Гость
Статьи
Решила хоть раз пройти …

Решила хоть раз пройти женский тренинг. Я в шоке!!!!!

Давно хотела пройти какой-нибудь тренинг по развитию женственности... В интернете таких полно. Но что-то всегда останавливало. Либо цена, либо сам тренер мне не нравился. Либо все вместе. Тут наткнулась на курс. Коуч -программа "Женская сила". Данный коуч состоит из 9 уроков. Цена приемлемая - всего 5000 тысяч рублей. Девушка приятная, ни разу со мной перешла на "ты", я была не против. Начался курс. Все нормально, но задания домашние вызвали недоумения, мягко говоря. Не важно как, но ты должна ЭТО сделать, по мнению тренера. Ситуация конкретного клиента не учитывается. У меня третий урок сейчас и я в замешательстве. В домашнем задании несколько пунктов мне не выполнить, при моем сегодняшнем раскладе. Например, нужно посетить косметолога, стилиста, гинеколога, затем при полном параде заказать фотосессию. На это дается неделя! И я конкретно "присела".
Сразу скажу, что я сейчас в декрете. Денег нет. И на все эти "путешествия" нужно бабло. И не маленькое. Если бы они были, я бы и сама догадалась туда сходить. Давно мечтаю попасть в спа-салон. Далее. Мы живем в селе и здесь этого нет. Стилиста точно. За 100 км. гнать в город к псевдо-стилисту - бред... И где мне делать фотосессию.????? Мы живем в деревне, мать ее!!!! И вот я поняла, что все эти тренинги - для свободных девушек, которые еще и неплохо зарабатывают, живут в городе и ничем не обременены.
Конкретно, я - не та целевая аудитория для данного коуча. Или все женские тренинги такие? Где нужно совершать какие-то бредовые поступки, тратить кучу бабок? И стоит ли это таких жертв? А может кто проходил данный коуч и я чего-то не понимаю????????????
Отзовитесь. В ступоре. Что делать? Просто хотела заняться саморазвитием. А начать хотела с женской силы...

Автор
259 ответов
Последний — Перейти
Верховная жрица
#1

ахахах, главное, что бабло ей занесла, эфиопиха деревенская! на это все курсы и расчитаны

Верховная жрица
#2

ахахах, главное, что бабло ей занесла, эфиопиха деревенская! на это все курсы и рассчитаны

Верховная жрица
#3

и еще разок

Гость
#4

За саморазвитием идите в библиотеку. А так вас просто развели на деньги.

Гость
#5

И «женская» (как и мужская) сила - в мозгах. Развивайте мозг, читайте книги, начните с классики. Поступите в институт, делайте что-то полезное.

Верховная жрица
#6

ой, нет я угораю от тебя

Верховная жрица
#7

ахахаха, женственности она захотела на селе, где Макар телят не гонял

Гость
#8

Думаю, развод на все эти траты под видом "побалуйте себя" одна из целей подобных тренингов.

P.S. Не по теме, но. Кстати, в деревне отличную фотосессию можно сделать - на природе, среди полевых цветов, на берегу реки или пруда. Можно даже в венке и длинном платье а ля рюсс, можно даже с корзинкой земляники. Это вам идея на будущее, когда будет настроение пофоткаться. Природа - лучший фон, он никогда не выйдет из моды.

Гость
#9

Если вы и сами не можете додуматься ухаживать за собой, развиваться, читать, понимать, что ваше предназначение не доярка и кухарка-то вам это не поможет. Все эти тренинги-бред. Если женщина сама себя не любит, то и поход в салон вызовет у нее шок. Ваш образ жизни отличен от большинства городских женщин, так и не стройте из себя ту, кем не являетесь. Не будете же вы с укладкой локонами и на шпильках по проселочной дороге идти в магазин через дорогу. Выезжайте куда-то, интересуетесь не бредовыми коучами, а миром вокруг.

Верховная жрица
#10
Гость

Если вы и сами не можете додуматься ухаживать за собой, развиваться, читать, понимать, что ваше предназначение не доярка и кухарка-то вам это не поможет. Все эти тренинги-бред. Если женщина сама себя не любит, то и поход в салон вызовет у нее шок. Ваш образ жизни отличен от большинства городских женщин, так и не стройте из себя ту, кем не являетесь. Не будете же вы с укладкой локонами и на шпильках по проселочной дороге идти в магазин через дорогу. Выезжайте куда-то, интересуетесь не бредовыми коучами, а миром вокруг.

она хочет перед свинопасом быть вся такая нежданная и захадочная

Гость
#11

Вообще тренинги - это всегда развод на деньги. В плюсе остаётся только коуч.
Если вы хотите пройти тренинг и верите, что он вас поможет. Тогда просто сами адаптируйте задания под свою реальность.
Косметолога можно заменить баней с веником. В бане сделать угольную маску или из глины. Сделать увлажняющую маску (да хоть кефир на ночь). Гинеколога посетить хорошо бы, если давно не были. Если были, ставьте смело галочку. Фотосессия при полном параде, тут посложнее. Найдите знакомую, кто хорошо красит, придумайте концепт фото. Вон эти женственные берегини любят фоткаться босоногие, в лёгком платье с венком на голове в поле или у речки. Женственность, природа, естество и все такое.
Кручу можно подробности не объяснять или просто соврать, раз она такая недалёкая.

Гость
#12
Верховная жрица

она хочет перед свинопасом быть вся такая нежданная и захадочная

Ну есть и жительницы сёл, которые гармоничны сами в себе, семье, дома уют и красота, вкусный ужин, муж, дети любимые и счастливые/работа, приносящая радость и пользу людям и самой женщине. А гнаться за "женской силой" это конечно смешно. Она в удовольствии от своей жизни и себя самой, или же в стремлении улучшить эту самую жизнь. Во всем должна быть уместность)

Гость
#13

Как ожидаемо, прокачать сиськи и губы силиконом и выложить фотки этого добра в сети на зависть остальным. Такое вот саморазвитие нынче в моде.

Я
#14
Верховная жрица

и еще разок: ты эфиопиха тупогнилая
какая тебе женственность в селе с телятами, ахахах

А ты эмоциональная психопатка, неудовлетворённая своей Жалкой жизнью и льющая помои на других.

Гость
#15

А ты думала бесплатно тебя будут обувать на этих псевдо-тренингах))

Я
#16
Верховная жрица

она хочет перед свинопасом быть вся такая нежданная и захадочная

И что если так. Иди всем жить в городах. Думай что несёшь. Откуда такое желание унизить- видно от собственной ущербности.

Я
#17

Автор поговорите с коучем- вы заплатили деньги и она должна приспособить курс и для вас. Объясните ситуацию. Суть не в том чтобы именно в салон ехать, п просто выделите себе время на уход за собой.

𝐱𝟴𝟲𝐀𝐬𝐬𝐞𝐦𝐛𝐥𝐞𝐫
#18

Очередная простыня

Гость
#19

Не понимаю, почему если есть деньги на курс, то их нет на косметолога, стилиста и фотографа? Стилиста можно найти и онлайн, косметолога найти в ближайшем обл центре, фотографа взять оттуда же пофоткаться в полевых цветах или в лесу, должно быть красиво

Гость
#20
𝐱𝟴𝟲𝐀𝐬𝐬𝐞𝐦𝐛𝐥𝐞𝐫

Очередная простыня _блядь в рот тебя _ебать, дочь ***.

Я тебе предлагаю пройти другой бизнес тренинг - идешь на ближайшую трассу Усть-Залупинск - Нижние Гробы и сосешь _хуй у всех подряд дальнобойщиков. Будут рабочие дырочки после тренинга. И связи серьезные появятся с лучшими венерологами страны👍

мамка твоя от этого и сдохла.

Гость
#21

имея деньги и так легко быть привлекательной, женственной и красивой)))

Виктория
#22

Может, Вы как раз в шоке, потому что первый раз ))) Как уже выше советовали, адаптируйте под себя: домашний спа-салон, маникюр/педикюр, с гинекологом "коучера" можно послать подальше, а фотосессию сделать телефоном. А Вы думали, что на тренинге Вам расскажут то, что Вы и так знаете? Зачем тогда шли туда?

𝐱𝟴𝟲𝐀𝐬𝐬𝐞𝐦𝐛𝐥𝐞𝐫
#23
Гость

мамка твоя от этого и сдохла.

а что-то по-оригинальнее придумать?

Автор
#24
Верховная жрица

ахахах, главное, что бабло ей занесла, эфиопиха деревенская! на это все курсы и расчитаны

КАкая разница, где я живу. Можно и в селе достойно жить, гражданка, Верховгяа жрица.

Автор
#25
Гость

И «женская» (как и мужская) сила - в мозгах. Которых у вас нет. Развивайте мозг, читайте книги, начните с классики. Поступите в институт, делайте что-то полезное.

Я много читаю. И классика, и современная литература. Любимые направления- психология. квантовая физика. Учу французский.! Я-преподаватель с высшим образованием. Обязательно еще куда-нибудь поступлю, по возможности. Просто, хотела это все "пощупать, пройти курсы, вдруг что-то новое там узнаю. Не надо вопринимать мня деревеской клушей, это далеко не так.

Автор
#26
Гость

Вообще тренинги - это всегда развод на деньги. В плюсе остаётся только коуч.
Если вы хотите пройти тренинг и верите, что он вас поможет. Тогда просто сами адаптируйте задания под свою реальность.
Косметолога можно заменить баней с веником. В бане сделать угольную маску или из глины. Сделать увлажняющую маску (да хоть кефир на ночь). Гинеколога посетить хорошо бы, если давно не были. Если были, ставьте смело галочку. Фотосессия при полном параде, тут посложнее. Найдите знакомую, кто хорошо красит, придумайте концепт фото. Вон эти женственные берегини любят фоткаться босоногие, в лёгком платье с венком на голове в поле или у речки. Женственность, природа, естество и все такое.
Кручу можно подробности не объяснять или просто соврать, раз она такая недалёкая.

Я ей так и объяснила, что надо быть гибче. Нужно немного подстраиваться под клиента. Что у меня нет возможноти найти стилиста и визажиста,за НЕДЕЛЮ!!!! Деньги, допустим есть, просто нет смысла их впаривать в укладки, когда я дома с ребенком.. Но это нереально все. Предложила свой вариант. Она мне сказала, что это моя, так называемаязона комфорта. Я должна посмотреть фильм "Секрет",и типа у меня все волшебным образом появится. Еще меня смутил такой ньюанс. После старта курса, у нас случилось горе-были похороны.Пришлось прервать учебу. Я ей написла, она мне сказала, что я сама это все притянула в свою жизнь. Т.е я виновата, что умерла бабушка моего мужа, которая заменила ему мать?!!!!

Автор
#27
Я

А ты эмоциональная психопатка, неудовлетворённая своей Жалкой жизнью и льющая помои на других.

Я сама от нее в шоке. Не знает, как я живу, где, что. стоило тлько сказать, что в селе. Какая=то глупость, граничащая с идиотизмом и шизофренизмом.

Гость
#28
Автор

Я ей так и объяснила, что надо быть гибче. Нужно немного подстраиваться под клиента. Что у меня нет возможноти найти стилиста и визажиста,за НЕДЕЛЮ!!!! Деньги, допустим есть, просто нет смысла их впаривать в укладки, когда я дома с ребенком.. Но это нереально все. Предложила свой вариант. Она мне сказала, что это моя, так называемаязона комфорта. Я должна посмотреть фильм "Секрет",и типа у меня все волшебным образом появится. Еще меня смутил такой ньюанс. После старта курса, у нас случилось горе-были похороны.Пришлось прервать учебу. Я ей написла, она мне сказала, что я сама это все притянула в свою жизнь. Т.е я виновата, что умерла бабушка моего мужа, которая заменила ему мать?!!!!

Тогда почему вы оправдываетесь вообще перед посторонним человеком за свои обстоятельства? Эта тетка неадекват. Бросайте нафиг эту ерунду. Хотите развить женственность? Идите на танцы, уделяйте себе время для красоты, обновите гардероб, посмотрите/почитайте психологов, если есть проблема в "неженственности" (хотя неизвестно, есть ли)и будет вам счастье.

Автор
#29
Я

Автор поговорите с коучем- вы заплатили деньги и она должна приспособить курс и для вас. Объясните ситуацию. Суть не в том чтобы именно в салон ехать, п просто выделите себе время на уход за собой.

Уже говорить боюсь. Видимо,она из другой реальности. А та еще пункт-поообедать в крутом ресторане и псмотреть как ведут себя альфа-самки. Я бы рада, но у нас нет крутых ресторанов.

Автор
#30
Гость

Не понимаю, почему если есть деньги на курс, то их нет на косметолога, стилиста и фотографа? Стилиста можно найти и онлайн, косметолога найти в ближайшем обл центре, фотографа взять оттуда же пофоткаться в полевых цветах или в лесу, должно быть красиво

У меня ребенок 5 месяцев. Мне не с кем его оставить. Муж целыми днями на работе. На все дана неделя. КУрс стоит 5000, а вот платные стоматологи, визажисты, стилисты стоят довольно прилично. В ближайшем обл. центре- этого всего нет. Ближайший город, где есть все- 400 км. от нас. Мне бромить детей, упасть в поезд и рвануть гламуриться? И то недели не хватит. Ну другая у меня реальность-негородская.

Гость
#31
Автор

Уже говорить боюсь. Видимо,она из другой реальности. А та еще пункт-поообедать в крутом ресторане и псмотреть как ведут себя альфа-самки. Я бы рада, но у нас нет крутых ресторанов.

Ахахахах и вы считаете себя альфа-самкой? После таких фраз я бы бежала ,куда глаза глядят. Такие тренинги рассчитаны на тёлочек, которые ищут себе мужичка, да побогаче. Не ваше это, ну зачем, имеете семью, работу, зачем в болото лезть))

Автор
#32
Виктория

Может, Вы как раз в шоке, потому что первый раз ))) Как уже выше советовали, адаптируйте под себя: домашний спа-салон, маникюр/педикюр, с гинекологом "коучера" можно послать подальше, а фотосессию сделать телефоном. А Вы думали, что на тренинге Вам расскажут то, что Вы и так знаете? Зачем тогда шли туда?

Реально, думала, умные книги или практики будем разбирать. Если бы я имела большой доход и жила в городе,я бы и сама в салон пошла. Это я и так знаю, просто пока это не достижимо. Фотосессию нужно сделать у пофессионала, меняяобразы, которые тебе сделает стилист...Хочется до конца его пройти. Деньги-то отдала. Но что-то мне подсазывает, что она меня отчислит. Так мне и надо.

Гость
#33
Автор

Реально, думала, умные книги или практики будем разбирать. Если бы я имела большой доход и жила в городе,я бы и сама в салон пошла. Это я и так знаю, просто пока это не достижимо. Фотосессию нужно сделать у пофессионала, меняяобразы, которые тебе сделает стилист...Хочется до конца его пройти. Деньги-то отдала. Но что-то мне подсазывает, что она меня отчислит. Так мне и надо.

И слава Богу, если отчислит. Вы же сами адекватно понимаете, что это пудрение мозгов, как продать себя подороже. Читала про какую-то даму, которая учит у мужиков деньги выпрашивать, из серии "подойти в магазине белья к мужчине, пригласить его в примерочную, померить и он сразу тебе купит этот комплект". Ну серьёзно, нормальные люди на это пойдут? Ваша из той же серии

Автор
#34
Гость

И слава Богу, если отчислит. Вы же сами адекватно понимаете, что это пудрение мозгов, как продать себя подороже. Читала про какую-то даму, которая учит у мужиков деньги выпрашивать, из серии "подойти в магазине белья к мужчине, пригласить его в примерочную, померить и он сразу тебе купит этот комплект". Ну серьёзно, нормальные люди на это пойдут? Ваша из той же серии

Вот знаете. Она не Барби. Такая бабенция, счастлива в браке. (Юлия Апилат) К себе сразу располагает. Короче, обычная женщина без лифтинга, шмыфтинга и так далее. Пообщалась с ней в соц.сетях. Думаю, ну хоть нет сдвигов на внешности и мужепоклонению. Ан нет. Уже первый урок ввел в ступор. А ведь еще вначале ее спросила, задания я смогу выполнить, учитывая мою ситуацию. Предупредила загодя. ЕЕ девиз-женщина не должна работать, надо увольняться, и мужик начнет расти. Глупо? Знаю. Я продолжила только по причине того,что в ее словах есть рациональное зерно. Что-то я не знала,действительно. Искать в книгах можно долго, а так и не найти. Жизнь -то одна.Человек вроде как массу литературы перелопатил, все систематизировал... А на деле... Если это задание она не примет и будет опять валить меня, я откажусь. КАк вернуть деньги, и имею ли я права на это? Насчет бани,масок домашних и прочего-это прописные истины. Я это делаю каждый день, КАЖДЫЙ! + зарядка,бег... Но ей салоны подавай!!!! Она просит меня выйти из зоны комфорта так сказать.... Выйти-то как?)

Гость
#35
Гость

И слава Богу, если отчислит. Вы же сами адекватно понимаете, что это пудрение мозгов, как продать себя подороже. Читала про какую-то даму, которая учит у мужиков деньги выпрашивать, из серии "подойти в магазине белья к мужчине, пригласить его в примерочную, померить и он сразу тебе купит этот комплект". Ну серьёзно, нормальные люди на это пойдут? Ваша из той же серии

Только непонятно зачем это автору нужно продавать себя подороже. Она же замужем, судя по всему мужиков себе не ищет. Та тетка не в курсе что ли, что у автора есть муж?

Автор
#36
Гость

Ахахахах и вы считаете себя альфа-самкой? После таких фраз я бы бежала ,куда глаза глядят. Такие тренинги рассчитаны на тёлочек, которые ищут себе мужичка, да побогаче. Не ваше это, ну зачем, имеете семью, работу, зачем в болото лезть))

НЕ Я себя считаю. Задание такое. Посмотреть, как ведут себя альфа-самки, и сделать анализ ИХ поведения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#37
Автор

НЕ Я себя считаю. Задание такое. Посмотреть, как ведут себя альфа-самки, и сделать анализ ИХ поведения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Да где ж таких найти-то?))

Автор
#38
Гость

Только непонятно зачем это автору нужно продавать себя подороже. Она же замужем, судя по всему мужиков себе не ищет. Та тетка не в курсе что ли, что у автора есть муж?

Она в курсе. Я к ней обратилась,чтобы наладить отношения с мужем, я на него слишком давлю., мы ругаемся. Недавно женаты. Она мне предложила этот курс и сказала,что он поможет мне на себя посмотреть с другой стороны.

Гость
#39

Оказывается эти тренниги еще более бредовые, чем я думала. Тепрь точно будут знать, что идти на них не стоит, хотя никогда и не собиралась. Вы бы эти деньги лучше на психолога потратили, у них хотя бы образование какое-то есть, они наверняка попытались бы проявить индивидуальный подход, а как иначе. Хотя и среди них полно шарлатанов и неумных людей. Или на эти деньги и сходили бы в салон.

Гость
#40
Автор

НЕ Я себя считаю. Задание такое. Посмотреть, как ведут себя альфа-самки, и сделать анализ ИХ поведения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Суть этого анализа думаю в том, чтобы потом подражать их поведению. Выше вы написали, что ее позиция "женщина не должна работать", да, женщина может не работать, если у нее есть муж/парень, который обеспечивает и она сама может ничего не делать. Для подобных недокоучей это и есть понятие альфа-самки, котрой всё дают и имеет она больше других. И что же, вы побежите с мужем разводиться и с работы увольняться? И он станет резко миллионером в вашем посёлке? Эти тренинги не для семейных женщин.

Автор
#41
Гость

Да где ж таких найти-то?))

КАк она сказала- в крутых ресторанах. Мне в Москву надо ехать, чтобы попасть в крутой ресторан) Зашибец) Я вот не пойму, она реально меня хочет кинуть,заранее зная,что мне не под силу данные задания или она правда неадекватная, и думает,что все живут одинаково. Она живет из С-П. А вообще есть стоящие, мудрые курсы?

Гость
#42
Гость

Да где ж таких найти-то?))

Это такие дамы с грудью навыкат и призывным видом, сидящие в дорогом ресторане с чашкой кофе и ждущие чуда)) часто такое вижу, была ситуация, девка в баре просто взяла барный стул и вытащила его в середину зала, села на него в призывной позе с бокалом и так сидела) видимо, в заведении, где мы были, слишком большая конкуренция))

Гость
#43
Гость

Оказывается эти тренниги еще более бредовые, чем я думала. Тепрь точно будут знать, что идти на них не стоит, хотя никогда и не собиралась. Вы бы эти деньги лучше на психолога потратили, у них хотя бы образование какое-то есть, они наверняка попытались бы проявить индивидуальный подход, а как иначе. Хотя и среди них полно шарлатанов и неумных людей. Или на эти деньги и сходили бы в салон.

И проблемы с мужем бы решились, почему автор давит на мужа) логически можно предположить, что он не особенно успешен/ленив/без стремлений, поэтому автору и сложно быть с ним женщиной, а нужно работать

Гость
#44
Автор

КАк она сказала- в крутых ресторанах. Мне в Москву надо ехать, чтобы попасть в крутой ресторан) Зашибец) Я вот не пойму, она реально меня хочет кинуть,заранее зная,что мне не под силу данные задания или она правда неадекватная, и думает,что все живут одинаково. Она живет из С-П. А вообще есть стоящие, мудрые курсы?

Психолог Сатья, на ютубе можете посмотреть. Веселый, с юмором и по делу. И без всяких альфа-самок)

Гость
#45
Автор

Она в курсе. Я к ней обратилась,чтобы наладить отношения с мужем, я на него слишком давлю., мы ругаемся. Недавно женаты. Она мне предложила этот курс и сказала,что он поможет мне на себя посмотреть с другой стороны.

Да уж, представляю, как благотворно повлияют на ваши отношения с мужем и как их наладят выброс кучи бабла на походы к косметологам и визажистам и на фотосессии... Эта коуч не в своем уме, если вы ее предупреждали а она вам такие задания раздает.

Гость
#46
Гость

Да уж, представляю, как благотворно повлияют на ваши отношения с мужем и как их наладят выброс кучи бабла на походы к косметологам и визажистам и на фотосессии... Эта коуч не в своем уме, если вы ее предупреждали а она вам такие задания раздает.

Еще и поведение альфа-самки вдобавок приобретет его жена-педагог) я не верила, что есть люди, ведущиеся на подобное и принимающие такие опусы за грамотный подход к проблемам) но оказывается есть)

Гость
#47

Милая автор! Все подобные тренинги не более чем 1 из 1001 законных способа отъема денег у населения 😉больше так не делайте. Ни один коучер/тренер/гуру не знает Вашу жизнь лучше, чем Вы сами. Да и научить ничему они не могут, нередко сами эти тренеры не имеют мужчину, отношения, семьи. Удачи Вам и уверенности в себе! ❤️

Автор
#48
Гость

Суть этого анализа думаю в том, чтобы потом подражать их поведению. Выше вы написали, что ее позиция "женщина не должна работать", да, женщина может не работать, если у нее есть муж/парень, который обеспечивает и она сама может ничего не делать. Для подобных недокоучей это и есть понятие альфа-самки, котрой всё дают и имеет она больше других. И что же, вы побежите с мужем разводиться и с работы увольняться? И он станет резко миллионером в вашем посёлке? Эти тренинги не для семейных женщин.

И я чувствую подвох. Говорю ей, что жизни и ситуации у всех разные. Она мне все твердит, что фильм "Секрет" по мне плачет. Но это же бред! Вы смотрели этот фильм? Это на уровне подросткового максимализма, жизнь намного сложнее. Насчет салона, Вы правы. Лучше я их потратила бы на гардероб. Прикупила бы хоть сумку что-ли новую, или в парикмахерскую сходила. Я ей(коучу) перевела только половину. Вот думаю. вторую, наверное и переводить не стану.

Автор
#49
Гость

И проблемы с мужем бы решились, почему автор давит на мужа) логически можно предположить, что он не особенно успешен/ленив/без стремлений, поэтому автору и сложно быть с ним женщиной, а нужно работать

Он не ленивый. Он трудоголик, умный, смелый. НЕ слишком успшный, хотя для села-норм. Я его отсюда вытянуть хочу. В цивилизацию, так сказать, чтобы у детей была возможность ходить на еружки и развиваться. Да и жить молодой женщине в селе... У меня просто стремления другие. Он все это пнимает и принимает, но круто изменить се не получается. У на "стартовые площадки" были не айс. Вот и не смогли с молодости выбиться в город, но планы такие есть.

Гость
#50
Автор

И я чувствую подвох. Говорю ей, что жизни и ситуации у всех разные. Она мне все твердит, что фильм "Секрет" по мне плачет. Но это же бред! Вы смотрели этот фильм? Это на уровне подросткового максимализма, жизнь намного сложнее. Насчет салона, Вы правы. Лучше я их потратила бы на гардероб. Прикупила бы хоть сумку что-ли новую, или в парикмахерскую сходила. Я ей(коучу) перевела только половину. Вот думаю. вторую, наверное и переводить не стану.

Не стоит, автор, вы верно сказали, что не целевая ее аудитория. Проблемы в семье фильмами не решишь. Я вам выше написала про психолога, посмотрите, может поможет чем-то. И конечно, чуть больше уверенности в себе и не слушать всякую некомпетентную ерунду.