Гость
Статьи
Рожать ли. зная, что с …

Рожать ли. зная, что с мужем разведусь.

Мне 26 лет, живу с родителями. Но не потому, что инфантильная и сижу у них на шее, а просто мы всю жизнь жили в общаге и копили на свою квартиру. Я работаю с 17 лет и всегда отдавала маме почти всю з/п. стараясь внести свою лепту. Год назад купили приличную двушку. Ещё осталось 200 тыр доплатить кредит. Денег, само собой, нет. Все сбережения ушли. Полгода назад я познакомилась с молодым человеком. Классный, весёлый, мне с ним нравилось проводить время. ездить отдыхать и т.д., но серьёзных планов насчёт него не строила. потому что он Митрофанушка - работает за 20 тыр, вечерами за компом. ничего ему в жизни не надо. ни к чему не стремится. Семья тоже так себе - родители его разведены, у каждого по 100500 детей от разных браков. Живут бедно. Я думала. повстречаемся, надоест - разбежимся, но я. несмотря на то, что мы предохранялись, забеременела. Срок 3 недели. Он обрадовался, сказал, что мы поженимся, снимем квартиру, он будет работать, всё будет хорошо. но я головой понимаю, что он это не потянет. ему 24 года. большой ребёнок. к жизни не приспособленный. В ншем городе однушка обойдётся в 15 тыр минимум, он зарабатывает 20. Пока я работаю. можем снимать квартиру, а когда я в декрет уйду? Образование у него среднеспециальное - хорошую работу наврядли найдёт. тем более с его пассивным характером. У моих родителей жить не вариант - мама его не принимает. говорит, что меня с ребёнком всегда поддержит и поможет, но его на шею себе не станет вешать. И она права. Понимаю. что моя жизнь, и расхлёбывать мне, но мудрые женщины, подскажите хоть что-нибудь. как бы вы поступили в такой ситуации?

Я
94 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Самой надо решать, девочка. Никто на себя ответственность за твою жизнь не возьмет. Да и малодушие это - перекладывать ответственность на форум. Ты сильная, справишься.

Поля
#2

Родила бы. Руки ноги есть - значт уже с голода не умрем. Тем более родители есть и живете не в конуре собачей. С молодым человеком отношения продолжать бы не стала, но с ребенком видеться разрешила бы. Значит вам суждено было встретиться чтобы на свет появился человечек! Может он будет гениальным ученым или просто хорошим человеком :) Удачи вам и счастья!

Света
#3

Мужа нет и в перспективе не будет, денег тоже нет. На что вы рассчитываете? На лужайку в приложение к зайке?

Я
#4
Света

Мужа нет и в перспективе не будет, денег тоже нет. На что вы рассчитываете? На лужайку в приложение к зайке?

Собственно, это я и без Вас вижу.

Гость
#5

И в войну рожали!

Света
#6
Я

Собственно, это я и без Вас вижу.

Тогда на кой ляд ваш душещипательный пост, если вы все и так видите?

Гость
#7
Гость

Самой надо решать, девочка. Никто на себя ответственность за твою жизнь не возьмет. Да и малодушие это - перекладывать ответственность на форум. Ты сильная, справишься.

++++++++

И на будущее урок - не спать с кем попало.

Марья
#8

Я разошлась беременная. Причем мама физически совсем не помогает. Может внуку одежду купить, но ни раза даже не погуляла с внуком. Сейчас сын уже большой, в школе учится. Живем совсем не богато, но и не нищие. Олигархов никогда не искала. Живем в Москве.

Я вот так поступила, но советовать ничего не буду.

Гость
#9

А может стоит попробовать ... Вдруг все сложиться самым удачным образом... А расстаться можно всегда. Выстраивать отношения тяжело, а расставаться- раз и снова одна ( в вашем случае вдвоем)

Я
#10
Света

Тогда на кой ляд ваш душещипательный пост, если вы все и так видите?

хотела почитать мнения мудрых опытных женщин. а не тупого КЭПа

Гостья
#11

нет конечно, не надо

Гость
#12

А ребенку потом что скажете: замуж за папу не вышла, потому что он мало денег зарабатывал.. и видимо в надежде встретить богатого целеустремленного, который полюбит ребенка как своего..

Я
#13
Гость

А ребенку потом что скажете: замуж за папу не вышла, потому что он мало денег зарабатывал.. и видимо в надежде встретить богатого целеустремленного, который полюбит ребенка как своего..

да нет. Дилемма моя заключается скорее в том, портить ли своё здоровье и нервы. надеясь на шанс 1/100, что папаня возьмётся за ум. или сразу не тешить себя иллюзиями и рассчитывать только на себя. Ну как на себя - на родителей тогда уж. Декретные 3 тыр. Алименты фиг знает, скок там с его зряплаты, ну и тыр 15, думаю, смогу себе заработать, занимаясь редакцией на дому.

Это я
#14

Вот парадокс :) я, будучи замужней и не предохранясь, не могу забеременеть, а вы - не желая ребенка, беременная. Ну почему в жизни так?

Гость
#15
Я

да нет. Дилемма моя заключается скорее в том, портить ли своё здоровье и нервы. надеясь на шанс 1/100, что папаня возьмётся за ум. или сразу не тешить себя иллюзиями и рассчитывать только на себя. Ну как на себя - на родителей тогда уж. Декретные 3 тыр. Алименты фиг знает, скок там с его зряплаты, ну и тыр 15, думаю, смогу себе заработать, занимаясь редакцией на дому.

А потом остаток жизни потратите на поиск идеального мужика, который был бы Вам хорошим мужем, а ребенку заменил бы отца. Аборт лучше делайте.

Я
#16
Гость

А потом остаток жизни потратите на поиск идеального мужика, который был бы Вам хорошим мужем, а ребенку заменил бы отца. Аборт лучше делайте.

ну аборт однозначно нет. мне не 16. мне 26

Гость
#17

Вы действительно спрашиваете у Бог весть знает кого, тут сидящих на форуме - становиться вам мамой или нет? Прервать жизнь вашего родного ребенка или великодушно оставить?

Очень хорошо, мне приятно. что мне такая честь оказана)). У меня как раз настроение не очень, муж растяпа сегодня чай вместо зеленого черный заварил, а дети из-за игрушечного паровозика передрались (сын и дочка). Так что настроение у меня сейчас раздражительное - напишу ка я то, не х ер тут тебе на форуме щелкать клювом, иди аборт делай! Телефон клиники сама найдешь, или опять все за тебя надо делать?

Я
#18
Гость

А потом остаток жизни потратите на поиск идеального мужика, который был бы Вам хорошим мужем, а ребенку заменил бы отца. Аборт лучше делайте.

а потом. с чего Вы взяли, что смысл жизни женщины - найти мужика? Вы по себе судите? Я уже начинаю привыкать к своему состоянию, осознавать. что я будущая мама, и знаете. нет меня счастливей. Я не бомж и не малолетка, чтобы убить своего ребёнка

Гость
#19

Одна знакомая хотела разводиться,но узнала,что беременна.Родила,лет через 5 все равно развелась.Еще через пару лет вышла замуж(тоже за разводного),живут очень хорошо,родили общего ребенка.Если вы хотите ребенка-рожайте независимо от того,расстанетесь вы или нет.Тем более тыл(родители)имеется.

Я
#20

я просто неправильно выразилась в теме. Я сомневаюсь. рожать ли В БРАКЕ, а вопроса рожать или нет не стоит конечно же

Гость
#21

И еще милочка, поучись-ка уважать отца своего ребенка и его семью. Пригодится в жизни.

Гость
#22

А беременность сама собой рассосется что ли? Автор, процесс пошел, у вас нет другого выхода.

Я
#23
Гость

И еще милочка, поучись-ка уважать отца своего ребенка и его семью. Пригодится в жизни.

Милочка, отец моего ребёнка пока ничего, кроме ребёнка не сделал, чтобы его было. за что уважать. И семья его. когда узнала. сказала "А. ну лан, в 26 пора". удачи, ребят. Так что. милочка, выпейте уже зелёного чая. если без него у вас изо рта гнилью несёт.

Гость
#24
Гость

А беременность сама собой рассосется что ли? Автор, процесс пошел, у вас нет другого выхода.

Даже более того. У автора есть другой вход - вход в новую взрослую жизнь, в материнство, в собственную счастливую семью (что бы последнее было в полной мере, рекомендуется с тараканами порядок навести:))

Гость
#25
Я

Милочка, отец моего ребёнка пока ничего, кроме ребёнка не сделал, чтобы его было. за что уважать. И семья его. когда узнала. сказала "А. ну лан, в 26 пора". удачи, ребят. Так что. милочка, выпейте уже зелёного чая. если без него у вас изо рта гнилью несёт.

А что тебе, благоухающей залетной мамзели, они должны сказать?? Слово должны здесь в качестве юмора). Без обид. Сама написала сюда, изволь отвечать.

Гость
#26
Я

Милочка, отец моего ребёнка пока ничего, кроме ребёнка не сделал, чтобы его было. за что уважать. И семья его. когда узнала. сказала "А. ну лан, в 26 пора". удачи, ребят. Так что. милочка, выпейте уже зелёного чая. если без него у вас изо рта гнилью несёт.

Здрасьте, приехали. Он вообще-то спал с вами. Тоже не каждому вы годитесь-то в постели. А он смог, сделал.

И он готов растить своего ребенка, в отличии от вас. И это значит не достойно уважения?

Гость
#27
Я

Милочка, отец моего ребёнка пока ничего, кроме ребёнка не сделал, чтобы его было. за что уважать. И семья его. когда узнала. сказала "А. ну лан, в 26 пора". удачи, ребят. Так что. милочка, выпейте уже зелёного чая. если без него у вас изо рта гнилью несёт.

и еще. а кто-то раньше для тебя столько делал как этот 24-х летный "вьюноша"?

Карина
#28

Автор, если у вас вопрос "рассчитывать ли только на себя?", то - да, только на себя. Квартиру снимать вы не сможете - о каком совместном проживании может вообще идти речь?

Я
#29
Гость

Здрасьте, приехали. Он вообще-то спал с вами. Тоже не каждому вы годитесь-то в постели. А он смог, сделал.

И он готов растить своего ребенка, в отличии от вас. И это значит не достойно уважения?

растить его, как раз-таки мне, причём двоих ребёнков. Один младенец. а другой великовозрастный. которому работу надо найти, потому что он за 2 недели даже не удосужился прикинуть - может быть работу другую поискать или на вторую устроиться? которого надо будет заставлять заняться с ребёнком, оторваться от компа и т.д. Да и я не страшилище - благодарить мужика за то. что он спал со мной. Да. от нас не открещивается, но он, скорее всего. даже не представляет, на что идёт. Не факт, что через полгода он сам не сбежит

Саша
#30

Автор,вы действительно думаете,что тут сидят "мудрые женщины"?))Я на вумен захожу иногда просто поржать,нормальные темы попадаются редко,нормальные ответы-тем более.Я бы на вашем месте пообщалась на эту тему с подругой близкой,при чём тут мы, незнакомые,безразличные к чужим проьлемам,а многие тут ещё готовы с д..рьмом вас смешать,если вы написали,не так как им нравится.Не стоит спрашивать совета на таком тупом форуме.Вы решили рожать-рожайте,это правда умное и правильное решение,ждать идеального мужчину можно вечно,так и не дождавшись,так что теперь,не рожать ?К тому же посмотрите как будет себя вести этот парень,когда родится малыш,может его переклинет и он будет самым лучшим отцом и мужем на свете!Может и не огромные деньги будет вам приносить,но стараться,и всё в дом.И любить вас будет,а это важнее всего.Ну а если нет-то просто разойдётесь,выйти замуж это не значит связать себя всеми узлами,в любой момент можно разойтись и встретить другого мужчину.

О
#31
Это я

Вот парадокс :) я, будучи замужней и не предохранясь, не могу забеременеть, а вы - не желая ребенка, беременная. Ну почему в жизни так?

ТОЖЕ САМОЕ!!!!!!!!!!!!! Судьба такая!

Гость
#32

1.завышенные ожидания - это как устаревшая карта местности, рано или поздно в болоте застрянешь.

2.принятие - что это такое? умеете ли вы это?

3.не берите на себя слишком много, это тяжело нести.

4.у вашего молодого человека есть мама и папа.

а вы представляете на что идете? откуда у вас это представление?

Гость
#33

и кстати, откуда у вас такая реакция - сомнения, отрицательные ожидания и тп.? Если бы вы просто порадовались за себя, за вас - что бы произошло?

Саша
#34
О

ТОЖЕ САМОЕ!!!!!!!!!!!!! Судьба такая!

Ждите и вам воздасться

Такса
#35

А я бы мужчину не стала списывать со счетов. Есть такой тип мужчин, которым нужет от жизни пендель, чтобы начать развиваться. Вот может вы с ребонком и станете эти пенделем. То, что он за 2 недели ничего не сделал, не показатель. Вы же ему еще не дали никаких ответов. Я бы на вашем месте сказала бы, что рожаю, женимся, ищи новую работу и квартиру. Не надо намеков, мужикам лучше все прямо говорить.

И тем более, если вы точно будете рожать, зачем лишать ребенка отца, который хочет им быть? Если зарабатывать не может, вдруг будет заниматься воспитанием на отлично? У меня есть знакомая семья, где после рождения ребенка мать вышла на работу, а отец сидит дома с малышом. Для нашей странны это странновато, но у каждого свое счастье, как говорится.

#36

Вообще не понимаю как в такой ситуации можно спрашивать совета у совершенно посторонних людей.Это ваша жизнь и только вам принимать решение,оно коллективным быть не может точно.

Я
#37

да я же не говорю - давайте, тёти дорогие, научите меня дальше жить. Я знаю. что решать придётся мне. но совета со стороны мне же никто не мешает послушать.

Гость
#38

Автор, отключите мозг, а то ,,пиявка,, отлипнет ненароком.

Полстраны живёт на зарплаты 4999 ,,у него,, и нормально плодится, а у Вашего целых 19 999. Если там нет бешеных транспортных расходов, а взяток ведь с лиц со средним специальным не берут :), то на семью из трёх человек по Незаполярным меркам этого вполне достаточно.

Оформление документов через 33-39 недель, в крайнем случае оставите всё как есть, а в графе ,,отец,, поставите прочерк, эта мода ещё не прошла.

В общем, не заморачиватесь, нужные таблетки для беременных дают бесплатно, слинг стоит 799, коляска 5799, конверт-комбинезон на зиму-весну 1399 ....

:)

Я
#39
Гость

Автор, отключите мозг, а то ,,пиявка,, отлипнет ненароком.

Полстраны живёт на зарплаты 4999 ,,у него,, и нормально плодится, а у Вашего целых 19 999. Если там нет бешеных транспортных расходов, а взяток ведь с лиц со средним специальным не берут :), то на семью из трёх человек по Незаполярным меркам этого вполне достаточно.

Оформление документов через 33-39 недель, в крайнем случае оставите всё как есть, а в графе ,,отец,, поставите прочерк, эта мода ещё не прошла.

В общем, не заморачиватесь, нужные таблетки для беременных дают бесплатно, слинг стоит 799, коляска 5799, конверт-комбинезон на зиму-весну 1399 ....

:)

нееет, я "пиявочку" свою люблю)))) всё сделаю, чтобы ей хорошо было

Я
#40

а что такое "слинг"?)))))

Я
#41

ааа, поняла. у меня в таком слинге самодельном кошка сидеть любит)

Гость
#42

Я бы при таком раскладе жениться не стала. Ведь признает же он ребенка, правда?

Попробуйте пожить БЕЗ брака. Если все будет хорошо, то поженитесь, если нет, то и нет.

Вы явно замуж не хотите. Зачем себя мучить?

#43
Я

хотела почитать мнения мудрых опытных женщин. а не тупого КЭПа

а Вас констатация факта и мнения в стиле "тупого КЭПа" не устраивают? каких комментариев Вы ожидали? лучше надо было предохраняться, пока окончательно не присмотрелись к человеку. и мой вывод - я бы не родила. но это лично я. а с мужем бы точно развелась. вам еще тааак мало лет, могли бы встретить достойного человека

#44

Ааа, так вы еще выйти не успели за него. Прочитала между строк... Вас человек, прежде всего не устраивает. О чем тут вообще речь? Бегите от него...

Гость
#45

Я бы не стала рожать от какого-то уе*ща. Зачем вам такой же дебильный ребенок? Гены - сильная вещь, в разы сильнее чем какое бы там ни было воспитание. Лучше вообще никого, чем с идиотами жить. Не понимаю я женщин живущих в стиле "родить лишь бы родить". А кого родить, от кого родить, будет ли полноценный отец и семья у человека, нет ли - пофиг, пляшем. Если в жизни и есть вещи, к которым надо относиться СУПЕРСЕРЬЕЗНО и ответственно, так это дети, их "происхождение", рождение, воспитание и все такое прочее.

#46
Саша

К тому же посмотрите как будет себя вести этот парень,когда родится малыш,может его переклинет и он будет самым лучшим отцом и мужем на свете!Может и не огромные деньги будет вам приносить,но стараться,и всё в дом.И любить вас будет,а это важнее всего.

Вы меня извините, но надеяться, что человек изменится-это последнее. Не изменится! А потом тут появляются темы о том, какая я была дура, что за него вышла или наоборот, он такая-сякой, а я думала, что он исправится. Если человек с таких лет мнется и не умеет принимать решения, то вряд ли в будущем из него получится лидер-активист и "зарабатывальщик" больших денег.

Я
#47
Гость

Я бы не стала рожать от какого-то уе*ща. Зачем вам такой же дебильный ребенок? Гены - сильная вещь, в разы сильнее чем какое бы там ни было воспитание. Лучше вообще никого, чем с идиотами жить. Не понимаю я женщин живущих в стиле "родить лишь бы родить". А кого родить, от кого родить, будет ли полноценный отец и семья у человека, нет ли - пофиг, пляшем. Если в жизни и есть вещи, к которым надо относиться СУПЕРСЕРЬЕЗНО и ответственно, так это дети, их "происхождение", рождение, воспитание и все такое прочее.

не, ну он не тупой и не дибил. это крайности. он мне даже нравится. Просто понимаю, что он пассивный по жизни. И мужем будет никчёмным... скорее всего. Тоже не верю в чудесные перемены.

Я
#48

в общем, почитала. подумала. с мамой посоветовалась - приняла решение пока решений не принимать. Мало времени прошло. Давить на него не буду - посмотрю. что будет делать, может семейство его очнётся. Я в любом случае счастлива - я стану мамой. Есть где жить, что есть. Буду сама работать, не дура, образование есть, работа тоже, семья - моя надёжная опора в жизни. Подниму. А он... ну пусть старается. если хочет, чтобы мы были рядом. Мы, если что, всегда за, как говорится, было бы желание.

Аня
#49
Я

в общем, почитала. подумала. с мамой посоветовалась - приняла решение пока решений не принимать. Мало времени прошло. Давить на него не буду - посмотрю. что будет делать, может семейство его очнётся. Я в любом случае счастлива - я стану мамой. Есть где жить, что есть. Буду сама работать, не дура, образование есть, работа тоже, семья - моя надёжная опора в жизни. Подниму. А он... ну пусть старается. если хочет, чтобы мы были рядом. Мы, если что, всегда за, как говорится, было бы желание.

Добрый день! Могу посмотреть всю ситуацию, как астролог. Понимаю, что Вам сейчас, наверное, больше подходят рациональные советы, однако можно посмотреть в какую сферу направить этого молодого человека, чтобы он зарабатывал деньги, а также насколько комфортно с ним будет жить и склонен ли он к выполнению своих обещаний. Если интересно, оставляйте почту.

Lana
#50

Автор, не переживайте и никого не слушайте. Люди разводятся и с детьми и это не мешает им вместе воспитывать своих детей и их любить. И быть счастливыми и в новых отношениях и вообще. Ам у Вас как знать,вовозможно наоборот рождение ребенка вас сблизит. Но даже если и нет - это Ваш ребенок,он всегда будет с Вами.