Гость
Статьи
Почему боготворят …

Почему боготворят матерей?

Меня всегда интересовал этот вопрос: почему же боготворят матерей? Сколько себя помню, очень часто звучала фраза "мать - это святое" и хочу сказать, что я с этим в корне не согласен.
Мать - это человек, который просто заимел детей. Это не придает святости и это не является достижением. Если так посмотреть на людей, на отдельные семьи, то 8/10 матерей ни то, что в лик святых не запишешь, а даже матерью с трудом назовешь. Пьянки, абьюз, избиения и прочие "прелести" воспитания отдельными личностями только ужасают. НО, как это ни странно, люди, воспитанные даже такими матерями, яро утверждают, что их мамочка самая лучшая, а это просто издержки воспитания, все правильно. Я не понимаю такого. Уже предсказываю комментарии вроде "ты обиженый жизнью", "что, мамочка не долюбила?", "тебя конфеткой обделили в 10 лет?" и все в таком духе. Отвечаю на ваши вопросы заранее: может и так, но я не буду рассказывать, что да как, ситуации у всех разные и эту тему о матерях я не с неба беру, а исходя из многолетних наблюдений за окружающими людьми, многие из которых не стесняются крыть свое чадо матом на улице, погоняя его ногой по заднице. Так что, из за того, что людям с детства прививают это "мать - святое", потом и появляются такие горе-мамашки, которые позволяют себе слишком многое в воспитании детей. Любите своих отпрысков, всего доброго.

Опрос
Относится ли высказывание "святая мать" к вашей маме?
crazyworld
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

и что тебе дает обесценивание материнства в целом?

Кончита России
#2

Святая мать это Дева Мария

Гость
#3

Согласна.

Гость
#4

А вы почему такие выводы сделали,что мать не святая. Что вас в детстве не долюбили? Мать еще какая святая. Если она не алкашка,а посвятила жизнь своему чаду и все для него отдала,что порой не отдаст отец . В муках вас рожала,всю силу отдала,чтоб вас такого родила. А если бы не родила,вы бы не сидели и не писали этого. Вам дорога ваша жизнь? Вот у меня мама самая лучшая. И я ее пожалуй назову святая моя мамуля.

Гость
#5

Потому что нормальным людям свойственно любить своих родителей и благодарить их за подаренную жизнь. И эта благодарность измеряется подаренной любовью, теплотой и вниманием от твоих родителей. Почему именно матерей боготворят, а потому что мать это тот человек, который любит, холит, лелеет своё дитя, принимает его таким какой он есть со всеми его недостатками и достоинствами, радуется его успехам, переживает за него, сопереживает. У матери и ребёнка невидимая ментальная связь всю жизнь. Трудно объяснить человеку, который не познал что такое мать. Единственное что могу посоветовать так это сменить токсичное окружение/обстановку/место жительства на более благоприятную. Короче, поживи среди нормальных людей и тогда ты поймёшь почему.

Гость
#6

А вы послушайте лиц кавказской национальности. Как они говорят про маму. Эх вы!

Доктор Хаус
#7

Потому что мать даёт жизнь. Наряду с Богом.
Если Бог захочет, чтобы ты появился, а мать не захочет, то будешь абортивным материалом. И богатые тетки сделают из тебя крЭм и намажут себе на лицо и зад. И ты не сможешь увидеть этот мир. Вообще ничего не сможешь.
Но даже если мать всё же родит тебя, а потом не захочет возиться с тобой в первые 3-5-7-10-13... лет, то ты легко можешь умереть от голода, холода, злых людей или несчастного случая.
А если она всё же захочет возиться с тобой, но будет делать это плохо, то ты как-нибудь вырастешь, но будешь тупым, больным или покалечишься. И не сможешь умничать на форуме. Сможешь только бороться за жизнь в инвалидной коляске или мычать нечленораздельно.
Как-то так, ага.

Лапусик
#8

Опять абьюз😫

Лапусик
#9

Мда. Желанные дети никогда не поймут нежеланных.

Инспектор
#10

От доброты и глупости. Жизненные ситуации учат, что это не так. Иногда крайне дорогой ценой. (

Лапусик
#11
Гость

Потому что нормальным людям свойственно любить своих родителей и благодарить их за подаренную жизнь. И эта благодарность измеряется подаренной любовью, теплотой и вниманием от твоих родителей. Почему именно матерей боготворят, а потому что мать это тот человек, который любит, холит, лелеет своё дитя, принимает его таким какой он есть со всеми его недостатками и достоинствами, радуется его успехам, переживает за него, сопереживает. У матери и ребёнка невидимая ментальная связь всю жизнь. Трудно объяснить человеку, который не познал что такое мать. Единственное что могу посоветовать так это сменить токсичное окружение/обстановку/место жительства на более благоприятную. Короче, поживи среди нормальных людей и тогда ты поймёшь почему.

А если не принимает таким какой он есть. А если мать (отца)все бесит в ребенке, все не то. Не так сидишь, не так свистишь.

Инспектор
#12
Гость

А вы послушайте лиц кавказской национальности. Как они говорят про маму. Эх вы!

а вы почитайте в сети, как они обращаются с мамами своих детей.

Лапусик
#13

Есть дети "залётные", когда время протянула, аборт делать уже поздно, а назад не запихнешь. Да и вроде все рожают, так положено в обществе.

Инспектор
#14

В каком-то американском фильме в 90-ые прозвучали три правила жизни в США. Второе забыл, а остальные таковы:

"Если мама говорит "люблю тебя" - не верь ей. А трахают у нас в суде".
Тогда я первый пункт не понял. И не поверил. Зря. Ведь так искренне говорят...

crazyworld
#15

Заметьте, опять же, было указано 8/10 матерей не в адеквате, так что не надо орать о своих прекрасных матерях, нормальные есть, я не спорю. Здесь поднят вопрос именно о хреновых мамашах, которых значительно больше (тем более, что новое поколение поражает своим кретинизмом) и вопрос того, что очень многие с пеной у рта призывают считать матерей святыми и не раз было такое, что скажешь слово "мать", а тебе в ответ "не мать, а мама!!", будто бы вместо матери ты произнес самый грубый мат, какой только можно вспомнить.

Лапусик
#16

Есть такое поеяти как синастрия. Пусть из астрологии, пусть не все верят, ну и ладно. Это не только совместимость мужчины и женщины, это вообще совместимость одного человека с любым другим. Так вот мать и ребенок, отец и ребенок бывают психологически несовместимы друг с другом несмотря на то, что они родные. Почему одного ребенка больше любят чем другого? Потому что один ребенок более совместим с матерью чем другой.

Casta diva
#17

Я живу в Греции. Здесь за ругательство по матушке сразу бьют морду. Даже интеллигенты.
На Кавказе могут и зарезать.
Что Вам объяснять, автор, прописные истины?

Лапусик
#18
Лапусик

Есть дети "залётные", когда время протянула, аборт делать уже поздно, а назад не запихнешь. Да и вроде все рожают, так положено в обществе.

Да, бывает, что ребенок рождается и мать его начинает любить, но так бывает не всегда.

Лапусик
#19
Инспектор

В каком-то американском фильме в 90-ые прозвучали три правила жизни в США. Второе забыл, а остальные таковы:

"Если мама говорит "люблю тебя" - не верь ей. А трахают у нас в суде".
Тогда я первый пункт не понял. И не поверил. Зря. Ведь так искренне говорят...

Не поняла

crazyworld
#20
Casta diva

Я живу в Греции. Здесь за ругательство по матушке сразу бьют морду. Даже интеллигенты.
На Кавказе могут и зарезать.
Что Вам объяснять, автор, прописные истины?

ну это сущий бред, просто кошмар. сделали какой то культ матерей, а это обычные люди, которые обзавелись детьми, потому что им при$ралось, простите. а некоторые и просто ноги раздвинули удовольствия ради, а потом от безысходности воспроизвели на свет чадо, которое им и не нужно. побои, травля, игнор, пьянки, гулянки... но зато ж мать, раз из нее ребенок выпал и похрену по ее желанию или нет, то все, святая женщина!

Гость
#21
Гость

Потому что нормальным людям свойственно любить своих родителей и благодарить их за подаренную жизнь. И эта благодарность измеряется подаренной любовью, теплотой и вниманием от твоих родителей. Почему именно матерей боготворят, а потому что мать это тот человек, который любит, холит, лелеет своё дитя, принимает его таким какой он есть со всеми его недостатками и достоинствами, радуется его успехам, переживает за него, сопереживает. У матери и ребёнка невидимая ментальная связь всю жизнь. Трудно объяснить человеку, который не познал что такое мать. Единственное что могу посоветовать так это сменить токсичное окружение/обстановку/место жительства на более благоприятную. Короче, поживи среди нормальных людей и тогда ты поймёшь почему.

Было бы куда сменить куда свалить........

Лапусик
#22
Casta diva

Я живу в Греции. Здесь за ругательство по матушке сразу бьют морду. Даже интеллигенты.
На Кавказе могут и зарезать.
Что Вам объяснять, автор, прописные истины?

К теме это не имеет отношения. Думаю что каждый, какими бы ни были отношения у него с родителями, на оскорбления в их адрес отреагирует агрессивно.

Лапусик
#23
Лапусик

К теме это не имеет отношения. Думаю что каждый, какими бы ни были отношения у него с родителями, на оскорбления в их адрес отреагирует агрессивно.

Потому что оскорбляющий на самом деле не мать хочет оскорбить, а тебя.

Casta diva
#24
crazyworld

ну это сущий бред, просто кошмар. сделали какой то культ матерей, а это обычные люди, которые обзавелись детьми, потому что им при$ралось, простите. а некоторые и просто ноги раздвинули удовольствия ради, а потом от безысходности воспроизвели на свет чадо, которое им и не нужно. побои, травля, игнор, пьянки, гулянки... но зато ж мать, раз из нее ребенок выпал и похрену по ее желанию или нет, то все, святая женщина!

Кошмар - это то что пишете Вы о пьянках и побоях. Трэш и чернуху Вы представляете, как правило, а не как исключение.
У меня есть знакомый шизофреник, но утверждать что общество состоит из одних психов- недалёкое обобщение.

Лапусик
#25

Ребенок это зеркало своих родителей. Какой ты, сколько ты вложишь всего и что именно в ребенка то и отразится потом тебе. Либо он это переймет неосознанно и потом покажет своим родителям чтобы показать им их сущность.

Доктор Хаус
#26

Если бы ваша мать была такой, какой вы ее тут описываете, то вы бы были конченым дeбuлoм. Но вы же наверняка мните себя прекрасным. Где-то здесь несостыковочка явно.

Патриа
#27

Одно дело неадекватные матери, другое требовательные. Знакомую мама так растила строго, дочка окончила школу с медалью (в нулевые ещё играла эта штука роль), окончила отлично вуз и построила в Москве охрененную карьеру, сейчас благополучно живёт за бугром. В благодарность маме, дочка куда её только не возила отдыхать, обеспечивает материально ого-го как. Но мама её рассказывает, что режим в детстве был Невероятный, родители бросили все силы на воспитание

Zombie Cat
#28

У меня хорошие отношения с мамой. Меня в детстве любили. Но я тоже не понимаю этой безумной любви к матери. Мои родители хотели ребенка и завели его. Мои родители любили меня не ради меня, а ради себя. И жизнь они подарили скорее себе, чем мне. Я не помню, чтоб где-то стояла и просила. Считаю, что за любовь своих родителей мы расплачивается любовью к своим детям.

Zombie Cat
#29
Патриа

Одно дело неадекватные матери, другое требовательные. Знакомую мама так растила строго, дочка окончила школу с медалью (в нулевые ещё играла эта штука роль), окончила отлично вуз и построила в Москве охрененную карьеру, сейчас благополучно живёт за бугром. В благодарность маме, дочка куда её только не возила отдыхать, обеспечивает материально ого-го как. Но мама её рассказывает, что режим в детстве был Невероятный, родители бросили все силы на воспитание

Тут другое. Взрослая дочь всё ещё пытается заслужить любовь мамы. Я бы этой знакомой посоветовала бы курс у психотерапевта, детские комплексы на глаза.

Casta diva
#30
Лапусик

К теме это не имеет отношения. Думаю что каждый, какими бы ни были отношения у него с родителями, на оскорбления в их адрес отреагирует агрессивно.

Имеет, имеет.
Твою мать - это богохульство и удар ниже пояса. Послать на *** куда менее оскорбительно. Потому что мать- это источник жизни, центральная фигура в первые годы жизни каждого.
Доктора Хауза написал о Боге. Утрируя, мы тут чтобы познать любовь. Человек учится любить у матери, отражая ее эмоции, как зеркало.

Патриа
#31
Zombie Cat

Тут другое. Взрослая дочь всё ещё пытается заслужить любовь мамы. Я бы этой знакомой посоветовала бы курс у психотерапевта, детские комплексы на глаза.

Ахинею говорите

Гость
#32
Casta diva

Я живу в Греции. Здесь за ругательство по матушке сразу бьют морду. Даже интеллигенты.
На Кавказе могут и зарезать.
Что Вам объяснять, автор, прописные истины?

Бздось, бьют за другое))) не за мамо))) за себя, Бздось)))

Гость
#33
Лапусик

Потому что оскорбляющий на самом деле не мать хочет оскорбить, а тебя.

Не можыт быть!!!

Гость
#34
Патриа

Одно дело неадекватные матери, другое требовательные. Знакомую мама так растила строго, дочка окончила школу с медалью (в нулевые ещё играла эта штука роль), окончила отлично вуз и построила в Москве охрененную карьеру, сейчас благополучно живёт за бугром. В благодарность маме, дочка куда её только не возила отдыхать, обеспечивает материально ого-го как. Но мама её рассказывает, что режим в детстве был Невероятный, родители бросили все силы на воспитание

Ахаха!!! Родители)))

Гость
#35
Casta diva

Имеет, имеет.
Твою мать - это богохульство и удар ниже пояса. Послать на *** куда менее оскорбительно. Потому что мать- это источник жизни, центральная фигура в первые годы жизни каждого.
Доктора Хауза написал о Боге. Утрируя, мы тут чтобы познать любовь. Человек учится любить у матери, отражая ее эмоции, как зеркало.

Послать более оскорбительно. Ценность матери только в связи с оскорбляемым, ТП. На мать пох. Рыло в мыску обратно засунь. Греча саморазвитая.

Гость
#36
crazyworld

Заметьте, опять же, было указано 8/10 матерей не в адеквате, так что не надо орать о своих прекрасных матерях, нормальные есть, я не спорю. Здесь поднят вопрос именно о хреновых мамашах, которых значительно больше (тем более, что новое поколение поражает своим кретинизмом) и вопрос того, что очень многие с пеной у рта призывают считать матерей святыми и не раз было такое, что скажешь слово "мать", а тебе в ответ "не мать, а мама!!", будто бы вместо матери ты произнес самый грубый мат, какой только можно вспомнить.

Откуда вы эти 8/10 взяли , обидки нашептали ?
Есть же люди, ко всему миру претензии

Casta diva
#37
Гость

Послать более оскорбительно. Ценность матери только в связи с оскорбляемым, ТП. На мать пох. Рыло в мыску обратно засунь. Греча саморазвитая.

Сгинь, отребье)

Зима
#38

автор, сие идет из глубины веков.
Всегда дети были на матерях. Детей умирало много. И выживший ребенок - ислкючительно заслуга матери, которая берегла от простуд и ухаживала.
Поэтому и такое отношение было.
Сегодня при нынешней медицине смерть ребенка - нонсенс с расследованием и возбуждением дела. Даже если мать не усмотрит, усмотрят воспитатели, учителя, медики, но от простуды дите не умрет.

Василий
#39

Неужто так много плохих мам?

Гость
#40

Маму люблю, боготворю, она очень заботливая. Но иногда ссоримся, хочет чтобы стал алененком ) Просто меньше маму слушай, уважай как родителей Отца и Мать , но живи своей жизнью )

Гость
#41

Они просто не могут понять, что их лучше тебе не подходит

Zombie Cat
#42
Патриа

Ахинею говорите

А аргументы есть какие-то? Или слово "ахинея" на вашем селе сейчас в тренде?

Гость
#43
Доктор Хаус

Потому что мать даёт жизнь. Наряду с Богом.
Если Бог захочет, чтобы ты появился, а мать не захочет, то будешь абортивным материалом. И богатые тетки сделают из тебя крЭм и намажут себе на лицо и зад. И ты не сможешь увидеть этот мир. Вообще ничего не сможешь.
Но даже если мать всё же родит тебя, а потом не захочет возиться с тобой в первые 3-5-7-10-13... лет, то ты легко можешь умереть от голода, холода, злых людей или несчастного случая.
А если она всё же захочет возиться с тобой, но будет делать это плохо, то ты как-нибудь вырастешь, но будешь тупым, больным или покалечишься. И не сможешь умничать на форуме. Сможешь только бороться за жизнь в инвалидной коляске или мычать нечленораздельно.
Как-то так, ага.

Дать жизнь, ума много не надо

#44

Где вы взяли этих 8 из 10, у которых только пьянки, гулянки и т.д.? Это меньший процент! А я вам расскажу, почему так принято: мать сначала вынашивает вас 9 месяцев, жертвует всеми удовольствиями и здоровьем, в муках рожает, потом не спит ночами, подмывает вам ***, проверяет уроки, лечит и т.д. список бесконечен. Материнство это постоянные жертвы - мать себя часто ставит на второй план, только для того, чтобы вам было хорошо, сухо и сыто. Нет, это не значит что она должна потом всю жизнь с вас требовать, а вы ей в ноги кланяться, но это как минимум заслуживает уважения. Матерью быть трудно, поверьте.
Да, есть те, кто бросает своих детей, "яжематери" и блядуньи, те, кто просто губит психику и дальнейшую жизнь ребенку, НО их меньшинство!

Влад.
#45

Я долго мешал своей матери развестись с отцом и сойтись с любовником, от которого был еще ребенок младше меня.Потом ее мечта сбылась, мужик ее за борзость нудно отпинал и ее любовь умерла. Что то у меня мнение, женщины без (убоится жена мужа) идут вразнос.

Крокодилова
#46
Гость

А вы почему такие выводы сделали,что мать не святая. Что вас в детстве не долюбили? Мать еще какая святая. Если она не алкашка,а посвятила жизнь своему чаду и все для него отдала,что порой не отдаст отец . В муках вас рожала,всю силу отдала,чтоб вас такого родила. А если бы не родила,вы бы не сидели и не писали этого. Вам дорога ваша жизнь? Вот у меня мама самая лучшая. И я ее пожалуй назову святая моя мамуля.

Вот я родила. Дитю уже 17. И все 17 лет я жду, когда же у меня зазудит это: "Яжирадила! Начейниспала! Я святая. Могу быть свиньёй, но святой априори..."
Не зудит)) И желание взыскивать долги с сына не возникает. Роды - естественный процесс. И да, детоубийц какими рожашками-надрывашками оправдаешь, а?

Крокодилова
#47
Гость

А вы послушайте лиц кавказской национальности. Как они говорят про маму. Эх вы!

Противно мне от вас таких, реально. Детоубийц чем оправдаешь? Я уж молчу про поведение кавказцев вне Святого Кавказа по отношению к русским дамам, в т.ч. и рожавшим.

Крокодилова
#48
Доктор Хаус

Потому что мать даёт жизнь. Наряду с Богом.
Если Бог захочет, чтобы ты появился, а мать не захочет, то будешь абортивным материалом. И богатые тетки сделают из тебя крЭм и намажут себе на лицо и зад. И ты не сможешь увидеть этот мир. Вообще ничего не сможешь.
Но даже если мать всё же родит тебя, а потом не захочет возиться с тобой в первые 3-5-7-10-13... лет, то ты легко можешь умереть от голода, холода, злых людей или несчастного случая.
А если она всё же захочет возиться с тобой, но будет делать это плохо, то ты как-нибудь вырастешь, но будешь тупым, больным или покалечишься. И не сможешь умничать на форуме. Сможешь только бороться за жизнь в инвалидной коляске или мычать нечленораздельно.
Как-то так, ага.

А что ты скажешь про детоубийц? Про ту святую, у которой запертая дочь питалась стиральным порошком? А про тех великосвятомамаш, которые позволяют очередным Штанам тр*хать собственных дочерей, ничего "не замечая"? И да, тебе всего того же, что ты тут нажелало))

Крокодилова
#49
Casta diva

Я живу в Греции. Здесь за ругательство по матушке сразу бьют морду. Даже интеллигенты.
На Кавказе могут и зарезать.
Что Вам объяснять, автор, прописные истины?

Оспадя, как вы за*бали своим Кавказом! будто мы не знаем, как они относятся к сёстрам и жёнам.

Крокодилова
#50
Casta diva

Кошмар - это то что пишете Вы о пьянках и побоях. Трэш и чернуху Вы представляете, как правило, а не как исключение.
У меня есть знакомый шизофреник, но утверждать что общество состоит из одних психов- недалёкое обобщение.

Хорошо, не будем о пьянках. Будем об унижениях. Когда великосвятомама КАЖДЫЙ день с раннего детства попрекает тебя занимаемой святожилплощадью, хотя чёртову квартиру дало государство с учётом ТЕБЯ в том числе. Когда великосвятомама с детства воет, как ей стыдно (!), что ты не толстая и у тебя нет этих "верёвочек" на руках-ногах в 6 лет. И похрен, что обладательницы "верёвочек" щас в наши 50-51 еле ходят, я всё равно преступно не толста по сельским меркам. Когда святая женщина радуется каждой твоей беде, особенно изнасилованию... Короче, не буду метать бисер. Тупая секта Святой Матки даже детоубийц оправдывает. Вы ж конченые.

Следующая тема