Гость
Статьи
Возможно ли приучить …

Возможно ли приучить крысу спать ночью?

Здравствуйте! У меня возник один вопрос, возможно ли приручить декоративную крысу к человеческому режиму? То есть днём бодрствовать, а ночью спасть. Просто иногда ночью мои крысы жутко мешают мне спать, постоянно бегают, грызут клетку. Также на это повлиял неправильный выбор клетки, крысы у меня сравнительно недавно, им по два месяца, а расстояние между прутьями В клетке 2 см., из-за этого они по своей воле могут выходить из клетки, но всё бы ничего, но есть большое «НО», ночью они забираются ко мне на диван и скачут пока я не проснусь, я понимаю, что сама виновата и неправильно выбрала клетку ( новая клетка уже заказана ), но ещё раз хочу спросить, возможно ли приучить крысу спать ночью?

20070613
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет. Крысы ночные животные. Пока клетку не привезут, можно их на ночь в ванной оставлять или выносить в другое безопасное для них помещение.

Гость
#3

Можно ли приучить слона не брать еду хоботом?

Гость
#4

Беруши купите, в чём проблема? А новую клетку вы ещё год будете ждать?

20070613
#5
Гость

Беруши купите, в чём проблема? А новую клетку вы ещё год будете ждать?

Во первых, если вы не знали, то не всем людям удобно в берушах, например мне, в них ещё некомфортнее, чем с шумом крыс.
Во вторых, откуда вы можете знать, откуда мы заказали клетку? Когда? Я понимаю если бы вы знали всю информацию и с момента заказа прошло несколько месяцев, тогда бы вы смело смогли так сказать, но вы не знаете об этом ничего. Клетку кстати мы заказали несколько дней назад, а привезут её на следующей недели, ручную работу быстрее и не сделают, вы ошиблись на аж целых 11 месяцев, 19 дней) Всего хорошего, заметьте, в изначальном сообщении я не сказала ни слова грубости и оскорблений, а всего лишь задала вопрос, на который вы не смогли ответить)

493832
#6
20070613

Во первых, если вы не знали, то не всем людям удобно в берушах, например мне, в них ещё некомфортнее, чем с шумом крыс.
Во вторых, откуда вы можете знать, откуда мы заказали клетку? Когда? Я понимаю если бы вы знали всю информацию и с момента заказа прошло несколько месяцев, тогда бы вы смело смогли так сказать, но вы не знаете об этом ничего. Клетку кстати мы заказали несколько дней назад, а привезут её на следующей недели, ручную работу быстрее и не сделают, вы ошиблись на аж целых 11 месяцев, 19 дней) Всего хорошего, заметьте, в изначальном сообщении я не сказала ни слова грубости и оскорблений, а всего лишь задала вопрос, на который вы не смогли ответить)

Вы уже создавали тему про крыс недавно. Вам посоветовать больше нечего, крысы ночные животные, вам все уже сказали это

Юлианна
#7

Да, у нас крысы всю ночь до обеда спят, а днём гуляют у нас у самих 4 крысы

Гость
#8
Гость

Можно ли приучить слона не брать еду хоботом?

Крыс возможно приучить к ночному режиму,так что не надо тут ля-ля

Гость
#9
Гость

Нет. Крысы ночные животные. Пока клетку не привезут, можно их на ночь в ванной оставлять или выносить в другое безопасное для них помещение.

Я не очень разбираюсь в крысах,но у меня много знакомых которые смогли своих крыс приучить к людскому режиму сна.

Гость
#10

Вполне можно но тогда нужно что бы крысы бегали днём играли вечером они устанут и решат поспать но возможно работает только с более маленькими крысами

Киори
#11

У меня крыса спит ночью а днём может 3-4 часа поспать

Гость
#12
Гость

Нет. Крысы ночные животные. Пока клетку не привезут, можно их на ночь в ванной оставлять или выносить в другое безопасное для них помещение.

Я думаю что мой крыс будет что то творить ночью пока мы спим, что нибудь сделает точно, боимся отпускать на ночь

Гость
#13
493832

Вы уже создавали тему про крыс недавно. Вам посоветовать больше нечего, крысы ночные животные, вам все уже сказали это

Гугл говорит что их можно приучить к своему режиму, и думать что да, ето вполне возможно

Гость
#14
Гость

Нет. Крысы ночные животные. Пока клетку не привезут, можно их на ночь в ванной оставлять или выносить в другое безопасное для них помещение.

Ну не знаю, у меня крыс спит ночью

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: