Гость
Статьи
Разругалась с коллегой …

Разругалась с коллегой из-за психологических тренингов

Моя коллега повернута на различных тренингах: тренинги личногостного роста, женские тренинги аля "стань женской женщиной" и "разбуди в себе богиню", тренинг как привлекать деньги в свою жизнь, как управлять своей жизнью, как жить осознанно, даже тренинги как правильно дышать и говорить, всех не перечислишь. Всегда считала такие мероприятия ерундой, но не высказывалась по этому поводу, ее жизнь и меня она не касается. Но в последнее время она стала звать меня с собой, говорила, что жизнь изменится, заиграет новыми красками и тд, я ответила ей, что меня все устраивает я счастлива, она тут же кинулась меня переубеждать и плохо высказалась о моем парне. наговорила гадостей о нем, хотя знает его только с моих слов и говорила я всегда о нем только хорошее, но она решила, раз он не олигарх, не супер-бизнесмен и не ездит на бентли, значит "лузер и недомерок". Тут я не выдержала, сказала, что думаю о ее тренингах, что они ей не очень помогают, раз она в 30 лет встречается с женатым мужчиной, работает на довольно посредственной должности и постоянно раздражена и срывается на всех. Она обиделась и уже неделю сом ной не разговаривает. Но меня теперь гложет чувство вины, хочу извиниться и сказать, что не хотела ее обижать и просто сказала правду, но она сама виновата, что преступила черту и начала оскорблять близкого мне человека

Вика
29 ответов
Последний — Перейти
натка
#1

Вика, мой вам совет извиниться и больше с ней не общаться, они с этих тренингов все повёрнутые, я так подругу потеряла, в один момент просто нереально стало общаться. К сожалению многие не понимают что это выкачка денег и становятся как зомби. Моя подруга молилась на своего учителя, боялась мне что то рассказать, подписывала все время какие то бумаги о молчании, ужас короч.

Гость
#2

не извиняйттесь вы правы, она первая полезла.

Гость
#3
натка

они с этих тренингов все повёрнутые,

+1000
моя подруга от тренингов совсем чокнутая стала, помогло что родила и некогда стало на них бегать, постепенно мозги вправились.

натка
#4

У моей подруги знакомая, она просто номиналом в одной фирме работала, там они и познакомились. И вот она моей подруге тоже все про своего гуру рассказывала и зазывала на тренинги, рассказывала как у неё жизнь сразу изменится. Звонит один раз плачет, говорит кошелёк украли, а там вся зп и как теперь за тренинг заплатить, не могли бы ей ещё одну зп вперёд перечислить... ну и говорит я вообще не понимаю как так произошло, гуру сказал у меня жизнь налаживается, следующий шаг богатый любовник, ну потом все выяснилось. Ее сестра оказывается ей карму портила, надо было съехать от неё и поменьше с ней общаться, не поверите так она и сделала!!! Короче мрак, я вот думаю им может там что то в воду психотропное подсыпают или люди такие слабохарактерные, что им какой то авторитет нужен...

Гость
#5

Автор, вы извинитесь для очистки совести, но старайтесь держать дистанцию. На такие тренинги ходят люди, которые не умеют мыслить и принимать решения. Они думают, что кто-то разработал для них схему, карту действий и если будешь так жить, все будет правильно и хорошо. Эти люди зомбированы. У моей знакомой уже 5 лет на стене висит "карта желаний"... Почему-то ни один пункт еще не осуществился.

Гость
#7

не нао извиняться ни в коем случае..
лично знаю таких повернутых, вечно лезут вам без мыла в шопу.
накер слать и все..
это она по жизни недомерок, раз ей 100500 тренинов нужно,а не ваш парень

Гость
#8
Гость

не извиняйттесь вы правы, она первая полезла.

То же самое хотела написать. Она первая полезла с оскорблениями, значит она первая должна извиняться.

Aleks
#9

Все же следует извиниться и прекратить контакты. Все эти тренинги никогда не оправдывают ожиданий и не помогают решить ни какой, мало-мальски серьезной проблемы. А, вот, времени и денег отнимают прилично. С деньгами, черт с ними, еще заработаете. А время, это гораздо дороже денег - это время, его Вы не восполните никогда. Проститесь со своей подругой, ей "сдвинули мозги" и она стала нее адекватной и живет иллюзиями, и идите своей дорогой. У вас своя жизнь и не пускайте в свою жизнь никаких гуру.

Гость
#10

Люди- овцы, стадо. Хорошая фраза-помоги себе сам, а это значит работа над собой, а не поиск волшебной таблетки

Гость
#11

Многие тренинги работают как секты. Есть опыт. Скажу кратко - людей хитро используют в своем маркетинге. Соскочила резко через полгода. Многие застряли на несколько лет, расплачиваясь потом долго порушенной психикой, да и нередко экономикой. Нафиг такое счастье.

Гость
#11
Гость

Многие тренинги работают как секты. Есть опыт. Скажу кратко - людей хитро используют в своем маркетинге. Соскочила резко через полгода. Многие застряли на несколько лет, расплачиваясь потом долго порушенной психикой, да и нередко экономикой. Нафиг такое счастье.

Вот как раз над моим комментом нависла реклама этой секты))

Гость
#12

Она сама пристала, как банный лист, вывела вас на эмоции. Очень правильно, что ответили, зато не рефлексируете, что не смогли дать отпор, это было бы гораздо неприятнее, это бы вас унижало. А так какой привет, такой и ответ.
Тренинги это, конечно, отдельная песня. Особенно те, что "учат" как искать богатого мужа. Это просто за гранью, и ведь несут, несут свои кровные в руки шарлатанов.

Гость
#13

Автор, не извиняйтесь. Она же оскорбила Вашего парня - конечно, Вы справедливо высказали ей в ответ свое "фе".
И Вам же лучше, что она молчит. Авось сочтет недостойной своих прекрасных тренингов и отстанет.
У меня родственница в гербалайфе. Была нормальной, а сейчас - мрак и ужас:((((

Ek
#14

Ну доля то правды может и есть в её словах...на Бентли не ездит, а на чем тогда ездит? С учётом того что сейчас даже лузеры на чем нибудь ездят. И не исключено что вы ей что то говорили, что сами не помните а она сделала выводы. И потом, она говорила про незнакомого человека а вы про неё лично. Ну тренинги ну и что? У меня есть приятель он вообще в какой то секте состоит. И пытается вовлечь конечно. Но мы все время находим другие темы для разговоров и веселья. И дружим уже много лет и обсуждаем его дела, при этом каждый при своём, но друг друга не обижаем. На тренинги свои он тоже все время зовёт, но я как то не посетила ещё ни разу, хотя хотела бы сходить чисто поржать. И да, у него то как раз Бентли. Но это не значит что всем нужно построиться и бежать на их тренинги чтобы быть успешным. У всех свои увлечения и нужно относиться в пониманием. В общем резюме. Конечно она перегнула палку, но говорить ей гадрсти не стоило, поэтому рекомендую извиниться...... Ну и ещё дополнение..... За парней не надо заступаться им это не нужно, а девушки себе этим только сложности создают

Любовь
#15

Девочки, я недавно убедилась, какие они все шарлотаны...
есть такой институт реинкарнационики, у меня приходят письма в почту, видимо я когда-то подписалась по глупости... и в одном из писем было приглашение на бесплатный сеанс погружения в прошлые жизни...

Они мне вынесли мозг. Сначала попытка развести на интимные беседы в скайпе. Потом бесконечные звонки с приглашением пройти у них обучение. За 4 месяца после подачи заявки, как вы догадались, никто ни ни какие погружения в прошлые жизни меня не пригласил! Тупо забили и всё!

Как этот разводняк уже надоел!Жалею что я купилась! Марис Дрешманис шарлотан, не верьте его институту!

Ирина Коломиец
#17
Любовь

Девочки, я недавно убедилась, какие они все шарлотаны...
есть такой институт реинкарнационики, у меня приходят письма в почту, видимо я когда-то подписалась по глупости... и в одном из писем было приглашение на бесплатный сеанс погружения в прошлые жизни...
Они мне вынесли мозг. Сначала попытка развести на интимные беседы в скайпе. Потом бесконечные звонки с приглашением пройти у них обучение. За 4 месяца после подачи заявки, как вы догадались, никто ни ни какие погружения в прошлые жизни меня не пригласил! Тупо забили и всё!
Как этот разводняк уже надоел!Жалею что я купилась! Марис Дрешманис шарлотан, не верьте его институту!

Не говорите глупостей, Вы просто не разобрались в информации. Я прошла курс обучения ещё в 2014, году, Марис Дрешманис мастер своего дела!

Марис Дрешманис
#17
Любовь

Девочки, я недавно убедилась, какие они все шарлотаны... есть такой институт реинкарнационики, у меня приходят письма в почту, видимо я когда-то подписалась по глупости... и в одном из писем было приглашение на бесплатный сеанс погружения в прошлые жизни... Они мне вынесли мозг. Сначала попытка развести на интимные беседы в скайпе. Потом бесконечные звонки с приглашением пройти у них обучение. За 4 месяца после подачи заявки, как вы догадались, никто ни ни какие погружения в прошлые жизни меня не пригласил! Тупо забили и всё! Как этот разводняк уже надоел!Жалею что я купилась! Марис Дрешманис шарлотан, не верьте его институту!

То, о чем вы написали, похоже на нашу программу консультация бесплатно в обмен на видео отзыв. Суть в том, чтобы одним выстрелом "убить" 2 зайцев. желающим предлоставить первый опыт вспоминания прошлых жизней, а студентам 2 курса предоставить возможность работы с клиентами еще во время обучения. Ценой за из время 2-3 часа является отзыв на личном сайте специалиста. Кстати, на момент написания данного текста обучено более 450 практикующих консультантов. Что касается звонков - все верно, у нас есть отдел продаж, задача которых связываться с подписчиками и предлагать наши курсы и мастреклассы. По поводу того, что я шарлатан - пусть так и будет )) Не впервые меня награждают этим почетным званием. Верить мне не надо, лучше зайдите на сайт института и прочитайте сотни отзывов тех, кто уже отучился на 1 и 2 курсах, вспомнил десятки и сотни прошлых жизней. Или на канал в ютубе, там тоже сотни видео отзывов. Всем добра и позитивного настроения!

Илья Радецкий
#17

Марис красавчик, делает очень нужное дело, его Институт рекомендую

Ангелина
#17
Любовь

Девочки, я недавно убедилась, какие они все шарлотаны...
есть такой институт реинкарнационики, у меня приходят письма в почту, видимо я когда-то подписалась по глупости... и в одном из писем было приглашение на бесплатный сеанс погружения в прошлые жизни...

Они мне вынесли мозг. Сначала попытка развести на интимные беседы в скайпе. Потом бесконечные звонки с приглашением пройти у них обучение. За 4 месяца после подачи заявки, как вы догадались, никто ни ни какие погружения в прошлые жизни меня не пригласил! Тупо забили и всё!

Как этот разводняк уже надоел!Жалею что я купилась! Марис Дрешманис шарлотан, не верьте его институту!

Была на приеме по скайпу у тёти, закончившей эту шарашкину контору. У меня образование психолога в гос.ВУЗе. Но давно не работаю по специальности. Как человек отзывчивый пыталась ей подыграть , чтобы не обидеть, что что-то вижу) Вспоминая тренинги мэтров, которые у нас преподавали, думаешь- что за бездарь! Сеанс, на минуточку! 5тыс рублей! И после сеанса прорабатываемая ситуация усугубилась раз в 20!!!! При моем обращении к тёте- моте с обидой на ее профанацию я была заблокирована! Посмотрела потом обращение их главного шарлатана . Все упирается на зарабатывании денег, а не на помощи обратившемуся!!!

Ангелина
#18
Ангелина

Была на приеме по скайпу у тёти, закончившей эту шарашкину контору. У меня образование психолога в гос.ВУЗе. Но давно не работаю по специальности. Как человек отзывчивый пыталась ей подыграть , чтобы не обидеть, что что-то вижу) Вспоминая тренинги мэтров, которые у нас преподавали, думаешь- что за бездарь! Сеанс, на минуточку! 5тыс рублей! И после сеанса прорабатываемая ситуация усугубилась раз в 20!!!! При моем обращении к тёте- моте с обидой на ее профанацию я была заблокирована! Посмотрела потом обращение их главного шарлатана . Все упирается на зарабатывании денег, а не на помощи обратившемуся!!!

+7 916 318-02-08 Наталья Кияева! Вот Контакты шарлатанки!!!

Гость
#19

Вика судя по вашему тексту, вы свои тренинги уже давно прошли:)) А вот ей походу даже тренинги не помогут. Три этапа или как там ещё правильно сказать - личность закладывается с детства исходя из воспитания, заложенных талантов и из собственных достижений в жизни. Поэтому достигшая зрелость личность уже сформирована. Поэтому все эти тренинги всего лишь возможность доработать но не уже никак изменить свою личность.

Гость
#20
Ek

Ну доля то правды может и есть в её словах...на Бентли не ездит, а на чем тогда ездит? С учётом того что сейчас даже лузеры на чем нибудь ездят. И не исключено что вы ей что то говорили, что сами не помните а она сделала выводы. И потом, она говорила про незнакомого человека а вы про неё лично. Ну тренинги ну и что? У меня есть приятель он вообще в какой то секте состоит. И пытается вовлечь конечно. Но мы все время находим другие темы для разговоров и веселья. И дружим уже много лет и обсуждаем его дела, при этом каждый при своём, но друг друга не обижаем. На тренинги свои он тоже все время зовёт, но я как то не посетила ещё ни разу, хотя хотела бы сходить чисто поржать. И да, у него то как раз Бентли. Но это не значит что всем нужно построиться и бежать на их тренинги чтобы быть успешным. У всех свои увлечения и нужно относиться в пониманием. В общем резюме. Конечно она перегнула палку, но говорить ей гадрсти не стоило, поэтому рекомендую извиниться...... Ну и ещё дополнение..... За парней не надо заступаться им это не нужно, а девушки себе этим только сложности создают

Сто процентов правда. Уважаю вас.

Николай
#21
Ангелина

Была на приеме по скайпу у тёти, закончившей эту шарашкину контору. У меня образование психолога в гос.ВУЗе. Но давно не работаю по специальности. Как человек отзывчивый пыталась ей подыграть , чтобы не обидеть, что что-то вижу) Вспоминая тренинги мэтров, которые у нас преподавали, думаешь- что за бездарь! Сеанс, на минуточку! 5тыс рублей! И после сеанса прорабатываемая ситуация усугубилась раз в 20!!!! При моем обращении к тёте- моте с обидой на ее профанацию я была заблокирована! Посмотрела потом обращение их главного шарлатана . Все упирается на зарабатывании денег, а не на помощи обратившемуся!!!

Доброе время суток, Ангелина. Не могли бы вы рассказать подробнее об этом институте? Дело в том, что я взялся за серьезное изучение темы "биополей, ауры, реинкарнации" и т.п. вещей.

В последствии будет написана большая статья по теме - если она в итоге не выльется в целую книгу.

Но прежде, чем вы решите ответить мне согласием или отказом, я в личке могу объяснить для чего мне всё это нужно.

Надеюсь на обратную связь и ваши контакты, по которым можно с вами связаться. На этот случай оставлю адрес своей почты: Nick4evara@gmail.com

Напишите, пожалуйста.

P.s. то же самое касается остальных людей, прошедших курсы "Института реинкарнационики"

Гость
#22

А ваша подруга извинилась за то,что назвала вашего парня "лузером и недомерком"?Вы ее мнение ведь не спрашивали о своем парне,тогда не понимаю,зачем вам извиняться,за правду?за то,что действительно встречается с женатым и т.п?Превысила ваши личные границы-вот и получила обратку.Порвать с ней.

Гость
#23
Гость

+1000
моя подруга от тренингов совсем чокнутая стала, помогло что родила и некогда стало на них бегать, постепенно мозги вправились.

Когда человек проходит тренинг, растет его самооценка, меняется виденье, и меняется его окружение, это у всех так .

Гость
#24
Ангелина

Была на приеме по скайпу у тёти, закончившей эту шарашкину контору. У меня образование психолога в гос.ВУЗе. Но давно не работаю по специальности. Как человек отзывчивый пыталась ей подыграть , чтобы не обидеть, что что-то вижу) Вспоминая тренинги мэтров, которые у нас преподавали, думаешь- что за бездарь! Сеанс, на минуточку! 5тыс рублей! И после сеанса прорабатываемая ситуация усугубилась раз в 20!!!! При моем обращении к тёте- моте с обидой на ее профанацию я была заблокирована! Посмотрела потом обращение их главного шарлатана . Все упирается на зарабатывании денег, а не на помощи обратившемуся!!!

Обострение на фоне тренингов-святое дело, а то, что за деньги, так все за деньги

Гость
#25
Гость

Вика судя по вашему тексту, вы свои тренинги уже давно прошли:)) А вот ей походу даже тренинги не помогут. Три этапа или как там ещё правильно сказать - личность закладывается с детства исходя из воспитания, заложенных талантов и из собственных достижений в жизни. Поэтому достигшая зрелость личность уже сформирована. Поэтому все эти тренинги всего лишь возможность доработать но не уже никак изменить свою личность.

Тренинг человек проходит для себя, для своей души, для своей гармонии.

Гость
#26
натка

Вика, мой вам совет извиниться и больше с ней не общаться, они с этих тренингов все повёрнутые, я так подругу потеряла, в один момент просто нереально стало общаться. К сожалению многие не понимают что это выкачка денег и становятся как зомби. Моя подруга молилась на своего учителя, боялась мне что то рассказать, подписывала все время какие то бумаги о молчании, ужас короч.

Не могут они быть как Зомби! Жак Зомби, жил в 1803году и был повстанцем против колонистов на острове Гаити.

Гость
#27

Автор,а вы сами себе отвечаете?

Гость
#32
Любовь

Девочки, я недавно убедилась, какие они все шарлотаны...
есть такой институт реинкарнационики, у меня приходят письма в почту, видимо я когда-то подписалась по глупости... и в одном из писем было приглашение на бесплатный сеанс погружения в прошлые жизни...

Они мне вынесли мозг. Сначала попытка развести на интимные беседы в скайпе. Потом бесконечные звонки с приглашением пройти у них обучение. За 4 месяца после подачи заявки, как вы догадались, никто ни ни какие погружения в прошлые жизни меня не пригласил! Тупо забили и всё!

Как этот разводняк уже надоел!Жалею что я купилась! Марис Дрешманис шарлотан, не верьте его институту!

Уважаемый человек Марис Дрешианис, обучалась у него в институте и очень довольна. Если сами не помните где и на что подписались, зачем потом писать ерунду? Просто Вы еще не готовы к такой форме информации, которая есть в Институте Реинкарнационики (ныне Академии Реинкарнациологии). Название запатентовано Марисом Дрешманисом.

Гость
#33
Ирина Коломиец

Не говорите глупостей, Вы просто не разобрались в информации. Я прошла курс обучения ещё в 2014, году, Марис Дрешманис мастер своего дела!

Ну и чему же он тебя научил? Что изменилось в твоей жизни?
А деньги небось взял немалые!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: