Гость
Статьи
Как сказать мужу ,что …

Как сказать мужу ,что не хочу жить с его родителями

Живем с мужем 4 года,и на протяжении 3-х лет,его родители приезжают к нам на зимовку…Они очень спокойные,но!отец ужасно пьет,а мать ничего не умеет делать…даже еду готовить…Я работаю с утра и до 4-х,дети у нас дома,садика нету(муж пока сидит дома по уходу за ребенком.Мы строим дом,и тут летом,муж начал говорить,что его родители скорей всего будут жить с нами в нашем новом доме…но я не хочу!во первых-дом построен на мои деньги,которые я получила по программе молодого специалиста,и я не хочу ни с кем его делить,в нем должна быть я одна хозяйкой. А во вторых-я устала уже конкретно… Они ничего не делают,за детьми долго смотреть не могут устают,мне постоянно названивают,ждут с работы,когда я приду и сварю им кушать….. и это только в кратце… сейчас ждём,когда они снова приедут,и уже насовсем… Как сказать мужу мягко,что я не хочу смотреть за его родителями,хочу жить своей семьей,муж дети и я

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ртом сказать Словами.Нет-и все.Дом оформить на своих родителей.

#2

Это шедевр, просто новый уровень 👏
*** само сидит на шее, так ещё и семейку свою пытается посадить туда же. И ты ещё думаешь, как помягче выразить своё фи🤦 Здесь орать надо, чтобы его предков и близко не было у твоего дома, да и мужика надо на работу гнать поганой метлой.

Гость
#3

Я люблю свою свекровь, но жить бы с ней не стала ! Муж это знает, хотя никаких претедентов на это нет. В вашем случае сказала бы напрямую.

Катя Мраморная
#4

Прямо сказать и стоять на своем. Важно, чтобы оформлено было все грамотно

ЗавМаг
#5

Так и скажите
Почему вы стесняетесь?
Это ваша семья, ваши дети , ваш дом и вы должна и будете в нем хозяйка
Совершенно ничего постыдного нет в том, что бы хотеть жить СВОЕЙ семьей
Если муж желает жить рядом с родителями - пусть меняет их дом на дом рядом с вам. Ходит к ним и ухаживает, помогает . Не хочет этим заниматься - значит родители живут там где живут и даже на зимовку им приезжать необязательно
Поймите - его родители это его ответственность ! А он хочет быть хорошим сыном за счёт вас
Скажите ему об этом прямо и как можно скорее - чтоб он не питал лишних иллюзий и не наобещал своим родителям лишнего

Гость
#6

Не надо мягко, надо прямо.

Гостья
#7

***, впридачу с мужем получаешь вот такое семейство((

Гость
#8

твоих денег нет в браке - его 50%

Гость
#9

Так и скажите. Лучше сразу построить план разговора, сформулировать, что вы хотите, какая может быть реакция и подстраховаться заранее. В такой семье за ваш комфорт никто беспокоиться не будет.

Лапа
#10

Подай на развод и сразу после этого сообщи мужу, что решила развестись, т.к. поняла, что не сможешь жить с его родителями.

Посмотришь на его реакцию и решишь, стоит ли забирать заявление :)

Гоу
#11

Сказать ртом. Вы хотите, чтоб ваши дети видели пьющего деда ,а бабка везде совала нос ? Сказать нет и все. У вас не приют и не благотворительный фонд

Гость
#12
Гость

твоих денег нет в браке - его 50%

Деньги получены по гранту.Принадлежат только тому,кто получил.Это не зарплата.Выплачены лично автору,как молодому специалисту.

Гость
#13

Не мягко, а четко и ясно сказать - нет. Никаких совместных жизней, я так развелась через 8 лет совместной жизни. Развелась измученной морально, всегда чужие люди в доме, нервы и физически, т.к. обслуга тоже была на мне. Сегодня жалею что сразу не сказала нет и если бы развелась, то в 33 года молодой и красивой, а сейчас я измученная 41- летняя тетка, беспредельно уставшая. Так что разговоривпйте открятым текстом и четко озвучьте свои желания.

Гость
#14
Гость

Не мягко, а четко и ясно сказать - нет. Никаких совместных жизней, я так развелась через 8 лет совместной жизни. Развелась измученной морально, всегда чужие люди в доме, нервы и физически, т.к. обслуга тоже была на мне. Сегодня жалею что сразу не сказала нет и если бы развелась, то в 33 года молодой и красивой, а сейчас я измученная 41- летняя тетка, беспредельно уставшая. Так что разговоривпйте открятым текстом и четко озвучьте свои желания.

У меня родственничков не было, но муж сам так умудрялся на мне паразитировать, что к разводу когда мне было за 40 я тоже была абсолютно морально выжата. Уже 8 лет одна и никак в себя не приду, мало куда хожу, все бы отдохнуть. Все эти нахлебники так изматывают, потом фиг восстановишься.

Гость
#15

Скажите, что деньги ваши и вы решили, что жить они у вас не будут. Пусть едут к себе, раз есть куда ехать, раз у вас они зимуют. Про то, что дети будут видеть пьяного деда и сующую везде нос бабку, хороший был совет. И вообще, скажите, что ваши родители будут жить с вами, деньги же ваши на дом, имеете право.

Гость
#16

Объясните мужу, что в браке решения принимаются совместно. А у вас получается, что он решает с вашего молчаливого согласия, а ежедневные обязанности в следствии его решения появляются у вас. И это вас больше не устраивают.

Гость
#17

Ох вы тут и насоветовали автору… неужели не видите её типаж. Она не умеет говорить нет. Ей нужно советовать другой подход. Мягкий и хитрый. Поговорить с мужем, сказать, что хоть и любите его очень, но не так вы видели свою семью. Поэтому, к сожалению, наверное лучше будет расстаться. И посмотреть на его реакцию.
Лично я бы специально спровоцировала ссору с его родителями, чтоб они и не думали к вам жить ехать. Выстроить четкие правила и дрючить их за нарушения. Пока они сами к вам переезжать не передумают- вряд ли вы что сделаете. Станьте стервой. Некомфортной. Злой и жадной. Перестаньте делать им комфорт в своём доме.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: