Гость
Статьи
Подавлена из-за …

Подавлена из-за кастрации кошки

я очень подавлена, скоро будем кастрировать кошку, я переживаю и плачу, морально готовлю себя к тому, что вижу ее в последний раз. риск летального исхода при такой операции нередкий, особенно во время реабилитации....что можете посоветовать? как справиться?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Все будет норм. Не переживайте! Меня тоже трясло из-за кошки первый раз, но все прошло хорошо. Они быстро отходят и восстанавливаются, главное не снимайте попону, иначе она швы разлижет. Внимательно слушайте и выполняйте инструкции ветеринара.
Это самая рутинная операция, их делают миллионы постоянно.

Гость
#2
Марфуша

Все будет норм. Не переживайте! Меня тоже трясло из-за кошки первый раз, но все прошло хорошо. Они быстро отходят и восстанавливаются, главное не снимайте попону, иначе она швы разлижет. Внимательно слушайте и выполняйте инструкции ветеринара.
Это самая рутинная операция, их делают миллионы постоянно.

Таких операций ещё никто не делал

#3
Гость

Таких операций ещё никто не делал

Шо с тобой? Очнись.

#4
Марфуша

Шо с тобой? Очнись.

Она кастрацию написала, но ведь суть понятна. Стереоизация у кошки, кастрация у кота. Что тут острить?

Гость
#5
Марфуша

Шо с тобой? Очнись.

Сама очнись, чтобы кастрировать кошку, её сначало нужно сделать котом

#6
Гость

Сама очнись, чтобы кастрировать кошку, её сначало нужно сделать котом

Какая разница как это называть? Думаешь ветеринар не разберётся?

Гость
#7

Себе тоже делай кастрацию. Будете с кисой на одной волне

#8

Я впервые кастрировала кота, наоборот всех успокаивала, в том числе и тех кто как и я привёл кота на кастрацию. Все сидели спокойные, шутили, у всех всё прошло хорошо. И у вас всё будет хорошо. А если накрутите себя, сама можете заболеть на нервной почве. Все мы в жизни делаем что-то в первый раз, ничего.

Гость
#9

Какой нередкмй летальным исход?
Откуда вы эту фигню взяли вообще?

Гость
#10
Марфуша

Она кастрацию написала, но ведь суть понятна. Стереоизация у кошки, кастрация у кота. Что тут острить?

Кастрация у кошки это удаление матки и яичников

#11
Гость

Кастрация у кошки это удаление матки и яичников

Я уже не помню просто, давно это было. А стерилизация - только яичники? спасибо за уточнение.

Гость
#12
Гость

Какой нередкмй летальным исход?
Откуда вы эту фигню взяли вообще?

У некоторых пород бывает такое,слабое сердце.поэтому дополнительный контроль требуется,ЭКГ итд

Гость
#13

У меня сейчас две кошки,с первой тоже переживала,все прошло хорошо и без осложнений.вторую везла спокойно.Запах на какое-то время меняется,такой медицинский,это нормально.а так просто следите,чтобы с высоты не прыгала,на полу тёплую лежанку можно сделать,воду рядом и лучше купить специальную попрёку в зоомагазине.все нормально будет!

Гость
#14
Гость

У меня сейчас две кошки,с первой тоже переживала,все прошло хорошо и без осложнений.вторую везла спокойно.Запах на какое-то время меняется,такой медицинский,это нормально.а так просто следите,чтобы с высоты не прыгала,на полу тёплую лежанку можно сделать,воду рядом и лучше купить специальную попрёку в зоомагазине.все нормально будет!

Попонку!этот т9…

Гость
#15

Ну не делайте раз у вас такое предчувствие