Гость
Статьи
Муж хочет второго …

Муж хочет второго ребёнка

Мой муж хочет второго ребёнка, 4 года назад он настоял на ребёнке, но он обещал его воспитывать сам. Так и получилось, нашему сыну сейчас 3 года. Всё делал ради сына. Теперь хочет второго ребёнка, я резко сказала нет. Я и так недавно вышла из диабета и хочу поработать, а он просит второго..... Что делать мне, как его отговорить от этого, я сейчас не хочу второго!

Виктория
14 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, Виктория!
Вы пишете, что муж "настоял на ребенке..., обещал его воспитывать сам... всё делал сам..." Как я понимаю, Ваш муж сдержал свое слово. Это говорит о его умении держать свое слово, свои обещания, очень ценное качество в человеке. У меня сложилось впечатление, что Вы не только хотите второго ребенка, но и не особо желали первого. Предполагаю, что это связано с вашим состоянием здоровья ("вышла из диабета").
Думаю, что беременность и рождение ребенка рождают страх за вашу жизнь, страх болезни и чувство небезопасности. Если это так, то и расскажите своему мужу о своих опасениях, полагаю, что он должен вас понять. Получите консультацию врача акушера-гинеколога о целесообразности беременности в настоящее время и в последующее время (через некоторый период времени). Так вам всё прояснится, и станет понятно.
Здоровья и благополучия Вам и вашим близким!

Гость
#1

Слушайте Мужа, он глава семьи.

Гость
#2

Ага, разводилово. Пиши талантливее.

Гость
#3

А в прошлой теме ты Павлом был, и у тебя жена алкоголичкой была. Вам платят за это или вам просто общения в жизни не хватает?

Гость
#4

У кого помешательство на викториях? Куда ни ткни, авторы виктории. Маньяк разводчик

Секси Котёнок
#5

Так и говорите. НЕТ и всё! И не обсуждается. Приведите свои аргументы против.

🇺🇦
#6
Гость

А в прошлой теме ты Павлом был, и у тебя жена алкоголичкой была. Вам платят за это или вам просто общения в жизни не хватает?

Мне вот тоже интересно. неужели бесплатно пишет)))

Гость
#7
Виктория

Мой муж хочет второго ребёнка,

Я тоже хочу. Но мешает то, что развелись.

Гость
#8

Лучше расскажите автор,как Вы вышли из диабета?

Гость
#9

Из декрета вышли, вы хотели написать? А вообще что это за формулировка - обещал воспитывать сам? А ваша роль какая?

Гость
#10

Рожать. Сразу "отстреляться" и после второго декрета хоть обработайся. А одного ребенка недостаточно, если здоровье позволяет родить и второго.

Гость
#11

А почему вы раньше не работали, если муж ребёнком занимался?

Эддисон
#12

перданите

Гость
#13

Я понимаю Вас и Ваше желание вырваться из декрета и вернуться в жизнь. Я бы сказала, поступайте так как Вы считаете нужным - это Ваша жизнь. Как вариант, можно предложить мужу уйти в декрет, если Вас только декрет беспокоит (а не беременность и роды, например). Уважайте себя и донесите до мужа, что Вы как и он имеете свои желания и стремления.

Гость
#14

А зачем говорить нет, если муж настаивает ? Пей противозачаточные . не афиширую это и мужу говори, что пока не получается.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: