Гость
Статьи
Чем заменить смесь?

Чем заменить смесь?

Проблема такая: до зарплаты 3 дня, закончилась смесь. Надо ее чем то заменить. Ребенку 10 месяцев, ночью с 2 до 4 обязательно один раз проснется бутылочку пососать и в 7 утра тоже просыпается на бутылочку, потом дает поспать до 10 утра. Причем просыпается ночью независимо от того насколько сытным был ужин. Денег занять не у кого, ломаю голову чем заменить смесь до четверга?

Просто мама
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ужас:((( У вас что нет молочной кухни? там бесплатно выдают. В крайнем случае можете купить за копейки, там остается, многие не забирают. Да я думаю, что вам одну-две пачки бесплатно отдадут.

Но, это очень вредно, одну смесь меня на другую. На лекарства потом больше выйдет, лечить ЖКТ. А если малыш откажется ее есть?:(((

Что , вообще не у кого денег занять?:( родственники, соседи, муж.....неужели откажут?

#2

Какую смесь ест? У меня Нутрилона есть три банки. Москва.

Яна
#3

Я не из России, молочной кухни здесь нет. С мужем живем отдельно, родители и мои и его в другом городе. Заходила к двум соседкам, спрашивала до зарплаты, объясняла не мне надо, а ребенку на коробку смеси, отказали.

Яна
#4
Тигровнет

Какую смесь ест? У меня Нутрилона есть три банки. Москва.

Ваш текст Спасибо большое, мы не из России. Дай Вам Бог здоровья!

tollfrau
#5

молока дайте. Не очень жирного. Я своих деток постепенно на молоко переводила - ночью как-раз давала теплое кипяченное молоко

tollfrau
#6

а вы его чем еще кормите? кашки молочные варите? моя соседка жидкую-жидкую манку варила и давала дитю в бктылке

Яна
#7

Молока тоже до зарплаты нет. Завтра еще у приятельницы в долг спрошу. Мамочки, может кашку овсяную пожиже сварить и в бутылочку налить? Как думаете?

Яна
#8

Дочка уже все ест. Только на козьем молоке. Варю и промолотую в кофемолке овсяную кашку и гречневую. И супчики днем ест, и овощи на пару, а потом через блендер протертые. Попробую манку перемолоть и сварить ей на ночь.

Гость
#9

Что ж за скоты такие на банку смеси не дали?:(( Неужели у вас нет никаких социальных структур там, куда можно обратиться? Вы же знали, что одна банка осталась, на работе не могли в долг попросить?

Яна
#10

Я в декретном отпуске, не работаю пока. Завтра еще муж на работе спросит. Так получилось, не рассчитала что не хватит. Намолола мелко овсянки, сварила, не знаю будет ли дочка есть или нет. Если будет- хорошо, если нет, то даже и не знаю. Думаю еще и манки намолоть и сварить, ей на выбор.

гость
#11

А где вы живете?

tollfrau
#12

а просто чаю не пробовали? пьет она чай у вас? слабенький-слабенький, чуть сладкий

гость
#13

Разве можно голодного ребенка чаем накормить...

Гость
#14

Может можно обратиться в церковь?Есть там храм какой-нибудь православный?

Беллиссима
#15

Яна, где вы живете?

Например в Канаде есть food banks, где люди бесплатно могут получить небольшой набор продуктов. Уж молока то там можно было бы взять.

И не сомневаюсь, что что-то аналогичное есть и для малышей. Где вы? У вас непременно, я думаю, есть какие-то организации, которые помогут.

Гость
#16

Ломбарды на что? Нас они всегда выручали, один раз вообще все в скупку скинули кроме обручального кольца и не жалели ни разу, зато никому ничего не должны.

Гость
#17

Если вы в Монреале,я могу вам купить молоко и смесь детскую по вашему выбору. Вы бы автор хоть написали где вы живете. Уверена,многие бы вам смогли бы помочь. Ребенка жалко. Если вообще никакого выхода нет ,идите в Макдак или в какой нить кофе шоп ,где молоко лежит в маленьких упаковочках в свободном доступе. Берите оттуда горсть упаковок. Какой-никакой,но выход. А ребенка жалко,конечно.

Гость
#18

16,да,действительно,это еще один выход,автор.

Хелен
#19

Доброе утро, Яна. Как ночь прошла?

Скажите где вы живете, я хочу вам помочь.

Яна
#20

Мамочки, спасибо за ваши советы! Чай дочке не даю, пьет только водичку. Ночью проснулась, дала ей на выбор одну бутылочку с овсяной кашкой, другую- с манной. Манку вообще есть не стала, овсянку пососала немного. В пять снова проснулась, видимо не наелась, опять пошла я на кухню, подогрела бутылочку с овсянкой, снова чуть пососала. В семь снова запищала. Тогда я уже встала, приготовила ей овощное пюре, накормила ее досыта и уложила снова спать.

Яна
#21

Да, мы из Латвии. Девочки, если есть здесь тоже кто то из Латвии, может знаете, где здесь у нас помощь дают?

Хелен
#22

К сожалению, в Латвии у меня нет никого (((

Просто мама
#23
Хелен

К сожалению, в Латвии у меня нет никого (((

Ваш текст все равно спасибо за предложенную помощь!

Гость
#24
Яна

Да, мы из Латвии. Девочки, если есть здесь тоже кто то из Латвии, может знаете, где здесь у нас помощь дают?

Ваш текст

Позвоните в любую детскую поликлинику, в роддом наконец, там должны подсказать. В справочную звоните.

катя
#25

как же хочется помочь, жаль, что Вы из другой страны. Прекрастно знаю каково это, когда денег нет и обратиться не к кому.

Гость
#26

Хотите я по western union вам вышлю деньги? Сколько вам нужно?

Гость
#27

Странно,автор не отвечает. Я сама мать,и уже бы подняла всех на уши,при такой ситуации. Еще раз вам предлагаю деньги по western union. Мне очень жалко вашего малыша. Что она ест?? Я готова вам помочь без каких либо обязательств. Пожалуйста,дайте знать как вы обходитесь без еды для ребенка. Я жду от вас ответа и вышлю вам на смесь как только вы дадите ваши координаты.

Автор
#28
Гость

Странно,автор не отвечает. Я сама мать,и уже бы подняла всех на уши,при такой ситуации. Еще раз вам предлагаю деньги по western union. Мне очень жалко вашего малыша. Что она ест?? Я готова вам помочь без каких либо обязательств. Пожалуйста,дайте знать как вы обходитесь без еды для ребенка. Я жду от вас ответа и вышлю вам на смесь как только вы дадите ваши координаты.

Ваш текст спасибо большое, у мужа зарплата завтра будет)) пока дочка ела ночью жиденькую овсяную кашку. Вроде все нормально!

Автор
#29

Я написала здесь не для того что бы просить материальной помощи, вовсе нет, а просто интересовалась есть ли смеси какая либо замена? Получается, что достойной замены нет. Так на пару дней можно заменить жиденькой кашкой, а потом уже смесь нужна. Девочки, еще раз спасибо тем, кто не прошел мимо, а откликнулся!

Гость
#30

Господи, как ребеночка жалко! до слез!!! автор, не отказывайтесь от помощи!!!!

Аннютка
#31

Кошмар. Даже и не представляю, что я бы в такой ситуации делала. Попробовала бы заработать, наверное. Можно у тех же соседей, спросить, не нужно ли им помочь постирать, убрать или что-то приготовить. За час работы, хотя бы в то время, что ребенок спит, заработали бы на смесь. Мы Нэнни даем малышу, смесь не дешевая, но хорошая. Только одна она нам подошла. Другое питание скрепляло сильно. Мужа с работы сократили, я в декрете, но сама кручусь, как могу. На питание ребенку зарабатываю и не жалуюсь. Главное, что ребенок сыт и здоров.

Гость
#32

Может мне пожалуйста поможет такая же ситуация сын два дня почти уже ходит голодным наночь даю манку но ест плохо сыну 8 месяцев

Диана
#33
Гость

Ужас:((( У вас что нет молочной кухни? там бесплатно выдают. В крайнем случае можете купить за копейки, там остается, многие не забирают. Да я думаю, что вам одну-две пачки бесплатно отдадут.

Но, это очень вредно, одну смесь меня на другую. На лекарства потом больше выйдет, лечить ЖКТ. А если малыш откажется ее есть?:(((



Что , вообще не у кого денег занять?:( родственники, соседи, муж.....неужели откажут?

Бесплатную смесь просто так не выдают , нужно кучу справок соберать !