Гость
Статьи
Недавно родила и …

Недавно родила и теперь потихоньку умираю...

Живем с мужем отдельно, ребенок долгожданный, планируемый. Малышу третья неделя, а сил у меня уже нет, я мало сплю, практически не ем, потому что когда на чаше весов сон или еда я иду спать. Мама приезжает ко мне готовит, муж помогает как может. А я скатываюсь в какую то бездну. Говорили что сложно первые две недели а потом привыкаешь... пока изменений нет, я схожу с ума. Меня тресет от кряхтения малыша я не могу спать, постоянно слушаю дышит он или нет, не срыгнул ли, не могу справиться с его насморком. И много чего еще. Моя жизнь превратилась в его. Когда муж с утра уходит на работу, меня потряхивает и тошнит от того что сейчас я останусь с ним тет-а-тет и все будет как вчера. По утрам я чувствую жуткую усталость, даже если вставала один раз на его кормление. Я разбитая, лежу на кровати и не могу поесть потому что меня тошнит а чувство голода все равное есть. Разъедаюсь и раскачиваюсь только к вечеру. Из за того что не ем, молока практически нет, приходиться докармливать смесью. Замкнутый круг, веню себя, что делать девочки??? когда будет легче???.................

моль
215 ответов
Последний — Перейти
В очках
#1

оооо,вот этого тоже боюсь.(Я по натуре тоже нытик.Но все же как то справляются??А у вас скорее послеродовая депрессия

Trouble
#2

я не поняла, что конкретно вам тяжело? муж помогает, мама готовит, ребенок долгожданный, ночью встаете один раз - да к тому же и трех недель не прошло. Че тяжелого-то???

Грымза
#3

Большинство мам переживают то же, что и вы, особенно с первым ребенком. Про 2 недели вам приврали, если ребенок беспокойный, как мои были, животиком мучается, то легче становится ( не падайте в обморок) после 3-х месяцев.

Гость
#4

автор, во-первых, держись, все через это проходят. депрессуху гони прочь, ты не имеешь права киснуть. во-вторых, никакая ты не моль! ты умница, родившая замечательного здорового малыша!

Леона
#5

я че-то тоже не поняла от чего вы устаете, если честно подбешивают такие нытики

гость
#7

Автор,возьмите себя в руки. Очень скоро вы привыкните к такому режиму и всё будет хорошо,тем более что помощники есть.

Гость
#8

Моей 5 месяцев, а я до сих пор в ахуе. Не понимаю зачем родила, жалею и бесит меня все.

Ни хрена мне не легче что в 3 месяца жопища была, что сейчас!

Trouble
#9

я вот не пойму, сама родила, все вокруг родили, в том числе и по второму, но чтоб вот кто-то так ныл - ни одной не знаю. Наоборот, все на позитиве и наоборот успевают все и даже больше. У вас же ребенок уже, вы уже не последнее поколение, так и ведите себя соответствующе

Гость
#10

а у меня двойня беспокойная до 2.5 лет зажигала.но ничего.пережила и это.

гость
#11
Гость

Моей 5 месяцев, а я до сих пор в ахуе. Не понимаю зачем родила, жалею и бесит меня все.

Ни хрена мне не легче что в 3 месяца жопища была, что сейчас!

Ну вы блин даёте!

Мери
#12

да ты зажралась милочка0вот кому действительно тяжело это той которая осталась с дитем на руках и родители отвернулись и такое кстати бывает.

гость
#13

У всех так, у меня спать стал после 3 лет вообще!тоже ходила как зомби, муж на работе до ночи, не помогал никто!Сейчас все в порядке, сын вырос,5 лет, я не работаю,дрыхну до 11)))Перетерпите, все через это проходят

Гость
#14
гость

Гость Моей 5 месяцев, а я до сих пор в ахуе. Не понимаю зачем родила, жалею и бесит меня все.

Ни хрена мне не легче что в 3 месяца жопища была, что сейчас!

Ну вы блин даёте!

Да потому что дети это не "щастье", а реальная ***!!! Моя спит нормально, но орет, вредничает, а самое что меня бесит это то что из-за нее я привязана к дому как раб. Фуууу. Подрастет свекрови сдам и буду жить для себя, *** мне этот геморрой, больше никогда рожать не буду!!!

Злата
#15

Почти все так,терпи,легче будет после 3-х месяцев.

Ты не одна,есть кому помочь,попроси маму посидеть,или мужа на выходных,а сама выспись,поешь,приведи себя в порядок...Мне бы твои проблемы!

Ивушкина
#16

Вспомнила и улыбнулась.

Я родила ребенка в военном городке, в такой Тьмутаракани, что за всю беременность толька раза три у врача была - чтобы не трястись до госпиталя по степи в грузовике или уазике. Когда родила - ни одной бабушки рядом, ни подруг - потому что нас в новое место перевели. Часто не было воды, электричества. Никаких памперсов. 20 пеленок теплых/20 легких/20 подгузников -как минимум каждый день! Плюс в магазине очередь выстоять чтобы хоть что-то мужы уставшему приготовить. Гoд прошел - как в карусели.

Весила, наверное 40 кг.

Приехали в отпуск к свекрови. А у той племянница только родила. Свекровь мне рассказывает, как Олеся устает, не спит. А вокруг Олесиного малыша - сама Oлеся, ее мама, ее бабушка, ее тетка (моя свекровь), ее сестра, муж, брат мужа. Олесина задача была -грудью покормить. Блин...

Меня даже не спросила, как ты справлялась одна, без помощи...

Автор, встряхнитесь! вам муж и мама помогают. Наверное, зря. Чтобы вы могли разницу почувствовать.

гость
#17

Да потому что дети это не "щастье", а реальная ***!!! Моя спит нормально, но орет, вредничает, а самое что меня бесит это то что из-за нее я привязана к дому как раб. Фуууу. Подрастет свекрови сдам и буду жить для себя, *** мне этот геморрой, больше никогда рожать не буду!!![/quote]

Ваш текст

Жесть! как можно собственную дочь назвать геморроем?

Гость
#18
гость

Да потому что дети это не "щастье", а реальная ***!!! Моя спит нормально, но орет, вредничает, а самое что меня бесит это то что из-за нее я привязана к дому как раб. Фуууу. Подрастет свекрови сдам и буду жить для себя, *** мне этот геморрой, больше никогда рожать не буду!!!

Ваш текст

Жесть! как можно собственную дочь назвать геморроем?

А у тебя самой есть дети чтобы рассуждать?

У меня все в жизни было!!! Чего мне не хватало ебанарот... Теперь у меня нет самого главного - свободы! Ее никто и ничто не заменит!!!!!!!

Грымза
#19
Гость

гостьГость Моей 5 месяцев, а я до сих пор в ахуе. Не понимаю зачем родила, жалею и бесит меня все.

Ни хрена мне не легче что в 3 месяца жопища была, что сейчас!

Ну вы блин даёте!Да потому что дети это не "щастье", а реальная ***!!! Моя спит нормально, но орет, вредничает, а самое что меня бесит это то что из-за нее я привязана к дому как раб. Фуууу. Подрастет свекрови сдам и буду жить для себя, *** мне этот геморрой, больше никогда рожать не буду!!!

Ты на кой черт ваще ребенка родила? думала, родишь, он сам встанет, памперс оденет и за бутылкой пойдет, а потом спать ляжет до следующего кормления??? Мамаша, твою мать... Отдай лучше ее сейчас, она здоровее будет, и пи...уй куда хочешь((

гость
#20
Гость

Ваш текст

Жесть! как можно собственную дочь назвать геморроем?

А у тебя самой есть дети чтобы рассуждать?

У меня все в жизни было!!! Чего мне не хватало ебанарот... Теперь у меня нет самого главного - свободы! Ее никто и ничто не заменит!!!!!!!

Ваш текст

Да есть,поэтому и написала? Чего сразу срач начинать? Дети имеют свойство вырастать,а там уж и занимайтесь чем хочется.

Элла
#21

переводите ребенка на искусственное питание, а сами к врачу за успокоительным и жизнь наладится, а потом привыкните через 2-3 месяца и все наладится. Не у всех нервная система может справится и многие тут просто вас не поймут. И жаль что мама с вами не живет, могла бы помочь, если реально вы не справляетесь, чтоб до нервного срыва не дошли

Гость
#22
гость

Гость Ваш текст

Жесть! как можно собственную дочь назвать геморроем?А у тебя самой есть дети чтобы рассуждать?

У меня все в жизни было!!! Чего мне не хватало ебанарот... Теперь у меня нет самого главного - свободы! Ее никто и ничто не заменит!!!!!!!

Ваш текст

Да есть,поэтому и написала? Чего сразу срач начинать? Дети имеют свойство вырастать,а там уж и занимайтесь чем хочется.

Каким образом, если это обуза навсегда? Чтобы куда-то пойти всегда нужно куда-то пристраивать бабкам-нянькам. Спонтанного похода куда-либо вообще не получится, потому что прицеп то всегда с тобой. Или сколько ждать то? 10 лет чтобы нормально жить???? У меня молодость одна и я совершила непоправимую ошибку... Слишком все радужно казалось и мне тяжело не физически, а МОРАЛЬНО, а этого заранее я предугадать не могла! (это на вопрос зачем рожала)

Гость
#23
Грымза

Гость гостьГость Моей 5 месяцев, а я до сих пор в ахуе. Не понимаю зачем родила, жалею и бесит меня все.

Ни хрена мне не легче что в 3 месяца жопища была, что сейчас!

Ну вы блин даёте!Да потому что дети это не "щастье", а реальная ***!!! Моя спит нормально, но орет, вредничает, а самое что меня бесит это то что из-за нее я привязана к дому как раб. Фуууу. Подрастет свекрови сдам и буду жить для себя, *** мне этот геморрой, больше никогда рожать не буду!!!

Ты на кой черт ваще ребенка родила? думала, родишь, он сам встанет, памперс оденет и за бутылкой пойдет, а потом спать ляжет до следующего кормления??? Мамаша, твою мать... Отдай лучше ее сейчас, она здоровее будет, и пи...уй куда хочешь((

Я себя мамашей то не ощущаю! Живу как в дурном сне, вообще не хочу чтобы меня "мама" кто звал, фублянах... Непоправимая ошибка моя (((((((((((

Гость
#24

Видимо, не всегда дети приносят радость. Только не все в этом признаются даже себе...

Саматакая
#25
Ивушкина

Вспомнила и улыбнулась.



Я родила ребенка в военном городке, в такой Тьмутаракани, что за всю беременность толька раза три у врача была - чтобы не трястись до госпиталя по степи в грузовике или уазике. Когда родила - ни одной бабушки рядом, ни подруг - потому что нас в новое место перевели. Часто не было воды, электричества. Никаких памперсов. 20 пеленок теплых/20 легких/20 подгузников -как минимум каждый день! Плюс в магазине очередь выстоять чтобы хоть что-то мужы уставшему приготовить. Гoд прошел - как в карусели.

Весила, наверное 40 кг.

Приехали в отпуск к свекрови. А у той племянница только родила. Свекровь мне рассказывает, как Олеся устает, не спит. А вокруг Олесиного малыша - сама Oлеся, ее мама, ее бабушка, ее тетка (моя свекровь), ее сестра, муж, брат мужа. Олесина задача была -грудью покормить. Блин...

Меня даже не спросила, как ты справлялась одна, без помощи...



Автор, встряхнитесь! вам муж и мама помогают. Наверное, зря. Чтобы вы могли разницу почувствовать.

Да уж...После таких историй понимаешь, что счастье в простых вещах: вода, электричество, памперсы и интернет магазины с едой - уже счастье))

гостинец
#26
Гость

ГрымзаГость гостьГость Моей 5 месяцев, а я до сих пор в ахуе. Не понимаю зачем родила, жалею и бесит меня все.

Ни хрена мне не легче что в 3 месяца жопища была, что сейчас!

Ну вы блин даёте!Да потому что дети это не "щастье", а реальная ***!!! Моя спит нормально, но орет, вредничает, а самое что меня бесит это то что из-за нее я привязана к дому как раб. Фуууу. Подрастет свекрови сдам и буду жить для себя, *** мне этот геморрой, больше никогда рожать не буду!!!

Ты на кой черт ваще ребенка родила? думала, родишь, он сам встанет, памперс оденет и за бутылкой пойдет, а потом спать ляжет до следующего кормления??? Мамаша, твою мать... Отдай лучше ее сейчас, она здоровее будет, и пи...уй куда хочешь((Я себя мамашей то не ощущаю! Живу как в дурном сне, вообще не хочу чтобы меня "мама" кто звал, фублянах... Непоправимая ошибка моя (((((((((((

Ваш текст

ну и тролище!!! первый раз такое слышу! раньше то где была со своей свободой?

Быстрая
#27

Да, автор, за сочувствием - это вам явно не сюда. Реально понять сложно - хде ж вы так надорвались-то? ПОмогают, готовят, ребенок - один, че вы там так переутомились-то?

Тоська
#28

Прочитала и ужаснулась. У меня знакомая никак забеременить не может, было 2 внематочных. Делали Эко(не прижилось), куча обследований, потратила огромные деньги впустую. Теперь думает об усыновлении. Видать каждому свое

Саматакая
#29

23, гость. Нафига? Нафига рожала? Хотя вряд ли у тебя есть дети...ты та же самая идио тка, которая на каждой теме про детей пишет как она ненавидит ребенка, а ребенка никакого скорее всего и нет. Просто больная психика и безделье.

Саматакая
#30
Быстрая

Да, автор, за сочувствием - это вам явно не сюда. Реально понять сложно - хде ж вы так надорвались-то? ПОмогают, готовят, ребенок - один, че вы там так переутомились-то?

Может она до этого привыкла бока пролеживать по 20 часов в сутки? Теперь конечно тяжело...надо хоть пожрать вставать, а лень...

Ира
#31
Гость

гостьГость Моей 5 месяцев, а я до сих пор в ахуе. Не понимаю зачем родила, жалею и бесит меня все.

Ни хрена мне не легче что в 3 месяца жопища была, что сейчас!

Ну вы блин даёте!Да потому что дети это не "щастье", а реальная ***!!! Моя спит нормально, но орет, вредничает, а самое что меня бесит это то что из-за нее я привязана к дому как раб. Фуууу. Подрастет свекрови сдам и буду жить для себя, *** мне этот геморрой, больше никогда рожать не буду!!!

Ваш текст

Кукушка

Гость
#32

автор, может у вас эта самая послеродовая депрессия? у меня двое детей, без бабушкиной помощи взращенные. ничего подобного, что описано у вас я не чувствовала. да и расслабляться было некогда, с ребенком одна с утра до вечера, естессно все хозяйство тоже на мне.

Гость
#33
гостинец

Гость ГрымзаГость гостьГость Моей 5 месяцев, а я до сих пор в ахуе. Не понимаю зачем родила, жалею и бесит меня все.

Ни хрена мне не легче что в 3 месяца жопища была, что сейчас!

Ну вы блин даёте!Да потому что дети это не "щастье", а реальная ***!!! Моя спит нормально, но орет, вредничает, а самое что меня бесит это то что из-за нее я привязана к дому как раб. Фуууу. Подрастет свекрови сдам и буду жить для себя, *** мне этот геморрой, больше никогда рожать не буду!!!

Ты на кой черт ваще ребенка родила? думала, родишь, он сам встанет, памперс оденет и за бутылкой пойдет, а потом спать ляжет до следующего кормления??? Мамаша, твою мать... Отдай лучше ее сейчас, она здоровее будет, и пи...уй куда хочешь((Я себя мамашей то не ощущаю! Живу как в дурном сне, вообще не хочу чтобы меня "мама" кто звал, фублянах... Непоправимая ошибка моя (((((((((((Ваш текст

ну и тролище!!! первый раз такое слышу! раньше то где была со своей свободой?

Ваш текст

Это не тролище.Гопница какая --то.

Гость
#34
Быстрая

Да, автор, за сочувствием - это вам явно не сюда. Реально понять сложно - хде ж вы так надорвались-то? ПОмогают, готовят, ребенок - один, че вы там так переутомились-то?

Ну что ж вы так. Все ведь разные. Мне вот тоже помогали, а я с ног валилась. Но мне за ночь приходилось несколько раз вставать. И если я не выспалась, то это капец....весь день как в тумане. А потом следующая ночь такая же. На улице посмотришь на мамочек- все какие-то бодренькие, шустрые , а мне бы поспать только..

Гость
#35
гостинец

Гость ГрымзаГость гостьГость Моей 5 месяцев, а я до сих пор в ахуе. Не понимаю зачем родила, жалею и бесит меня все.

Ни хрена мне не легче что в 3 месяца жопища была, что сейчас!

Ну вы блин даёте!Да потому что дети это не "щастье", а реальная ***!!! Моя спит нормально, но орет, вредничает, а самое что меня бесит это то что из-за нее я привязана к дому как раб. Фуууу. Подрастет свекрови сдам и буду жить для себя, *** мне этот геморрой, больше никогда рожать не буду!!!

Ты на кой черт ваще ребенка родила? думала, родишь, он сам встанет, памперс оденет и за бутылкой пойдет, а потом спать ляжет до следующего кормления??? Мамаша, твою мать... Отдай лучше ее сейчас, она здоровее будет, и пи...уй куда хочешь((Я себя мамашей то не ощущаю! Живу как в дурном сне, вообще не хочу чтобы меня "мама" кто звал, фублянах... Непоправимая ошибка моя (((((((((((Ваш текст

ну и тролище!!! первый раз такое слышу! раньше то где была со своей свободой?

Сама ты тролище! Если сама не такая, то не хрен всех под одну! Я думала что я готова к этой роли, задумывалась о ребенке, а тут бах и беременность, вот и родила. Теперь жалею очень-очень!!!!!!!

Гость
#36
Саматакая

23, гость. Нафига? Нафига рожала? Хотя вряд ли у тебя есть дети...ты та же самая идио тка, которая на каждой теме про детей пишет как она ненавидит ребенка, а ребенка никакого скорее всего и нет. Просто больная психика и безделье.

Твои бы слова.... Вот если бы у меня не было ребенка, я была бы счастлива!!!!!!! Я мечтаю вернуть тот день, середину октября прошлого года, когда я узнала что беременна и побежать на аборт!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#37
Гость

гостинецГость ГрымзаГость гостьГость Моей 5 месяцев, а я до сих пор в ахуе. Не понимаю зачем родила, жалею и бесит меня все.

Ни хрена мне не легче что в 3 месяца жопища была, что сейчас!

Ну вы блин даёте!Да потому что дети это не "щастье", а реальная ***!!! Моя спит нормально, но орет, вредничает, а самое что меня бесит это то что из-за нее я привязана к дому как раб. Фуууу. Подрастет свекрови сдам и буду жить для себя, *** мне этот геморрой, больше никогда рожать не буду!!!

Ты на кой черт ваще ребенка родила? думала, родишь, он сам встанет, памперс оденет и за бутылкой пойдет, а потом спать ляжет до следующего кормления??? Мамаша, твою мать... Отдай лучше ее сейчас, она здоровее будет, и пи...уй куда хочешь((Я себя мамашей то не ощущаю! Живу как в дурном сне, вообще не хочу чтобы меня "мама" кто звал, фублянах... Непоправимая ошибка моя (((((((((((Ваш текст

ну и тролище!!! первый раз такое слышу! раньше то где была со своей свободой?Ваш текст

Это не тролище.Гопница какая --то.

Да не гопница, я несчастный человек!!!!! Что одному хорошо, то другому смерть. Для меня ребенок ЩАСТЬЕМ не оказался!!!

Alinaes
#38

Автор, вам дали единственный дельный совет. переводите ребенка на ИВ и идите к врачу. Вы не отдаете себе отчета, что у вас могут быть вполне конкретные причины для такого состояния. Сходите к врачу, пускай посмотрят кровь на гормоны, на предмет анемии... И направят к психотерапевту. Попьете назначеные препараты и полегчает. Давайте, не загоняйте себя в угол и не чувствуйте себя виноватой из-за воплей форумчанок, им на вас пофегу, им надо посамоутверждаться за чей-нибудь счет. Удачи.

Быстрая
#39

Вот среди мамок, кому с рождения помогают бабушки-папы-няни, как не посмотришь - все все время переутомившись, и лежат без сил.

А те, кто, например, без мужа, или родили и сразу вышли на работу, или с тремя детьми - те как-то сознание не теряют от того, что к ребенку раз за ночь встали и на жизнь не жалуются.

Короче, я как-то вообще не понимаю этих рассказов "Ах как мне тяжело ни фига не делать и весь день сидеть дома с единственным ребенком!"

Саматакая
#40
Гость

Твои бы слова.... Вот если бы у меня не было ребенка, я была бы счастлива!!!!!!! Я мечтаю вернуть тот день, середину октября прошлого года, когда я узнала что беременна и побежать на аборт!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ну продай его цыганам. Че ты ноешь? Да даже если ты его утопишь в ванной тебе ничего не будет. Доказательств нет, а он сам задохнулся. А потом вырежь себе матку кухонным ножом, чтобы больше не рожать.

Гость
#41
Саматакая

Ну продай его цыганам. Че ты ноешь? Да даже если ты его утопишь в ванной тебе ничего не будет. Доказательств нет, а он сам задохнулся. А потом вырежь себе матку кухонным ножом, чтобы больше не рожать.

Вот ты маньячка. На убийство уже готового ребенка я никогда не пошла бы, но если ее у меня заберут на ПМЖ (свекровь хочет попозже) то буду ооооооооочень счастлива!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Наталья
#42

автор, какая-то вы нытик и слабенькая духом (если у вас вообще есть этот "дух").

У моей мамы нас сразу родилось двое - я и брат, - и оба беспокойные (особенно брат). Жили они с отцом одни, без родственников, в глухом посёлке в бараке, где все удобства во дворе и горячей воды нет (кипятить приходилось). И отец работал круглые сутки, т.к. на заработки ездил далеко в город.

И ничего, мама со всем управлялась одна, хотя еще совсем девчонка по сути была, всего-то 23 года на тот момент.

А тут авторша живет в квартире с теплым клозетом, горячей водой, бесперебойным электричеством, и мать приезжает еду готовить, свою дитятку взрослую кормить... и она прямо-таки загибается с одним(!) ребёнком.

Автор, имхо, лени у вас выше крыши и очень жалеть себя любите, вот и ноете, что прямо смертельно тяжко вам.

Гость
#43
Наталья

автор, какая-то вы нытик и слабенькая духом (если у вас вообще есть этот "дух").

У моей мамы нас сразу родилось двое - я и брат, - и оба беспокойные (особенно брат). Жили они с отцом одни, без родственников, в глухом посёлке в бараке, где все удобства во дворе и горячей воды нет (кипятить приходилось). И отец работал круглые сутки, т.к. на заработки ездил далеко в город.

И ничего, мама со всем управлялась одна, хотя еще совсем девчонка по сути была, всего-то 23 года на тот момент.



А тут авторша живет в квартире с теплым клозетом, горячей водой, бесперебойным электричеством, и мать приезжает еду готовить, свою дитятку взрослую кормить... и она прямо-таки загибается с одним(!) ребёнком.

Автор, имхо, лени у вас выше крыши и очень жалеть себя любите, вот и ноете, что прямо смертельно тяжко вам.

Ты сама роди, потом расскажешь как у тебя будет!

Гость
#44

Дети это геморр, автора понимаю

Наталья
#45
Гость

Ты сама роди, потом расскажешь как у тебя будет!

да родила уже, в школу уж в этом году пошел. За семь лет много конечно воды утекло, но не помню я такого, чтобы я вот так ныла, как авторша и прямо-таких жизнь свою возненавидела. Надо делать, а не ныть, и не расслабляться, жалея себя "ой, какая я беедненькая уставшая, ой, как я не выспаласяяя...".

Так что нечего мне ты-кать. Сама знаю, что ничего смертельно ужасного в уходе за ребенком нет. А уж тем более, когда есть помощь от мужа и матери.

Гость
#46
Наталья

да родила уже, в школу уж в этом году пошел. За семь лет много конечно воды утекло, но не помню я такого, чтобы я вот так ныла, как авторша и прямо-таких жизнь свою возненавидела. Надо делать, а не ныть, и не расслабляться, жалея себя "ой, какая я беедненькая уставшая, ой, как я не выспаласяяя...".



Так что нечего мне ты-кать. Сама знаю, что ничего смертельно ужасного в уходе за ребенком нет. А уж тем более, когда есть помощь от мужа и матери.

Смертельно ужасное - это потеря свободы и жизни нормальной.

Саматакая
#47
Гость

Вот ты маньячка. На убийство уже готового ребенка я никогда не пошла бы, но если ее у меня заберут на ПМЖ (свекровь хочет попозже) то буду ооооооооочень счастлива!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Это я еще и маньячка? )) Вот ты придурь то...

Саматакая
#48
Наталья

да родила уже, в школу уж в этом году пошел. За семь лет много конечно воды утекло, но не помню я такого, чтобы я вот так ныла, как авторша и прямо-таких жизнь свою возненавидела. Надо делать, а не ныть, и не расслабляться, жалея себя "ой, какая я беедненькая уставшая, ой, как я не выспаласяяя...".



Так что нечего мне ты-кать. Сама знаю, что ничего смертельно ужасного в уходе за ребенком нет. А уж тем более, когда есть помощь от мужа и матери.

Да вот и я говорю - все от лени. Просто до рождения ребенка она пролеживала диван и трескала от пуза. А теперь один раз за ночь к ребенку встать и уже "вся такая разбитая и утомленная..." ))

Саматакая
#49
Гость

Натальяда родила уже, в школу уж в этом году пошел. За семь лет много конечно воды утекло, но не помню я такого, чтобы я вот так ныла, как авторша и прямо-таких жизнь свою возненавидела. Надо делать, а не ныть, и не расслабляться, жалея себя "ой, какая я беедненькая уставшая, ой, как я не выспаласяяя...".



Так что нечего мне ты-кать. Сама знаю, что ничего смертельно ужасного в уходе за ребенком нет. А уж тем более, когда есть помощь от мужа и матери.Смертельно ужасное - это потеря свободы и жизни нормальной.

В чем твоя свобода то была? Можно подумать...

Гость
#50

Да что вы на автора набросились, послеродовая депрессия у нее, и щитовидку надо проверить. Все пройдет, соберитесь, и уговорите себя, что все это не навсегда, просто надо набраться сил, подождать. У меня было нечто подобное, тоже в течение первого месяца жалела, что родила.ак-то странно было - и жалела, и была счастлива почти одновременно (ну гормоны это все). А реально полегчало, когда весна наступила, я гулять много и с удовольствием стала. Родила в конце декабря, вот все время до конца марта мне тогда показалось самым ужасным периодом (сейчас, по прошествии времени, я так не думаю уже). Тоже одна целыми днями дома сидела, мама приезжала, пыталась помогать, потом - руку она сломала, лечилась до лета. Ребенок ручной абсолютно - я только ходила и качала, качала. Ни помыться, когда хочется, ни по дому что-то сделать. Ждала выходных, чтобы мужа днем гулять отправить, а самой чем-то хоть заняться хозяйственным, и все это время тупо сидела просто в тишине. Ой, да что вспоминать, тяжело. И сейчас тяжело, только проблемы совсем другие. Дети - это очень сложно, я, например, поняла, что мне по силам только один.