Гость
Статьи
Брат живет в моей …

Брат живет в моей квартире

Мне купили квартиру родители, скоро выхожу замуж, с будущим мужем живем в его квартире и планируем дальше там жить. Моя квартира пустая. Сдавать не хотим. Через год-два туда переедет жить моя мама (сейчас живет в другом городе). Есть двоюродный брат, ему 32 года, который работал вахтовым методом, своя квартира у него тоже в другом городе (за 1000 км от моего), и он ее сдает. На свободной вахте приезжал жить в мою пустую квартиру, так как своя квартира сдается, а жить у своей мамы он не хочет. Даже просьб пожить не было никогда, всегда ставил перед фактом, что приедет. Жил по месяцу-два. Иногда недели 3. Однажды не выдержала, сказала, чтобы платил за коммуналку хотя бы. Вроде согласился. Но за 2 месяца проживания оставил 5 тысяч (за те 2 месяца вышла квартплата почти на 8 тысяч), а за проживание менее месяца - совсем ничего. Недавно уволился, купил еще одну квартиру в соседнем городе, собирается искать работу в том городе, где купил новую квартиру, но вот опять живет в моей квартире под предлогом того, что в той квартире нет холодильника. Кроме того у него есть кот, который грызет и дерет все подряд, грызет провода, в возрасте 4 лет так и не научился ходить в лоток. Соответственно, кроме банального напряга из-за того, что твоей квартирой пользуются как своей, добавляется еще и постоянный страх за целостность вещей. Как отвадить и без ссор отправить уже его жить к себе? В квартире хоть никто и не живет, но там мои вещи, моя техника, мое все. Почему там должен кто-то жить и всем этим пользоваться? Тем более, что у него свое жилье есть, одно за 1000 км, другое - в 20 минутах езды. Достало это ужасно, продолжается третий год! Отношения портить не хочется, но меру надо знать!

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скажите, что после свадьбы будете там жить с мужем, а квартиру мужа лучше сдавать.
А почему вы не хотите испортить отношения?

Гость
#2

"Как отвадить и без ссор отправить уже его жить к себе?"
Без ссоры не получится. Он уже привык, что амеба-двоюродная сестра разрешает ему жить на своей жилплощади, да что там, уже, небось, своей вашу квартиру считает!
Автор, поменяйте замки и в очередное его заявление, что приедет, скажите уже наконец НЕТ. Да, он будет недоволен. будет давить всячески на вас, но вы не мямлите ничего, не придумывайте никаких мягких отговорок, просто говорите НЕТ, надоело.

Гость
#3

Перевезите всю технику на квартиру мужа

Гость
#4

Поменять звмки и пусть продожает "жить" дальше

#5

Автор, вы хотите, чтобы человек, который получал такие блага бесплатно, отказался от них без ссор? Просто говорите твердо но вежливо, что у вас на квартиру свои планы и с этого момента пусть решает проблемы другими способами. Его реакция - его проблемы.

Гость
#6

если под "мне родители купили" подразумевается, что собственность оформлена на вас, то меняйте замки и готовьтесь к буре) она будет, но она закончится

Гость
#7

Родители купили вам квартиру - вы собственник? Если да, то замки сменить, брату отказывать.
Если вы не собственник, то квартира не ваша и не факт, что вашей будет. Если вы там ремонт сделали и технику всю купили за свои деньги, то поступили глупо.
Вообще, свинство и потребительство жить в чужом доме и не оплачивать коммуналку, не компенсировать порчу имущества (котом в данном случае).
Этот человек никогда не будет благодарен.

Гость
#8

Замки сменить.Попасть не сможет-приезжать не будет.

Гость
#9

Да просто замки поменять когда его там нет!

Иоланта
#10

"Как отвадить и без ссор отправить уже его жить к себе?"
Автор, Ваш двоюродный брат - нахальный и неблагодарный человек, использует Вас, а Вы думаете как бы с ним не поругаться! Зачем Вам такие взаимоотношения?!
Ну, дело Ваше...
По теме:
1) Поменяйте замки
2) Родственнику сообщите, что в квартире проблемы, можно не уточнять, какие. Требуется ремонт, поэтому в дальнейшем использовать квартиру он не сможет. Второй вариант: у нас с мужем свои личные планы на квартиру, опять же, без подробностей, поэтому поменяли замки.
Пусть покупает холодильник и живёт у себя!

Гость
#11

А зачем портить отношения. просто скажите и все. Спокойно

Гость
#12

Не хочется портить отношения - терпи. Как можно нахала поставить на место не испортив с ним отношений ? Очень просто - не ставить его на место. Это так и называется - терпила.

Гость
#13
Гость

Замки сменить.Попасть не сможет-приезжать не будет.

Да как же сменить, она же ссориться не хочет

Гость
#14

Да вы вообще перепишите квартиру на этого наглеца,если вам так дороги с ним хорошие отношения.Зачем вам имущество на несколько миллионов,дальний родственник дороже!
Сарказм,конечно.Если вы такая тряпка,пусть проблемой ваш муж займётся. И спустит наконец этого паразита с лестницы.

Наташа Гартунг
#15

Никак. Ты же ***.

Гость
#16

А кто вообще инициатор поселить постояльца в квартиру? Если сами не в состоянии выселить его,
требуйте от родственников забрать с вещами и с кошкой. У меня вопрос:"вахтовик уезжает, а кто кормит кошку, которая всё дерёт и гадит где попало в его отсутствие?" Вот вы терпите такие неудобства, а почему не озвучите свои претензии " дядьям - тётьям", которые вам его "втюхали", не с неба же он изначально свалился. Хотели бы освободить квартиру, то это можно сделать быстро и эффективно - сменить замки, вывезти его личные вещи к родственникам, либо есть склад, в котором можно оставить на хранение, за отдельную плату.

Гость
#17

Скажите, что будете сдавать квартиру и все. И вообще если она вам не нужна продавайте или брату так скажите

Гость
#18

Если не хотите портить отношения, то никак. Какую-то глупость написали. Приехали с парнем своим и попросили брата на выход, и ключи забрали, всего и дело. Вам ещё квартиру в порядок придётся приводить после котика, запашок там ещё тот.

Авдотья
#19

Скажите,что решили сдать квартиру. Не хватает денег на покупку новой машины. Приведите демонстративно какую-то подругу при нём, и проговорите все сроки: когда он съедет, когда девушка въедет. Потом поменяйте замки. И всё. .

Гость
#20

ну дорогая выбирай или квартира или брат пусть загадит тебе все но он же брат за то у него все ок господи читаешь и думаешь ни ужели так бывает

Гость
#21

Автор, так вам и надо! Вы глупая до смешного, лохушка! Вам тут все скажут. Вы для чего нам то тут жалуетесь? Вы же все равно его не выгоните, не заставите платить! Так для чего эту простыню то написали? Ещё раз- вы глупая лохушка! Будете ещё сто лет его кормить, а он будет за ваш счет покупать квартиры.....

Гость
#22

Вариантов много.
1. Поскольку в квартире никто не живет и нет квартирантов - отключите там свет, воду, газ. Зачем платить впустую коммуналку?
2. Смените замки, новые ключи не давайте, скажите, что пустили квартирантов.
3. Вы сказали, что планируете, что в эту квартиру въедет Ваша мама - затейте ремонт (тем более, что, наверняка, он уже требуется).

Ну, а в первую очередь, конечно, же меняйте замки.

Гость
#23

Молча смените замки, когда он уедет. Всё. Иначе никогда не избавитесь от нахала. А ссора может и не произойти, поймет что слишком загостился. Ну, а обидится --- его проблемы. Не жавайте садиться на шею.

#24

***, а что мешает реально сдавать свою хату? Вот как съедет, так и сдайте, или, хотя бы, в следующий раз, как позвонит братоуёппище, чтобы "поставить перед фактом" своего приезда, так и скажите, что вы её сдаёте, и там люди живут--пусть сам решает свои проблемы!

Гость
#25

Если у него ключи, то поменять замок и не давать ключ больше. Ну и не ссориться, просто четко сказать нет ,не дам ключи.

Гость
#26

Просто отказать. Под любым предлогом. Совсем оборзел козел.

Гость
#27

Без лоха и жизнь не та. У "упыря" две свои квартиры. А он живет в чужой квартире, на халяву. Какие тут можно сохранить отношения, когда он вас "терпил" "имеет". Замки меняй и точка. Зачем вам такой паразит-халявщик нужен?

Гость
#28

Пойди и выгони, или мужа попроси выгнать, скажи что будешь сдавать

Гость
#29

Дуракам закон не писан! Так вам и надо, раз ума нет. Замки поменяла - и все

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: