Гость
Статьи
Сделали предложение,не …

Сделали предложение,не знаю как быть.

Я очень долго встречалась с молодым человеком, какое-то время даже жили вместе, потом поссорились и я от него съехала. Жили отдельно, но отношения продолжались.(К слову, мы знакомы более 15-ти лет, со школы еще. Постоянно то встречались, то расходились. Но пару лет назад взялись за ум и начали выстраивать нормальные, взрослые отношения). За такое долгое время любовь к нему уже прошла, остались только привычка, удобство, доверие и все. Я даже не хочу его. В связи с этим недавно мы расстались. Я встретила другого, его я тоже не люблю, но хочу безумно, и между нами какое-то притяжение .Никаких перспектив с ним нет. Но я ни на что и не рассчитываю, а точнее не хочу даже. И вот, собственно, кульминация. В эти выходные мой бывший МЧ сделал мне предложение. На главной площади города при друзьях встал на колено, речь ,кольцо и прочие атрибуты таких мероприятий. На что получил честное "Нет. Я тебя не люблю". НО потом, когда я успокоилась, то начала взвешивать все "за" и "против". Возникла дилемма. Вот есть два молодых человека. Один зовет замуж, безумно любит меня даже спустя столько лет, надежный, заботливый, добрый, знает меня как никто другой, с квартирой, машиной и перспективной работой, да еще и родители мои ждут когда я замуж выйду. Но нелюбимый. И я думаю, вот отказала ему ,а у меня уже возраст (25 скоро), вдруг больше не встречу такого человека и умру в 50 лет в обществе кучи кошек. Второй же бестолковый и бесперспективный, не работает, а занимается не пойми чем, гоняет на своей старой тачке и не парится. Как собственно и я с ним, не парюсь и ни о чем не думаю, устраивает все как есть, даже он по-моему больше хочет чего-то, нежели я. В общем не знаю что делать, выйти замуж за нелюбимого, но перспективного или же жить в кайф и будь что будет?

Анонимус
6 ответов
Последний — Перейти
Laguna
#1

Ваш возраст как раз позволяет сделать выбор сердцем и жить в кайф

Mara
#2

Автор,если у вас уже возраст,то в 30 вам надо завернуться в белую простынку и ползти на кладбище.какой возраст?Вы о чем вообще?!Вам,быть может,40 уже исполнилось и ваше предложение-последнее.

Живите в свое удовольствие.Вам надо думать сейчас о том,чем будете в жизни заниматься,выстраивать свой путь-вот для этого самый возраст.А не для того,чтобы брать,что дают.Если выйдете замуж за нелюбимого-потеряете самый кайф жизни.Радость замужества лишь в том,чтобы быть с любимым человеком одной семьей,рядом,а не в том,чтобы варить борщи мужику который вам просто не противен,обстирывать его,гладить рубашки и спать рядом каждую ночь.Замужество из какого-либо расчета-проституция.Вот и решайте,кто вы и что вам делать.

гость
#3

Автор, не надо выходить за нелюбимого - не портите парню жизнь.

И за любимого тоже выходить не надо - не портите себе жизнь.

Дождитесь новых отношений

анонимус
#4

Автор, делать нечего? Какой взамуж за нелюбимого в 25 лет?! Да хоть даже в 40?! Потом встретите третьего мужчину ,которого и любить и хотеть будете. А ваши оба в топку

Химик
#5

От симпатичного рожай и сваливай в заросли укропа. Потом найдёшь отчима ребёнку.

Гостька
#6

Автор, 25-26 лет , это такой возраст в России, когда коллеги, родственники, и малознакомые мужчины начинают усиленно шептаться за спиной, как это так, почему она давно не замужем, а когда она собирается ребёнка заводить и т п. Но! Это не значит, что нужно очертя голову бежать замуж за постылого нелюбимого или за бесперпективного не семейного. Просто нужно понять, что не стоит сидеть дома до 28-30 лет, когда большинство хороших парней уже переженились, и выбор резко сузился. И понять, что у вас есть года 2 на поиски мужа через друзей, через СЗ и т д. Пока вы в самом соку. Дальше тоже будет выбор, но уже меньше. Главное, не сидите дома. А насчёт бывшего. МЧ. Подумайте, готовы ли вы видеть его рядом с собой каждый божий день до конца своей жизни, и не иметь морального права на флирт и отношения с вдруг понравившимся мужчиной. Выйти замуж за него от страха, а потом ВСЮ ЖИЗНЬ жить в одной комнате с ним, рожать именно от него детей, а внутри серая тоска, что вы его не любите.

Форум: Отношения
Всего: 369 611 тем
Новые темы за месяц: 5 856 тем
Популярные темы за месяц: 218 686 тем