Гость
Статьи
Как деликатно сказать …

Как деликатно сказать мужу, что не хочу детей?

С мужем поженились полгода назад, встречались до этого 2 года. До свадьбы говорила, «да, хочу детей, но врачи говорят, что бесплодна», случилось так, что за месяц до свадьбы забеременела, были истерики (о которых он не знает), когда его не было дома, так как именно в момент беременности поняла, что не хочу детей. К счастью для меня, плод не развивался, сделали чистку, с момента чистки прошло полгода, теперь муж говорит, что мечтает о ребёнке от меня, рассказывает как круто было бы нам втроём проводить время, хотя он на работе без выходных с раннего утра и до позднего вечера. Я пока обуславливаю, что врач советует планировать беременность позже, якобы из-за чистки и предохраняться, но каждый раз муж стягивает с себя презерватив, говоря, что не те ощущения и получается, что прерванный половой акт, говорит, что так он предохранятся с бывшей и та «не залетела», но у меня страх, что ППА как бы там не было не является 100% защитой и есть вероятность беременности, поэтому паника не оставляет меня в покое и не знаю как поговорить с мужем и сказать ему, что не хочу детей совсем. Пить втихаря гормональные не хочу, сколько времени я смогу так скрывать? #муж #дети

Автор
191 ответ
Последний — Перейти

не хочу на фоне истерики? Это называется страхи.
Скажите ему, как есть. вы имеете право на это. Но вы боитесь не просто так... понимаете, что он уйдет. Но это его право. Уважайте его, как и хотите, чтобы он уважал ваш.
Обратитесь к психологу, проработайте свои страхи

#1

Деликатно..?!
О таких вещах заявлять нужно прямо, в лоб, громко... И желательно по нескольку раз, таким как твой муж...

Дмитро
#2

Зачем вообще бездетный брак?

Гость
#3

Обманывая мужа, Вы не только себя гадко ведёте по отношению к нему, но и сами не можете расслабиться. Скажите ему как есть. Если для него это неприемлимо, лучше сейчас расстаться. Тогда и у Вас будет больше шансов встретить человека, который так же, как и Вы детей не хочет.

#4

Вам лучше развестись.Один пытается продавить другого.Либо вы будете несчастной,родив и жалея о том,на что вы себя обрекли,либо он будет всю жизнь мечтать о ребёнке.

б-ка
#5

Ну и дрянь...

Яна П.
#7

Ну ты и ***. А еще и время человека тратишь.

Жена Дмитро
#8
Дмитро

Зачем вообще бездетный брак?

Ты алименты платишь?

Гость
#9
Дмитро

Зачем вообще бездетный брак?

Потому , что не все хотят иметь детей и/или имеют возможность их рожать , содержать и воспитывать и это абсолютно нормально , не все родившие адекватны , а если развод и ребенок останется без отца? Или вы из тех дал зацку даст и лужайку?

Гость
#10

Ваш единственный выход -поговорить с ним и возможно развестись, потому что он будет убеждать вас завести ребенка , а вы не должны плевать на свое мнение , живите как хотите это ваше право .Он ждет когда вы залетите с этими методамии контрацепции не поддавайтесь .Автор пишу с уваженрем и сочувствием , но нужно решать проблему немедленно. Объясните ему свою позицую почему не хотите (беременность токсикоз, роды и разрывы, и возможные патологии развития плода(многочисленные анализы и узи не дают гарантий его здоровья ) если патологии будут , что делать будете и выдержит ли муж такие испытания?Не факт, а потом надо содержать ребенка лет 20 ,а зачастую больше , ему нужно жилье и образование, кроме вас ему это никто не предоставит , только вы о нем заботитесь , помните об этом, и ожидать , что он будет сиделкой на старости лет не стоит ведь он другой человек и у него будет своя жизнь и нельзя его за это винить, это был ваш выбор его родить

Жена Дмитро
#11
Гость

Потому , что не все хотят иметь детей и/или имеют возможность их рожать , содержать и воспитывать и это абсолютно нормально , не все родившие адекватны , а если развод и ребенок останется без отца? Или вы из тех дал зацку даст и лужайку?

Он тот. В первой семье алименты не платит, у меня на шее сидит

Гость
#12

А что муж вам говорил по поводу детей до свадьбы?

Гость
#13

Зачем ты лгала ему вначале что хочешь, он бы и не связывался бы с тобой. Теперь не хочу детей это 100% развод.

Гость
#14

Лучше мой вам сердечный совет, я желаю вам добра, Автор, не тратьте время друг друга , ваш муж не поменяет решения , поверьте , люди не меняются , он будет пытаться вас сломать сначала уговорами передумать , потом угрозами развода , берегите свои нервы , опередите его лучше разойдитесь , позднее будет больнее , больше привяжетесь и не отпустите , себе жизнь загубите, ребенок будет несчастен с несчастной матерью.Найдите такого же человека чайлд фри , и вы обретете счастье и спокойствие, это лучше потраченной жизни на то что бы идти на поводу у других. Поймите жизнь одна , кто бы с там , что не обещал или верил , что там.....что-то будет вечная жизнь и все такое , это сказки , жизнь это здесь и сейчас другой не будет и вы НЕ эгоист , вы нормальный человек проживающий как он хочет свою единственную жизнь.Желаю вам счастья с другим человеком вы этого достойны, надеюсь поможет мой ответ.

Гость
#15

Скрывать своё мнение, конечно, не стОит. Не мужу вынашивать, не ему рожать, кормить грудью и много чего ещё. Тем более пишете, что муж много работает. Это значит, что его жизнь после рождения детей не поменяется, а вот ваша - коренным образом.
Детей надо рожать, если этого хотите ВЫ сама. Ради мужа наступать себе на горло не надо, он вам за это спасибо не скажет.

Гость
#17
Гость

Обманывая мужа, Вы не только себя гадко ведёте по отношению к нему, но и сами не можете расслабиться. Скажите ему как есть. Если для него это неприемлимо, лучше сейчас расстаться. Тогда и у Вас будет больше шансов встретить человека, который так же, как и Вы детей не хочет.

++++ Вам нужен мужчина - чайлдфри, а ему, наоборот, женщина, которая хочет детей. Вам придётся расстаться .

Гость
#18
Гость

Потому , что не все хотят иметь детей и/или имеют возможность их рожать , содержать и воспитывать и это абсолютно нормально , не все родившие адекватны , а если развод и ребенок останется без отца? Или вы из тех дал зацку даст и лужайку?

Вы не ответили на вопрос.
Кому и для каких целей нужен брак, если нет детей?
В вопросе речь идет главным образом о браке, а не о детях.

Гость
#19
Гость

Вы не ответили на вопрос.
Кому и для каких целей нужен брак, если нет детей?
В вопросе речь идет главным образом о браке, а не о детях.

Брак нужен ради самого брака, представьте себе. Женятся ради того, чтобы вместе жить, а не ради каких-то конечных выхлопов в виде имущества или детей. Важен не результат, а процесс, скажем так. Если же считать, что женятся ради рождения детей или наживания имущества, то после достижения этих целей надо расставаться? Или как?

Гость
#20

Женщина! Вы совершаете большой грех. Ещё в библии говорилось, что дети - цветы жизни!!!!! ВАШ муж должен уйти от вас, мерзкой лживой дряни........

Гость
#21

Спираль себе поставьте и пускай там стягтвает презики сколько хочет

#22
Дмитро

Зачем вообще бездетный брак?

Чтобы было) подойдёт такой ответ?))

#23

Типичное доказательство того, что дети нужны больше мужчинам, а женщины не рвутся рожать. Сочувствую, вам автор. Теперь он все мозги вам проест. Чтобы что-то советовать нужны знать психологию вашего мужа, но все равно долго протянуть на отмазках у вас не получится. Ппа можно, но не у всех удачно это, если очень боитесь пейте таблетки хотя бы, с ними можно убедить его в бесплодии, потом что лечитесь, но если он повернут на детях, то не успокоится, будет и врачей вам искать и всякое такое, в общем может вскрыться. Если категорически вы против детей придётся искать мужа чайлдфри рано или поздно. Если пока не готовы, но хотите потом лучше честно ему сказать или сослаться на восстановление после чистки, психологическую травму от потери беременности и неготовность иметь детей пока. Вы лучше знаете своего мужа, подумайте что его убедит больше.

Лу
#24

Деликатно не получится, ведь врали ему с самого начала много лет и продолжаете врать сейчас. Воруете его время.
Поэтому в лоб говорите, что детей не хотите и, скорее всего, не захотите. Дальше его право - уходить или остаться

#25

Если он занят работой все время зачем ему тогда дети не понятно. Явно его желание иметь детей неосознанно, просто фантазии и все

Гость
#26
Torry

Если он занят работой все время зачем ему тогда дети не понятно. Явно его желание иметь детей неосознанно, просто фантазии и все

Многие мужчины - хорошие отцы. И при этом работают, ребенка ведь надо содержать. Не доказательство.

Наоборот, от бездельника рожать плохо.

#27
Гость

Многие мужчины - хорошие отцы. И при этом работают, ребенка ведь надо содержать. Не доказательство.

Наоборот, от бездельника рожать плохо.

Ну зачем же крайности или бездельник или ярый трудоголик 24/7. Задача отца не только подкинуть денег, но и воспитать, уделять время детям. Если человек хочет детей он должен это понимать. Если пока на первом месте карьера и она занимает все время, значит к детям он не готов, нужно отложить на время.

ПрактичнаяРомантичная
#28

А сейчас стало не в тренде разговаривать с мужьями? Я отстала от жизни.

Гость
#29

Вы библию видимо не открывали ни разу, а только слышали о ней.сначала на себя посмотрите ... наигранная святость хуже бл тсва это про вас

Глупый пьяный мужлан рф
#30

Я бы с тобой развёлся. Но тебе повезло, я с рождения баб ненавижу, поэтому загс мне не грозит.

Гость
#31
Гость

Теперь ты попала глупая шлюхга, нужно было сразу не врать. Для него развод и аборт, то есть твое убийство его ребенка может тебе боком выйти. Если он "глаз за глаз" то за своего ребенка и вас ему так же придется убить. Не играй в такие игры с мужиками.

Бл лечись давай охинею строчишь

#32
ПрактичнаяРомантичная

А сейчас стало не в тренде разговаривать с мужьями? Я отстала от жизни.

Судя по темам на форуме это на самом деле не в тренде)))

Гость
#33
Гость

Женщина! Вы совершаете большой грех. Ещё в библии говорилось, что дети - цветы жизни!!!!! ВАШ муж должен уйти от вас, мерзкой лживой дряни........

Говорите о Библии а сами оскорбляете, вы в аду первая на очереди. Откуда в вас столько злобы сами родили а потом пожалели? Значит это наказание вам за вашу злобу и глупость

#34
Гость

Вы библию видимо не открывали ни разу, а только слышали о ней.сначала на себя посмотрите ... наигранная святость хуже бл тсва это про вас

Проповедуйте в среде своих единомышленников, не все люди религиозны и не всем это нужно, так что перестаньте навязывать

Гость
#35
Гость

Ваш единственный выход -поговорить с ним и возможно развестись, потому что он будет убеждать вас завести ребенка , а вы не должны плевать на свое мнение , живите как хотите это ваше право .Он ждет когда вы залетите с этими методамии контрацепции не поддавайтесь .Автор пишу с уваженрем и сочувствием , но нужно решать проблему немедленно. Объясните ему свою позицую почему не хотите (беременность токсикоз, роды и разрывы, и возможные патологии развития плода(многочисленные анализы и узи не дают гарантий его здоровья ) если патологии будут , что делать будете и выдержит ли муж такие испытания?Не факт, а потом надо содержать ребенка лет 20 ,а зачастую больше , ему нужно жилье и образование, кроме вас ему это никто не предоставит , только вы о нем заботитесь , помните об этом, и ожидать , что он будет сиделкой на старости лет не стоит ведь он другой человек и у него будет своя жизнь и нельзя его за это винить, это был ваш выбор его родить

Несогласные за позицую дал зайку дайст и лужайку?молодцы поэтому большинство плодит нищету, и появляются маргиналы ведь их никто не воспитывал.Или уверенны , что в 18 ребенок будет миллионером , ха это врят ли.Мечтаете , что бы была это ваша сиделка? Закатайте губу этого не будет у большитсва точно,в лучшем случае дом престарелых, в худшем сами узнаете , это другой человек , живите с этой мыслью и очки розовые снимайте, да и на квартиру копите , что бы ваш ребенок сам мог создать ячейку общества.

Гость
#36

Не мучайте себя, скажите правду пока не поздно, скажите что не хотите, не хотеть детей норма. А кто навязывает рожать Больные люди, от их навязывания их советы уже раздражают. Нравятся им видимо плодить нищету , плодитесь сколько хотите зайки с лужайкой, не советуйте только это делать другим. Ребёнок это не вещь на него надо тратить все свое время минимум 18 лет, образование дать, и т. д. Советую развестись, это конечно не просто но поверьте лучше сейчас чем лет через 10 когда у вас уже будет ребёнок вы будете несчастны и он вместе с вами. То что вы не хотите НОРМАЛЬНО, не слушайте неадекватов что пишут про детей как это прекрасно, может эти же люди дадут деньги на коляски подгузники и прочее может они ребенка воспитают? Нет раз нет пусть засунут свои советы себе в одно место, то которым видимо думают.

Гость
#37
Torry

Проповедуйте в среде своих единомышленников, не все люди религиозны и не всем это нужно, так что перестаньте навязывать

Я и не навязываю ни разу, а к тому , что те кто "верят "библию ни разу не открыали и не понимают сути, что это учение быть человеком , а не говорить , что верующий и при этом материться . Читай те внимательнее и поймете сообщения , а то позиция у вас странная обвинять не разобравшись, про то что там... ничего нет не будет , что бы не обещали и жизнь одна, и нужно жить здесь и сейчас все это управление массами было написано мной , я знаю о чем пишу

Гость
#38

Не потом теме, но…

Если в дырку не кончать, никто не забеременеет. С 17 лет без презика, ещё никто не залетел… в чем проблема высунуть и кончить… и буду «те» ощущения. Это что касаемо, стягивает или не стягивает през, можно сексом заниматься и без и не беременеть

#39
Гость

Я и не навязываю ни разу, а к тому , что те кто "верят "библию ни разу не открыали и не понимают сути, что это учение быть человеком , а не говорить , что верующий и при этом материться . Читай те внимательнее и поймете сообщения , а то позиция у вас странная обвинять не разобравшись, про то что там... ничего нет не будет , что бы не обещали и жизнь одна, и нужно жить здесь и сейчас все это управление массами было написано мной , я знаю о чем пишу

Я не верующая, но библию читала и другие религиозные книги, других религиозных традиций. Как-то ничего не впечатлило😏

Гость
#40
Torry

Я не верующая, но библию читала и другие религиозные книги, других религиозных традиций. Как-то ничего не впечатлило😏

Тут человек писал ответку не автору а гостю который оскарблял автора и прикрывался Библией, что типо это неправильно быть без детей, что дети цветы жизни и поливать человека оскорблениями там ненормальная написала что автор цитирую мерзкая лживая тварь. И тот человек ответил той лицемерке , не автору чтобы она хотя бы Библию для начала открыла и почитала. Прежде чем ее цитировать. Чтобы человек прежде всего был человеком поступал по совести, это он и имел в виду.

Гость
#42
Гость

Бездетный брак это союз касстрата и шллюххи.

Ну и чему ты это написала?

Гость
#43
Гость

Бездетный брак это союз касстрата и шллюххи.

Ну да утешай себя что родила

Гость
#44
Torry

Ну зачем же крайности или бездельник или ярый трудоголик 24/7. Задача отца не только подкинуть денег, но и воспитать, уделять время детям. Если человек хочет детей он должен это понимать. Если пока на первом месте карьера и она занимает все время, значит к детям он не готов, нужно отложить на время.

Ничего он ей не должен. Она за свой обман должна ответить перед ним.

Гость
#46
Гость

Ничего он ей не должен. Она за свой обман должна ответить перед ним.

Ты кстати в курсе что оскорбила мужчин и женщин которые детей иметь не могут потому как бесплодны, тупое существо