Гость
Статьи
Как приучить котенка …

Как приучить котенка спать по нашему режиму

Котенок 2 месяца, поздно ложится, часов в 12/1 ночи, и очень чутко, на каждый шорох она просыпается и опять скачет, и рано встаёт, в 7, но то что встаёт понятно, что коты ранние пташки, но она проспается и просто сходит с ума, весь дом ходуном пока часа два не отбегает, не ляжет. Ну очень активная, а закрыть ее в комнате возможности нет, квартира студия. Может есть какие-то лайфхаки, как научить ее ложится нормально, раньше хоть на час и с утра успокаивать ? У кого такое было, когда котенок более менее успокаивается, в каком возрасте и успокаивается ли вообще, если он в принципе активный ?) #домашниеживотные

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Мы в ванной закрывали. И покормить надо на ночь хорошо, мой после еды всегда спит.

ктопв666
#2

никак. сами приучаййтесь к его режиму

ктопв666
#3
Вау🐈

Мы в ванной закрывали. И покормить надо на ночь хорошо, мой после еды всегда спит.

жесть...завести кошку, чтобы потом ее же шугаться и закрывать даже не на кухне...а в ванной. я бы понял если бы у тебя был манул. но это не могу понять

Гость
#4

Очень активно играть с ней перед сном. Ну ребёнок же ещё, энергия прёт, чего ж хотите? Играйте, больше, чаще, чтоб уставала. Особенно вечером. Месяцам к пяти станет поспокойнее, к году вообще скучать будете по её гиперактивности.

#5

Рано встает в 7 утра?? - да у вас засоня просто. Мой в 4 как штык с котеночного возраста и никак его не переучишь, что хошь делай. Хоть корми перед сном, хоть не корми - результат один, в 4 утра начинается бедлам. Временами очень хочется уже разорвать его на 1000 маленьких котят, да все руки не доходят.))

Берта
#6

Не переживайте. У меня такая же история где то месяцев 6.
Но у меня парень умный кот конкретный мужик еще и гиперактивный .
Я ему не давала спать с 16-18 часов
Пожрёт и давай дрыхнуть . А я знаю отоспится будет до 2 х ночи скакать как конь.
Ни фига . Я его толкала и будила.
Ему пофиг он пару шагов сделает где стоял там и уснул .
Надо набраться терпения)) Я выводила на прогулки на поводке вечером . А что делать.
И перед сном как сама ложишься спать его хорошенечко накормить.
У меня от сметаны хорошо спит. До этого не кормить хотя бы 3 часа!
Вот уморится и будет спать никуда не денется .
Потом подрастёт станет проще. Он уже режим под Ваш подстроит

Гость
#7
Берта

Не переживайте. У меня такая же история где то месяцев 6.
Но у меня парень умный кот конкретный мужик еще и гиперактивный .
Я ему не давала спать с 16-18 часов
Пожрёт и давай дрыхнуть . А я знаю отоспится будет до 2 х ночи скакать как конь.
Ни фига . Я его толкала и будила.
Ему пофиг он пару шагов сделает где стоял там и уснул .
Надо набраться терпения)) Я выводила на прогулки на поводке вечером . А что делать.
И перед сном как сама ложишься спать его хорошенечко накормить.
У меня от сметаны хорошо спит. До этого не кормить хотя бы 3 часа!
Вот уморится и будет спать никуда не денется .
Потом подрастёт станет проще. Он уже режим под Ваш подстроит

Всё супер, кроме сметаны... Кошкам её нельзя. А прогулки только с прививками, если что. Двухмесячному их только начинают ставить. Первая, вторая, 14 дней карантина, потом уже можно и выводить, если понравится котенку.

Берта
#8
Гость

Всё супер, кроме сметаны... Кошкам её нельзя. А прогулки только с прививками, если что. Двухмесячному их только начинают ставить. Первая, вторая, 14 дней карантина, потом уже можно и выводить, если понравится котенку.

Прививки мы делаем . Не все но как получается. Он ко мне попал уже точно полтора месяца было . Гуляем там где очень чисто еще и лапы моем .Насчёт сметаны так это его выбор.
Я оставила сметану на столе, он перевернул и сожрал.
Я вообще первый раз такого кота сметаноеда вижу.
В детстве были коты никто так не ел.
У матери кошка тоже не особо.
А этот прям жрёт . Говядина и сметана аж орёт когда видит .

Гость
#9
Берта

Прививки мы делаем . Не все но как получается. Он ко мне попал уже точно полтора месяца было . Гуляем там где очень чисто еще и лапы моем .Насчёт сметаны так это его выбор.
Я оставила сметану на столе, он перевернул и сожрал.
Я вообще первый раз такого кота сметаноеда вижу.
В детстве были коты никто так не ел.
У матери кошка тоже не особо.
А этот прям жрёт . Говядина и сметана аж орёт когда видит .

Вы же понимаете, что выбирать Вы должны, а не кот. Это Ваша ответственность. А то он завтра выберет ещё салями, сало и борщ с помпушками)))
А чистых мест всё же не бывает. Даже домой можно инфекцию на обуви принести. И яйца блох или глистов. Поэтому прививки, глистогонка и обработка от внешних паразитов показаны даже полностью домашним. А для прогулок вообще первая необходимость.

Гость
#10

Без вариантов.Они живут по своему графику и желанию.На людей им *** с высокого дерева.

Берта
#11
Гость

Вы же понимаете, что выбирать Вы должны, а не кот. Это Ваша ответственность. А то он завтра выберет ещё салями, сало и борщ с помпушками)))
А чистых мест всё же не бывает. Даже домой можно инфекцию на обуви принести. И яйца блох или глистов. Поэтому прививки, глистогонка и обработка от внешних паразитов показаны даже полностью домашним. А для прогулок вообще первая необходимость.

А мы глистогонимся блох вывела как только появился .
Мы к ветеринару ходим он нас с детства смотрит))
Даже его личный номер знаю советуюсь по телефону . Хорошая женщина.
Кстати она говорит что если поноса нет, то сметана нормально .
Для его микрофлоры подходит . Коты сами знают что ему есть. Захочет борщ пусть ест))) я не возражаю

Спаситель серого котёнка
#12
Берта

А мы глистогонимся блох вывела как только появился .
Мы к ветеринару ходим он нас с детства смотрит))
Даже его личный номер знаю советуюсь по телефону . Хорошая женщина.
Кстати она говорит что если поноса нет, то сметана нормально .
Для его микрофлоры подходит . Коты сами знают что ему есть. Захочет борщ пусть ест))) я не возражаю

Ну что за ерунда про "коты сами знают, что им нужно"!
Я знаю случай, когда коту разрешали есть майонез - видите ли, ему это нравилось. В итоге, когда спохватились, у кота уже было убито здоровье. Вашего кота, с высокой вероятностью, тоже в будущем ожидают проблемы из-за подобного наплевательского отношения к тому, чем он питается.

Вы ещё напишите, что и дети тоже "знают", что им есть, и если вместо каши, салата и супа лопают исключительно чипсы, конфеты и торты, то "это их выбор, пусть едят что хотят".

До чего же бестолковые эти люди, просто атас...