Гость
Статьи
Не сделал предложение …

Не сделал предложение на вторую годовщину

Год встречались. На годовщину отношений предложил переехать к нему. По опыту моих знакомых девушек вижу, как это обычно происходит - сидят ждут предложения замуж, годы идут... Я спросила его, с какой целью он предлагает мне сожительство, он ответил «надо же присмотреться, вдруг не подходим». Я сказала «ок, но более года я сожительницей быть смысла не вижу, если отношения не развиваются, смысла в них нет». Он принял к сведению, заверил, что у него «серьезные намерения».
Ему 35, мне 31, прошлых браков не было, у меня детей нет, жилье есть, он сожительствовал с девушками два раза. Я всегда была уверена, что все эти «присмотреться в быту» просто морковка 🥕 и с самого начала говорила ему, что ищу того самого.
Недавно была вторая годовщина наших отношений, он подарил букетик из 7 маленьких розочек 🤦🏼‍♀️ Даже не упакованных.. В общем, о семье никаких разговоров, предложения нет. Я специально весь год не поднимала эту тему, потому что не собираюсь выклянчивать предложение и уже дала понять ДО сожительства, что если развития не будет, то расстаемся.
В общем, я была готова съехать к себе в квартиру сразу после второй годовщины отношений, если не увижу кольца. Молча перевезла вещи, пока он был на работе, полный игнор. Не понимаю, почему он звонит второй месяц с разных номеров, что хочет выяснить? Все было обговорено, все и так понятно. Отношения закончены. Возврата нет. Даже если мы поговорим и он придет с кольцом, я уже не приму его, так как это выглядит, как будто я клянчу замуж. Ну не хочешь ты со мной семью, живи бобылем, что звонить?!

Автор
792 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Почему выглядеть ? Так и есть - ты клянчила замуж, ставила сроки/условия. Он их не выполнил.

Гость
#3
Гость

Автор, а кроме принципов, для чего Вы хотите замуж? Просто, что б было? Когда Вы жили вместе, что было не так? Если все было хорошо, то сходите к хорошему невропатологу, а то Ваши реакции не совсем адекватны.

Брак дает финансовые гарантии на случай развода же )

Гость
#4
Гость

Автор, а кроме принципов, для чего Вы хотите замуж? Просто, что б было? Когда Вы жили вместе, что было не так? Если все было хорошо, то сходите к хорошему невропатологу, а то Ваши реакции не совсем адекватны.

Вы диванный психолог очередной? Соблюдать изначальные договоренности это адекватная реакция.

Гость
#5
Гость

Почему выглядеть ? Так и есть - ты клянчила замуж, ставила сроки/условия. Он их не выполнил.

Я дала понять что нет развития отношений через год = расставание.

Гость
#8
Гость

Вы диванный психолог очередной? Соблюдать изначальные договоренности это адекватная реакция.

Отношения не подразумевают под собой никаких договоров и гарантий. Как возраст, там, или погода.
Желание сделать предложение, обычно, спонтанно, продиктовано эмоциями. А не по графику! 🤣
Представляю график на стене интимной жизни! 😁 а что, договоренности должны соблюдаться во всем!

Гость
#9
Гость

Брак дает финансовые гарантии на случай развода же )

Там есть небольшая заковырка, это правило работает лишь при покупке совместной недвижимости.

Гость
#11
Гость

Там есть небольшая заковырка, это правило работает лишь при покупке совместной недвижимости.

Брак вообще сам по себе финансовый договор.

#12

Ну все, вы приняли решение, что вопросы задавать?

Гость
#13
Гость

Я дала понять что нет развития отношений через год = расставание.

Автор, зайдите в мою тему https://www.woman.ru/relations/marriage/thread/5333677/
И найдёте все ответы на ваши вопросы

Гость
#14

Мужчины намеренно женщинам врут, затягивая в сожительство. Они даже предложение сделать могут, сроки обозначить, лишь бы отстала. Как-то в одной из тем увидела коммент мужчины, который честно написал - для того, чтобы понять, нужна ли тебе эта женщина в качестве жены, любому достаточно месяца, максимум двух, всё остальное замануха. Ошибку вы допустили, когда съехались.

#15
Гость

Мужчины намеренно женщинам врут, затягивая в сожительство. Они даже предложение сделать могут, сроки обозначить, лишь бы отстала. Как-то в одной из тем увидела коммент мужчины, который честно написал - для того, чтобы понять, нужна ли тебе эта женщина в качестве жены, любому достаточно месяца, максимум двух, всё остальное замануха. Ошибку вы допустили, когда съехались.

Согласна, кому-то и дня хватает это понять.

Катя
#16

Мне кажется, вы очень гордая, и я вас понимаю. Но можно дать ему шанс хотя бы объясниться. А потом по результату можете принять решение, какое вам комфортно. Он некрасиво поступил, и вам обидно. Но всегда нужно оставаться человеком, даже когда больно и обидно. А молча уйти, пока он на работе, тоже не самый правильный поступок.

Гость
#17

Он сидит на этом форуме и ты задаешь ему вопрос? Если да, то просто ответь ему на звонок и всё объясни. Если нет, то кому адресован вопрос?

Гость
#18
Славянка.

Согласна, кому-то и дня хватает это понять.

А кто-то через 10 лет брака разводится из-за разочарования в супруге - только спустя столько лет разглядел.
Люди разные...

#19
Гость

А кто-то через 10 лет брака разводится из-за разочарования в супруге - только спустя столько лет разглядел.
Люди разные...

Конечно, всякое бывает.

Гость
#20
Гость

Он сидит на этом форуме и ты задаешь ему вопрос? Если да, то просто ответь ему на звонок и всё объясни. Если нет, то кому адресован вопрос?

Почему я должна что то объяснять? Все было обговорено еще до сожительства. Я уже тогда понимала что жениться он не собирается, иначе бы сделал помолвку, знакомство с родителями, дарил подарки и обеспечивал. Мне просто самой было интересно поэкспериментировать. А сейчас если он действительно не понимает (все он понимает), то пусть мучается неведением тогда.

Гость
#21
Гость

А кто-то через 10 лет брака разводится из-за разочарования в супруге - только спустя столько лет разглядел.
Люди разные...

Не верю. Просто решил соскочить из семьи и типа «разочаровался».

Гость
#23
Гость

Мужчины намеренно женщинам врут, затягивая в сожительство. Они даже предложение сделать могут, сроки обозначить, лишь бы отстала. Как-то в одной из тем увидела коммент мужчины, который честно написал - для того, чтобы понять, нужна ли тебе эта женщина в качестве жены, любому достаточно месяца, максимум двух, всё остальное замануха. Ошибку вы допустили, когда съехались.

Месяца! Мне одного дня хватило.)

Гость
#24

Автор изначально было понятно, что парень на вас не женится. Ему 35! Ни одного брака за плечами, одни сожительства. Он привык именно к такому формату. К чему был это год? Если так хотелось замуж надо было съезжаться только после подачи заявления в ЗАГС и то не гарантия. Уходите к себе, на этого пассажира надежды нет и не было

Гость
#25
Гость

Почему я должна что то объяснять? Все было обговорено еще до сожительства. Я уже тогда понимала что жениться он не собирается, иначе бы сделал помолвку, знакомство с родителями, дарил подарки и обеспечивал. Мне просто самой было интересно поэкспериментировать. А сейчас если он действительно не понимает (все он понимает), то пусть мучается неведением тогда.

ХА, экспериментаторша.)

Гость
#26
Гость

Не верю. Просто решил соскочить из семьи и типа «разочаровался».

Да просто есть осознанные люди или умные, а есть те, которые живут не приходя в сознание.)

Гость
#27
Гость

Автор изначально было понятно, что парень на вас не женится. Ему 35! Ни одного брака за плечами, одни сожительства. Он привык именно к такому формату. К чему был это год? Если так хотелось замуж надо было съезжаться только после подачи заявления в ЗАГС и то не гарантия. Уходите к себе, на этого пассажира надежды нет и не было

Да она врала сама себе. Типа поживу год, а вдруг этот убеждённый холостяк на мне женится.)

Гостья#1
#28
Гость

Мужчины намеренно женщинам врут, затягивая в сожительство. Они даже предложение сделать могут, сроки обозначить, лишь бы отстала. Как-то в одной из тем увидела коммент мужчины, который честно написал - для того, чтобы понять, нужна ли тебе эта женщина в качестве жены, любому достаточно месяца, максимум двух, всё остальное замануха. Ошибку вы допустили, когда съехались.

200% так, уже жизнью доказано что если он зовет сожительствовать с целью "проверить чувства", " а вдруг не подходишь" и тд, то можно сразу расставаться, т.к. этому человеку нужны исключительно халявные интим и обслуга, ни о какой любви тут и речи нет. А наивные клуши верят этим басням, ждут годами предложения и играют в семью, потом остаются у разбитого корыта, да еще с внебрачными детьми, а он женится на той самой любимой..

Гость
#30
Гостья#1

200% так, уже жизнью доказано что если он зовет сожительствовать с целью "проверить чувства", " а вдруг не подходишь" и тд, то можно сразу расставаться, т.к. этому человеку нужны исключительно халявные интим и обслуга, ни о какой любви тут и речи нет. А наивные клуши верят этим басням, ждут годами предложения и играют в семью, потом остаются у разбитого корыта, да еще с внебрачными детьми, а он женится на той самой любимой..

На той, которая недоступна без брака, уважает себя то есть.
Никто не будет в этом мире платить больше, чем требуется.

Гость
#31
Гость

Да? А мне понятно только что авторша - меркантильная баба, которая хотела зацепить, чтобы позже кинуть на алики и имущество.
Это по первым словам в посте понятно. Что уж тут говорить, если рядом с такой потреблянтшей жить.
Мужчина неглупый, раскусил в первый вечер и поахивал 2 года. Молодец!

Вот только цеплять ей нечем уже. Это как в песне Слепакова. Все парни лишь для секса, а ты не такой как все, поэтому женись.)

Гость
#32
Гость

"если отношения не развиваются"...
А синяк в паспорте - это теперь развитие отношений???

"и с самого начала говорила ему что ищу того самого."
Ну значит ты ему не подходишь. С такими то заявами это ппц. Тушите свет.

"В общем о семье никаких разговоров, предложения нет."
Не удивительно. Ты ведь ищешь "того самого" ))))

"что если развития не будет, то расстаемся"
Не будет. Не нужен он тебе, не парь мужчине мозги.

"Молча перевезла вещи пока он был на работе, полный игнор."
Ахахаа.. А ты ждала, что он в ноги тебе бросится? Он же изначально тебе не нужен?

"Ну не хочешь ты со мной семью, живи бобылем, что звонить?!"
Так почпокаться с тобой хочет, не?

Игнор с моей стороны.. а не с его 😹

Гость
#33

Автор, если вы до сожительства понимали, что он не женится и все его слова банальная разводка, то чего вы сейчас хотите? Да еще после тупого шантажа игнором. Это женщина лезет на стену "Ах, он не звонит, молчит, что такое...". а мужчина "Молчит, значит не хочет разговаривать, ну ОК". А звонить вам он может потому, что вы переставили сковородку или переложили носки с его привычного места. Теперь найти не может.

Гость
#34

Ну как бы всё резонно, договорённости были, они не выполняются. Зачем терять время? Он может ещё лет так несколько Ваших "съесть".
Если Вы планируете брак и детей, абсолютно правильно поступили.
Не хочет жениться - ну пусть ищет ту, которой брак не принципиален, а то и вообще невыгоден.

Гость
#36
Гость

Автор, если вы до сожительства понимали, что он не женится и все его слова банальная разводка, то чего вы сейчас хотите? Да еще после тупого шантажа игнором. Это женщина лезет на стену "Ах, он не звонит, молчит, что такое...". а мужчина "Молчит, значит не хочет разговаривать, ну ОК". А звонить вам он может потому, что вы переставили сковородку или переложили носки с его привычного места. Теперь найти не может.

Я не манипулирую игнором никогда. Если ухожу, то ухожу

Гость
#37

Не понимаю тебя. У тебя сейчас всё хорошо потому, что детей нет. Брось его и живи одна в своё удовольствие. Для решения сексуальных запросов купи фаллоимитатор, виброатор, вибротрусики на радиоуправлении и секс-машину. С таким комплектом ты о мужчинах даже и не вспомнишь. Я его использую довольно давно и мужчины и дети мне и даром не нужны. Я сама себе хозяйка что хочу то и делаю а на чужое мнение мне просто наплевать. Я живу и радуюсь каждому дню своей жизни.

Гость
#38

А вообще, скажу честно, если мужик в 35 ни разу не был женат, зато имел уже несколько сожительниц, то это дохлый номер.
У меня коллега был такой, да и один из братцев моих, что уж греха таить, женился на очередной сожилке только из-за беременности, ну и поскольку моя тетушка с бабулей уже мозг ему проели на тему внуков-наследников. А до этого юзал девачек по года полтора-два.

Гость
#39
Гость

Не понимаю тебя. У тебя сейчас всё хорошо потому, что детей нет. Брось его и живи одна в своё удовольствие. Для решения сексуальных запросов купи фаллоимитатор, виброатор, вибротрусики на радиоуправлении и секс-машину. С таким комплектом ты о мужчинах даже и не вспомнишь. Я его использую довольно давно и мужчины и дети мне и даром не нужны. Я сама себе хозяйка что хочу то и делаю а на чужое мнение мне просто наплевать. Я живу и радуюсь каждому дню своей жизни.

У меня есть латексный друг уже несколько лет. Поэтому все решения с мужчинам я принимаю с холодной головой так как не остаюсь неудовлетворенной.

Гость
#40
Гость

А вообще, скажу честно, если мужик в 35 ни разу не был женат, зато имел уже несколько сожительниц, то это дохлый номер.
У меня коллега был такой, да и один из братцев моих, что уж греха таить, женился на очередной сожилке только из-за беременности, ну и поскольку моя тетушка с бабулей уже мозг ему проели на тему внуков-наследников. А до этого юзал девачек по года полтора-два.

Гость
#41
Гость

У меня есть латексный друг уже несколько лет. Поэтому все решения с мужчинам я принимаю с холодной головой так как не остаюсь неудовлетворенной.

Ну если бы он у вас сразу был - вы бы легко вышли замуж.)

Гость
#42
Гость

Я не манипулирую игнором никогда. Если ухожу, то ухожу

Зато сейчас мучаетесь неизвестностью - Ах, зачем он звонит. Заблокировать номера не пробовали?

Гость
#43
Гость

А вообще, скажу честно, если мужик в 35 ни разу не был женат, зато имел уже несколько сожительниц, то это дохлый номер.
У меня коллега был такой, да и один из братцев моих, что уж греха таить, женился на очередной сожилке только из-за беременности, ну и поскольку моя тетушка с бабулей уже мозг ему проели на тему внуков-наследников. А до этого юзал девачек по года полтора-два.

Вы думаете я этого не понимала? Бобыль он и есть бобыль. Он даже из за беременности не женился на бывшей девушке. Просто я считаю что пока не замужем, то могу быть в поиске. Если бы он видел меня своей единственной, сделал бы предложение в первый год. А раз этого нет, то и я ничего ему не должна.

Гость
#44
Гость

Зато сейчас мучаетесь неизвестностью - Ах, зачем он звонит. Заблокировать номера не пробовали?

Блокирую

Гость
#45

Автор! Респект! Правильно сделали. Лично я не стала бы ждать второй год. Если мужчина за год не сделал предложения, его надо сливать без колебаний. Собственная жизнь не резиновая, чтобы бездарно тратить её на нелюбящих.

Гость
#46
Гость

Автор! Респект! Правильно сделали. Лично я не стала бы ждать второй год. Если мужчина за год не сделал предложения, его надо сливать без колебаний. Собственная жизнь не резиновая, чтобы бездарно тратить её на нелюбящих.

Ну он в постели очень не плох. Но смысл дальше прожигать жизнь, «присматриваться»..

Гость
#47
Гость

Ну он в постели очень не плох. Но смысл дальше прожигать жизнь, «присматриваться»..

Вот и скачете вы по постелям мужчин, а могли вместо этой скачки выйти замуж как все нормальные женщины. Надо всего лишь было не сказать по постелям.

#48

Автор, отношения можно было ещё после первого года сворачивать.

Гость
#49
Гость

Ну а что ему было делать, если они сами на него вешались. Отказываться от халявы? Мало кто сможет пройти мимо туго набитого кошелька.

С этим не поспоришь, если Вы про моего братца.-))
Единственный наследник кучи недвижимости (и не только) в Питере, молодой, привлекательный, не жадный.-))
Девки, понятно дело, табунами за ним бегали, да и сейчас бегают.
А что? Имущество у него всё добрачное и отлично подстрахованное.

Но автору такой образчик зачем? Ей семью и ребёнка хочется, наверное, а не мачО, который сегодня с ней, а через пару лет со следующей.

Гость
#50

Автор, вы судите со своей колокольни. Это у вас подгорает, что надо замуж, детей и тому подобное. У мужчин возрастные сроки не горят, ему не рожать, чтоб успеть запрыгнуть в последний вагон уходящего поезда. Ему не принципиально бежать в ЗАГС сломя голову, он присматривается. В вашем случае нет ничего криминального. Мужчина дал вам ясно понять, что готов пожить вместе, поисмотреться с дальнейшим развитием событий. А вы повели себя как кисейная барышня. Тогда ищите себе тургеневского мальчика, чтоб был вам под стать. А этого забудьте. Вам с ним не по пути.

Следующая тема