Гость
Статьи
Устала быть мужиком в …

Устала быть мужиком в браке

Девочки, крик души!
Мне 26, ему 29.
Прошу совет, я так больше не могу...
Живём с мужем 2 года, вместе уже 6 лет.
Устала быть мужиком в браке!
Мужик он хороший и заботливый, но руко*опый, ленивый и с мамочкой в придачу.
Свекровь постоянно жалеет своего сыночка, звонит по 3 раза на день и кидает колкие шуточки, мол "приходи ко мне, хоть я тебя накормлю".
Мужские дела по дому не делаются, хотя я тоже не идеал.
Кран починить не может, ни решить вопросы с починкой машины и т.д.
На все проблемы он мне предлагает позвонить своей маме или моим родителям?!!
Например, месяц назад поломался унитаз, вся ванная комната была в воде.
И тут снова я решала проблему!
Вызвала сантехника, напрягла отца с работы.
А муж что? А он ничего!
Устала, сил моих нету, из-за этого часто срываюсь на мужа и ругаемся с ним.
Разводится страшно, я не привыкла жить без него, но и так жить стало невозможно.
Интимная жизнь ушла на третий план, три раза в месяц от силы..

Автор
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы мужик и есть, вам же нужен секс больше, чем вашему мужу. У вас тестостерона больше. А вы готовы не быть мужиком, а быть женщиной, не настаивать, убирать, хорошо готовить, красиво выглядеть, не выпрашивать секс?

Я
#2

Ой. Мне 34 и я развожусь. Чего тянуть-то. Лучше не будет. И я не привыкла одна, но зачем мужчина который бесполезен.

Гость
#3

Не все мужчины умеют чинить сантехнику. И не все женщины хорошо готовят. Вы же понимали, что он маменькин сынок, что очень к ней привязан. А такие любят женщин сильнее себя. Поэтому "мужиком" в этом браке вы будете всегда. Есть вариант найти другого, сильного и независимого. Если он и не будет сам чинить сантехнику, то организует ее починку на раз-два. Только имейте в виду, что за некачественный обед или косяки по уборке жилья вам тоже прилетит от него хорошо и оперативно.

Верховная жрица
#4
Я

Ой. Мне 34 и я развожусь. Чего тянуть-то. Лучше не будет. И я не привыкла одна, но зачем мужчина который бесполезен.

ахахах, а еще мне что-то указывала )))) теперь понятно,от чего ты сорвалась

Верховная жрица
#5
Я

Ой. Мне 34 и я развожусь. Чего тянуть-то. Лучше не будет. И я не привыкла одна, но зачем мужчина который бесполезен.

конечно ты разводишься, на месте твоего мужика я б от тебя ваще свалила бы давнои поделом, что он тебе не помогает

Я
#6
Гость

Не все мужчины умеют чинить сантехнику. И не все женщины хорошо готовят. Вы же понимали, что он маменькин сынок, что очень к ней привязан. А такие любят женщин сильнее себя. Поэтому "мужиком" в этом браке вы будете всегда. Есть вариант найти другого, сильного и независимого. Если он и не будет сам чинить сантехнику, то организует ее починку на раз-два. Только имейте в виду, что за некачественный обед или косяки по уборке жилья вам тоже прилетит от него хорошо и оперативно.

Что за ерунда. Почему это должно « прилететь» что-то. Тут дело не в том, что он должен уметь, а в том что ему вообще плевать. Не умеешь ну займись звонками мастеру.

Я
#7

И что? Психопатка не лезь к людям.

Я
#8
Верховная жрица

конечно ты разводишься, на месте твоего мужика я б от тебя ваще свалила бы давнои поделом, что он тебе не помогает, аахаха, орангутаниха ты вислозадая

А что плохого в разводе? Это нормально. Я так хочу и дело не твоё. Так что иди радуйся у психиатра))

Гость
#9
Гость

Не все мужчины умеют чинить сантехнику. И не все женщины хорошо готовят. Вы же понимали, что он маменькин сынок, что очень к ней привязан. А такие любят женщин сильнее себя. Поэтому "мужиком" в этом браке вы будете всегда. Есть вариант найти другого, сильного и независимого. Если он и не будет сам чинить сантехнику, то организует ее починку на раз-два. Только имейте в виду, что за некачественный обед или косяки по уборке жилья вам тоже прилетит от него хорошо и оперативно.

Кто вам такую чухню сказал?

Гость
#11

Сей опус прекрасно укладывается в определение: "Баба дура не потому, что дура, а потому что баба."
Автор! Разъясните, пожалуйста, что такое "мужские дела" по дому? Каким законом и что относится к мужским делам, а что - нет.
Кран чинить подобает квалифицированному специалисту имя которому "слесарь сантехник". Времена, когда любой мог разобрать вентиль на элементарные детали и собрать давно прошли, и попытка ремонта современной сантехники неквалифицированным человеком чревата залитием всех соседей снизу. Ну а вызвать сантехника - это ТАКОЙ непомерный труд, что вы, зависая по полдня в телефоне с подругами, ну никак не можете не надорвавшись нажать лишнюю кнопочку....
Жена из вас, как из г*** - пуля.

Гость
#12

24 года жили без него, но жить без него не привыкли. это как?

Я
#13
Гость

Сей опус прекрасно укладывается в определение: "Баба дура не потому, что дура, а потому что баба."
Автор! Разъясните, пожалуйста, что такое "мужские дела" по дому? Каким законом и что относится к мужским делам, а что - нет.
Кран чинить подобает квалифицированному специалисту имя которому "слесарь сантехник". Времена, когда любой мог разобрать вентиль на элементарные детали и собрать давно прошли, и попытка ремонта современной сантехники неквалифицированным человеком чревата залитием всех соседей снизу. Ну а вызвать сантехника - это ТАКОЙ непомерный труд, что вы, зависая по полдня в телефоне с подругами, ну никак не можете не надорвавшись нажать лишнюю кнопочку....
Жена из вас, как из г*** - пуля.

Когда ВСЕ дела решаешь сама уж поверьте-это непомерный труд!

Я
#14
Верховная жрица

ахахах, вислозадая,давай бомби еще, ахахах, так тебе, гнойная маромойка, и надо)))) несчатсный мужик, который с тобой связался, конченная шмалевка ты

Забери бедного мужика! Правда надо будет его связать иначе кто ж по своей воле свяжется с психопатическим персонажем- жалкой бабёнке с ненавистью ко всем только потому, что сама ничтожна😁

Гость
#15
Я

Когда ВСЕ дела решаешь сама уж поверьте-это непомерный труд!

Я все свои дела решаю самостоятельно. И не вижу тут какого-то непомерного труда. Так что не верю, и имею на то причины в виде собственного опыта.

Гость
#16

Глазки видели, что брали, зачем теперь жалуетесь? Все это пожно проверить до брака, но вы видомо так спешили замуж или сошлись чисто на сексе. Пожинаете теперь плоды. Лично я надух не переношк рукожопых мужиков и у меня с ними никогла не было отношений, потому что это сразу понятно. Живити теперь с тем, что есть либо учитесь женской мудрости, чтоб мужчина сам захотел что то для вас сделать. У вас и с этим явно туго

Гость
#17

Автор, поверьте.. не перевелись ещё нормальные мужчины)))) Устали быть в роли мамы, разводитесь и не нойте (((( Дальше, будет ещё хуже.... это ещё видно у вас детей нет...(( Никто не идеален. Если вы свои женские обязанности делаете, а он свои мужские нет, то на *** он вам? Значит есть видимо какие-то другие плюсы в нем, раз терпите.

Гость
#18

Скажите ему, что чувствуете себя мужиком, а его бабой, мол, пошли в сексшоп, купите фалос вместе, наденьте и покажите ему, всё изменится.

Гость
#19

Если Вам дорог ваш брак и дорог ваш муж,перестаньте зацикливаться на этом. В наше время хватает людей( специалистов), которые за деньги выполнят любую работу по дому. Если это единственный недостаток вашего мужчины,я считаю,что это не недостаток. Не надо по такому поводу трепать ему нервы. Мы все неидеальны. И родителей своих дергать не надо. Позвонили,вызвали специалиста- проблема решена. У Вас в семье всё спокойно. В глазах родителей вы не дисквалифицируете своего мужа,глядишь и свекровь перестанет ерничать по поводу приготовления еды. "Главней всего погода в доме". Будет между Вами понимание и умение идти на компромиссы,будет и насыщенная интимная жизнь, будет и радость от семейной жизни.

Гость
#20

Заведи нормального любовника который будет во всем тебе помогать. А мужу говори что денег ему заплатила

Гость
#21

советую обратиться к психологу, ОБОИМ, если хотите исправить ситуацию и наладить жизнь с мужем

Гость
#22

Вот вам мой совет, вызывайте к себе на помощь молодого парня. Причём одного и того же. Если муж был на работе, скажите ему что в его отсутствии снова приходил тот Вася с золотыми руками и поставил вам в доме полку. Почти ничего не взял. Пусть это будет ваш знакомый.

Гость
#23

А мужикам приходится всегда с такими бабами жить, хоть поймешь что это такое

Гость
#24

Я своего получила один раз,люстру не мог в детской новую повесить,ходила за ним неделю. Потом плюнула и вызвала мастера типа муж на час. Сама в это время была на работе о чем жалею, очень хотелось увидеть его выражение лица,открывает дверь а его спрашивают:мужа на час вызывали? На него это оказало очень сильное действие. Теперь все делает сам,а если сам не может то самостоятельно ищет того кто может сделать.

Гость
#25

Свекрови нужно сказать, чтобы не унижала вашего мужа обращением с ним, как с ребёнком и уважала в своём сыне мужчину

Гость
#26

Я могу увеличить интимную жизнь!

Гость
#27

Найди нормального мужика с руками и головой.

Винни Грета Т
#29

Почему-то каждая принцесса считает, что весь мир должен крутиться вокруг неё. Если постоянно напирать на "Я", то можно себя накрутить до такой степени, что и любой нормальный мужик будет плохим. В вашем муже очень много плюсов, которые с лихвой перевешивают недостатки. Сходите к психологу, 5-6 лет вместе - одна из критических точек в семейной жизни, ничего удивительного.

Гость
#30

Чето я не понял в чем проблема. 1 раз вызвала сантихника? это еще не показатель. Слишком неподробно описано и больше похоже на пмсное нытьё

Гость
#31

Да не заморачивайтесь, пусть его мама проблемы решает, ваш муж так привык и сам напрягаться не будет, если не хотите, чтобы мама присутствовала в вашей жизни -решайте сами, есть много разных служб, вызвать сантехника не проблема. Своих родителей не вмешивайте-будут на мозг капать, что рукожопого нашли-по себе знаю. Выхода два: 1. Изменить отношение к ситуации. 2. Поменять мужа. Решайте сами, что для вас лучше.

Гость
#32

отгрузите своего тюленя его мамаше пусть с ней свой век доживает, раз воспитала в нем дите сюсюкающее, а не человека ответственного. Дальше что, как вы видите свою жизнь? дети, двое, вы одна на трех работах а он бедный несчастный лежать будет, воспитание и уроки на вас, а его только пожалеть, чем мамаша и занимается. Всю жизнь на себе будете его тащить? они с маман такую и искали, чтоб дитятко из одних ручек в другие передать.
Он даже сам свой чемодан не соберет, выставлять придется. Пожалейте себя, с ним не будущее, а только якорь не шее.

Роман С
#33
Я

Что за ерунда. Почему это должно « прилететь» что-то. Тут дело не в том, что он должен уметь, а в том что ему вообще плевать. Не умеешь ну займись звонками мастеру.

Скорее проблемы нет, а вы за него решаете, даже и не понимаете как сами все сделали, чтоб все затянулось, где уверен с инициативой ваш с желанием и с вопросом что считает для Вас важным, но вы как на удивительно не услышали, перевели тему, что до критичного силы отнимает,на то что б не срываться, когда вы потом со своей инициативой той же проблемной ситуации, обманываете нагло, отключив память, что и так слабое без логики. Ну просто тупость, противоречие, маза испортить себе в первую очередь настроение, так и не слов героем для него, тк такое яб как раз были б сильного пола разок с вертушки на 5 раз не совместимости и в голову, чтоб пошатнуло контакты и навсегда поняла за что, за догадки, о чем, о прошлом, где ты ещё имеешь право уверенно предъявлять тому кто все помнит как при нем и лампочка гасла, так и что осколки не ты собирала, такая деловая, бесследно думаешь, рано или поздно оееешь и все кто провацировать надумал вечность прокатит тех кто шаг впереди, когда спать будет, а так на десяток все понятно, но никак не возможно принять, молчать муж если, осталось не много, понять, как вы со стороны на самом деле игоистичным вранье неся, словами до этого вам говоря супругом, на кого тяпку кидаете, с широкими глазами, раз она ещё открывается. Муж Вас понимает. Цените какой человек есть, так же как и он за то что вы такая вас и любит. Мир олл ас

Гость
#34

а в чем смысл вашего крика души? покричали в интернете, а какие шаги будут?
единственный совет для сбережения ваших ресурсов - порвать с ним отношения. человек он со сформировавшимся характером, зачем ему меняться? мамина корзиночка, тут еще вы, которая все сделает💁

рвите отношения и уходите

Гость
#35

Это не мужик, а маменькин сынок. Он у вас вместо ребенка. Бывают такие вот. Вам решать, всю жизнь вот так мучаться, либо как то менять жизнь. Его боюсь уже не измените. Ребенок родиться и ещё сложнее без поддержки будет

Гость
#36

Ахаха )))) давно б убежала уже. Как ты там голодная ходишь бедная 3 раза в месяц это ж капец. Беги куда глаза глядя и не оглядывайся

Гость
#37
Гость

Сей опус прекрасно укладывается в определение: "Баба дура не потому, что дура, а потому что баба."
Автор! Разъясните, пожалуйста, что такое "мужские дела" по дому? Каким законом и что относится к мужским делам, а что - нет.
Кран чинить подобает квалифицированному специалисту имя которому "слесарь сантехник". Времена, когда любой мог разобрать вентиль на элементарные детали и собрать давно прошли, и попытка ремонта современной сантехники неквалифицированным человеком чревата залитием всех соседей снизу. Ну а вызвать сантехника - это ТАКОЙ непомерный труд, что вы, зависая по полдня в телефоне с подругами, ну никак не можете не надорвавшись нажать лишнюю кнопочку....
Жена из вас, как из г*** - пуля.

По вашей логике женщина не должна готовить, стирать, убирать квартиру, ухаживать за детьми! Где это написано, что это женская ответственность? Для этого есть няни, повтора, и клиниговые компании! Вы несёте бред! А потом кричете на каждом углу, что феминистки вас задолбали! Все наладится когда мужчина станет мужчиной, а не ребёнком в семье! И поверьте нам не сложно вызвать сантехника и т.д вопрос в другом ЗАЧЕМ ТОГДА НУЖЕН МУЖ?

Гость
#38
Гость

По вашей логике женщина не должна готовить, стирать, убирать квартиру, ухаживать за детьми! Где это написано, что это женская ответственность? Для этого есть няни, повтора, и клиниговые компании! Вы несёте бред! А потом кричете на каждом углу, что феминистки вас задолбали! Все наладится когда мужчина станет мужчиной, а не ребёнком в семье! И поверьте нам не сложно вызвать сантехника и т.д вопрос в другом ЗАЧЕМ ТОГДА НУЖЕН МУЖ?

Это называется "съехать с темы". В моём сообщении не было ни слова о готовке, уборки, стирке (эти три вопроса решаются мужчиной на раз и без женщины вообще, и если следовать вашей логике - жена ему вообще не нужна), поэтому странно, что вы их сюда приплели.
На мой вопрос вы не ответили, но ударились в дщемагогию, что уже говорит о слабости вашей позиции. Просто как дитя малое: "Я хочу, чтобы было так, а почему - не знаю, просто хочу и всё!"
А если муж вам нужен для того, чтобы общаться с сантехником - он вам не нужен вообще.
Ещё полезно помнить, что в России в брак вступать могут только дееспособные люди, что подразумевает, в частности, способность женщины самостоятельно спокойно и без истерик вызвать сантехника, и не считать, что она совершила подвиг и выполнила чьи-то иные обязанности.
Суммируя вышеизложенное отмечу лишь, что жена из вас - как из г... пуля. Мужику гнать вас надо в шею немедля, ибо инфантильны вы донельзя, мужу опоры из вас никакой, только претензии и упрёки. Без вас ему будет проще и лучше.

Гость
#39

Ну тут одно решение-родите ребёнка)

Гость
#40

По сеньки шапка

Гость
#41

Было такое

Гость
#42

Было такое. Попробую по предложениям про мужика! М. он хороший.. - не знаю, смотря для кого. Но руко.. - это я, ленивый - наверное тоже (правда работал максим на 11 работах), родители есть (но жили отдельно). Мать звонила, когда бывшая мне рассказала, то перестал с ними общаться плюс попросил не приезжать и не звонить. Через какое-то время помогло. По дому - скорее ничего не умею. Звонить родителям - а зачем? какой-то глупый отмаст. Сломалось ... - было неоднократно, всегда дико обижалась, а мне реально некогда. Деньги всегда были, в чем проблема самой позвонить и вызвать мастера (частного), чтобы сразу приехал, в газетах объявлений куча. Почему я должен звонить,я на работах, у меня функция обеспечивать семью? Тем более я предложил ей не работать если захочет. Не захотела, ну и ладно. Все равно гораздо меньше времени уходило. Продукты и т.п. каждый покупал в свободное время, когда, что нужно было. Денег всегда ей дополнительно давал (я жадным не был), когда ребенок родился спокойно 3 года дома с ним провозилась. При этом, она человек очень хороший, хотя мы и расстались, через 10 лет.
По итогу, Вам нужно уйти от напряга мужа по поводу сантехники и т.п., сама решайте, но муж пусть за это платит. По родителям с вами согласен, нельзя вас так чморить.

гость
#43
Гость

Вы мужик и есть, вам же нужен секс больше, чем вашему мужу. У вас тестостерона больше. А вы готовы не быть мужиком, а быть женщиной, не настаивать, убирать, хорошо готовить, красиво выглядеть, не выпрашивать секс?

ага..стоять при полном параде, на каблуках, с подносом жратвы и дебильной улыбкой от радости встречи с мужем в квартире, по которой плавает *** из сломанного унитаза)))))))))))))))Бабы, сцуко, виноваты..в кривых руках, гнилых мозгах и членистоногости своих законных штанов.Овощи, а не мужики

Гость
#44

В психологии говорят, что нет плохих или хороших типов личности, просто какие то черты лучше для тех или иных ситуаций. У крепких и сильных мужиков тоже есть не очень приятные качества, а Вы как думаете? Что бывают идеальные люди? Если ответ да, то может Вы рассуждаете сами , как не очень зрелая личность...Может Вам надо обратиться к здравомыслящему психологу и поработать над отношениями?

Владимир
#45

Правильно уходи, мужик должен быть мужиком..

Гость
#46

Почему у вас секса нет? Что ни пост о семейной жизни, все жалуются что секса нет. Если его нет значит и любви уже нет никакой, тепла в отношениях нет, осталась только злость на мужа что он рукожопый такой. Ну не понимаю я, 2 года в браке, 6 лет вместе и все уже перегорело?

Гость
#47

а бабские обязанности не пробовали выполнять?

Гость
#48

Лох какой-то рукожопый... Где вы таких инфантов берёте?

Гость
#49

Очень похоже что вы стали мужу мамочкой , поэтому он вас не хочет, но ему очень удобно и уютно. Так же он не отделился от своей мамы, звонки 3 раза в день- это прям показатель. И к тому же его мама ревнует своего сыночка , а сыночек и рад что за него борются две "мамочки ". Ваш муж пока не мужчина , он не самостоятельный, ответственность хотя бы за себя и то не берет . Понятно, когда вы начали встречаться, вы были очень молодыми и вот эти все психологические особенности вашего мужа вас не волновали . Сама такая была в 18 лет. Вы можете поговорить с мужем , и сказать что ситуация у вас в семье очень сложная , что вам не хочется быть мамой для вашего мужа а женой, и если это продолжиться вы с ним не сможете . Возможно что-то у него щелкнет в голове, но скорее всего не нет. Потому как взрослеть и сепарироваться от матери это тяжело , это кризис. А продолжать быть ребеночком это легко и приятно. Можно попробовать уговорить пойти на семейную терапию , но опять же это скорее всего нужно будет только вам. У него запроса на изменения нет. Если ваш муж не захочет ничего из предложенного, и пойдет советоваться с мамой .. то прогноз неутешительный. Вы будете мучиться с мужем- ребенком , которому ещё очень льстит что за него борются две женщины) на самом деле у вас семья не из двух человек, а из трёх.

Гость
#50

ну вызвали вы сантехника, и что? если в вашем представлении мужик это всесильный бог, который всё и всегда сделает, это не так. вот я живу с мужем, я ужасно готовлю. он приходит с работы и готовит. но это же не значит, что нам нужно сразу расставаться. он готовит, убирает, я тоже делаю все как могу. вы никогда не встретите свой идеал, его нет. я тоже всегда представляла, что у нас будут гости на праздник, но мой муж необщителен, ну и ладно) такой вот он, такая вот я. зато вместе нам точно лучше. нужно уметь уступать, прощать и РАЗГОВАРИВАТЬ. без этих навыков вы ни с кем семейную жизнь не построите. а то, что секс 3 раза в месяц.... это плохо. мы с мужем вместе 5 лет, в неделю 2-3 раза точно. без секса плохо