Гость
Статьи
Жизнь с запойным мужем …

Жизнь с запойным мужем или участь матери-одиночки?

Мужу 34, я на 7 лет младше, и у меня и у него второй брак. Сошлись по большой любви, я забеременела спустя 5 месяцев, поженились, родила сына, ему полгода сейчас. У меня декретных нет, есть пассивный доход от сдачи квартиры, 30 т.р. Муж строитель, работает сам на себя, то тут-то там какие-то заказы, шабашки, зарабатывает раза в 4 больше меня. Живем в моей квартире, у него нет жилья. Я никогда не запрещаю ему выпить пива после работы дома, всегда рада его друзьям у нас в гостях. Но муж предпочитает по-другому: раз в десять дней или две недели напивается где-то в стельку, до такого состояния, что может уснуть на лестничной клетке. И раз в пару месяцев у него затяжные запои, минимум на три дня, с утра и до ночи. Два раза было пока я беременная ходила: раз три дня дома не ночевал, жил у друга и пил, второй раз неделю пил дома, пока я на работе. Сейчас пьет третий день где-то, приезжает поздно вечером на такси никакой, утром клянется и божится, что больше не будет, уезжает на работу, в обед уже выпивший, к вечеру начинает не брать трубку, не разговаривает со мной, чуть ли не материт. Приезжает агрессивный, руки распускает, спать не идет, засыпает в кухне в обнимку с пивом. Сегодня вечером жду очередного концерта. Сижу и думаю – жить ли с ним или выгнать и подать на развод? Когда не пьет – идеальный мужчина! Меня любит, с сыном возится, по дому всё делает, на даче баню выстроил, воду провел, туалет сделал. Мама моя его обожает, я ей никогда не рассказываю про его проблемы с алкоголем, всё в себе держу, не хочу её расстраивать. Папа мой недавно умер, так что у нас в семье больше мужчин нет. Я к быту вообще не приспособленная, даже мешок в пылесосе поменять не смогу. Да и по деньгам тяжело будет с ребенком на 30 т.р. жить. И люблю его, какой бы он не был. Но и терпеть такие запои надоело! Что делать?

Гость
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

ничего.

гость
#2

предложите ему кодировку. вообще очень сложно помочь человеку пока тот сам не осознает свою проблему( если он во всем остальном идеальный,то помогите ему, боритесь. это болезнь,ваш блищкий человек болен и тут уже смотрите сами,бросите ли вы его в этой болезни.

Света
#3

Неужели найдется хоть один человек на форуме, который поверит, что этот опустившийся алкаш совсем недавно был нормальным?
Наверное, только автор, она, видимо, тоже пьянчужка и бывает в запое, иначе вообще ее не понять.

Гость
#4

Приспосабливаться к быту.

Гость
#5

а эт нормально, что ваш ребенок с младенчества вырастет в это д..ме?

Гость
#6

Вам - терпеть, учиться менять мешки в пылесосе и желательно выйти на работу, хоть селедкой торговать, хоть тряпкой махать. Только так. Вы ведь неприспособленная к жизни амебе. А вот когда научитесь сама себя обслуживать, тогда и будете думать. Пока же вы заслуживаете этого мужа.

Гость
#7

а чем тебя так напрягает-то это?
ну забухал мужик раз в пару месяцев.. ну понятно что хорошего мало и сделать ниче не сможешь. ну а проблема то откуда такая что уходить от него надо?
вроде любовь, вроде идеальный мужик в основном, кормит, занимается обустройством вашей жизни.. ну отдыхать умеет только так, но чем лично тебе так мешает?

гость
#8

а почему на 30 штук не проживешь?ты не глядя на ценник в магазине берешь продукты?у тебя только квартплата и продукты.Шмотки можно (на ребенка) менять или брать б-у.Все равно быстро растет.

Гость
#9
Гость

а чем тебя так напрягает-то это?ну забухал мужик раз в пару месяцев.. ну понятно что хорошего мало и сделать ниче не сможешь. ну а проблема то откуда такая что уходить от него надо?вроде любовь, вроде идеальный мужик в основном, кормит, занимается обустройством вашей жизни.. ну отдыхать умеет только так, но чем лично тебе так мешает?

идеальный агрессивный мужик, распускающий руки... здорово... это такие у нас теперь к идеальным причислены??

Гость
#10
Гость

идеальный агрессивный мужик, распускающий руки... здорово... это такие у нас теперь к идеальным причислены??

она не будет приставать к пьяному - он не будет руки распускать, автор нигде не написала что он ее бьет, просто реакция на пиление пьяного человека, понятно что хорошего мало, но без недостатков людей еще поискать, а тут вся задача раз в два месяца мужика в покое оставить.

Автор
#11

6, у меня две вышки, я до рождения ребенка работала экономистом в частной фирме и зарабатывала неплохие деньги! На время моего декрета на мою ставку в "чёрную" взяли другого человека, без оформления, официально числюсь на работе я! как сын подрастёт, устрою в частный сад и выйду на работу!

Автор
#12
гость

а почему на 30 штук не проживешь?ты не глядя на ценник в магазине берешь продукты?у тебя только квартплата и продукты.Шмотки можно (на ребенка) менять или брать б-у.Все равно быстро растет.

Квартплата 3 т.р., инет и тв. 1 т.р., машина-бензин 5 т.р. в месяц в среднем, ребенку на подгузники уходит 2 т.р., на смесь 1 т.р., каши 1 т.р.,творожки 1 т.р., овощные пюре 2 т.р., мясные 1 т.р., фруктовые 1 т.р.. Туда же соки, чай детский, салфетки влажные, пеленки одноразовые, ну плюс ещё 1 т.р. Уже ушло 20 т.р. только на ребенка и оплату коммуналки. Одежда и игрушки - отдельная тема, простая игрушка-подвеска на коляску стоит 500 рублей, а они быстро надоедают, нужно вешать что-то новое! Из одежды постоянно что-то нужно - мы в Сибири живем, у нас летом то +35, то +10... К зиме сейчас ребёнку покупать кучу всего..... Ну вот и посчитайте, как прожить на 30 т.р. с ребенком!

Гость
#13
Автор

Квартплата 3 т.р., инет и тв. 1 т.р., машина-бензин 5 т.р. в месяц в среднем, ребенку на подгузники уходит 2 т.р., на смесь 1 т.р., каши 1 т.р.,творожки 1 т.р., овощные пюре 2 т.р., мясные 1 т.р., фруктовые 1 т.р.. Туда же соки, чай детский, салфетки влажные, пеленки одноразовые, ну плюс ещё 1 т.р. Уже ушло 20 т.р. только на ребенка и оплату коммуналки. Одежда и игрушки - отдельная тема, простая игрушка-подвеска на коляску стоит 500 рублей, а они быстро надоедают, нужно вешать что-то новое! Из одежды постоянно что-то нужно - мы в Сибири живем, у нас летом то +35, то +10... К зиме сейчас ребёнку покупать кучу всего..... Ну вот и посчитайте, как прожить на 30 т.р. с ребенком!

Не пилите мужа, а старайтесь у него зарплату выудить. Пусть пьет. Выйдете на работу, а потом и решите. Вот моя подруга пить мужу не препятствовала, он за 6 лет спился и от язвенног кровотечения помер. Так она теперь владелица двух двушек в Мск+своя треха. Живет как у Христа за пазухой и еще пенсию получает за него.

Автор
#14

13, муж все деньги мне сразу отдает, себе пару тысяч оставляет на бензин и мелкие расходы. Я смерти мужу своему не хочу, какой бы он не был - ребенку нужен отец, да и я люблю его!

эгоистка
#15

то есть мужик получает 120 штук( ссаный строитель) еще живет с авторшей и еще и бухать успевает? абалдеть ))) по-моему пьяная тут автор

Гость
#16

Мне нравится! Родила, потом чухнулась и задумалась: а тому ли я дала?

эгоистка
#17
Гость

Не пилите мужа, а старайтесь у него зарплату выудить. Пусть пьет. Выйдете на работу, а потом и решите. Вот моя подруга пить мужу не препятствовала, он за 6 лет спился и от язвенног кровотечения помер. Так она теперь владелица двух двушек в Мск+своя треха. Живет как у Христа за пазухой и еще пенсию получает за него.

ну так взяла и своего члена загнобила, че подруге то завидуешь небось ))) свой казззел не как не *****?

Автор
#18

15, а что не так, по-вашему? Муж прораб строительной бригады, у него куча работников, берёт заказы по всему городу, на сложных объектах сам вкалывает. Бухает после работы или вместо работы, как вот эти три дня. Ну живем мы вместе, ещё и сын у нас есть.... Что не так, вас так развеселило?

Гость
#19

Автор, могу понять - у самой отец такой. Трезвый просто золотой человек, и на все руки мастер, все сам мастерит, машина квартира, дом сам строит. Но как выпьет...совсем меняется, как будто и не он.. Я думаю, что действительно, это болезнь и нужно помочь мужу из этого состояния выйти.

гость
#20

а ты ,что не готовишь сама ребенку или все покупное берешь?дешевле свое сделанное.Нет денег на новые игрушки -меняйся или покупай б-у.

Автор
#21
Гость

Мне нравится! Родила, потом чухнулась и задумалась: а тому ли я дала?

До моей беременности мы вместе жили почти полгода, ничего подобного не происходило! На сообщение о моей беременности он сказал - "люблю, хочу ребенка, выходи за меня замуж". Ребенка очень хотел, очень ждал и любит сейчас сына

Автор
#22
гость

а ты ,что не готовишь сама ребенку или все покупное берешь?дешевле свое сделанное.Нет денег на новые игрушки -меняйся или покупай б-у.

Не ест он своё! У свёкров в деревне огромный огород, постоянно привозят кабачки, цветную-брокколи капусту, морковь, картошку свежую.... Варю, в блендере перетираю, ну не ест он! Плюется! А баночки покупные с удовольствием кушает!

Eva
#23
Автор

6, у меня две вышки, я до рождения ребенка работала экономистом в частной фирме и зарабатывала неплохие деньги! На время моего декрета на мою ставку в "чёрную" взяли другого человека, без оформления, официально числюсь на работе я! как сын подрастёт, устрою в частный сад и выйду на работу!

Женщина да как вы с такими исходными данными связались с запойным алкашом без образования и жилья да еще через 5 (!) месяцев общения ребенка от него заделали, не подумав о генетике! Вы настолько себя не цените? Или у вас, простите один глаз и шрам на все лицо??? И еще думаете ЧТО ДЕЛАТЬ???? Бежать бегом!

Гость
#24

Да вы офуели бабцы донельзя. Пьет раз в два месяца три дня это для России трезвенник.

эгоистка
#25
Автор

15, а что не так, по-вашему? Муж прораб строительной бригады, у него куча работников, берёт заказы по всему городу, на сложных объектах сам вкалывает. Бухает после работы или вместо работы, как вот эти три дня. Ну живем мы вместе, ещё и сын у нас есть.... Что не так, вас так развеселило?

наверно зарплата прораба )))) ну что те автор посоветовать, если мужик бухает значит у него дотошная скучная баба и не хочется домой приходить, этакое ярмо уходи. Найдется нормальная женщина, с которой он почувствует жизнь настоящую, ты не его спутница жизни и я не верю, что он алкаш беспробудный

гость
#26
Гость

Приспосабливаться к быту.

))))))

У автора второй брак, есть ребенок но к быту она НЕ ПРИСПОСОБЛЕНА.
Автор, живем дальше с мужем пьяницей. Он вам в быту пригодиться....

эгоистка
#27
Eva

Женщина да как вы с такими исходными данными связались с запойным алкашом без образования и жилья да еще через 5 (!) месяцев общения ребенка от него заделали, не подумав о генетике! Вы настолько себя не цените? Или у вас, простите один глаз и шрам на все лицо??? И еще думаете ЧТО ДЕЛАТЬ???? Бежать бегом!

и отпрыска утопить, чтоб гены алкаша не размножать

Гость
#28
Автор

13, муж все деньги мне сразу отдает, себе пару тысяч оставляет на бензин и мелкие расходы. Я смерти мужу своему не хочу, какой бы он не был - ребенку нужен отец, да и я люблю его!

Любишь - живи.

Гость
#29
Автор

Не ест он своё! У свёкров в деревне огромный огород, постоянно привозят кабачки, цветную-брокколи капусту, морковь, картошку свежую.... Варю, в блендере перетираю, ну не ест он! Плюется! А баночки покупные с удовольствием кушает!

Совсем дурная... ну корми его из баночек до 18 лет

Автор
#30
Eva

Женщина да как вы с такими исходными данными связались с запойным алкашом без образования и жилья да еще через 5 (!) месяцев общения ребенка от него заделали, не подумав о генетике! Вы настолько себя не цените? Или у вас, простите один глаз и шрам на все лицо??? И еще думаете ЧТО ДЕЛАТЬ???? Бежать бегом!

С моей внешностью всё в порядке, даже после рождения ребенка 52 кг при росте 165 см, лицо смазливое, волосы длинные... Все говорят - красавица.... У мужа высшее строительное образование, квартира была у него - продал и отдал деньги бывшей жене. Ребенок у нас получился незапланированный.... Мы встречались-общались с июня месяца, в декабре съехались, развелись и он, и я..... В июне узнала, что беременна....

Гость
#31
эгоистка

ну так взяла и своего члена загнобила, че подруге то завидуешь небось ))) свой казззел не как не *****?

Учись, студентка. И сама завидуй. Умеют тетки устраиваться, а ты паши и своего осла облизывай. Иш, задел ее мой пост!))))

гость
#32

в эти баночки что то добавляют.Толи глютомат натрия.Ты пробовала их на вкус,чем они отличаются?

Гость
#33
Автор

С моей внешностью всё в порядке, даже после рождения ребенка 52 кг при росте 165 см, лицо смазливое, волосы длинные... Все говорят - красавица.... У мужа высшее строительное образование, квартира была у него - продал и отдал деньги бывшей жене. Ребенок у нас получился незапланированный.... Мы встречались-общались с июня месяца, в декабре съехались, развелись и он, и я..... В июне узнала, что беременна....

Вы тролль или действительно совсем глупая?

эгоистка
#34
Гость

Учись, студентка. И сама завидуй. Умеют тетки устраиваться, а ты паши и своего осла облизывай. Иш, задел ее мой пост!))))

как меня могут задеть чужие сказки в испорченном телефоне? просто я не могу понять как вы рогатки раздвигаете своим ослам? бытовые чтоль ? ))) нормальный мужчина не светит? чисто риторический вопрос никаких эмоций

Eva
#35
Гость

Вы тролль или действительно совсем глупая?

Она тролль

Гость
#36

3. Света | 25.08.2015, 17:28:48 [2646462195]
Неужели найдется хоть один человек на форуме, который поверит, что этот опустившийся алкаш совсем недавно был нормальным?

Поверит, еще как! Муж моей подруги, с которым я много лет проработала бок о бок, взялся за рюмку в 45. До этого вообще в рот не брал. Подруга прожила с ним 25 лет, говорила, что никогда бы в голов не пришло, что муж может потянуться к алкоголю, а уж чтобы стать запойным алкашом - и подавно. Мой отец впервые сигарету взял в рот в 50. До этого дым на дух не переносил. А потом стал невероятным курильщиком.

Гость
#37

Алкаша гоните в шею, пока не исковеркал вашу жизнь, а то и Вас не изуродовал. Вы обязаны ребенку обеспечить спокойную и счастливую жизнь, а не постоянное присутствие алкоголика и вечные скандалы. Ели алкоголик Вас ЕЩЕ не материт, не дубасит, из дома все не пропивает, то знайте, это только ПОКА. У вас все впереди. Алкоголизм не лечится, не заговаривается, не подшивается.

Гость
#38

Я его клятвы, ответ должен быть следующим- Или кодируешься, или развод, и забудь про ребенка!

Гость
#39
эгоистка

как меня могут задеть чужие сказки в испорченном телефоне? просто я не могу понять как вы рогатки раздвигаете своим ослам? бытовые чтоль ? ))) нормальный мужчина не светит? чисто риторический вопрос никаких эмоций

Да рогатки все раздвигают одинаково. Пьющий мужик с квартирой и ушлая тетя. Что тут такого. Никаких эмоций и просто расчет.

Гость
#40

Сейчас вы ничего не сделаете, ребенок маленький совсем. А дальше - учитесь жить самостоятельно. Поймите уже, что эта Российская женская политика беспомощной инфузории, которая обычно называется "яжеженщина", давно не работает. Неужели взрослой женщине не стыдно признаться, что она мешок в пылесосе сменить не может?

эгоистка
#41
Гость

Да рогатки все раздвигают одинаково. Пьющий мужик с квартирой и ушлая тетя. Что тут такого. Никаких эмоций и просто расчет.

точнее бытовая проституция? на большее твоя старушка не потянула как отдать годы молодость алкашу? совсем нищебродкой была?

Анна Лескес
#42
Гость

Я его клятвы, ответ должен быть следующим- Или кодируешься, или развод, и забудь про ребенка!

+100500

Хорхинелла
#43

для тебя норма собирать возле себя неликвид брачного рынка и ты как классическая *** повторно выбрала абы какие яйки, более того разродилась.
что делать? провести работу над ошибками не в твоем стиле, значит жить как и ранее по наитию

Гость
#44

распускает руки - вызывай ментов. в отделении отоспится. такая мысль в голову ни разу не приходила?

Гость
#45
Автор

13, муж все деньги мне сразу отдает, себе пару тысяч оставляет на бензин и мелкие расходы. Я смерти мужу своему не хочу, какой бы он не был - ребенку нужен отец, да и я люблю его!

Как ребенок выросший в семье где папашка был алкаш - мой вам совет. Хотите добра ребенку - лучше матерью-одиночкой. Серьезно. Ничего хорошего не будет - если ребенок будет видеть отца-***** дома, маты, крики, нервную маму, скандалы и ссоры. Нафиг. Мне хоть немного повезло ,что это был отчим и когда мне было 13 - свалил и потом спился совсем ( слава болгу этого мы уже не видели), но жизнь нас ( с сестрой и братом ) и с мамой стала прекрасна без этого урода. А так да, когда был трезв - внимательный, любящий... Но пьянство все перечеркнуло. Бли и запои, и язва желудка с двенадцатиперстой кишки, и как мама его после этой язвы выхаживала ,а эта ***** опять потом запила... Фух. Как вспомню, так передергивает.

Гость
#46

люди годами живут присматриваются друг к другу прежде чем детей делать. тем более строительство. неужто к 27 годам были не в курсе что там все бухают. поговорите в ним. квартира ваша. не поймет- с вещами на выход и алименты.

Гость
#47

Когда не пьет – идеальный мужчина! Меня любит, с сыном возится, по дому всё делает, на даче баню выстроил, воду провел, туалет сделал.

Не дай бог такого идеального мужчину встретить!
Естественно, что он все делает по дому и когда трезвый "Папа года", "Муж месяца" ..... чувство вины гложит, вот и старается. У меня дедушка всю жизнь бил мою бабушку, тоже после того как наставит ей синяков идеальный муж был и так до первого тумака.
Разводитесь ради сына.

Гость
#48

Конечно развод! Себя не жалеете, так хоть про ребенка подумайте! Лучше одна, чем с алкоголиком. Вы молодая, еще встретите нормального непьющего мужчину!

Гость
#49
Автор

Квартплата 3 т.р., инет и тв. 1 т.р., машина-бензин 5 т.р. в месяц в среднем, ребенку на подгузники уходит 2 т.р., на смесь 1 т.р., каши 1 т.р.,творожки 1 т.р., овощные пюре 2 т.р., мясные 1 т.р., фруктовые 1 т.р.. Туда же соки, чай детский, салфетки влажные, пеленки одноразовые, ну плюс ещё 1 т.р. Уже ушло 20 т.р. только на ребенка и оплату коммуналки. Одежда и игрушки - отдельная тема, простая игрушка-подвеска на коляску стоит 500 рублей, а они быстро надоедают, нужно вешать что-то новое! Из одежды постоянно что-то нужно - мы в Сибири живем, у нас летом то +35, то +10... К зиме сейчас ребёнку покупать кучу всего..... Ну вот и посчитайте, как прожить на 30 т.р. с ребенком!

Многое из перечисленного вами - выбрасывание денег в помойку. Какие нафиг детские чаи, что это еще за новодел? Не майтесь ерундой. Все смеси можно делать самим, просто всбивать блендером, дешевле и полезнее, ем г.. из баночек.
К тому же, если ребенку полтора года, то можно и не всбивать, такие дети уже едят с общего стола, суп, котлеты, пюре. Сок - это вообще хим.отрава с кучей сахара, если ненатуральный.
Не портите себе и ребенку нервы. Живите одна, тем более говорите, что спец. Вы хороший, значит и заработаете.
Если алик ваш тоже хорошо зарабатывает, то и алименты еще нормальные получите.
Пусть лучше раз в неделю добрый трезвый папа, чем каждый день обблеванная агрессивная *****.

Гость
#50

И какая еще игрушка-подвеска на коляску вам нужна, которую неприменно надо менять? Неужели 1,5 годовалому ребенку это все надо? Придумываете себе лишние расходы.