Гость
Статьи
Развод... просто …

Развод... просто поддержите

Сегодня приснилось, что развожусь с мужем... при чем он меня во сне обвинял в измене. Нет такого, "досиживаю" декрет, ребенок проблемный. Даже если бы захотела - не смогла бы...
Ну а далее все просто - спалился. Перепутал сообщения.
Истерить и требовать объяснений не буду, просто хочу начать новую жизнь. Без вранья.
Жить есть где. Зарплата будет через два месяца, ребенка вырастить смогу. Из трудностей - я она в этом городе. Стыдно, что ошиблась при выборе отца ей... но жить в дерьме не буду.
Лет мне много. Очень... по меркам этого форума - можно уже ползти к погосту. Но при всем при этом чувствую себя прекрасно. С самооценкой все нормально.
Ребенок спит... всплакнула маленько. Скажите мне, что я все выдержу. Пожалуйста.

Мария
548 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Милая, все у тебя будет хорошо)))

nataT
#2

Можно несколько вопросов? У Вас есть разница в возрасте? Сколько ребенку? Сколько Вы вместе? Я сама такое пережила.. И даже не раз((((

Аня
#4

Все будет хорошо, держитесь! Желаю Вам счастья, а ребенку - здоровья!

nataT
#5

А грустить не нужно!!! Обязательно все выдержите и все будет хорошо! Жизнь такая- бьет периодически , но потом обязательно дает за это много хорошего и лучшего!!!

Мамзель
#6

Так вам все приснилось или что? Не понятно из сообщения, что произошло и почему вы разводитесь.

Гость
#7

Пять раз прочитала - ничего не поняла! Вам изменили и вы разводитесь (тогда причем тут сон какой-то???) Или Вам дурной сон приснился и вы расстроились?

Таян
#8

я тоже не поняла, сон это у вас все был?

Гость
#9

нет ,ей приснился сначала сон ,а потом в реале он спалился

Гость
#10

Это сон про несон или несон про несон? (с)

Гость
#11
Гость

нет ,ей приснился сначала сон ,а потом в реале он спалился

Офигеть. Большие бабки можете заколачивать на таком таланте

Гость
#12
Гость

нет ,ей приснился сначала сон ,а потом в реале он спалился

Вы правы, именно так. Ушла гулять с ребёнком, а тему опубликовали. Появлюсь чуть позднее, с компа.
Выше спрашивали.. Нам по 39, вместе семь лет, ребёнку 2.5.

Злыдень под парасолькой
#13

А что с ребёнком, автор? Почему проблемный? В чём именно проблема?

Гость
#14

Простите за сумбур... Некому было сказать. Вот и написала как попало. Это автор. И выше я

эгоистка
#15

так ты чо еще спишь?

Гость
#16
Злыдень под парасолькой

А что с ребёнком, автор? Почему проблемный? В чём именно проблема?

Речевые проблемы. Почти не говорит, словарный запас годовалого ребёнка.

Гость
#18

Автор, а может, Вы что-то не так поняли? Вам сегодня какая-то шляпа приснилась, и сегодня Вы какое-то сообщение приняли за измену....
Может, Вам афобазол попить? А потом уже разводиться? Ну или хотя бы мужа спросить?

Гость
#19
Гость

Автор, а может, Вы что-то не так поняли? Вам сегодня какая-то шляпа приснилась, и сегодня Вы какое-то сообщение приняли за измену....Может, Вам афобазол попить? А потом уже разводиться? Ну или хотя бы мужа спросить?

Нет, я в адекватно, честное слово. Сон вот к слову (и к делу) пришёлся... Я вообще в сны, гадания и сглаз не верю. Тут все хорошо.

Гость
#20
Гость

Автор, а может, Вы что-то не так поняли? Вам сегодня какая-то шляпа приснилась, и сегодня Вы какое-то сообщение приняли за измену....Может, Вам афобазол попить? А потом уже разводиться? Ну или хотя бы мужа спросить?

А может сразу к психоаналитику??

Гость
#21
Гость

Нет, я в адекватно, честное слово. Сон вот к слову (и к делу) пришёлся... Я вообще в сны, гадания и сглаз не верю. Тут все хорошо.

Ну, в любом случае - спросите у мужа

Автор
#22

Телефон поправил немного, пардон. Не причудилось... Звоночки были, просто не лазила. Решила, что если мне причудилось - обижу... Не причудилось - вылезет. И вот, это произошло. Вибернул неловко

Гость
#23

Ну вы хоть поговорите с ним, чо сразу в омут с головой

Гость
#24

Автор, судьба дает Вам шанс начать новую жизнь). Другую. У Вас все есть - дом, работа, ребенок. Штаны найдутся. Не знаю, сколько Вам лет. Но, думаю (по Вашему посту) столько, чтобы понимать - есть много причин для счастья. И жизнь, и счастье есть после развода. Держитесь и не унывайте!

Ахулита
#25

А как же сначала отбить мужа у любовницы, а потом бросить? Чтобы оба свое место знали?)
Если серьезно, все у вас будет хорошо.
Но дайте себе время подумать. Все же маленький проблемный ребенок...

Гость
#26

Автор молодец, так и надо решать проблемы без истерик и прочего. Все будет хорошо!!!!!

Гость
#27
Ахулита

А как же сначала отбить мужа у любовницы, а потом бросить? Чтобы оба свое место знали?)Если серьезно, все у вас будет хорошо. Но дайте себе время подумать. Все же маленький проблемный ребенок...

А зачем женщине с маленьким проблемным ребенком проблемный муж.

Гость
#28

Вы хороший человек, автор, и все у вас будет хорошо!

Злыдень под парасолькой
#29
Гость

Речевые проблемы. Почти не говорит, словарный запас годовалого ребёнка.

Понимаю. Знаю, что это такое не понаслышке. Держитесь.
Соглашусь с уже высказанным мнением, что развод - это не конец жизни. Напротив - это новое начало новой жизни. Всё в ваших руках, вы в состоянии сделать всё, чтобы быть счастливой.
У вас есть ребёнок - его состояние здоровья однозначно требует внимания и участия. Переключите всё своё внимание на карапуза. Врачи, специалисты, занятия, игры - это всё занимает очень много времени, вам просто будет не до сердечных мук и терзаний. Я не в том плане, что вы ребёнком не занимаетесь - нет! Я про то, что вы всегда можете сделать ещё больше - это будет полезно для вас обоих, особенно сейчас. Чем раньше начать и интенсивней провести лечение, тем больше вероятности, что будет положительный результат, прогресс в развитии ребёнка.
Держитесь, автор. Удачи вам и здоровья ребёнку. Всё будет хорошо.

Ахулита
#30
Гость

А зачем женщине с маленьким проблемным ребенком проблемный муж.

Я не хочу писать, что даже нормальный мужчина может оступиться, дабы с рач не провоцировать, но уже написала...
Автору подумать надо.
Мало мужчин верных, слишком. И те уже кому-то верны.

Ева
#31

Все у вас будет хорошо, надо только подождать. Самый трудный период - это первый год, а потом жизнь наладиться. Развелась месяц назад, не жалею ни капельки. Тяжело немного финансово, но ничего, справлюсь))) Главное, у меня есть дочь и она со мной, есть постоянный заработок, а дальше справимся. Женщина никогда не пропадет одна, да вы и не одна, с вами ваш малыш)))

Автор
#32
Гость

Вы хороший человек, автор, и все у вас будет хорошо!

Ну вот, я опять разорвалась. Сейчас соберусь, домой пойдём. Спасибо Вам.
Моя лучшая подруга психолог. Практикующий, весьма успешна в профессии. Глядя на её жизнь, на жизнь её подруг-коллег... Я не уверена, что они могут мне помочь. Я сама справлюсь

Гость
#33

Я точно не знаю, сколько пар разводятся, но точно знаю, что цифры эти велики. У меня только одна моя подруга с мужем уже 30 лет живет. А все остальные, включая меня, моих родителей, моего мужа, друзей, соседей, знакомых и прочая прочая женились и разводились, а некоторые и не по разу.
И знаете, что я заметила: следующий брак всегда успешнее предыдущего. И этому, конечно, есть объяснение. У людей появляется опыт.
Все у вас будет хорошо. Спустя время и лица его не вспомните, изменщика такого. У меня это так. Помню, был у меня когда-то муж, звали Валера, был он Стрелец, моложе меня на полгода. Папу у него звали Николай, маму Елизавета. Всё. Больше ничего не помню. Даже лица.

Мария
#34

Я автор.
Спасибо всем, вот от всего сердца спасибо.
Сейчас немного растеряна, но я выберусь точно. Мне есть ради кого жить. Да и не только ребенок, я сама хочу жить. В доверии, любви и уважении.
У меня второй брак. И он действительно был успешнее первого. А дальше - как получится...мне сейчас не про мужиков думать надо.

Мария
#35
Ахулита

Я не хочу писать, что даже нормальный мужчина может оступиться, дабы с рач не провоцировать, но уже написала...Автору подумать надо. Мало мужчин верных, слишком. И те уже кому-то верны.

Мы поженились поздно. Осознанно родили ребенка. Мне кажется, что люди в нашем возрасте уже должны расставить приоритеты.
Я никогда, даже в 20 лет не думала, что "а мой то не такой, да мне никогда"... Да, я знала, что гaвno случается. И думала - вот будет ситуация, буду думать... а когда ситуация настала - что-то и думать не хочется. Жизнь прекрасна, но коротка. Терпилой быть не хочется.

Мария
#36
Злыдень под парасолькой

У вас есть ребёнок - его состояние здоровья однозначно требует внимания и участия. Переключите всё своё внимание на карапуза. Врачи, специалисты, занятия, игры - это всё занимает очень много времени, вам просто будет не до сердечных мук и терзаний.

Обследования все прошли, кроме МРТ. Все в норме. Других отклонений нет (моторных, психических) верю, что разговорится мое солнце. На опе не сижу конечно - занимаюсь. Еще остается большая надежда на сад (пойдем через неделю) и логопедов.

Гость
#37

Дорогая Мария, не вы первая не вы последняя в такой ситуации оказались. самое основное нужное у вас есть. У вас ситуация ещё не аховая не патовая, хуже видали. Вы сможете. Все могут и вы сможете, ведь выбора то нет. Или есть?

Гость
#38
Гость

Дорогая Мария, не вы первая не вы последняя в такой ситуации оказались. самое основное нужное у вас есть. У вас ситуация ещё не аховая не патовая, хуже видали. Вы сможете. Все могут и вы сможете, ведь выбора то нет. Или есть?

я головой понимаю, что все не так плохо. Я родила ребенка от любимого человека, у меня есть крыша над головой и работа, есть живые родители - пусть не близко, есть сестра... да все у меня есть. Просто не по себе сейчас.
Да и папа у моего ребенка есть! Просто мужа не будет.
Мои родители были разведены с моих десяти лет. Но папа у меня был всегда, он заботился о нас - мы не особо то заметили развод родителей. А в мои 20 лет родители сошлись и уже не разбегались - но это уже другая история.

Мария
#39

выше мой пост, вылетает

Гость
#40

Отступление в тему: как вообще можно надеяться на мужскую верность, если по статистике 90% изменяют? тут нужно сразу идти в отношения, зная заранее что этот глупый самец погуливать будет. и заранее определить своё отношение к этому. Классика "Главное, чтобы Я не знала." А есть варианты чтоле? так что бабосики на первом месте, раз уж он один хрен изменять будет.

Гость
#41

уважаю таких женщин. молодец, автор!!! счастья, мира и добра в вашу семью, а еще если и мужчину, то только настоящего

Гость
#42

хочу рассказать тоже)
вчера буквально начинает присылать с номера моего визави его вторая жена... рассказывая что еще и третью просветила... что мачо общий наш спит счас с их ребенком... а она телефон проверяет)))
вот где жесть! по ребенку от каждого брака, третий от любовницы получается, но и сней он пожить успел
типа всем пишет что любит... скрины какие то)))) причем что женщины эти две простили не то что там измену а ребенка на стороне, ну и сами еще изменили))))
так что... мужа нужно ставить в рамки... а гулять он будет один фиг.. такого не исправить, лучше самой завести ))) если муж при всем остальном хорош

Прошедший
#43

Как бы с другой стороны (я мужчина, а моя жена завела другого, который лучше меня, как бы )... В разводе в таком возрасте с ребенком ничего хорошего нет (вы это понимаете).
Из позитива,
1) спалившийся загулявший мужчина, особенно, если это не кобель, рано или поздно понимает, что потерял.
2) через это прошли миллионы и выжили (знакомая о суициде думала, а сейчас цветет)
3) Женщине легче остаться одной с детьми, а брошенному мужчине это мука, быть оторванными от своих детишек, и вам это, слава небу, не испытать.
4) Можно найти достойного человека (и я рад, что это обстоятельства позволили мне найти лучшую женщину в мире)
5) лучше сейчас, а не под старость выяснить, что вы были верны, а муж все годы гулял

Один минус или соображение: ни один отчим или мужчина не заменит отца (и умный мужчина скажет ребенку, что он не претендует на это место)

Мария
#44

Вспомнила, что перед беременностью просчитала весь декрет. Считала с условием - а вдруг я одна - чтобы на все хватило. На всякий случай, хотя тогда ничего не предвещало сегодняшней ситуации. Может подсознание работало, или здравый смысл?

Пришел домой с видом обосравшегося прилюдно - от меня эмоций ноль, включил сверхидеального папашку - ребенок доволен.
И о чем с ним можно разговаривать то? За всех не скажу, дело сугубо индивидуальное для каждой семьи, но в моей ситуации прощать нельзя.

Мария
#45

Прошедший, в разводе никогда ничего хорошего нет. И я не собираюсь искать ребенку нового отца - вы о чем? Мне 40 лет скоро - я еще не в маразме, а розовых очков не ношу - очереди желающих занять места мужа и отца увидеть не ожидаю.
Но жить этим, думать... Вы прочитайте ветки про измены - как гром среди ясного неба, жизнь перевернулась, да я для него... А потом болячки... Ну уж нет!
Я рада, что у меня нет таких мыслей. Да, неприятно, но не смертельно. Выплыву. Честно - думала, что больнее будет. ***** я бесчувственная, видать.

Гость
#46

Не переживайте, мне тоже 39 лет. Ребенку год. Подумываю о разводе. А о том, что очередь не стоит, не надо думать. Я считаю, что можно найти мужчину в любом возрасте. В 40 лет жизнь только начинается. Детей жаль.

Гость
#47

я верю в Вас, сама в не очень хорошей ситуации. .но у меня 2 сына маленьких.справитесь

Мария
#48
Гость

я верю в Вас, сама в не очень хорошей ситуации. .но у меня 2 сына маленьких.справитесь

А помощь в виде родителей есть? Меня больше всего пугает, что все родные далеко. Есть свекровь от первого брака, она меня любит и всегда предлагает помощь, но она уже весьма пожилая дама - я ни разу не воспользовалась её предложениями. Подруги две, одна далеко. Вторая пашет, как лошадь - там папа тоже леквидировался.

Мария
#49
Гость

Не переживайте, мне тоже 39 лет. Ребенку год. Подумываю о разводе. А о том, что очередь не стоит, не надо думать. Я считаю, что можно найти мужчину в любом возрасте. В 40 лет жизнь только начинается. Детей жаль.

Я надеюсь, что он останется отцом после развода. У моих родителей получилось. Но они не из-за лядства разводились.

Автор
#50

Автор, я прошла через это. Прожили 8 лет, родили ребенка. Когда дочке было 2 годика, он влюбился в другую. Я бы в отличии от вас простила бы, но он полюбил по настоящему. Я уже 3 года воспитываю одна, но он всегда здорово помогает. И он и дочка безумно любят друг друга. Проблема наверное во мне, я совсем не хочу мужчин. Кайфую от свободы, которую он подарил. Поэтому, вначале кажется развод это "катастрофа". А потом наоборот понимаешь, как же все таки здорово жить беззаботной жизнью. Нам с ребенком много не надо. И мы наслаждаемся всем что у нас есть. Как говорила моя бабушка, прошедшая через войну. "Человек ко всему привыкает". И еще, научитесь прощать, ради папы для ребенка все время и возможно ради его ребенка будущих братьев и сестер.