Гость
Статьи
Друг, который живет у …

Друг, который живет у нас, не убирается в комнате

Приютили друга во время карантина. Его жена загуляла, жил первое время в гараже, пока мой муж не позвал его к нам (с моим согласием). Мы приютили его на первое время, живет у нас с марта (платит за дом, коммуналку и т.д.) Дом у нас большой, выделили ему комнату , хлопот он не доставляет никаких. Но есть «но». Я за это время ни разу не видела чтобы он брал швабру или веник в руки. Я в декрете, дома убираюсь каждый день и вижу, когда эти вещи тронуты. Он уходит на работу и оставляет часто дверь открытой, но с виду там убрано. Но полы не моются и не подметается. Вопрос один. Стоит ему об этом сказать или нет?

Mamacita
77 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ваш дом - ваши правила.

Содом и Гоморра
#2

Друг собрался жить у вас до старости?))

Гость
#3

Раз он вам всё оплачивает, то убираете вы.

Гость
#4

Это же ваш дом,а не его. Хорошо хоть платит вам за коммуналку, а не живет просто так, за вас счет с мужем. А то муж может выразить жест доброй воли и сказать- ой живи сколько хочешь у нас, у тебя стресс, мы понимаем. Может ему пора уже к себе домой идти,а не продолжать жить у вас? Я бы поняла, пожить неделю, две... Но не несколько месяцев. Меня бы давно уже смутило то, что посторонний мужик живет в нашем доме... Вы можете мужу сказать, до какого времени будет жить его друг. И сказать о том, что увидели в комнате, где он живет, беспорядок, и что вас это напрягает....

Гость
#5

Радуйтесь, что хоть не мусорит. Лучше с мужем сначала обсудите, чтобы он потом на вас из-за друга не обиделся.

Содом и Гоморра
#6

Я бы сказала ему, что "в нашем доме принято мыть пол и вытирать пыль хотя бы раз в неделю".

Гостья
#7

А готовить он вам тоже должен? Так и пишите, что сдаете комнату другу, а то это пафосное- приютили)))

Гость
#8
Гость

Раз он вам всё оплачивает, то убираете вы.

Не всё, только обязательные платежи, за съем не платит, а это уже другие цифры.

Гость
#9

Заходить без друга в комнату тоже не вариант, да и вообще, что вы к этому полу привязались, не нассран0 же у него по углам

Гость
#10
Содом и Гоморра

Друг собрался жить у вас до старости?))

Жена в декрете сидит, потому мужу такой постоялец выгоден, кто вот так оплачивает проживание. Дверь оставляет открытой? Может это как раз автору намек, чтобы убралась там? Тем более, что человек живет аккуратно, коробок гору от пиццы и банки пивные по углам с вонючими носками не складирует. Муж его сам позвал по такой договоренности. Дом этот чей вообще? Мужа наследный ?
Автору сложно одну комнату прибрать? Человек платит за своё пребывание всё же.

Гость
#11
Гостья

А готовить он вам тоже должен? Так и пишите, что сдаете комнату другу, а то это пафосное- приютили)))

Оно так и выходит, что сдали комнату. Как номер в отеле, в таком случае там тетенька приходит и прибирается.

Гость
#12

Одна комната. Помойте пол до кучи к своей уборке если вас беспокоит. Его не беспокоит.

Гость
#13

И кажется вы его не приютили, а сдали ему комнату. Ну раз он платит. Как хочет так и живёт. Если не боитесь упрёков что посетили чужую территорию вымойте.

Mamacita
#14
Гость

Раз он вам всё оплачивает, то убираете вы.

Чего простите?? Я служанка что ли? У меня дети и муж, я еще за мужиком чужим не убиралась. Думай че пишешь вообще

Гость
#15
Mamacita

Чего простите?? Я служанка что ли? У меня дети и муж, я еще за мужиком чужим не убиралась. Думай че пишешь вообще

Пишу то, что считаю нужным. Почему этот друг мужа в гараже оказался, у него "жена загуляла", разумеется и он гордо удалился?
Или жил на территории жены и его выставили вон за что-то? Может как раз он и загулял где-то на пару с вашим муженьком? И что-то знает о нем интересное ?

Гость
#16

не приютили, а сдали в аренду комнату
так понимаю дяденька спокойный и не алкаш
не моет пол- его дело
и не подглядывайте в его открытую дверь

Mamacita
#17
Гость

Пишу то, что считаю нужным. Почему этот друг мужа в гараже оказался, у него "жена загуляла", разумеется и он гордо удалился?
Или жил на территории жены и его выставили вон за что-то? Может как раз он и загулял где-то на пару с вашим муженьком? И что-то знает о нем интересное ?

Вам лечиться надо походу

Гость
#18
Mamacita

Вам лечиться надо походу

Вам точно не надо, не поможет. Свои диагнозы и разговорчивость направляйте на мужа, его надоевшего друга, кто у вас там ещё. А здесь форум и вы пойдете в пешее эротическое. Впрочем , там тоже может быть такой вариант))

Mamacita
#19
Гость

Вам точно не надо, не поможет. Свои диагнозы и разговорчивость направляйте на мужа, его надоевшего друга, кто у вас там ещё. А здесь форум и вы пойдете в пешее эротическое. Впрочем , там тоже может быть такой вариант))

Пойдешь туда ты, а то несёшь какую-то ахинею аля «я Ванга». И в это же веришь.

Mamacita
#20
Гость

Пишу то, что считаю нужным. Почему этот друг мужа в гараже оказался, у него "жена загуляла", разумеется и он гордо удалился?
Или жил на территории жены и его выставили вон за что-то? Может как раз он и загулял где-то на пару с вашим муженьком? И что-то знает о нем интересное ?

И еще для вас объясняю. Он оставил жену с двумя сыновьями на съёмной хате, а сам ушел. И да. Жена привела хахаля прямо домой. Они уже развелись. Еще вопросы?

Гость
#21
Mamacita

И еще для вас объясняю. Он оставил жену с двумя сыновьями на съёмной хате, а сам ушел. И да. Жена привела хахаля прямо домой. Они уже развелись. Еще вопросы?

у человека трагедия . отвалите от него со своими полами

Гость
#22

и если он друг вашему мужу- как же вы с него деньги берете ?

Гость
#23
Гость

и если он друг вашему мужу- как же вы с него деньги берете ?

С такими друзьями и врагов не надо.

Гость
#24
Гость

С такими друзьями и врагов не надо.

Пусть этот друг катится туда, откуда на съем приперся. Он до этого где-то жил или сиделец вышел и бомж? Если мигрант гастер, пусть валит к себе обратно или идет сам снимает отдельно. Может там и муж авторицы такой же пристроенец? В её хатке заселился к *** ? Потом друга привел. А дитачко младшее от этого мужа. Баба в декрете сидит. Особо не пошумишь свои претензии вываливать.
Тогда вопросов не имею)))

Гость
#25
Mamacita

И еще для вас объясняю. Он оставил жену с двумя сыновьями на съёмной хате, а сам ушел. И да. Жена привела хахаля прямо домой. Они уже развелись. Еще вопросы?

Вам вопрос выше был там, сколько этот друг у вас жить будет? Ответа не последовало, зато здесь тяфкать проще.

Mamacita
#26
Гость

Вам вопрос выше был там, сколько этот друг у вас жить будет? Ответа не последовало, зато здесь тяфкать проще.

Мадама, вы как себя поставили, то и получайте. Человек ищет квартиру, после карантина думаете арендаторы так и встречают с караваем что ли? Ему самому не в кайф жить с кем-то, как и нам собстна.

Mamacita
#27
Гость

Пусть этот друг катится туда, откуда на съем приперся. Он до этого где-то жил или сиделец вышел и бомж? Если мигрант гастер, пусть валит к себе обратно или идет сам снимает отдельно. Может там и муж авторицы такой же пристроенец? В её хатке заселился к *** ? Потом друга привел. А дитачко младшее от этого мужа. Баба в декрете сидит. Особо не пошумишь свои претензии вываливать.
Тогда вопросов не имею)))

Выражения то выбирай. Муж меня обеспечивает, ни в чем не нуждаюсь. И *** себя называй

Гость
#28

Не убирает! "Убраться" можно только самому Куда-нибудь подальше . Действие возвратных глаголов направлено на себя. Вы можете не только мыться и краситься, но и писать и исправлять ошибки.

Гость
#29
Гость

Ваш дом - ваши правила.

Если вы снимаете квартиру, то владелец квартиры по несколько раз в день приходит и проверяет сколько раз вы помыли пол ?

Гость
#30
Гость

Пишу то, что считаю нужным. Почему этот друг мужа в гараже оказался, у него "жена загуляла", разумеется и он гордо удалился?
Или жил на территории жены и его выставили вон за что-то? Может как раз он и загулял где-то на пару с вашим муженьком? И что-то знает о нем интересное ?

Даже если квартира добрачная мужа , если он решил уйти то уходит и всегда достается квартира детям и жене

Гость
#31
Mamacita

Мадама, вы как себя поставили, то и получайте. Человек ищет квартиру, после карантина думаете арендаторы так и встречают с караваем что ли? Ему самому не в кайф жить с кем-то, как и нам собстна.

А у вашего друга нет родственников? Есть только вы с мужем?

Муря
#32
Гость

у человека трагедия . отвалите от него со своими полами

Как раз в такой ситуации следует особенно следить за бытом, а не деградировать. Автор права. Другу мужа она не жена. Убирать может по особой просьбе или за отдельную плату. Нечего нянчить взрослого мужика.

Mamacita
#33
Гость

А у вашего друга нет родственников? Есть только вы с мужем?

Нету, он сирота. Есть тётя в соседнем городе, но она алкашка

Mamacita
#34
Гость

и если он друг вашему мужу- как же вы с него деньги берете ?

А мне по вашему прикажете его кормить-поить за свои деньги? Пусть спасибо скажет что вообще выделили ему комнату и я дала согласие жить с нами. Иначе бомжевал где-нибудь

Гость
#35
Гость

у человека трагедия . отвалите от него со своими полами

А может это ему нужно отвалить из чужого дома? Автор должна за ним убирать и сопли вытирать? И почему так по- хамски разговариваете с автором?

Автор
#36
Гость

А может это ему нужно отвалить из чужого дома? Автор должна за ним убирать и сопли вытирать? И почему так по- хамски разговариваете с автором?

Потому что сидят и давай *** свое выливать на всех подряд.

Автор
#37
Гость

Если вы снимаете квартиру, то владелец квартиры по несколько раз в день приходит и проверяет сколько раз вы помыли пол ?

В таком случае владельцу квартиры стоит прийти раз и посмотреть на дом, и все сразу станет ясно, когда туфли начнут к полу прилипать. Таких сразу на выход обычно

Гость
#38

Обязательно стоит сказать. Дело в том, что не для всех людей уборка является принципиальной. Лично я, честно признаюсь, сам отношусь к таковым, не от того, что я вредный, просто мне, на самом деле, не мешает неубранность квартиры, если при этом работают комп и интернет) Но, если настоятельно попросить - конечно же уберусь, но, опять таки, не для себя, а для хозяев дома. На самом деле, честно, не понимаю, кому важна эта уборка)))

Гость
#39
Гость

Раз он вам всё оплачивает, то убираете вы.

так пусть нанимает уборщицу, или хозяйке платит за уборку.

Гость
#40

Конечно надо сказать!

Гость
#41

В эпоху вирусов и карантинов приютить в своём доме постороннего человека!!!!! Да ещё будучи в декрете!!!!!!!!! Вы что - ненормалные?????????

Гость
#42
Автор

В таком случае владельцу квартиры стоит прийти раз и посмотреть на дом, и все сразу станет ясно, когда туфли начнут к полу прилипать. Таких сразу на выход обычно

Вы его впустили,значит вы за ним должны все делать

Гость
#43
Содом и Гоморра

Я бы сказала ему, что "в нашем доме принято мыть пол и вытирать пыль хотя бы раз в неделю".

если муж полы не моет,то и друг посчитал,что это "женское" дело,дом Ваш,друг не квартирант даже (хотя и платит за жильё),что бы пылесосить ваш дом...

Гость
#44
Mamacita

Чего простите?? Я служанка что ли? У меня дети и муж, я еще за мужиком чужим не убиралась. Думай че пишешь вообще

Вы хозяйка дома.
Я лично сама тоже не рвалась бы заниматься самодеятельностью в чужом доме, потмом что это был выглядело как критика хозяйки, Вот мол ты какая грязнуля.
Если вы хотите, чтобы друг участвовал в уборке дома, поговорите с ним об этом и обозначьте точно, что от него требуется.

Гость
#45

Раз ты ему сдаешь помещение, то и убираться там должна сама

Гость
#46

В Вашем доме Вам устанавливать правила проживания.

Гость
#47
Гость

Вам точно не надо, не поможет. Свои диагнозы и разговорчивость направляйте на мужа, его надоевшего друга, кто у вас там ещё. А здесь форум и вы пойдете в пешее эротическое. Впрочем , там тоже может быть такой вариант))

Четко и точно подмечено.👍

Автор
#48
Гость

если муж полы не моет,то и друг посчитал,что это "женское" дело,дом Ваш,друг не квартирант даже (хотя и платит за жильё),что бы пылесосить ваш дом...

Секунду. Я сказала ДОМ или СВОЮ КОМНАТУ? С *** я должна убирать ЕГО комнату? Вы че все с дуба рухнули чтоль? Я туда даже не захожу, было Бы самодеятельностью если бы я убиралась в комнате чужого дядьки за которую он платит. Я обязана убирать за детьми и мужем(и то он у меня сам чистюля и помогает убирать).

Гость
#49

Мордой натыкать и предупредить , что в чужой монастырь со своим уставом не лезут

елена
#50
Гость

Раз он вам всё оплачивает, то убираете вы.

Такого договора не было - ему пошли навстречу , за МАЛЫЕ деньги приютили за ради Бога , пожалели . С чего Вы взяли, что хозяйка должна убирать за жильцом. Гнать его , и все тут , если не понимает . Убирать он должен и на кухне, и в ванной с туалетом , которыми пользуется , и в коридоре. Или пусть снимает жилье где- нибудь еще , где хозяйка научит его порядок поддерживать.В Москве комната стоит примерно 15 -16 тыс.

Следующая тема