Гость
Статьи
Как сказать мужу о …

Как сказать мужу о том, что хочу развестись?

На данный момент нахожусь в полном смятении... Очень нужен совет и какая-то поддержка. Дело в том, что я больше не могу жить со своим мужем. Просто его не люблю. Он у меня очень хороший, исключительно положительный, заботливый, не гулящий, хозяйственный. Казалось бы, живи, да радуйся, но у меня так не выходит... Когда я встретила его 5 лет назад, после тяжелого развода с первым мужем, то нашла в нём полную противоположность моим первым отношениям, он дал мне, своего рода, поддержку в трудное время (я тогда была морально подавленна и совсем одна). Брак, спустя год после знакомства, получился как-то сам собой. С моей стороны, как таковой, любви особо и не было... Я чувствовала в нём надёжность, с ним было очень комфортно, спокойно... И, пропало щемящее чувство одиночества, которое преследовало меня долгое время. Возможно, было состояние лёгкой влюблённости, которая со временем, как я надеялась, на тот момент, перерастёт в любовь. Прошло 2 года брака, ничего не поменялось в моём восприятии мужа. Я по прежнему его уважала, считала кем-то родным для себя... Но страсти, чувства сумасшедшей любви, так и не появилось... Зато мы успели много чем совместным обзавестись, наладить быт ( взять ипотеку), обзавестись средством передвижения ( купить машину). Единственное, на что я никак не смогла до сегодняшнего дня решиться, это завести ребёнка... И всё бы хорошо, всё так бы и шло по накатанной, я так и жила бы в привычных, комфортных для меня условиях, если бы не встретила другого мужчину, которого смогла по настоящему полюбить. Я понимаю, что это подло, неправильно, что так не должно быть! Обвиняю себя, корю, мучаюсь чувством вины, но ничего не могу с собой поделать, мне без него жизнь не жизнь!!! Живу от встречи, до встречи. Маюсь на две семьи вот уже около двух лет. Понимаю, что надо что-то решать, но малодушничаю, трушу, жалею всё то хорошее, что было с мужем, жалею его самого, боясь причинить боль. Извожу себя, потому что, с тем, с другим мужчиной, хочу быть постоянно, хочу с ним совместного будущего. Он в ответ меня ждёт! Понимает, как мне тяжело всё рушить и терпеливо ждёт, надеясь, что я скоро решусь... Муж же ничего не знает, о существовании у меня кого-то другого, верит мне полностью и даже, думаю, не догадывается не о чём... Известие о разводе, о том, что нашей совместной жизни пришёл конец, будет для него полнейшим сюрпризом. Можете меня осудить, обвинить! Но, я очень прошу, помогите советом, что мне делать в данной ситуации?((( Как сказать мужу о том, что я хочу развестись?

Виктория
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

А если Ваш новый возлюбленный не станет на Вас жениться, не захочет тащить Вашу ипотеку и прочие нюансы? И настораживает то, что он ЖДЕТ 2 года. Любимых не ждут, а отвоевывают. Ему похоже удобно Ваше замужнее положение.

Гость
#3

Прекратите отнимать драгоценное время у мужа!Пока вы крутите хвостом,хотите рыбку съесть и косточкой не подавится...ваш муж теряет время на собственное счастье!Может он уже 1000 раз прошёл мимо СВОЕГО человека понимаете.Он имеет право быть любимым!
Вы встретили свою любовь,а он нет.Дайте ему эту возможность!Вы оттягиваете,потом узнает будет долго страдать..потом пока вновь захочет отношений,пока найдёт их...время уходит.
Не раньте его.Не говорите что у вас кто то есть.Скажите что благодарны,но не любите.Будьте честны в этом.
Вы не бог не его владелец чтобы решать как ему жить.Освободите его от фальшивых мерзких отношений с вами.Пока же вы думаете только о себе.Боитесь перемен и потерять блага.

Гость
#5

Вообще брак не надо строить только на чувствах. Если нужно страсти и приключений - заводят любовника. А рушить налаженную жизнь - это идиотизм.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#6
Гость

Для не осиливших - плохой девочке скучно с хорошим мальчиком, встретила плохого(уже третьего по счету) и звезденка отчаянно зачесалась. Дешевая плюшка.

Как типично.

_

Гость
#7

Скажите об этом мужу и всё. Чётко, ясно и прямо. Без всяких сглаживаний и намеков. Вы понимаете, что вы отнимаете у него драгоценное время? Если бы вы раньше сказали, он бы уже себе давно кого-нибудь нашел и строил бы семью заново! А вы ни мычите, ни телитесь! Вам самой не стыдно? Сама не может решиться, и других мучает!

Гость
#8

А вообще в этом случае ярко проявляется женская сущность - желание иметь всё и сразу. А что чувствуют другие по этому поводу - не важно. Не важно, что два мужика из-за нее страдают - один ждет, а второй обманывается. Оба давно уже могли бы найти себе нормальных женщин.

Гость
#9
Гость

Прекратите отнимать драгоценное время у мужа!Пока вы крутите хвостом,хотите рыбку съесть и косточкой не подавится...ваш муж теряет время на собственное счастье!Может он уже 1000 раз прошёл мимо СВОЕГО человека понимаете.Он имеет право быть любимым!Вы встретили свою любовь,а он нет.Дайте ему эту возможность!Вы оттягиваете,потом узнает будет долго страдать..потом пока вновь захочет отношений,пока найдёт их...время уходит.Не раньте его.Не говорите что у вас кто то есть.Скажите что благодарны,но не любите.Будьте честны в этом.Вы не бог не его владелец чтобы решать как ему жить.Освободите его от фальшивых мерзких отношений с вами.Пока же вы думаете только о себе.Боитесь перемен и потерять блага.

+++++++++++

Гость
#10

если вы уже точно определились чего хотите,то сказать все как есть...он тоже имеет право быть счастливым,просто без вас,в своей,другой жизни...только зачем вы так подло вели себя 2 года...это омерзительно...решитесь уже на что-то одно!

Гость
#11
Гость

Вообще брак не надо строить только на чувствах. Если нужно страсти и приключений - заводят любовника. А рушить налаженную жизнь - это идиотизм.

+1

Гость
#14

Я была на вашем месте, только решилась на развод гораздо раньше и ипотеки не было. Развелись спокойно, я все об'яснила мужу, он понял. Реально, зачем тратить время своё, мужа, любимого мужчины? У меня все хорошо в новой семье и мой бм нашёл женщину, у них все хорошо и я рада за него

Элина
#16

А мне кажется, тема - развод. Слишко поэтично как то и вычурно автор пишет.

Гость
#17
Гость

Вообще брак не надо строить только на чувствах. Если нужно страсти и приключений - заводят любовника. А рушить налаженную жизнь - это идиотизм.

плюсуюсь. Есть мужчины и таких немало которые встречаются с замужними, тк те не выносят мозг на тему пора замуж, дарят нужные эмоции, не оттягивают на себя все свободное время, не просят массы подарков и внимания. Вы уверены что ваш не такой? Два года это большой срок - нормальный любящий мужчина не осилил бы.. вашего все устраивает.

Гость
#18
Гость

плюсуюсь. Есть мужчины и таких немало которые встречаются с замужними, тк те не выносят мозг на тему пора замуж, дарят нужные эмоции, не оттягивают на себя все свободное время, не просят массы подарков и внимания. Вы уверены что ваш не такой? Два года это большой срок - нормальный любящий мужчина не осилил бы.. вашего все устраивает.

+1

Гость
#19
Гость

А вообще в этом случае ярко проявляется женская сущность - желание иметь всё и сразу. А что чувствуют другие по этому поводу - не важно. Не важно, что два мужика из-за нее страдают - один ждет, а второй обманывается. Оба давно уже могли бы найти себе нормальных женщин.

Любовника-то как раз все устраивает, он не чешется. Мужа тоже - он не подозревает. Страдать они будут, когда она уйдет от мужа. Кавалер от такого нежданчика, свалившегося на его голову, а муж от осознания того, что надо было разводиться раньше, а не жить с плюшкой.

Гость
#20
Гость

Для не осиливших - плохой девочке скучно с хорошим мальчиком, встретила плохого(уже третьего по счету) и звезденка отчаянно зачесалась. Дешевая плюшка.

можно дополнить, любовь прошли, когда появилась совместная собственность (которую он конечно же оставит, как настоящий мужчина) и новый xюй, на который можно сразу залезть после развода. бинго!

Гость
#21

"...Извожу себя, потому что, с тем, с другим мужчиной, хочу быть постоянно, хочу с ним совместного будущего. Он в ответ меня ждёт! Понимает, как мне тяжело всё рушить и терпеливо ждёт, надеясь, что я скоро решусь..." Откуда вы знаете, что он там "понимает" и что он "терпеливо ждет, надеясь". У меня тоже есть знакомые и коллеги мужского пола, которые шашни водят с молодыми и замужними и такие встречи без обязательств их устраивают более чем. А дамы свято уверены, что любовники сидят у окошка каждый вечер, страдають и ждуть, когда же она завалится к ним с чемоданом и кучей нерешенных семейных проблем)))) Как же любят дамы жить в розовых соплях и мерить мужчин своей, женской, психологией.

Гость
#22

[quote="Гость" message_id="51819067"]А если Ваш новый возлюбленный не станет на Вас жениться, не захочет тащить Вашу ипотеку и прочие нюансы? И настораживает то, что он ЖДЕТ 2 года. Любимых не ждут, а отвоевывают.
в смысле, устраивают "аленьи бои" с мужьями?

A.D.
#23

скажи прямо, не надо вилять вокруг да около.

Гость
#24
Гость

А если Ваш новый возлюбленный не станет на Вас жениться, не захочет тащить Вашу ипотеку и прочие нюансы? И настораживает то, что он ЖДЕТ 2 года. Любимых не ждут, а отвоевывают.в смысле, устраивают "аленьи бои" с мужьями?

инициативу проявляют. А "терпеливо ждать и верить в чудо" - это женский маневр.

Гость
#25

ГДЕ автор?

Гость
#26
Гость

ГДЕ автор?

сидя на xюю "любимава", думает, как сказать мужу о разводе.

ищу мужика
#27

отдайте мне вашего мужа)

Гость
#28
Гость

А если Ваш новый возлюбленный не станет на Вас жениться, не захочет тащить Вашу ипотеку и прочие нюансы? И настораживает то, что он ЖДЕТ 2 года. Любимых не ждут, а отвоевывают. Ему похоже удобно Ваше замужнее положение.

Согласна, и при этом знает, что спит с мужем. Фу, как ему не противно. Думаю, он держит автора, как любовницу.

Гость
#29

И еще, сколько вы были с первым мужчиной? Может тоже после 5 лет. У вас к акая цикличность. Смотрите, и с третьим будет также. А может, вы подсознательго за первого на мужчинах отрываетесь. Вам было больно и вы ненароком другим больно делаете.

гость
#30

автор я вас понимаю,сама в таком же положении!!!другого нет но хочу уйти от мужа,не люблю и не могу признатся!только симпатия

Гость
#31

Рядом с вами сейчас близкий, надежный и родной человек, который о вас заботиться и любит. А теперь ответьте себе на вопрос, а что для вас сделал ваш любовник? Постарайтесь не разрушить свою жизнь необдуманными поступками.

Гость
#32
Гость

Рядом с вами сейчас близкий, надежный и родной человек, который о вас заботиться и любит. А теперь ответьте себе на вопрос, а что для вас сделал ваш любовник? Постарайтесь не разрушить свою жизнь необдуманными поступками.

+мильон))

Гость
#33
Гость

Рядом с вами сейчас близкий, надежный и родной человек, который о вас заботиться и любит. А теперь ответьте себе на вопрос, а что для вас сделал ваш любовник? Постарайтесь не разрушить свою жизнь необдуманными поступками.

ответьте мне вы, и все, кто считает, что чувства второстепенны. вы как с "близким, надежным, родным" человеком, типа папы, занимаетесь сексом? вы себя насилуете годами?

Гость
#34

Муж любит, а вы позволяете ему себя любить. А не боитесь что в новых отношениях будет наоборот?

Аня
#35

У меня был муж-долбо...б, потом появился отличный мужчина:заботливый и любящий, как у вас...Но поняла теперь,что не люблю его, а, скорее, использую. Не могла жить с этой мыслью и дико переживала, как же он без меня, емк будет так больно и пр., а потом научилась не думать за него( большой ведь мальчик-должен выкарабкаться) и все рассказала. Да, сейчас нам непросто, но у меня совесть по кр. Мере чиста-легче! Наконец-то перестала врать самой себе.

И еще, Автор, вы уверены, что к тому мужчине у вас настоящее? Чаще(при наличии других, не слишком удачных, отношений-а у вас именно такие, раз не любите,-это оказывается просто МОРОК.

Гость
#36

Ну думаю лучше не говорить о "ВТОРОМ" мужчине, зачем нож в спину, просто провещать о потерянных чувствах.... потом если разведетесь, поживете отдельно, ты посмотришь, построишь или нет счастье со вторым и он так же. Если уж вас притянет назкд, тогда это будет любовь.
я знаю такой случаи, сейчас паре обоим за 50, было 2е детей и такое произошло, но ничего, всё хорошо у них)))

Гость
#37

Если вас действительно заботит как не сделать мужу больнее, скажите ему твёрдо что поняли что уважаете, и цените, его как друга, но как мужчину не любите, и поэтому Вы решили окончательно и бесповоротно от него уйти. И ни слова о другом!

Потом вы разводитесь, начинаете жить отдельно, и спустя несколько месяцев можете сказать бывшему мужу что встретили своего человека.

Нелли
#38

Не думаю, что тот вот так покорно "ждет", автор, он просто не очень хочет. Переезжайте с мужем в другой город и забудьте вашу "долгождущую" любовь.

Гость
#40
Элина

А мне кажется, тема - развод. Слишко поэтично как то и вычурно автор пишет.

тупенько-поэтично, как нимфетка в своем дневнике.... и воображает себя юным дарованьицем с писательским талантиком

Сан
#41
Гость

Прекратите отнимать драгоценное время у мужа!Пока вы крутите хвостом,хотите рыбку съесть и косточкой не подавится...ваш муж теряет время на собственное счастье!Может он уже 1000 раз прошёл мимо СВОЕГО человека понимаете.Он имеет право быть любимым!Вы встретили свою любовь,а он нет.Дайте ему эту возможность!Вы оттягиваете,потом узнает будет долго страдать..потом пока вновь захочет отношений,пока найдёт их...время уходит.Не раньте его.Не говорите что у вас кто то есть.Скажите что благодарны,но не любите.Будьте честны в этом.Вы не бог не его владелец чтобы решать как ему жить.Освободите его от фальшивых мерзких отношений с вами.Пока же вы думаете только о себе.Боитесь перемен и потерять блага.

душевно написали )

Гость
#42

незамужней женщине подавай только мужа, а замужней -подавай ВСЁ!

Пуся
#43

Я понимаю вас.та же ситуация не знаю как поступить но я думаю следует остаться с мужем. Потому что время показывает любовь на стороне не долгосрочна это максимум до 1 соры

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: