Гость
Статьи
как приучить ребёнка …

как приучить ребёнка спать в своей кроватке?

моей дочке 5 месяцев, на грудном вскармливании, что очень удобно по ночам: положила рядышком малыша, кормишь-спишь. И,вроде, всем хорошо- дочка спокойная и сытая, и мама высыпается. НО, мой муж не высыпается, потому что ему тесно! И вообще, он считает, что то, что малышка привыкла спать с нами, плохо всячески скажется на ней, как то - боязнь быть одной, неспособность принимать решения ну и тому подобное =) купить ещё один диван для мужа не получится, потому что живём в 1-ой квартире. ставить, короче, некуда его. Вот и вопрос, как без спартанских методов возможно приучить её спать в своей кроватке, и действительно ли так трагично, что она теперь может спать только со мной? Спасибо, заранее

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кровать рядом с вашей кроватью, решетку опустить. Это для начала.

#2

Какой еще диван для мужа??Муж то как раз с вами спать должен, а ребенок нет.Это влияет на психику детей,поищите в инете,гость1 дал верный совет.Я никогда не клала с собой, даже когда кормила, знала. что потом будет тяжело отучить

Леона
#3

Ой, ну что она у вас сто раз за ночь на кормежку просыпается? максимум 2 раза небось. ничего страшного, если встанете. Моя с первых дней сама спала в кроватке, так как я её раздавить боялась. И без укачиваний - поцелуйчик и всё, свет выключаем - уходим, очень удобно. Поэтому перекладывайте смело, повстаете немного, ничего страшного.

Гость
#4
Леона

Ой, ну что она у вас сто раз за ночь на кормежку просыпается? максимум 2 раза небось. ничего страшного, если встанете. Моя с первых дней сама спала в кроватке, так как я её раздавить боялась. И без укачиваний - поцелуйчик и всё, свет выключаем - уходим, очень удобно. Поэтому перекладывайте смело, повстаете немного, ничего страшного.

Ваш текст

Аналогично. Так же делали.

Darling
#5

Воооот...недавно тут была темка... девушка интересовалась, в чем проблема, если ребенок будет спать в супружеской постели.

Вот как раз таки проблема в том, что привыкнет, потом хрен отучишь! лучше уж сразу не приучать. Мои дети НИКОГДА не спали со мной в постели. У детей с рождения должна быть своя кроватка. Чтоб потом не возникало подобных проблем.

Гость
#6

спать с ребёнком двум взрослым может быть опасно для него! не высыпаешься тк постоянно в напряге как бы не задеть.

поставьте со своей стороны кроватку впритык. можно одну стенку снять. она будет и с вами на расстоянии вытянутой руки и в тоже время на своём спальном месте, привыкнет.

Автор
#7

[quote="Леона"]Ой, ну что она у вас сто раз за ночь на кормежку просыпается? максимум 2 раза небось. ничего страшного, если встанете. Моя с первых дней сама спала в кроватке, так как я её раздавить боялась. И без укачиваний - поцелуйчик и всё, свет выключаем - уходим, очень удобно. Поэтому перекладывайте смело, повстаете немного, ничего страшного.

в том то и проблема, что она спит с первых дней со мной! даже с роддома (( она спокойно засыпает на нашей кровати, на руках, но как только её перекладываешь на кроватку - просыпается и плачет ...

Ваш текст

Автор
#8

[quote="Гость"]Кровать рядом с вашей кроватью, решетку опустить. Это для начала.

спасибо! я бы не догадалась, действительно вариант!

Рыпка
#9

Автор, "проблемность" ситуации зависит исключительно от отношения к ней в вашей семье. Если ребёнок будет спать в собственой кроватке, то вам придётся вставать по ночам, чтобы её кормить. Сможете так жить? Если да, то вперёд. Если нет, то возможно ваш муж поймёт, что его неудобство не так велико по сравнению с вашим потенциальным недосыпом. Всё от вас зависит. Некоторые могут по 5 раз за ночь вставать и кормить, а других от одного раза колбасит, все люди разные. Если будете откладывать, то делайте просто постепенно. Сначала положите на край вашего дивана, предварительно придвинув детскую кроватку с опущенной стенкой. Через пару недель переложите в кроватку. Ночью во время кормлений берите ребёнка к себе, но потом снова откладывайте в его кроватку. Потом стенку поднимите. Потом немного кроватку от дивана отодвиньте, и т.д.

Автор
#10
Рыпка

Автор, "проблемность" ситуации зависит исключительно от отношения к ней в вашей семье. Если ребёнок будет спать в собственой кроватке, то вам придётся вставать по ночам, чтобы её кормить. Сможете так жить? Если да, то вперёд. Если нет, то возможно ваш муж поймёт, что его неудобство не так велико по сравнению с вашим потенциальным недосыпом. Всё от вас зависит. Некоторые могут по 5 раз за ночь вставать и кормить, а других от одного раза колбасит, все люди разные. Если будете откладывать, то делайте просто постепенно. Сначала положите на край вашего дивана, предварительно придвинув детскую кроватку с опущенной стенкой. Через пару недель переложите в кроватку. Ночью во время кормлений берите ребёнка к себе, но потом снова откладывайте в его кроватку. Потом стенку поднимите. Потом немного кроватку от дивана отодвиньте, и т.д.

Ваш текст

спасибо!

Дарлинг
#11

Я встаю ночью к ребенку-ничего страшного,все прошли через бессонные ночи)

Попробуйте настроиться на несколько таких ночей.Будет поначалу плакать,потом привыкнет.Главное-не переживайте,чтоб молоко не пропало!))

#12

Укачиватель для детских кроваток NaNiNa. Вам не нужно всю ночь сидеть возле кроватки и качать ваше чадо, стоит только оттолкнуть кроватку один раз и она будет качатся 15 минут. И это не все преимущества даного укачивателя NaNiNa — миниатюрный электродвигатель со встроенным микрокомпьютером и микрофоном, который срабатывает от крика ребенка.
С укачивателем NANiNa у Вас появится время чтоб доделать всю роботу или просто отдохнуть от суеты.
У этого продукта есть сертификат качества и гарантия на один год. Большой плюс в том что здесь нет ограничений по весовой категории ребенка как в большинстве укачивающих центров которые стоят огромных денег.
Укачиватель NaNiNa можно приобрести здесь: http://www.naninababy.ru/

Форум: Дети
Всего: 47 908 тем
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 095 тем