Гость
Статьи
Разводы, измены, …

Разводы, измены, нервные срывы после тренингов личностного роста

«Жена вдруг осознала, что я не даю ей духовно расти». «Муж сказал, что я и дети мешаем его саморазвитию». «Жена рыдала из-за обид, нанесенных ей в детстве, и однажды ночью шагнула из окна». «Знакомая толкнула коляску с ребенком под машину». Это реальные отзывы о людях, прошедших тренинг личностного роста.

Почему так происходит? Ведущий использует распространенную уловку мошенников: расковырять мозоль до кровавого мяса.

Как это делается? У любого человека есть проблемы и конфликты. Часть – разрешимые, другие - нет. Это нормально, счастливая и полноценная жизнь не значит безоблачная. Тренер выявляет Ахиллесову пяту и направляет туда все стрелы, обостряя конфликты с близкими.

Зачем? Цель - заставить участника вовлечь в тренинг свое окружение. Формально на личностных курсах дают подписать бамажку об отказе совершать глобальные изменения (увольнения, разводы, эмиграция) в течение месяца, если это не планировалось до тренинга. Но то лишь филькина грамота на случай возможных претензий. Типа – тренинг ни при чем, мы предупреждали, он сам дров наломал.

На самом деле, ведущий внушает участникам буквально следующее: «Если ваши близкие отказываются прийти на тренинг, значит, у них нет времени на вас. Им неинтересны ваши открытия после тренинга. На важное и интересное всегда находится время. А вы для них – неинтересны и неважны». Кому хочется согласиться, еще и публично, что он неинтересен супругу, друзьям и родственникам? Отсюда – разрушенные отношения и карьеры, депрессии. Иногда случается непоправимое.

27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну так отношения разрушены еще до тренинга (собственно, потому туда и идут), тренинг просто тоталитарно додавливает. то, что тренинги сектантские методы используют, ну дык да. но у нас и секты не запрещены, и их методы, к сожалению.

Гость
#2

Простите, а что значит до тренинга "отношения разрушены"??? Они не разрушены, они есть. Неидеальные, с некоторым количеством противоречий, но вполне себе годные и даже радостные семейные, дружеские и деловые отношения. Рушиться все начинает после тренинга. И это целенаправленный процесс.
Ведущему и его холопам конкуренты в виде супругов и друзей нафиг не сдались. Они ведь адепта и вразумить могут. И глаза открыть на неприглядные вещи, творящиеся на тренинге) Поэтому - либо окружение вовлекается, либо отваливается.

Гость
#3

Автор, спасибо за правду. Есть ещё другая версия, почему. Ещё жёстче. Я не придумываю, двое моих знакомых лично попали в такую историю,а потом я поискала в инете, и была в шоке, что эта практика не только существует в реальности, а не в моем воображении (я просто предположила, уж очень ситуации были до идиотизма идентичные по шагам буквально, а люди совершенно разные, кардинально разные, друг с другом не знакомые совсем, единственное что их объединяет, у каждого собственный бизнес) - так вот, ещё и процветает тема эта, пользуется спросом и смело рекламируется ее адептами. Так вот, причина всех вот этих моментов - тренинги, на которые любовницы приводят мужчин. И разумеется, цель - довести до развода, гонорары тренеру, сами понимаете, далеки от среднестатистических. Сейчас не советуйте мне к психиатру, а просто погуглите. Удивитесь несказанно, даже здесь, на форуме есть темы, где девочки про это пишут. Почему я вникала - один из "потерпевших" муж моей самой близкой подруги. Практика такая, как я поняла, пользуется успехом, конечно же, в Москве, ну у нас не Москва, но тоже город большой и не бедный.

Гость
#4
Гость

Простите, а что значит до тренинга "отношения разрушены"??? Они не разрушены, они есть. Неидеальные, с некоторым количеством противоречий, но вполне себе годные и даже радостные семейные, дружеские и деловые отношения. Рушиться все начинает после тренинга. И это целенаправленный процесс.
Ведущему и его холопам конкуренты в виде супругов и друзей нафиг не сдались. Они ведь адепта и вразумить могут. И глаза открыть на неприглядные вещи, творящиеся на тренинге) Поэтому - либо окружение вовлекается, либо отваливается.

ну так они пустые. потому не наполняют. вот и идут на тренинг.
просто не стоит обесценивать значимость нематериальных потребностей людей, особенно сейчас, когда вопрос голода и физического выживания не стоит.

Гость
#5
Гость

ну так они пустые. потому не наполняют. вот и идут на тренинг.
просто не стоит обесценивать значимость нематериальных потребностей людей, особенно сейчас, когда вопрос голода и физического выживания не стоит.

Не факт. На тренинги идут с разной мотивацией. Как-то: саморазвитие, расширение сознания и мышления, повысить личностный уровень, де-факто - выйти на новый персональный уровень, чтобы зарабатывать больше денег. О, если бы вы видели эти толпы жаждущих открыть собственный бизнес, клиентов тренинговых компаний)). Я видела, мне даже смотреть со стороны стыдно было, а народ ниче, работает).

ДолойТреннинг
#6
Гость

ну так они пустые. потому не наполняют. вот и идут на тренинг.
просто не стоит обесценивать значимость нематериальных потребностей людей, особенно сейчас, когда вопрос голода и физического выживания не стоит.

Не стоит. Но и просто людей, которые с человеком рядом, обесценивать не стоит. Даже если, по мнению ведущих тренера, они чего-то там "недодают".

ДолойТреннинг
#7
Гость

Автор, спасибо за правду. Есть ещё другая версия, почему. Ещё жёстче. Я не придумываю, двое моих знакомых лично попали в такую историю,а потом я поискала в инете, и была в шоке, что эта практика не только существует в реальности, а не в моем воображении (я просто предположила, уж очень ситуации были до идиотизма идентичные по шагам буквально, а люди совершенно разные, кардинально разные, друг с другом не знакомые совсем, единственное что их объединяет, у каждого собственный бизнес) - так вот, ещё и процветает тема эта, пользуется спросом и смело рекламируется ее адептами. Так вот, причина всех вот этих моментов - тренинги, на которые любовницы приводят мужчин. И разумеется, цель - довести до развода, гонорары тренеру, сами понимаете, далеки от среднестатистических. Сейчас не советуйте мне к психиатру, а просто погуглите. Удивитесь несказанно, даже здесь, на форуме есть темы, где девочки про это пишут. Почему я вникала - один из "потерпевших" муж моей самой близкой подруги. Практика такая, как я поняла, пользуется успехом, конечно же, в Москве, ну у нас не Москва, но тоже город большой и не бедный.

) За что же вас к психиатру? Я выяснила, что да, индивидуальные заказы имеют место быть. Например, старый богатый хрыч хочет в жены молодую принцессу. Чтобы она по-настоящему его полюбила. Подговаривает-подкупает подружек, чтобы те привели ее на тренинг. Или как у вас. Или родители заказывают трансформации детей. Или наоборот. Суть одна - пусть станет таким, как я хочу! Я приведу вам человека, а вы его отформатируйте до комфортного мне уровня.

Ведущий с командой холопов старается, как может. Кстати, нередко получается. Криво-косо, но внушение и определенным способом разыгранные представления вполне работают.

Гость
#8
Гость

Автор, спасибо за правду. Есть ещё другая версия, почему. Ещё жёстче. Я не придумываю, двое моих знакомых лично попали в такую историю,а потом я поискала в инете, и была в шоке, что эта практика не только существует в реальности, а не в моем воображении (я просто предположила, уж очень ситуации были до идиотизма идентичные по шагам буквально, а люди совершенно разные, кардинально разные, друг с другом не знакомые совсем, единственное что их объединяет, у каждого собственный бизнес) - так вот, ещё и процветает тема эта, пользуется спросом и смело рекламируется ее адептами. Так вот, причина всех вот этих моментов - тренинги, на которые любовницы приводят мужчин. И разумеется, цель - довести до развода, гонорары тренеру, сами понимаете, далеки от среднестатистических. Сейчас не советуйте мне к психиатру, а просто погуглите. Удивитесь несказанно, даже здесь, на форуме есть темы, где девочки про это пишут. Почему я вникала - один из "потерпевших" муж моей самой близкой подруги. Практика такая, как я поняла, пользуется успехом, конечно же, в Москве, ну у нас не Москва, но тоже город большой и не бедный.

да вы что
кобелина изменяющая теперь потерпевший

Гость
#9

Согласен. У моей бывшей жены как раз от тренингов крыша уехала).

Гость
#10
Гость

Не факт. На тренинги идут с разной мотивацией. Как-то: саморазвитие, расширение сознания и мышления, повысить личностный уровень, де-факто - выйти на новый персональный уровень, чтобы зарабатывать больше денег. О, если бы вы видели эти толпы жаждущих открыть собственный бизнес, клиентов тренинговых компаний)). Я видела, мне даже смотреть со стороны стыдно было, а народ ниче, работает).

факт. просто надо называть вещи своими именами - не саморазвитие, а желание хоть чем-то себя занять от скуки, ибо мужу/жене уже не нужна, не расширение сознания и мышления, а избавиться от одиночества и поднять самооценку побыстрому и недорого, не повысить личностный уровень, а просто получить одобрение, в том числе и своим косякам и слабостям, не открыть бизнес, а побыстрому срубить бабла.
и сразу понятен "большой секрет" всех этих тренингов.

Гость
#11
ДолойТреннинг

) За что же вас к психиатру? Я выяснила, что да, индивидуальные заказы имеют место быть. Например, старый богатый хрыч хочет в жены молодую принцессу. Чтобы она по-настоящему его полюбила. Подговаривает-подкупает подружек, чтобы те привели ее на тренинг. Или как у вас. Или родители заказывают трансформации детей. Или наоборот. Суть одна - пусть станет таким, как я хочу! Я приведу вам человека, а вы его отформатируйте до комфортного мне уровня.

Ведущий с командой холопов старается, как может. Кстати, нередко получается. Криво-косо, но внушение и определенным способом разыгранные представления вполне работают.

ну так это ж двойной развод старого хрыча на бабки, так что не криминал, я считаю, а бумеранг.

#12
Гость

ну так это ж двойной развод старого хрыча на бабки, так что не криминал, я считаю, а бумеранг.

У хрыча вполне все получилось. Его во всем великолепии представили. Дурочку убедили, додавили, дожали. Правда дурочка малолетняя потом заболела серьезно и умерла. Ну, не проходит ломка психики просто так(

Гость
#13
Тренинги_ЗЛО

У хрыча вполне все получилось. Его во всем великолепии представили. Дурочку убедили, додавили, дожали. Правда дурочка малолетняя потом заболела серьезно и умерла. Ну, не проходит ломка психики просто так(

что получилось? заплатить деньги тренерам, а потом еще кормить дефективную бабу? ну да, повезло, ога.

Гость
#14

Ну и? О чем статья - то? Я только устроилась, начала читать и сразу закончила))).

Василий
#15

А кто заставляет ходить на тренинги?

#16
Гость

Согласен. У моей бывшей жены как раз от тренингов крыша уехала).

Грустно ( Как ее убедили туда пойти, если не секрет?

#17
Гость

Ну и? О чем статья - то? Я только устроилась, начала читать и сразу закончила))).

Не все сразу)

Гость
#18
Тренинги_ЗЛО

У хрыча вполне все получилось. Его во всем великолепии представили. Дурочку убедили, додавили, дожали. Правда дурочка малолетняя потом заболела серьезно и умерла. Ну, не проходит ломка психики просто так(

И это правда. Один из тех двух моих знакомых, которых таки развели любовницы с их жёнами, тоже внезапно заболел и умер. Ну, не смог человек с этим жить. Из него сделали с.в олочь, а он так не смог. О.вца-то залетела скорее, на радостях, чтобы закрепить эффект, как говорится. Что там с женой было, не передать. Трагедия. Люди 20 с лишним лет душа в душу прожили, одна беда была, детишек бог не дал, ну вот тут овца с тренингами-то и приключилась. Личность подломили человеку. Ну он и не пережил вот это всё. Ребенок уже без папы родился. Вот тебе и тренинги, и рост.

Гость
#19

Моя жена (сейчас бывшая), начала увлекаться этими тренингами, стала говорить, что я мешаю ей саморазвиваться. Ну ссоры начались, что я не понимаю её мешаю ей, хотя все для неё только делал. После очередной ссоры, сначала ушла, пожить одной (оставила меня одного с двумя детьми) , потом её кто-то поддержал, как она сказала, и пошла написала заявление на развод. Нас развели, я с детьми живу, она живёт одна в съёмной квартире, как говорят общие знакомые продолжает участвовать в тренингах. Полазил по этим сайтам в интернете (её сайтам) , так там прямым теестом пишут, что если вам муж мешает саморазвиваться, то уходите от него, разводитесь с ним, и всё в этом плане. Ощущение такое, что специально нас развели, а её на крючок посадили, что бы деньги из неё качать.
Я в шоке до сих пор.
Так что эти тренинги направлены против семейных ценностей, и ведут к ссорам и разводам. Несколько знакомых тоже развелись из за этих тренингов.

Гость
#20

И вообще на этих тренингах находят виновного для адепта, буть то это муж, мама или папа, иногда и до детей, или бабушек доходит. Винят их во всех смертных грехах, тем самым конечно вырабатывают неприязнь к окружающим, близким людям. А это потом ведёт к ссорам и разводам!!!
Не советую никому участвовать!!!

Гость
#21

наблюдал я таких дебилок неоднократно ))))))

Гость
#22
Гость

Моя жена (сейчас бывшая), начала увлекаться этими тренингами, стала говорить, что я мешаю ей саморазвиваться. Ну ссоры начались, что я не понимаю её мешаю ей, хотя все для неё только делал. После очередной ссоры, сначала ушла, пожить одной (оставила меня одного с двумя детьми) , потом её кто-то поддержал, как она сказала, и пошла написала заявление на развод. Нас развели, я с детьми живу, она живёт одна в съёмной квартире, как говорят общие знакомые продолжает участвовать в тренингах. Полазил по этим сайтам в интернете (её сайтам) , так там прямым теестом пишут, что если вам муж мешает саморазвиваться, то уходите от него, разводитесь с ним, и всё в этом плане. Ощущение такое, что специально нас развели, а её на крючок посадили, что бы деньги из неё качать.
Я в шоке до сих пор.
Так что эти тренинги направлены против семейных ценностей, и ведут к ссорам и разводам. Несколько знакомых тоже развелись из за этих тренингов.

это секта

Гость
#23

Бизнес на психологии. Сначала ребенку внушают (бесплатно), что он/она - неповторимая, ни на кого непохожая снежинка. Вырастает асоциальный урод, за исправление которого берутся специалисты. За деньги. Раскупаются, как горячие пирожки, глянцевые журналы со статьями: "Как понравиться парню/девушке", "Что предпочитают..." Хотя все это "снежинки" должны знать к моменту полового созревания или к окончанию школы. При правильном воспитании. Но это невыгодно.

Гость
#24
Гость

Согласен. У моей бывшей жены как раз от тренингов крыша уехала).

Прям с языка снял. Тоже с тренингов начала, потом покупать их стала в тайне от меня.
Три года терпел выходки жены, даже дети её бреда боятся стали. Теперь есть я, и мои дети. Жаль 22 года прожитых вместе

Гость
#25
Гость

Моя жена (сейчас бывшая), начала увлекаться этими тренингами, стала говорить, что я мешаю ей саморазвиваться. Ну ссоры начались, что я не понимаю её мешаю ей, хотя все для неё только делал. После очередной ссоры, сначала ушла, пожить одной (оставила меня одного с двумя детьми) , потом её кто-то поддержал, как она сказала, и пошла написала заявление на развод. Нас развели, я с детьми живу, она живёт одна в съёмной квартире, как говорят общие знакомые продолжает участвовать в тренингах. Полазил по этим сайтам в интернете (её сайтам) , так там прямым теестом пишут, что если вам муж мешает саморазвиваться, то уходите от него, разводитесь с ним, и всё в этом плане. Ощущение такое, что специально нас развели, а её на крючок посадили, что бы деньги из неё качать.
Я в шоке до сих пор.
Так что эти тренинги направлены против семейных ценностей, и ведут к ссорам и разводам. Несколько знакомых тоже развелись из за этих тренингов.

У меня такая же ситуация. Даже дети сказали чтобы я от неё бежал. Сначала не мог понять, что она от меня хочет, и почему так изменилась, но посмотрев в интернете понял что у меня не одного схожая ситуация. В общем решил уйти. Пусть сама живёт в своём бреду

Гость
#26
Гость

Моя жена (сейчас бывшая), начала увлекаться этими тренингами, стала говорить, что я мешаю ей саморазвиваться. Ну ссоры начались, что я не понимаю её мешаю ей, хотя все для неё только делал. После очередной ссоры, сначала ушла, пожить одной (оставила меня одного с двумя детьми) , потом её кто-то поддержал, как она сказала, и пошла написала заявление на развод. Нас развели, я с детьми живу, она живёт одна в съёмной квартире, как говорят общие знакомые продолжает участвовать в тренингах. Полазил по этим сайтам в интернете (её сайтам) , так там прямым теестом пишут, что если вам муж мешает саморазвиваться, то уходите от него, разводитесь с ним, и всё в этом плане. Ощущение такое, что специально нас развели, а её на крючок посадили, что бы деньги из неё качать.
Я в шоке до сих пор.
Так что эти тренинги направлены против семейных ценностей, и ведут к ссорам и разводам. Несколько знакомых тоже развелись из за этих тренингов.

абсолютно такая же история...

Гость
#27
Гость

абсолютно такая же история...

История в точь. Только у меня муж повелся на это. Сломали человека как личность, сломали все ценности, теперь семья стала на последнем месте. Но мы же ( семья) тянем его ко дну. Итог- развод, сын без отца

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: