Гость
Статьи
Изменил муж. Я хочу …

Изменил муж. Я хочу развестись и отжать квартиру

В браке 6 лет, есть маленький ребенок. Узнала, что муж изменял систематически с одной малолеткой. Они расставались, а потом опять сходились на протяжении этого года.
Мужу 43 года, девке 23!!! Муж всегда любил помоложе, мне тоже 32 года сейчас.
Вопрос вот в чем.
Мы когда познакомились, у меня была однушка от деда (наследство). И у него была однушка, которую он купил, я сдавала свою квартиру, а жили у него. Потом решили продать квартиры и купить трешку. Он докладывал свои деньги, около 4 млн.
Как сейчас быть? Я не хочу жить с предателем, мне противно.
Пойду в понедельник в юристу, будем разговаривать. Как сделать так, чтобы бывший свалил в закат без ничего. Как отжать всю квартиру себе и ребенку? Мы все прописаны там. #отношения #нуженсовет

Автор
560 ответов
Последний — Перейти
яндекс жи
#1

ваше скверное дельце равносильно его скверному дельцу,так в чем ваша правда

#3

Всё правильно, пусть идёт к молодой и с ней наживает

#4

Никак не отожмете, цену квартиры вы не указали, но, думаю, вложились вы примерно поровну, значит и собственность в равных долях. Кто прописан не имеет значения. И вы это, пошарьтесь по соседним темам - неровен час муж поинтересуется как отжать у вас ребенка, чтобы вы свалили от них в закат, и что-то мне подсказывает, что шансов у него на это куда больше, чем у вас на хату.

Гость
#6

Абсолютно итак, автор. Либо вы у него выкупаете его долю, либо продаёте квартиру и делите деньги.

Эва
#7
яндекс жи

ваше скверное дельце равносильно его скверному дельцу,так в чем ваша правда

Чегоооо????
Мужик изменил ,причем это не разовая акция ,а автор виновата ? Квартира все равно останется автору ,потому что часть ее и ребенка ,а старый хрыч уйдет к любовнице с пустыми карманами .Ибо некер изменять ,прошла любовь разводись ,а не живи на 2 семьи и рога наставляй ,позорник .

Эва
#8
Макс

Никак не отожмете, цену квартиры вы не указали, но, думаю, вложились вы примерно поровну, значит и собственность в равных долях. Кто прописан не имеет значения. И вы это, пошарьтесь по соседним темам - неровен час муж поинтересуется как отжать у вас ребенка, чтобы вы свалили от них в закат, и что-то мне подсказывает, что шансов у него на это куда больше, чем у вас на хату.

У автора ребенок который будет жить с матерью в любом случаи ,значит и по мимо доли автора ,есть еще доля ребенка.
Так что мужик автор сьел и нихрена не получит ,только может балкон ,где поставит себе будку и будет жить с новой женщиной ))

#10
Эва

Чегоооо????
Мужик изменил ,причем это не разовая акция ,а автор виновата ? Квартира все равно останется автору ,потому что часть ее и ребенка ,а старый хрыч уйдет к любовнице с пустыми карманами .Ибо некер изменять ,прошла любовь разводись ,а не живи на 2 семьи и рога наставляй ,позорник .

Вы это, свои женские мечты соотносите с законом. Жилье делится 50 на 50, если кто либо не докажет документально свой бОльший вклад за счет добрачного имущества. Детей никто долей не наделяет и уж тем более один факт что они остаются с кем-либо ни на что не влияет. Так что если автор будет подходить к делу с таким же энтузиазмом, то муж приведет в эту квартиру свою любовницу, и будет прав, они в одной комнате, бывшая жена в другой, ну а гостиная априори общая - будут вместе тусоваться.

Гость
#11
Эва

Чегоооо????
Мужик изменил ,причем это не разовая акция ,а автор виновата ? Квартира все равно останется автору ,потому что часть ее и ребенка ,а старый хрыч уйдет к любовнице с пустыми карманами .Ибо некер изменять ,прошла любовь разводись ,а не живи на 2 семьи и рога наставляй ,позорник .

В опусе автора нет ни слова про мат.капитал/дарение ребенку доли. Ничто иное не дает право собственности дитятке.
Измена также не является законной причиной выделения другому супругу большей доли.
Либо пополам, либо согласно вложениям. Парочке из истории предстоят веселые разборки.

Гость
#12

Забавно , что россиянские бабы используют блатной сленг. Типа "отжать". Что очень показательно. И очень многое говорит о таких бабёшках.
А "отжать" ничего не выйдет. Если в браке - то только 50/50. А уж кто где прописан - роли вообще не играет. )

Гость
#13

Нет никаких шансов отжать. Имущество будет разделено 50/50.

777
#14

Автор, отожмите у него все по полной программе, не х-ер сувать свой полувялый куда не попадя

Эва
#15
Макс

Вы это, свои женские мечты соотносите с законом. Жилье делится 50 на 50, если кто либо не докажет документально свой бОльший вклад за счет добрачного имущества. Детей никто долей не наделяет и уж тем более один факт что они остаются с кем-либо ни на что не влияет. Так что если автор будет подходить к делу с таким же энтузиазмом, то муж приведет в эту квартиру свою любовницу, и будет прав, они в одной комнате, бывшая жена в другой, ну а гостиная априори общая - будут вместе тусоваться.

Что значит 50×50 ,в квартире живет 3 человека .У ребенка есть своя доля .
Ребенок всегда остается при матери если она адекватная женщина ,значит еще одна часть от доли отца идет ребенку .
Так что муж может рассчитывать на ванну туалет и 1 балкон ,вот там пусть и живет

#16
Макс

Вы это, свои женские мечты соотносите с законом. Жилье делится 50 на 50, если кто либо не докажет документально свой бОльший вклад за счет добрачного имущества. Детей никто долей не наделяет и уж тем более один факт что они остаются с кем-либо ни на что не влияет. Так что если автор будет подходить к делу с таким же энтузиазмом, то муж приведет в эту квартиру свою любовницу, и будет прав, они в одной комнате, бывшая жена в другой, ну а гостиная априори общая - будут вместе тусоваться.

При продаже жилья, несовершеннолетним прописаным детям выделяется доля.

Гость
#18
Эва

Что значит 50×50 ,в квартире живет 3 человека .У ребенка есть своя доля .
Ребенок всегда остается при матери если она адекватная женщина ,значит еще одна часть от доли отца идет ребенку .
Так что муж может рассчитывать на ванну туалет и 1 балкон ,вот там пусть и живет

Знание законов - это не ваше)))
То и значит 50/50.
Откуда у ребенка доля? Как она оформлена и когда?

Гость
#19
Na_avosi

При продаже жилья, несовершеннолетним прописаным детям выделяется доля.

На основании какой статьи какого закона?

Блондинка, хочу знать
#20
Гость

Здравствуйте. Извините, что не совсем в тему, но мне нужен совет. Про меня всегда говорили, что я одеваюсь как тетенька, хотя молодая и надо одеваться молодежно, поэтому молодые не особо знакомятся. Неужели я правда так одеваюсь? Что изменить в одежде? Нужно ли худеть и как вообще внешность, на какой возраст выгляжу?

Тут мне 25 лет
https://postimg.cc/njjW6Kpn
https://postimg.cc/BtFypCmg
https://postimg.cc/G9v7Gmpg

Тут 26
https://postimg.cc/jD2BHYmW

Тут 28
https://postimg.cc/9rFk2jWx

А сейчас мне уже 30
https://postimg.cc/1VRvypZg

Выглядишь на 27,5, но мозгами, извини душечка, на 14. Ну кому какое дело как ты выглядишь? Одежду же подбираешь для себя.

Гость
#21

да ни как не отожмете.... приведет он на свою часть квартиры молодую и будет там веселиться.... а вы с ребенком в своей части квартиры сидеть и слушать охи-ахи... а в коридоре и на кухне - встречаться частенько...))))) так что подумайте- оно вам нужно? или может имеет смысл просто с ним поговорить по доброму..так сказать - по семейному... узнать , что его не устраивает?

Эва
#22
Гость

Знание законов - это не ваше)))
То и значит 50/50.
Откуда у ребенка доля? Как она оформлена и когда?

Ребенок прописан в квартире ,что ему дает полное право иметь свою долю .Вот и все
Поэтому квартиру будут пилить на троих

Гость
#23
Эва

У автора ребенок который будет жить с матерью в любом случаи ,значит и по мимо доли автора ,есть еще доля ребенка.
Так что мужик автор сьел и нихрена не получит ,только может балкон ,где поставит себе будку и будет жить с новой женщиной ))

Нет у ребенка никакой доли. Муж получит 60% квартиры а автор пойдет на выход.

Эва
#24
Гость

На основании какой статьи какого закона?

Почитай законодательство

#25
Гость

На основании какой статьи какого закона?

Если квартира была приватизирована после рождения ребенка.

Эва
#26
Гость

Нет у ребенка никакой доли. Муж получит 60% квартиры а автор пойдет на выход.

Ты юрист ? Что-то мне подсказывает что малолетка 19 лет .

Гость
#27
Эва

Ребенок прописан в квартире ,что ему дает полное право иметь свою долю .Вот и все
Поэтому квартиру будут пилить на троих

Не обнадеживайте автора, прописка не дает право на долю собственности, только возможность проживания. Хотя, пусть муж в суде поржет, когда автор будет требовать дополнительную дольку.

Гость
#28
Na_avosi

При продаже жилья, несовершеннолетним прописаным детям выделяется доля.

Ничего детям не выделяется, не ври биология. В данном случае муж получить процентов 60-60% квартиры, а автор 30-40% квартиры. Автору придется съехать а муж будет выплачивать ей ее долю потихоньку.

Гость
#29
Эва

Ребенок прописан в квартире ,что ему дает полное право иметь свою долю .Вот и все
Поэтому квартиру будут пилить на троих

В каком законе такое указано?
Вы с мужем купили машину, но на ней ещё и ваша свекровь постоянно ездит на дачу. При продаже делится будет на 3-х?

Гость
#30
Na_avosi

Если квартира была приватизирована после рождения ребенка.

Тут нет ни слова про приватизацию. Так что не путай людей.

#31
777

Автор, отожмите у него все по полной программе, не х-ер сувать свой полувялый куда не попадя

Судя по наличию любовницы, да еще и намного младше его у мужика со здоровьем все отлично. Чего, возможно, не скажешь о бывшей жене, раз его не устраивала.

Эва
#32
Гость

Ничего детям не выделяется, не ври биология. В данном случае муж получить процентов 60-60% квартиры, а автор 30-40% квартиры. Автору придется съехать а муж будет выплачивать ей ее долю потихоньку.

С чего автор будет иметь 40% от квартиры ? Две однушки продали и купили хату ?
Где записано что муж автора давал 4 млн + к общей суммы ? Малолетка иди уроки учи ,а не взрослым тетям глупости пиши .

Гость
#33
Эва

Почитай законодательство

Я его знаю.
Решил, вдруг что-то изменилось, может новый какой закон приняли, раз вы так уверенно вещаете.
А оказалось, что это всего лишь фантазии.

Гость
#34
Эва

Ты юрист ? Что-то мне подсказывает что малолетка 19 лет .

Что то мне подсказывает, что ты тупая ш/л/ю/х/а и не сможешь мне привести статью, на основании которой ребенку выделяется доля.

Эва
#35
Гость

В каком законе такое указано?
Вы с мужем купили машину, но на ней ещё и ваша свекровь постоянно ездит на дачу. При продаже делится будет на 3-х?

Причем тут машина и свекровь ?

Гость
#36

малолетка - это девка до 14.

Гость
#37
Na_avosi

Если квартира была приватизирована после рождения ребенка.

Квартира была куплена. Ребенок пролетает.

Гость
#39
Эва

Причем тут машина и свекровь ?

при том, что свекрове надо на чем-то ездить на дачу.

Автор
#40
Гость

В опусе автора нет ни слова про мат.капитал/дарение ребенку доли. Ничто иное не дает право собственности дитятке.
Измена также не является законной причиной выделения другому супругу большей доли.
Либо пополам, либо согласно вложениям. Парочке из истории предстоят веселые разборки.

Мат капитал не обналичин до сих пор
Ребенку 4 года уже
Квартира приватизированна на 3 человек

Гость
#41

Не надо сейчас к юристу. Спокойно знакомьтесь и общайтесь с мужчинами без прикрытия. Он уже в его 43 никого не найдет, а вот вы молодая женщина, на вас спрос большой в вашем возрасте.

Автор
#42
Гость

Нет у ребенка никакой доли. Муж получит 60% квартиры а автор пойдет на выход.

С какой радости он получит 60% от квартиры ,а всю квартиру ему не отдать ? Пусть живет с малолеткой там и радуется жизнь ,а мы на вокзал пойдем жить

Гость
#43
Гость

Не надо сейчас к юристу. Спокойно знакомьтесь и общайтесь с мужчинами без прикрытия. Он уже в его 43 никого не найдет, а вот вы молодая женщина, на вас спрос большой в вашем возрасте.

за 43 летнего любая горой встанет, особенно, молодая. а молодые сейчас ого-го. старухе быстро хле-ба-ло набьют и за волосы оттаскают. изобью так, что старуху в реанимацию увезут. с молодыми лучше не шутить. они очень опасные. к тому же старуха свое уже отжила. пора ей в сторону кладбища ползти.

Гость
#44
Автор

С какой радости он получит 60% от квартиры ,а всю квартиру ему не отдать ? Пусть живет с малолеткой там и радуется жизнь ,а мы на вокзал пойдем жить

Купишь комнату в общаге и там будешь жить.

Гость
#46
Автор

Мат капитал не обналичин до сих пор
Ребенку 4 года уже
Квартира приватизированна на 3 человек

И у него была однушка которую он купил ,я сдавала свою квартиру ,а жили у него .Потом решили продать квартиры и купить трешку .Он докладывал свои деньги ,около 4 млн

Это цитата из вашего опуса. Поясните, пожалуйста, которая из купленных и унаследованных квартир была приватизирована на троих?

Гость
#47
Эва

Я и говорю тупое малолетнее существо
Мать твоя сгорает со стыда за такого сына

Что то мне говорит, что ты сама младше моих детей.

Гость
#48
Na_avosi

Если квартира была приватизирована после рождения ребенка.

Ты многодетная уйёппа, тут каждый день с десяток тем, где замужние имеют любовников и разводится не собираются. Пачямуу там не галлассишь о нравственности?

Гость
#49
Автор

С какой радости он получит 60% от квартиры ,а всю квартиру ему не отдать ? Пусть живет с малолеткой там и радуется жизнь ,а мы на вокзал пойдем жить

Предложите мужу перспективу вашего ухода на вокзал. Муж согласится.

Предыдущая тема