Гость
Статьи
Как сказать мужу, что …

Как сказать мужу, что я не хочу детей?

Всем добрый день!) Мне 28 лет, официально замужем год, но вместе живем уже 4 года. Про детей с моим мужем говорили всерьез всего два раза - до свадьбы и однажды после, я ему объясняла свою позицию относительно того как хочу воспитывать ребенка. Причем уже тогда открыто давала ему понять, что ребенок у нас будет только один. Он не возражал. Ну и дальше отложили этот вопрос на неопределенное время. Я никогда не мечтала иметь детей, никогда не видела себя матерью, а в последнее время сильно обострилось чувство, что я вообще не хочу ею становиться....Меня эти мысли терзают с жутким постоянством, и я то перехожу на одну чашу весов, то на другую. Может быть кто-то находился в подобной ситуации...Что мне делать, рассказать все сейчас, или подождать и получше разобраться в себе? Заранее спасибо)

Автор
149 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вот и у нас на работе есть такая, муж и отец уговорили все-таки родить, мол ты роди а дальше мы сами..... в итоге сейчас она беременна, глаза злые, тусклые, говорит скорейбы это уродство закончилось......хотя возможно она его и полюбит увидев в роддоме, но врядли... так чт оесли уж действительно не хотите то не надо, не мучайте ни себя ни ребенка

De luxe
#2

Я тоже не хотела ,не хотела..но когда поняла, что возможна беременна,то я прям очень сильно захотела этого ребеночка,я его почти уже полюбила,но оказалось я не беременна. Так что когда забеременнеете, захотите.

#3

а где проблема? мужу же сообщили обо всем)

Гость
#4
Автор

Я никогда не мечтала иметь детей, никогда не видела себя матерью, а в последнее время сильно обострилось чувство, что я вообще не хочу ею становиться....

поговорить с мужем как можно быстрее и откровенно. Зачем портить человеку жизнь? Если он хочет детей , дайте ему этот шанс с другой женщиной.

Рожать, чтобы воспитывали другие, и ребенок не имел любящей матери, не вариант

Гость
#5
De luxe

Так что когда забеременнеете, захотите.

Обещаете?

Я встречала женщин, которые так и не смогли полюбить своих детей. Не маргиналы, просто вот такая психика у них. Заботятся, растят, долг исполняют родительский, но очень жалеют, что родили.

Я
#6

я так поняла. муж этим вопросом вообще не загоняется

Лада
#7

муж не спрашивает, так зачем разговор заводить

живите как живется

Рита
#8

автор, не вздумайте беременнеть! Хватит уже нелюбимых, заброшенных матерями детей,которых в итоге либо растят бабушки, либо дети вообще предоставленны сами себе. Прямо скажите мужу о том что не хотите иметь детей и он уже сам решит что для него важнее:быть с вами или стать отцом, женившись на другой.

Dia
#10

Автор, ИМХО, надо сказать мужу. Дайте ему шанс самому решать, как ему быть дальше. Захочет - найдет себе женщину, которая родит ему детей.

Гость
#12

я забеременела рыдала 2 дня, всю беременность мучалась, чувствовала уродом себя, хотелось оторвать пузо нафиг, не одушевляла я ребенка 9 месяцев,рожала ваще улет, даже когда была асфиксия у малыша не испугалась было пофиг, а сейчас души не чаю и вся моя жизнь-это сын

ЧелЛов ★ ★ ★
#13
Автор

Как сказать мужу, что я не хочу детей?

Должна хотеть!!! И точка.

я
#14
Гость

Обещаете?

Я встречала женщин, которые так и не смогли полюбить своих детей. Не маргиналы, просто вот такая психика у них. Заботятся, растят, долг исполняют родительский, но очень жалеют, что родили.

да, у меня есть такая знакомая, родила, потому что муж хотел, сразу наняла 2 няни, грудь перевязала и в Турцию через месяц - отдыхать. Также родила второго - "муж захотел девочку", мальчик уже был. А через год он ее бросил, ушел к другой. Бедные дети, стали они вообще никому не нужны. Хотя папа все-таки их навещает, платит за учебу, но маминой любви у них нет.

Гость
#15

Ваша ситуация называется репродуктивное насилие.

Очень хорошая статья на эту тему в космополитене, почитайте

http://www.cosmo.ru/your_career/psihologia/1149197/

Основная черта мужчин, которые настаивают на детях - они не считают женщин за людей. Вы для вашего мужа ходячий инкубатор, без своего мнения и права на свои желания.

Отстаивайте себя и свое право иметь детей только тогда, когда ВЫ хотите.

Дубинушка
#16

Не говори, пока сам не начнет, тогда и скажешь. Можно даже наоборот ныть, что хочешь. Они же действуют от обратного. Это перманентная подростковая реакция эмансипации до седых мудей.

Дубинушка
#17
Рита

он уже сам решит

Ой, да? Мужчины что-то решают, да еще и сами? Ну ни разу не видела.

Dia
#18
Гость

Ваша ситуация называется репродуктивное насилие.

Очень хорошая статья на эту тему в космополитене, почитайте

http://www.cosmo.ru/your_career/psihologia/1149197/

Основная черта мужчин, которые настаивают на детях - они не считают женщин за людей. Вы для вашего мужа ходячий инкубатор, без своего мнения и права на свои желания.

Отстаивайте себя и свое право иметь детей только тогда, когда ВЫ хотите.

Интересно, а что, муж ее заставляет рожать, уговаривает, ругает? Он озвучил свое желание. Она - свое. Кто и кого заставляет?

У нее есть право не рожать, если она не хочет. У него - найти другую женщину, если он захочет.

Рита
#19
Гость

Ваша ситуация называется репродуктивное насилие.

Очень хорошая статья на эту тему в космополитене, почитайте

http://www.cosmo.ru/your_career/psihologia/1149197/



Основная черта мужчин, которые настаивают на детях - они не считают женщин за людей. Вы для вашего мужа ходячий инкубатор, без своего мнения и права на свои желания.

Отстаивайте себя и свое право иметь детей только тогда, когда ВЫ хотите.

Что за бред вы несёте....по вашему если мужчина хочет ребенка и говорит об этом своей жене-значит он не считает её человеком?

AK 99775
#21
Автор

Всем добрый день!) Мне 28 лет, официально замужем год, но вместе живем уже 4 года. Про детей с моим мужем говорили всерьез всего два раза - до свадьбы и однажды после, я ему объясняла свою позицию относительно того как хочу воспитывать ребенка. Причем уже тогда открыто давала ему понять, что ребенок у нас будет только один. Он не возражал. Ну и дальше отложили этот вопрос на неопределенное время. Я никогда не мечтала иметь детей, никогда не видела себя матерью, а в последнее время сильно обострилось чувство, что я вообще не хочу ею становиться....Меня эти мысли терзают с жутким постоянством, и я то перехожу на одну чашу весов, то на другую. Может быть кто-то находился в подобной ситуации...Что мне делать, рассказать все сейчас, или подождать и получше разобраться в себе? Заранее спасибо)

Раз уж готовы заранее благодарить, то готовьтесь соответственно и получить. Это будет мое сугубо личное мнение, но оно основано на определенном жизненном опыте.

ВЫ ставите вопрос: "Как сказать мужу, что я не хочу детей?"

А по сути содержание вопроса заключается в том, что у Вас нет желания иметь С НИМ совместных детей. Особенно печальным для него должно быть то, что после 4 лет, проведенных вместе, у Вас "...в последнее время сильно обострилось чувство, что я вообще не хочу ею становиться...". И Вы неосознанно уходите от объективной оценки своего настроения, которое кажется Вам убеждением. Очень возможено, что в дальнейшем такое желание у Вас пробудится. Но уже при встрече с другим мужчиной. И к этому, как ни банально, может привести то, что по уходящей традиции называют любовью.

Гость
#23

.

Гость
#24

опять 25... срач-тема "не хочу детей"

Hm
#26

Да подождите пока, предохраняйтесь, вы же не тратите его лучшие годы для рождения здорового ребенка. Если через несколько лет растсанетесь - он себе детородную найдет

Анита
#27

Автор.Поживите с мужем до того момента,пока до него не дойдет,что он хочет рядом с собой детородную тетку и приплод свой.Когда поймет,вас бросит ради таковой...

12 лет 5 месяцев уже)
#30

Знаете ..вы будете хорошей мамой,но почему-то вы потерялись.

student childfree
#31

ну нафиг эту беременность. от нее жиреют, страшнеют и стареют, после родов женщина уже заметно "потрепанная", а еще депрессия появляются и снижается метаболизм, а чего только стоят эти оастяжки кожи, фу!- фредди крюгер со своим лицом нервно курит в сторонке.

наверное гормоны так влияют на моск, что женщине уже пофиг, что она рыхлая и потухшая, единственное что ее волнует это РЕБЕНОК, а она свою миссию размножательную уже выполнила.

Рита
#32
AK 99775

Раз уж готовы заранее благодарить, то готовьтесь соответственно и получить. Это будет мое сугубо личное мнение, но оно основано на определенном жизненном опыте.

ВЫ ставите вопрос: "Как сказать мужу, что я не хочу детей?"

А по сути содержание вопроса заключается в том, что у Вас нет желания иметь С НИМ совместных детей. Особенно печальным для него должно быть то, что после 4 лет, проведенных вместе, у Вас "...в последнее время сильно обострилось чувство, что я вообще не хочу ею становиться...". И Вы неосознанно уходите от объективной оценки своего настроения, которое кажется Вам убеждением. Очень возможено, что в дальнейшем такое желание у Вас пробудится. Но уже при встрече с другим мужчиной. И к этому, как ни банально, может привести то, что по уходящей традиции называют любовью.

Человек может не хотеть детей совсем и никогда,независимо от чувств к мужчине.

Автор
#33

Девушки, спасибо за понимание или высказанное мнение! Сегодня был такой накал чувств, что было просто необходимо поделиться....Я хочу быть честной с любимым...и действительно разобраться в себе.Очень обнадеживает, что у кого-то было похожее состояние, но после все наладилось)

Рита
#34
student childfree

ну нафиг эту беременность. от нее жиреют, страшнеют и стареют, после родов женщина уже заметно "потрепанная", а еще депрессия появляются и снижается метаболизм, а чего только стоят эти оастяжки кожи, фу!- фредди крюгер со своим лицом нервно курит в сторонке.

наверное гормоны так влияют на моск, что женщине уже пофиг, что она рыхлая и потухшая, единственное что ее волнует это РЕБЕНОК, а она свою миссию размножательную уже выполнила.

А у тебя какая "миссия"? Е.баться с полюбовниками,ха.вать в ресторанах и таскаться по клубам до старости? Не хочешь рожать-не рожай, но и на женщин, которые рожают и любят своих детей,не тявкай.

Рита
#35
Анита

Автор.Поживите с мужем до того момента,пока до него не дойдет,что он хочет рядом с собой детородную тетку и приплод свой.Когда поймет,вас бросит ради таковой...

ваша мама-детородная тетка, а вы-приплод?

Гость
#36

Я тоже не хочу рожать. Уже за 30, детей нет, и я не парюсь. Муж не то что хочет, так упрекает иногда. Но по большому счету чувствую, ему это не важно. Он так замкнут на мне, и вряд ли кто-то будет интересовать его больше.

Отсутствие материнского инстинкта - явление у женщин с кожно-зрительным вектором (общественных), так же тяжело ухаживать за ребенком звуковым женщинам, которые раздражаются от шума.

Пройдя бесплатный тест на психологические векторы (тест Толкачева-Бородянского), можно узнать, какие психологические векторы заложены в вас от рождения, и насколько продуктивно вы сейчас используете этот потенциал

http://psy8.ru/apc__d6a55ab039

Рита
#37
Смолянский

Да признайся ему честно, что ненавидишь этих тупых, уродливых карликов.

тоесть ты все детство был ту.пым уродливым карликом? во прикол....а я человеком и им и остаюсь.

Дубинушка
#40
AK 99775

Раз уж готовы заранее благодарить, то готовьтесь соответственно и получить. Это будет мое сугубо личное мнение, но оно основано на определенном жизненном опыте.

ВЫ ставите вопрос: "Как сказать мужу, что я не хочу детей?"

А по сути содержание вопроса заключается в том, что у Вас нет желания иметь С НИМ совместных детей. Особенно печальным для него должно быть то, что после 4 лет, проведенных вместе, у Вас "...в последнее время сильно обострилось чувство, что я вообще не хочу ею становиться...". И Вы неосознанно уходите от объективной оценки своего настроения, которое кажется Вам убеждением. Очень возможено, что в дальнейшем такое желание у Вас пробудится. Но уже при встрече с другим мужчиной. И к этому, как ни банально, может привести то, что по уходящей традиции называют любовью.

Пррррррррр.... Зомби-апокалипсис, приди!!!!

Гость
#43
Рита

по вашему если мужчина хочет ребенка и говорит об этом своей жене-значит он не считает её человеком?

Одно дело хотеть, другое настаивать.

Дейенерис
#44
Гость

Одно дело хотеть, другое настаивать.

А он и не настаивает, и вообще, даже разговора об этом не заводит, если вы не читали заглавный пост.

В который раз убеждаюсь, что большинство тех, кто называет и считает себя чайлдфри - нездоровые люди с навязчивыми состояниями психики.

Гость
#45
Дейенерис

А он и не настаивает, и вообще, даже разговора об этом не заводит, если вы не читали заглавный пост.

В который раз убеждаюсь, что большинство тех, кто называет и считает себя чайлдфри - нездоровые люди с навязчивыми состояниями психики.

Вы ***? С чего вы взяли, что я чайлдфри?

Гость
#46

Автор, повспоминайте, что подписывали при вступлении в брак, который может просто быть признан недействительным. Дружба, любовь и секс без намерения делать детей и ими заниматься это не мотив для вступления в брак.

Кстати, некоторыеговорят, что ,,ребёнок - Не котёнок", но семейной паре гораздо легче провезти через границу ребёнка, нежели котёнка, и кошка/кот/собака (не говоря уже о попугаях и домашних воронах) это порой 19 лет общения, а ребёнок может в 15 лет поступить на учёбу в другой регион и практически не появляться у родителей.

Гость
#47

Автор, повспоминайте, что подписывали при вступлении в брак, который может просто быть признан недействительным. Дружба, любовь и секс без намерения делать детей и ими заниматься это не мотив для вступления в брак.

Кстати, некоторыеговорят, что ,,ребёнок - Не котёнок", но семейной паре гораздо легче провезти через границу ребёнка, нежели котёнка, и кошка/кот/собака (не говоря уже о попугаях и домашних воронах) это порой 19 лет общения, а ребёнок может в 15 лет поступить на учёбу в другой регион и практически не появляться у родителей.

Гость
#48

то что вы не хотите иметь детей - дело ваше. только зачем вы регистрировали брак, ну зачем канитель разводить было??? трахаться и жить с мужиком можно без росписи, но свадьба и нежелание детей - этого я никогда не пойму! вы думаете, что он оставит вам наследство, отказавшись от наследников, как и вы? он найдет ту, что родит ему ребенка а вас рано или поздно бросит.

Гость
#49

Я тоже не хочу детей. Говорят, что дети счастье, но я не очень-то верю в это. Дети-это одни заботы. Мне уже лет немало, но нет совершенно желания. И палец о палец уколоть не хочется, чтобы ради детей что-то делать, именно ради них. Не знаю, я вдвоем-то с мужем ничего не успеваю, такой человек неторопливый по жизни, а с детьми, мне кажется, я вообще зашьюсь. Не хочу!!! Хочу жить с мужем вдвоем. Нам вместе хорошо

Гость
#50
Гость

то что вы не хотите иметь детей - дело ваше. только зачем вы регистрировали брак, ну зачем канитель разводить было??? трахаться и жить с мужиком можно без росписи, но свадьба и нежелание детей - этого я никогда не пойму! вы думаете, что он оставит вам наследство, отказавшись от наследников, как и вы? он найдет ту, что родит ему ребенка а вас рано или поздно бросит.

А что, если я хотела свадьбу ради свадьбы? Что за тупое совковое мнение, что жениться и устраивать свадьбу нужно только ради того, чтобы ребенка рожать??????????????????????????????????????????