Гость
Статьи
Как сказать мужу, что …

Как сказать мужу, что я хочу уйти?

Как сказать мужу, что хочу уйти от него с ребенком?
Мне 24, ему 37.
Есть маленький сын 2 годика, в браке 3 года.
Отношения испортились уже давно, постоянные ссоры, недопонимания, обиды, с родителями тоже сложные отношения.
Живём в съёмной квартире, за которую платят родители 50/50, я подрабатываю, хотя в декрете. Муж подработку не ищет, чтобы мы могли позволить себе больше. Деньги не откладываются на учёбу, кружки и ребёнку, а я считаю это необходимо.
Мне надоело, что родители платят за квартиру, что детское пособие уходит на еду и т.д.
Ни тепла, ни нежности, ни ласки в отношениях нет, только после ссор, когда нужно помириться он может подойти.
Мне с сыном родители купили квартиру в моем родном городе, хоть сегодня уезжай. Но когда доходит разговор об нашем отъезде с сыном, начинаются слезы, слова и я не хочу делать ему больно, чтобы он страдал, но и жить так не могу.
Как ему объяснить, чтобы он меня не возненавидел?
#брак #семья #развод

Автор
79 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ртом в ухо по русски

Михаил
#2

"В браке 3 года. Отношения испортились уже давно".

То есть еще до брака 😂

Михаил
#3

Переспи с соседом и скажи мужу "это было улётно, учись импотент..."!

Больше ничего говорить не придётся, он сам свалит.

Гость
#5

словами

#7

А по моему, ты должна его возненавидеть.
Он использовал тебя как инкубатор. Теперь ты не нужна ни одному мужчине: женщины с детьми интересны только бомжам и дуракам.
Он два года жил на твоей шее.
Разводись, дели имущество и требуй алименты. Это будет оплата с его стороны за твои услуги "суррогатной матери".

#10
Гость

По сути бабом‍‍рази используют мужчин чтобы родить для себя своего личного ребенка с пассивным доходом, и ни с кем его не делить. Получить себе консерву на старость за чужой счет. Все это подается под ширмой "семьи", которая по факту явлется мошеннической схемой и кидаловом. Никакой семьи давно нет - есть бабом‍рази, которые массово дурят мужчин, разводят их на деньги и имущество, рожают для себя своего ребенка, и смываются с награбленным.

Чувак, тебе психиатр нужен.
Хотя меня многие считают МД-шником, на самом деле я за справедливость.
А вот у тебя походу реально крыша едет. Даже местные тролли не истекают ядом так как ты.

Гость
#11

"я не хочу делать ему больно, чтобы он страдал, но и жить так не могу" - то есть и рыбку хотите съесть и косточкой не подавиться.
Нет, милая, ему все равно будет больно. Но только Вы не должны положить свою жизнь на то, чтоб быть несчастной рядом с человеком. Если Вы уже приняли окончательное решений уйти, то так и говорите прямо: "Мне жаль, но наши отношения подошли к концу, я не счастлива и приняла решение расстаться". И все, потом собираете вещи и уезжаете.

Гость
#12
Ваше Высочество

Чувак, тебе психиатр нужен.
Хотя меня многие считают МД-шником, на самом деле я за справедливость.
А вот у тебя походу реально крыша едет. Даже местные тролли не истекают ядом так как ты. Если бы ты ругал мужиков, а не баб, то я бы назвал тебя престарелой *** с недотрахом.

Конкретно, где я не прав, обоснуй.

Гость
#13
Гость

Еще одно подтверждения того, что все бабы - мр‍ази.

А все мужичонки паразиты на шее у родителей на съеме истерят.

Гость
#14
Гость

По сути бабом‍‍рази используют мужчин чтобы родить для себя своего личного ребенка с пассивным доходом, и ни с кем его не делить. Получить себе консерву на старость за чужой счет. Все это подается под ширмой "семьи", которая по факту явлется мошеннической схемой и кидаловом. Никакой семьи давно нет - есть бабом‍рази, которые массово дурят мужчин, разводят их на деньги и имущество, рожают для себя своего ребенка, и смываются с награбленным.

В ситуации автора наблюдаю только паразитизм истеричного нищего размноженца. У которого в 37 лет нет ни ***. Сидит на шее пожилых людей и закатывает истерики , липучее никчемное .

#15
Ваше Высочество

Чувак, тебе психиатр нужен.
Хотя меня многие считают МД-шником, на самом деле я за справедливость.
А вот у тебя походу реально крыша едет. Даже местные тролли не истекают ядом так как ты. Если бы ты ругал мужиков, а не баб, то я бы назвал тебя престарелой *** с недотрахом.

Ну например, растить ребёнка на алименты- точно не самый выгодный бизнес.
Если ты не отправляешь 20 тысяч в месяц, девушка предпочтёт устроиться на работу.

Гость
#16
Гость

Если это были услуги суррогатной матери, то оставила ребенка отцу и пиз‍дуй на свою трассу, шл‍юха е‍баная.

Чо? Кому оставить, нищуку без жилья и нормального дохода?

Гость
#17
Ваше Высочество

Ну например, растить ребёнка на алименты- точно не самый выгодный бизнес.
Если ты не отправляешь 20 тысяч в месяц, девушка предпочтёт устроиться на работу.

Так она только для себя его растит.
Алименты - просто приятный бонус и пассивный доход. Халява, которую легко получить, просто подписав бумажку.

Гость
#18
Гость

В ситуации автора наблюдаю только паразитизм истеричного нищего размноженца. У которого в 37 лет нет ни ***. Сидит на шее пожилых людей и закатывает истерики , липучее никчемное .

И что? Она не видела, куда шла? Или тогда гомоны были другие? А сама чего достигла? Тоже села на шею пожилым людям!

#21
Гость

Так она только для себя его растит.
Алименты - просто приятный бонус и пассивный доход. Халява, которую легко получить, просто подписав бумажку.

Полагаю, "для себя" женщина может завести детей только в богатой Европе.
А в нищей России даже с алиментами и БЕЗ детей выжить непросто.

#22
Ваше Высочество

Полагаю, "для себя" женщина может завести детей только в богатой Европе.
А в нищей России даже с алиментами и БЕЗ детей выжить непросто.

Сейчас вот подумал: если бы жизнь была игрой, и мы бы могли выбрать где родиться, за жизнь в России давали бы ачивку "хардкорщик"? Больше очков?

Гость
#24
Ваше Высочество

Полагаю, "для себя" женщина может завести детей только в богатой Европе.
А в нищей России даже с алиментами и БЕЗ детей выжить непросто.

Даже если баба нищая, она все равно хочет завести ребенка. Чтобы реализоваться как мать, чтобы не прозябать одинокой старухой, да и гормоны. Пожалуй гормоны - это основное, что движет бабой. Потом уже идут жадность, лень, эгоизм. Знаю одну ***-семью, в которой баба отправила свою дочь работать, а сама сидит дома, хотя до пенсии ей далеко. Вот так получила себе обеспечуна на минималках.

Гость
#25
Ваше Высочество

Сейчас вот подумал: если бы жизнь была игрой, и мы бы могли выбрать где родиться, за жизнь в России давали бы ачивку "хардкорщик"? Больше очков?

Не думаю, что в России хуже всего. В других местах есть условия и похуже.

Гость
#26
Гость

Миллион заплати и попиздую. А вот нищим рожать это жесть , сидеть на шее у своих родителей.

Я не плачу за то, чего не заказывал. Баба рожает только себе, хватит лицемерить. Вот и не рожай для себя, если сидишь на чьей-то шее.

Гость
#27
Гость

Я не плачу за то, чего не заказывал. Баба рожает только себе, хватит лицемерить. Вот и не рожай для себя, если сидишь на чьей-то шее.

А чо ты мне тут тогда вещаешь, мне лично ***, я в богатой Европе живу.

Гость
#29

Автор, вы ребёнок? Конечно муж озлобится на вас. Вы мало того что заставляете его содержать семью,а он не в состоянии. Вы ещё и терпеть это не хотите! И он как бы не молод уже. Но опять же, а чего вы ждёте? Пройдет год,два, 15 лет и ничего не изменится. Вы сможете только помочь родителям и скинуть этот балласт в виде мужа.

Гость
#30
Гость

Автор, вы ребёнок? Конечно муж озлобится на вас. Вы мало того что заставляете его содержать семью,а он не в состоянии. Вы ещё и терпеть это не хотите! И он как бы не молод уже. Но опять же, а чего вы ждёте? Пройдет год,два, 15 лет и ничего не изменится. Вы сможете только помочь родителям и скинуть этот балласт в виде мужа.

Вот я и гоняю постоянно в голове мысль о том, что не изменится это все

Гость
#31
Гость

Угу. *** старухам можешь? Или клубнику собираешь? Богатая Европа 😄

Нищуки только такие версии могут выдвигать.

Гость
#32

Вы уже наверно с ним не раз говорили. Что изменилось после разговоров?Какой смысл обсуждать все это в сотый раз? Идите в суд, подавайте на развод молча. ему придет повестка. Скажите, что поехали к родителям на недельку погостить , и больше не возвращайтесь. Вот и все. Никому не нужды сопли и скандалы.

Гость
#33

Автор, ваши родаки хоть квартиру на себя оформили и потом вам подарили? А то получится совместнонажитое.

#34
Гость

Не думаю, что в России хуже всего. В России только бабы хуже всего. В других местах есть условия и похуже.

Да. Есть условия похуже.
Я сейчас читал аргументы электората с промытыми мозгами, они хвастались превосходством России в сравнении с странами третьего мира.
Хотя я считаю, что страны великого Союза должны превосходить даже Америку.

Гость
#35
Гость

Автор, ваши родаки хоть квартиру на себя оформили и потом вам подарили? А то получится совместнонажитое.

Квартира на моем папе, на мне дарственная

Гость
#36
Гость

Вы уже наверно с ним не раз говорили. Что изменилось после разговоров?Какой смысл обсуждать все это в сотый раз? Идите в суд, подавайте на развод молча. ему придет повестка. Скажите, что поехали к родителям на недельку погостить , и больше не возвращайтесь. Вот и все. Никому не нужды сопли и скандалы.

Ничего не менялось. Через неделю, максимум через 2 снова ругань на том же месте

Гость
#37

Ртом!

Гость
#38
Гость

Еще одно подтверждения того, что все бабы - мр‍ази.

Спасибо в любом случае не скажет,себя только мучаете,а он вампир,сосет из вас силы и поверьте это все слова.

Гость
#39

Если ваш муж хочет сохранить отношения..то может вам просто походить к семейному психологу и разобраться с вашими конфликтами?..Может ещё можно что-то исправить...Это если бы мужу было пофиг тогда можно и уходить срокойно

Гость
#40
Гость

Если ваш муж хочет сохранить отношения..то может вам просто походить к семейному психологу и разобраться с вашими конфликтами?..Может ещё можно что-то исправить...Это если бы мужу было пофиг тогда можно и уходить срокойно

Я ему предлагала
"Я не хочу изливать душу непойми кому, мы сами можем разобраться"
По факту очередные обещания, что все исправим, наладим, и тд. И ничего

#41

Вот вы дурная! Как убить не ранив? Как обидеть, чтобы не обиделся? Ты живёшь с мурлом позорным, который для тебя только пипис@ку из штанов достаёт ( судя по наличию ребёнка), ему уж скоро 40 и он чудно устроился - мамка ему хату снимает, а жена вместо ребёнка ему еду покупает. Тебе за себя не обидно?
Не хочешь, чтобы возненавидел - живи с ним всю жизнь, терпила, поживаешь, когда он окочурится. На пенсии.

Эля
#42
Гость

Квартира на моем папе, на мне дарственная

С таким мужем надо уходить по тихому, вещи собрала, когда его дома нет и уехала с ребёнком, а иначе будет плакать, скандалить всё время, уезжайте и всё. А в другом городе подадите на развод.

Дмитрий
#43
Гость

По сути бабом‍‍рази используют мужчин чтобы родить для себя своего личного ребенка с пассивным доходом, и ни с кем его не делить. Получить себе консерву на старость за чужой счет. Все это подается под ширмой "семьи", которая по факту явлется мошеннической схемой и кидаловом. Никакой семьи давно нет - есть бабом‍рази, которые массово дурят мужчин, разводят их на деньги и имущество, рожают для себя своего ребенка, и смываются с награбленным.

Где вы тут видите развод на деньги? Мужик в 37 лет - ни кола, ни двора, ни накоплений. Если мужик под сорок лет ничего не имеет, то и дальше проку от него не будет. Ему бы себя прокормить. Так что выбор женщины логичен. В этой ситуации жаль только ребенка, будет расти в неполной семье.

Гость
#44

Ничего не выйдет. Возненавидит. Поэтому чем проще - тем лучше. Собраться, сказать и уйти. Практика показывает, что если женщине не хватает денег, то это будет всегда. Так что лучше не тянуть.

Женское мнение
#45

Надо думать о себе и своих чувствах.и о ребенке. А не о том, чтоб не обиделся муж( практически уже чужой человек). Приоритеты расставьте для себя и решение сразу придет.

Гость
#46
Гость

Еще одно подтверждения того, что все бабы - мр‍ази.

А где ты увидел подтверждение,что автор ***?Сидишь на форуме что бы излить яд свой.Несчастный и убогий

Гость
#47
Михаил

Переспи с соседом и скажи мужу "это было улётно, учись импотент..."!

Больше ничего говорить не придётся, он сам свалит.

И останется с "пробитой" головой😏.
Вообще не ВАРИАНТ.
РАЗГОВОР по делу без "соплей" главное спокойно и обстоятельно!!!☝✊

Гость
#48

никак, огн взрослый человек, должен это пережить. не надо играть в мать Терезу, делайте как вам лучше и ребенку

Гость
#49

Ну вы же видели, что человек финансово несостоятелен, не может элементарно снять кв, зачем от него рожали?? А теперь такая молодая, вам бы по клубам шастать и с парнями тусить, а вы уже с прицепом, которого ещё и надо найти с кем оставлять, молодой маме скинете?? У который 100%своя личная жизнь.. не понимаю я девушек..

Гость
#50
Ваше Высочество

А по моему, ты должна его возненавидеть.
Он использовал тебя как инкубатор. Теперь ты не нужна ни одному мужчине: женщины с детьми интересны только бомжам и дуракам.
Он два года жил на твоей шее.
Разводись, дели имущество и требуй алименты. Это будет оплата с его стороны за твои услуги "суррогатной матери".

Вот только у него ничего нет, она родила то по сути от бомжа..