Гость
Статьи
В 30 лет муж все еще …

В 30 лет муж все еще слушается свою мать! Я хочу развестись!

Недавно поженились,живем с мужем у его родителей (временно,ждем квартиру), у моих родителей жить отказался оно и верно,ведь после свадьбы мужчина забирает женщину к себе!Мне 28,ему 30!В общем его мать …

Татьяна
560 ответов
Последний — Перейти
Страница 12
#551
Гость

Есть две вещи, которые важны и их никогда не отнять у человека. Это еда и впечатления. Можно и без ремонта обойтись. Но увидеть новые страны в молодом возрасте НЕОХОДИМОСТЬ куда большая чем какой то ремонт. На который всегда можно со временем заработать. Я за вас автор. Украдите мужа у его мамаши. В путешествиях дети лучше делаются, обстановка более благоприятная :)

А потом так и засядут у свекрови. Ведь ремонт не на что будет делать, если невестка собирается делать необходимостью разъезды и ненужные траты.

#552
VV

да, следующий то лучше будет. в 45 + найдешь

Или не найдешь.

#553
Кофе утром

мне понятно, почему Татьяна хочет "спустить" деньги на отдых, если будущая квартира принадлежит мужу. Ей абсолютно не хочется в неё вкладываться...

А жить в ней хочется? Или тоже нет?

#554
Гость

Ачуметь. Вы исходите из того, чья квартира, того и тапки. Так будем последовательны. Муж Автора не хочет, чтобы его прессинговали родители Автора, поэтому не хочет жить с тещей. А на то что Автор выходит из своей зоны комфорта, проживая с его родителями ему плевать.
Кстати, рациональнее жить с мамой Автора - она и с ребенком поможет и с домашним хоз-вом.
Инфантил при таком подходе - муж Автора, если на то пошло.

Автор могла бы не соглашаться жить со свекровью. Ее насильно туда тащили?

#555
Гость

Еще добавлю...она ничего не должна? Ни заработать себе на квартиру, а тупо сесть на шею к мужу да?

Здесь так и считают.

#556
Гость

А чего ж автор мужа тянет на чужую квартиру, а не до брака туда переехала? Свою не купила? То есть мужику с родителями жить нельзя, а взрослой лошади можно до брака сидеть на шее у родителей в их квартире?

Ну этожедругое, как вы не понимаете?

#557
Гость

Ну встретить хорошего человека - это тоже лотерея.
Я уже задумывалась как бы было... Недвижку купленную нами для сына ДО брака, изначально оформили бы правильно. По закону. т.е при разводе - останется при нем.
Свадьба?...Да пусть что хотят то и делают с этими деньгами. Если мы будем помогат со свадьбой - это будет подарок, если он сам на свадьбу заработает, то вообще не наше дело на что они потратят деньги.
Я делаю упор на его воспитание, умение разбираться в людях и их истинных помыслах и на то, чтобы он был ГЛАВОЙ семьи, а значит и решения принимать ему, соответственно ему же и нести ответстенность за эти решения.

А его жена - типа Татьяны - будет губы дуть и спорить, что он не прав. И живет не так, как ей хотелось бы.

Гость
#558

Сразу плохая свекровь... Сначала в свою квартиру заехать надо. А потом ребёнок. Это будет ваша семья, без свекрови! Вы не правы. Она мудрее. 🤔

Гость
#559

Такой мамке надо в лоб сказать: Вам нечем заняться, вы его до старых седин опекать будете? А попу ему не моете до сих пор случайно?

Это не пережитая сепарация родителя и ребенка. Мать тут уже, как глава семьи. Считает таковой себя. Указы раздает. Нормальный бы сын сказал - мать, я вырос, я мужчина. Надо жить отдельно и СВОЕЙ ГОЛОВОЙ. Мамкиной головой и мамкиными словами говорят и живут ИНФАНТИЛЬНЫЕ СЫНКИ. А с таким не то, чтобы семью заводить, детей не надо рожать. Не повзрослеет мальчик. Вообще. И опекающая мать, как психологическая жена, жить невестке спокойно не даст.

Решение только одно: ЖИТЬ СТРОГО ОТДЕЛЬНО И ЖЕЛАТЕЛЬНО ПОДАЛЬШЕ. ИЛИ РАЗВОДИТЬСЯ И НЕ ПОРТИТЬ СЕБЕ НЕРВЫ

А такие свекрухи, как наказание своим же сыновьям. Конда побудут долго при мамке без жены и женщины, начинают тупеть от сперматоксикоза. От удобной жизни садятся мамкам на шею. А пртом начинается съезд крыши... Тот матерей убивают, то душат, то травят. Так что не переживайте. Хочет она задушить гиперопекой сына и по жизни принимать за него решения во всех вопросах, да ради Бога! Лишь бы вас вообще не беспокоила
...А так да... по факту вам не повезло с ним.

Гость
#560
Гость

при чем совершенно не по делу бесится

не себе же шубу свекровь требует на подаренные свадебные деньги
а просто с позиции лет и опыта посоветовала как лучше было бы ими распорядиться

Да причем тут вообще свекровь?!
Она как у телеги 5ое колесо.
Не нужно лезть в молодую семью со своим "правильным" опытом. Пусть сами разбераются. Им чай не по 5 лет.
И свадебные деньги на то свадебные, чтобы молодые тратили их на свое личное усмотрение. А не по пожеланию звезданутой маман!
Съезжайте с ее квартиры о своими вещами на сьемную. Если муж к вам приедет со своими вещами - то мозг у него присутствует и думать мвоей головой он еще может. А если нет, то начнете новую жизнь без придурочной свекрови.
Откуда вы такие звезданутые тетки беретесь, правда?! Сами счастливо не жили, и своих же сыновей гиперопекой и "праыильным мудрым опытом" удушаете. Горе-бабы...

Гость
#561
Чай с бергамотом

Сколько тут читаю невесток - не устаю удивляться. Правда!

Если не впадать в раж и не изображать психа-самовзвода, то ситуация объективно такая: муж привел в дом своей несчастной матери совершенно постороннюю ей женщину, превратив квартиру в коммуналку.

Ангел-свекровь изо всех сил, но тактично тем не менее, пытается донести до невестки идею, что та попала не на бесплатный съем, а в семью. Ведь " после свадьбы мужчина забирает женщину к себе" только в том случае если у него есть жилье. Если жилья нет, он забирает женщину в свою семью, на чужие половицы, и уж всяко не на роль главной самки в этом самом жилище.

Свекровь разумная и в тратах, и в решениях. Её пугает решимость невестки родить ребенка немедленно после свадьбы, не обзаведясь жильем. Любую бы испугало такое! Еще ей жалко сына, потому что она видит поползновения невестки покупать вещи только из новых коллекций, на которые нет скидок, и профукать деньги на отпуск вместо ремонта нового жилья. А потом, так как ремонт неизбежен, загнать сына в ярмо кредитов и переплатить за ремонт втрое.

Свекровь пытается робко что-то разумное сообщить невестке, но та хочет родить прямо сейчас, тряпиц побольше и на море. Как-то взять себя в руки и подрезать хотелки она не может вплоть до развода.

Мне кажется, что свекровь и её согласный с ней сын - из одного теста, а невестка - совсем из другого. Может, и лучше развестись, пока она не забеременела прицельно. Лучше так, чем потом всю жизнь деньги от нее прятать и от шопоголизма у психиатОра лечить. Пусть найдет себе транжиру и заживет с ним душа в душу: впроголодь и на съеме, зато в брендах. Понты дороже денег!

Свекруха, ты чего сюда влезла?!
Вы мальчиков воспитывая жалеете, в попу дуете, котлеты-отбивные в контейнерах таскаете, жизни правильной учите, а СЫНОВЬЯ ВЫРАСТАЮТ ИНФАНТИЛАМИ!
ЗАРАБОТАТЬ НА СЕМЬЮ НЕ МОГУТ! ОБЕСПЕЧИТЬ ЖИЛЬЕМ ЖЕЛАЮЩУЮ ОТ НЕГО РОДИТЬ И РОД ПРОДОЛЖИТЬ - НЕ МОГУТ! МАМУ С КОРОНОЙ НА БАШКЕ ВСЮ ЖИЗНЬ ЗНАЮЩУЮ НА МЕСТО ПОСТАВИТЬ - НЕ МОЖЕТ!
А что может-то, собственно говоря???
Как тут из мальчика вырастешь, если мамка юбкой своей вечно светит рядом?
Так жените сыновей на себе тогда и мучьте девушек ДЕТОРОДНОГО ВОЗРАСТА!
ДРУГИЕ БЫ РАДОВАЛИСЬ: ДЕВОЧКА ГОТОВА БЕРЕМЕНЕТЬ, РОЖАТЬ И РОД ПРОДОЛЖАТЬ! А НЕТ, НАДО ПОУЧИТЬ ЖИЗНИ - СЕЙЧАС РАНО, ПОТОМ. А ВДРУГ ПОТОМ ЗДОРОВЬЯ НЕ БУДЕТ?
Жить ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС не пробовали?
Или в ее возрасте вы резко квартирой обзавелись и сразу родили без проблем? Или вы на невестках отыгрываетесь за свою жизнь с вашими свекрухами?
Задолбали честное слово.
А потом от ваших сыновей мягкотелых рожать не хочется. Потому что вы везде нос свой суете.
Уже порой кажется, что наблюдаете даже за интимом: свечку держите и говорите, правильно сынок втыкает или нет!
Мужа своего идите удовдетворяйте или мужика какого! Нечего лезть к молодым! Пусть разбираются и договариваются сами между собой! Вот можу тупорылую взяли в молодых семьях указывать и командовать, как жить. Вы бы тактичности поучились по жизни и адекватности. А то так и фонит беспросветной тупостью на фоне отсутствия своей личной жизни, поэтому и лезете уже в чужую жизнь

Гость
#562
Гость

Да нет, вы , в своем оптимизме, не одиноки. .) Просто , подавляющее большинство невесток к списку смертных грехов добавило еще один. - привязанность их мужей к родителям, невзирая на модель поведения, выбранную последними - лезут, не лезут, вместе живут , отдельно - неважно, главное - из последних силенок оттащить, отвадить, рассорить.,.Ну, а если не получается, создать тему : " Моя свекровь - монстр ".))

Ну отлично тогда!
Девочки, зовем своих мам, чтобы те профессионально сгрызли такими же придирками сынков свекровей и заодно свекровей!
Тогда посмотрим, как вы свекрови заговорите)
А то ваши сыновья святые бравые молодцы, а девчонки так то приживалки, то удобные подстилки. Не уважаете девчонок? А тогда с какого перепуга они должны перед вами стелиться?
И где ваша мудрость?

Гость
#563
Гость

Я согласна с гостем № 3 , со свекровью лучше иметь хорошие отношения , она Вам еще ой как пригодиться . Ну посоветовала она Вам, послушали покивали и все равно сделали по своему . Вам же не 20 лет , уже должны понимать психологию и поведение людей. Про деньги тоже верно, ну потратите Вы их сейчас а потом на что ремонт будете делать???? Кредит брать в долги влезать а потом будете сами мужа пилить , ругать . Будьте по мудрее и по спокойнее , учитесь быть терпимой и любящей женой . Развестись - ну разведетесь вы а дальше что ?? Выйдете снова замуж и снова свекровь и так по кругу . Любите тех кто рядом и будет Вам счастье мир и спокойствие в семье .

Это как раз свекрови надо быть мудрее и не лезть к снохе. Сноха может увести сыночка и навсегда. И будет и без деточки и помощи

#564
Гость

Это как раз свекрови надо быть мудрее и не лезть к снохе. Сноха может увести сыночка и навсегда. И будет и без деточки и помощи

Может, так и лучше будет.

Форум: Отношения
Всего: 369 372 темы
Новые темы за месяц: 5 918 тем
Популярные темы за месяц: 218 555 тем