во Франции порадовали больше всего.

Гость
#22
Гость

Что, что делает бывший муж? ПОМОГАЕТ одевать своих же детей?:))) Я валяюсь))) Благодетель , спасибо ему большое!!! Затылок нимб не печет мужу?

зря вы так... он может и не давать и не помогать и тогда автору придется самой это делать... Надо уметь сказать спасибо и быть благодарной за то, что тебе дают, ведь не давать проще и может бывший и не дать и вот тогда самой себе нимб будете чесать и переживать, что не печет ли вам нимб))))

Гость
#23
Гость

А может у него что - то изменилось с зарплатой? Может он работу потерял? Почему - то считается, что на Западе люди получают обалденные зарплаты. Это не так. Зарплата в две - три тысячи евро - обычная вещь.

Ничего не изменилось вот именно ! Тоже сначала подумала что может проблемы на работе , но нет ! Все стабильно ! Так что просто почувствовал себя наверное хозяином , так сказать понял мою зависимость от него

Гость
#24
Гость

Не тема, а просто праздник какой-то! Можно всю на цитаты разобрать. Центы во Франции порадовали больше всего.

)))))))

Гость
#25
Гость

зря вы так... он может и не давать и не помогать и тогда автору придется самой это делать... Надо уметь сказать спасибо и быть благодарной за то, что тебе дают, ведь не давать проще и может бывший и не дать и вот тогда самой себе нимб будете чесать и переживать, что не печет ли вам нимб))))

Спасибо !!!!

Гость
#26
Гость

Не тема, а просто праздник какой-то! Можно всю на цитаты разобрать. Центы во Франции порадовали больше всего.

А что с центами не так? Во Франции евро. 1евро равен 100 центам. :) А вы думаете у них до сих пор франки, экю и луидоры?

Гость
#27

Мужчины теперь такие не постоянные, очень боязнь им вручать самое дорогое - заботу о себе и своих детях, но приходится рисковать ради лучшей жизни

Гость
#28
Гость

А что с центами не так? Во Франции евро. 1евро равен 100 центам. :) А вы думаете у них до сих пор франки, экю и луидоры?

))))))))))))))))

Гость
#29

Ну вот автор, тепер вы поняли разницу между "иммиграцией и туризмом" :), а ваш муж понял ,что переоценил свои фин.возможности, обещания и семейные ожидания. Так что вам только на работу выходить, хоть на какую по вечерам после курсов. Да и курсы не гарантия трудоустройства. У вас какое российское образование?

Гость
#30
Гость

Ну вот автор, тепер вы поняли разницу между "иммиграцией и туризмом" :), а ваш муж понял ,что переоценил свои фин.возможности, обещания и семейные ожидания. Так что вам только на работу выходить, хоть на какую по вечерам после курсов. Да и курсы не гарантия трудоустройства. У вас какое российское образование?

Раз пообещал, значит должен выполнять. Автор со своей стороны договор выполняет - рубашки гладит, пусть и он со своей стороны предоставляет жильё и покрывает все расходы автора на себя и всего лишь частично на двух её детей от первого брака и нормально, а не так как он чудит

Гость
#31
Гость

это не его дети))))))))))))))))) Он их выставит за мамой следом)))))) нашли в чем запугивать и какие ультиматумы ставить))))))))))) Голодранка уйдет - иди, не смею задерживать и да, своих детей прихвати - это скажет вам любой адекватный мужик)))))))))

Само собой)))

Гость
#32
Гость

а он бедный, начнет биться головой об стенку. их учить кормить, одевать))))))))))) барышни у вас вообще с головой того?))))))))) В декретах пересидели что ли?))))

Ее муж на канал меганыча наткнулся просто и больше не хочет жить со второсортным куском д@рьма.

Гость
#33
Гость

Раз пообещал, значит должен выполнять. Автор со своей стороны договор выполняет - рубашки гладит, пусть и он со своей стороны предоставляет жильё и покрывает все расходы автора на себя и всего лишь частично на двух её детей от первого брака и нормально, а не так как он чудит

да ничего он не должен) я вас умоляю) Даже будучи мужем, он имеет право развестись и тогда ей будет еще хуже)))) пытаться навязать что он ей должен - это утопия. Это его добрая воля и спасибо ,что он сейчас ее содержит и ее детей тоже содержит...

Гость
#34
Гость

Ее муж на канал меганыча наткнулся просто и больше не хочет жить со второсортным куском д@рьма.

если бы он не хотел с ней жить, он бы не жил))) а так, он просто урезал ее карманные

Гость
#35

Женившись на вас у мужа резко понизились налоги с зарплаты , на детей он получает дотацию от государства -автоматически , так что вы с детьми для него бесплатны....
Учтите язык , на работу и потом развод , он лутше не станет , изначально обманул прикинувшись классным !!!! Во Франции полно русских девушек и без детей , причём он об етом знает , но хочется незнающую ,зависимую дуньку....
Русская - францкженка сразу бы послала , да и он знает об етом , короче не ликвид вот и искал в России.

Гость
#36
Гость

Ну вот автор, тепер вы поняли разницу между "иммиграцией и туризмом" :), а ваш муж понял ,что переоценил свои фин.возможности, обещания и семейные ожидания. Так что вам только на работу выходить, хоть на какую по вечерам после курсов. Да и курсы не гарантия трудоустройства. У вас какое российское образование?

Да вы правы !! Всю разницу вкусила так сказать по полной ! Экономическое образование и к сожалению наш российской диплом тут некатируется ( возможно его и утвердить , но вот язык ...я хотела идти работать на вечернюю работу , но вот муж очень стал возникать и дошло до скандала (. У нас с мужем до моего переезда был разговор обо всем и мои планы были учить язык , потом университет ! А в реальности !??? Все не так (

Гость
#37
Гость

Раз пообещал, значит должен выполнять. Автор со своей стороны договор выполняет - рубашки гладит, пусть и он со своей стороны предоставляет жильё и покрывает все расходы автора на себя и всего лишь частично на двух её детей от первого брака и нормально, а не так как он чудит

Пообещать-то пообещал, но переоценил свои возможности:) он и предоставляет жильё и голодом они ,наверное,тоже не сидят. Школу на детей он ,наверняка, тоже как-то финансирует, учебника там или завтраки. Может они обговаривали, что автор через пол года на работу выйдет. Мне только не понятно почему на проезд денег не было? Он же даёт ей деньги на продукты к примеру.

Гость
#38
Гость

Да вы правы !! Всю разницу вкусила так сказать по полной ! Экономическое образование и к сожалению наш российской диплом тут некатируется ( возможно его и утвердить , но вот язык ...я хотела идти работать на вечернюю работу , но вот муж очень стал возникать и дошло до скандала (. У нас с мужем до моего переезда был разговор обо всем и мои планы были учить язык , потом университет ! А в реальности !??? Все не так (

Моя возрастная знакомая с российским экономическим образованием и весьма слабым знанием языка успешно работает бухом в небольшой частной фирме.

Гость
#39

Автор, так попросите на проезд ... в чем проблема то? Язык в одном месте застрял?

Гость
#40
Гость

Женившись на вас у мужа резко понизились налоги с зарплаты , на детей он получает дотацию от государства -автоматически , так что вы с детьми для него бесплатны....
Учтите язык , на работу и потом развод , он лутше не станет , изначально обманул прикинувшись классным !!!! Во Франции полно русских девушек и без детей , причём он об етом знает , но хочется незнающую ,зависимую дуньку....
Русская - францкженка сразу бы послала , да и он знает об етом , короче не ликвид вот и искал в России.

Таких что-то много стало :(( либо урезают, либо вообще выпихивают (как меня выставили). Я с чистой душой ждала от него только хорошего, а получила за 8 лет только редкий отдых за всю мою о нем заботу и полную организацию его жизни от и до, весь дом на мне был, все там расставила так чтоб было хорошо, обстирывала, и вот получила :((( погрузил все мои вещи в газельку, оплатил две недели гостиницы и сказал чао, причём я бы поняла если б у него любовь была, но бабы точно не было тогда. И как таким мужчинам после этого верить??

Гость
#41
Гость

Пообещать-то пообещал, но переоценил свои возможности:) он и предоставляет жильё и голодом они ,наверное,тоже не сидят. Школу на детей он ,наверняка, тоже как-то финансирует, учебника там или завтраки. Может они обговаривали, что автор через пол года на работу выйдет. Мне только не понятно почему на проезд денег не было? Он же даёт ей деньги на продукты к примеру.

Ну это не проблемы автора что он там переоценил, а автору нужны деньги и точка

Гость
#42
Гость

Женившись на вас у мужа резко понизились налоги с зарплаты , на детей он получает дотацию от государства -автоматически , так что вы с детьми для него бесплатны.... Учтите язык , на работу и потом развод , он лутше не станет , изначально обманул прикинувшись классным !!!! Во Франции полно русских девушек и без детей , причём он об етом знает , но хочется незнающую ,зависимую дуньку.... Русская - францкженка сразу бы послала , да и он знает об етом , короче не ликвид вот и искал в России.

налоги с зарплаты резко понизились, но он приобрел три рта.. я не думаю, что это соизмеримо с налогами и дотациями))))) В конце концов. автор может и сама себе забрать те налоги и дотации, когда уйдет от мужа, если вы считаете ,что дотации это так классно и так много

Гость
#43
Гость

Ну это не проблемы автора что он там переоценил, а автору нужны деньги и точка

ну так это проблемы автора, а вождя. то есть мужа, проблемы индейцев не ***)))))

Гость
#44
Гость

Таких что-то много стало :(( либо урезают, либо вообще выпихивают (как меня выставили). Я с чистой душой ждала от него только хорошего, а получила за 8 лет только редкий отдых за всю мою о нем заботу и полную организацию его жизни от и до, весь дом на мне был, все там расставила так чтоб было хорошо, обстирывала, и вот получила :((( погрузил все мои вещи в газельку, оплатил две недели гостиницы и сказал чао, причём я бы поняла если б у него любовь была, но бабы точно не было тогда. И как таким мужчинам после этого верить??

вы бы лучше о себе заботились))) я не думаю. что мужику так важно было где и как у него какая статуэтка стоит и как лежит подушка, которая точно так же лежала до вас)))))

Гость
#45
Гость

Ну это не проблемы автора что он там переоценил, а автору нужны деньги и точка

Ну, либо просить либо самой работать:) У вас есть другие предложения, как заставить мужа автора давать ей деньги? А, можно еще официально развестись, тогда есть шанс получать на себя алименты, но есть и риск вылететь из страны :)

Гость
#46
Гость

вы бы лучше о себе заботились))) я не думаю. что мужику так важно было где и как у него какая статуэтка стоит и как лежит подушка, которая точно так же лежала до вас)))))

Вот видно такой же поганый человек как мой бывший муж, именно так говорил чтоб обесценить мой вклад в семью и мою заботу

Гость
#47
Гость

Ну, либо просить либо самой работать:) У вас есть другие предложения, как заставить мужа автора давать ей деньги? А, можно еще официально развестись, тогда есть шанс получать на себя алименты, но есть и риск вылететь из страны :)

Совестливый муж сам должен дать автору столько денег чтоб она не испытывала нужды, лучше на совесть давить и объяснить что муж ведёт себя бессовестно

Гормон роста
#48

автор, вы давайте тут всеобщий миф о щедрых, умных, добрых, богатых и сексуальных иностранцах не развенчивайте! В рамках этого форума каждая знает, что любой импортный мужик только и мечтает скорее жениться на россиянке любого возраста с любым количеством детей, а когда его мечта сбывается, он содержит жену в шоколаде, детей ее обожает и устраивает их будущее, при этом еще исправно ахает 3 раза за ночь, полностью выполняет всю домашнюю работу и по 4 раза в год вывозит отдыхать уставшую от шоколада жену на лучшие курорты мира. Да и по работе тоже каждой даме с этого форума известно, что как только будете пересечена граница с Россией, вас завалят предложениями о высокооплачиваемой работе, которая будет занимать не больше 3-4 часов в сутки и не более 3-4 дней в неделю, а также будет оказываться наилучшая медицинская помощь и впоследствии выплачиваться огромная пенсия, на которую у нас живут целой деревней. Так что выучите язык и все двери перед вами сразу распахнутся - чать не зря вы на экономиста учились. А то что вы тут статистику портите - русский эксмуж хороший, новый жмот, а работы нет - енто вы в какую то неправильную Францию приехали.

URSA
#49
Гость

Я учусь на языковых курсах ежедневно , чтобы идти на работу ! Чтобы работать , нужно знать язык

Автор, когда меня петух жареный в одно место клюнул, я и без языка на работу побежала. Там и заговорила. Лучше любых курсов.