Гость
Статьи
Худшие профессии

Худшие профессии

Какие профессии, работы можно считать худшими в наше время? Недавно я наткнулась на документальный сериал, где ведущий рассказывал о худших профессиях в Англии со времен римлян и до 20 века. В список попали как тяжелые, непрестижные, малооплачиваемые работы, так и вредные или опасные для жизни. Или просто очень неприятные. Большинство этих работ ведущий опробовал на себе. Например, он делал струны для скрипок из овечьих кишок, строил железную дорогу, рассказывал о подтиратиле зада короля и т.д.
Я задумалась, а какие профессии сегодня наиболее неприятны?
Первое, что мне пришло в голову - продавец в рыбном.
Рыбные отделы очень популярны, у работниц нет ни одной свободной минутки, а ведь ее нужно не просто взвесить и продать, но еще и почистить. Итого, они стоят весь день в холоде, вокруг запах рыбы, приходится возиться с чешуей, кровью и прочим, все время держать руки в холодной воде.
А какие по вашему мнению худшие профессии и почему?

75 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Худшая профессия - модератор этого форума - прикиньте сколько г они каждый день читают, наверное меняются часто 😒

Гость
#2

Мойщики машин.Это постоянно работа в сырости, зимой и холод еще

Гость
#3

Мне жалко асфальтоукладчиков. Лето, +30, вокруг один асфальт и они ремонтируют какой-нибудь мост. Целый день физический труд на жаре, и никакого тенька или кондиционера в вагончике.

#4
Гость

Худшая профессия - модератор этого форума - прикиньте сколько г они каждый день читают, наверное меняются часто 😒

я бы точно не выдержала и недели 😣

Гость
#5

Мне кажется, работником морга и гримером умерших так себе удача быть ...Еще подумалось про мусорщиков, кто именно забирает мусор и вывозит на свалку. Про тех, кто там чем то занимается, вообще молчу.
И еще про дам легкого поведения подумалось, наверное им тоже нелегко

Гость
#6
Батошка

я бы точно не выдержала и недели 😣

Хитрый модер

Гость
#7
Гость

Худшая профессия - модератор этого форума - прикиньте сколько г они каждый день читают, наверное меняются часто 😒

они за деньги читают
а форумчане - даром
так что не худшая

#8
Гость

Мне кажется, работником морга и гримером умерших так себе удача быть ...Еще подумалось про мусорщиков, кто именно забирает мусор и вывозит на свалку. Про тех, кто там чем то занимается, вообще молчу.
И еще про дам легкого поведения подумалось, наверное им тоже нелегко

хм, ну про морг хз, есть у меня знакомая, она говорит работа хорошая, тишина, никто не достает, ей нравится..правда насмотрелась всякого, но опять же они пока учатся уже морально готовы к такому и их ни чем не удивишь)разве что капельку - нестандартный случай

Балибеюшка
#9
Гость

Мне кажется, работником морга и гримером умерших так себе удача быть ...Еще подумалось про мусорщиков, кто именно забирает мусор и вывозит на свалку. Про тех, кто там чем то занимается, вообще молчу.
И еще про дам легкого поведения подумалось, наверное им тоже нелегко

А русские натащи работают *** и любят это😂

#10
Гость

Хитрый модер

дай мне такие полномочия я б пол форума выкосила 😁

Кореш форумчанок
#11

Кассирши, которых терроризируют скрепышами

#12
Балибеюшка

А русские натащи работают *** и любят это😂

так-с, давайте ка тут без этого...

#13
Кореш форумчанок

Кассирши, которых терроризируют скрепышами

стопудов 😂

Гость
#14
Батошка

дай мне такие полномочия я б пол форума выкосила 😁

Аха, специально весь шлак тут бережешь, чтоб срача побольше, и типа не при делах...

Гость
#15

Не самая приятная работа у тех, кто обслуживает биотуалеты.

Даша
#16

Профессии не бывают

#17
Гость

Мне жалко асфальтоукладчиков. Лето, +30, вокруг один асфальт и они ремонтируют какой-нибудь мост. Целый день физический труд на жаре, и никакого тенька или кондиционера в вагончике.

Точно(((( и от асфальта еще запах такой идет... Не очень приятный, а, возможно, даже и не полезный

Гость
#18
Гость

Худшая профессия - модератор этого форума - прикиньте сколько г они каждый день читают, наверное меняются часто 😒

Я бы хотела быть тут модером и читать темы, которые не пропускают

Гость
#19
Кореш форумчанок

Кассирши, которых терроризируют скрепышами

Что такое скрепыши? Алкаши?

#20

Я еще в той программе высмотрела, что в средневековье были поедатели хлеба с трупа. Родственники нанимали таких, считалось, что если положить на живот мертвецу хлеб, то он впитает в себя грехи умершего человека. А тот, кто съест такой хлеб, заберет эти грехи на себя. Вот капец работа...

#21
Гость

Что такое скрепыши? Алкаши?

Да фиговины резиновые на кассе выдают (типа как у нас было с фишками покемонов), их дети собирают

Гость
#22

КИЛЛЕР.

#23
Гость

Аха, специально весь шлак тут бережешь, чтоб срача побольше, и типа не при делах...

конечно, чтобы было с кем поругаться когда я не в духе... зря вы конечно так планочку мне понижаете, я ваще то Хозяйка форума, у меня и бейджик есть 😝

Гость
#24
Батошка

Да фиговины резиновые на кассе выдают (типа как у нас было с фишками покемонов), их дети собирают

Скрепш–это венец человеческого творения! А фиговины резиновые на кассе выдают– это в секс–шопе, не путайте людей

Гость
#25

А так- считаю профессии кассира,учителя и воспитателя жуткими. что может быть хуже работать с нервными покупателями(+возможность обсчитаться) или с кучей неуправляемой наглой ребятни. Да и вообще работа с людьми практически вся не сахар

#26
Гость

Скрепш–это венец человеческого творения! А фиговины резиновые на кассе выдают– это в секс–шопе, не путайте людей

из секс-шопа хоть полезные, а от скрепышей току никакого

#27
Гость

А так- считаю профессии кассира,учителя и воспитателя жуткими. что может быть хуже работать с нервными покупателями(+возможность обсчитаться) или с кучей неуправляемой наглой ребятни. Да и вообще работа с людьми практически вся не сахар

с детьми работать легко, главное найти подход, невозможно и нестерпимо работать с их родителями, которым все должны и обязаны...иногда бывает так что ребенок-божий одуванчик, но мамашка туши свет...еще думаешь - как так? может он не ее?))

Гость
#28

Мне кажется,что любая работа,связанная на прямую с общением с людьми,худшая,потому что неадекватов-всё больше.Мне жаль кассиров,продавцов,аптекарей,курьеров...я знаю как одна неадекватная особь может испортить настроение на весь день и отбить желание что либо делать.

Гость
#29

Ехала в метро и обратила внимание на работников, которые сидят в будках у эскалаторов. И перед ними вечный поток людей. По мне - неприятная работа, унылая.

Гость
#30
Гость

Мне кажется, работником морга и гримером умерших так себе удача быть ...Еще подумалось про мусорщиков, кто именно забирает мусор и вывозит на свалку. Про тех, кто там чем то занимается, вообще молчу.
И еще про дам легкого поведения подумалось, наверное им тоже нелегко

А что такого особенного в работе в морге? Чем работа патологоанатома от работы хирурга отличается? Ну разве только тем, что не надо следить за состоянием пациента и в случае ошибки никто не пострадает.
А если по теме. Не считаю, что в принципе есть профессии плохие. Все профессии нужны, все профессии важны. И везде можно найти "ужас ужасный". У нас вот на очистных сооружениях рабочие надевали резиновые костюмы и лезли в фекалии, чтобы равномерно распределялись. Вот это жесть, я вас скажу. Я там была как-то. На удалении. Запах тот ещё.

Гость
#31

По мне так самая кошмарная работа - это на корабле. Вечно сыро, ветер в лицо, летом еще жарко и никуда от жары не спрячешься, т.к. все вокруг из железа. Зимой промозгло. Постоянные длительные командировки - это, считайте, крест на нормальной семье.

Гость
#32

Холодные продажи, холодный обзвон, и особенно те, которые по домам и организациям с сумками ходят, носят всякие товары невостребованные - это ужасная работа.

Гость
#33
Гость

Ехала в метро и обратила внимание на работников, которые сидят в будках у эскалаторов. И перед ними вечный поток людей. По мне - неприятная работа, унылая.

Лично для меня ужас - это работа на конвейере. Стоять целый день и выбраковывать, например, неудачные детальки. Я бы через десять минут чокнулась. Уж лучше толпа в метро, чем стотыщ одинаковых деталек, они небось потом всю ночь снятся.

Гость
#34

Я тоже иногда задумываюсь о трудных профессиях. Первыми приходят на ум кассиры супермаркетов. Зарплаты маленькие, смены длинные. Иногда заходишь в магазин утром - работают, потом забегаешь в конце дня - те же лица на кассах. у них постоянный поток людей, вечно кто-то чем-то недоволен, каждому "здрасьте-досвидания"...
Работники мусоровозов, уборщицы в общественных туалетах ...Так жалко их...

#35
Гость

По мне так самая кошмарная работа - это на корабле. Вечно сыро, ветер в лицо, летом еще жарко и никуда от жары не спрячешься, т.к. все вокруг из железа. Зимой промозгло. Постоянные длительные командировки - это, считайте, крест на нормальной семье.

Про семью да, сложно.
А в остальном романтика как мне кажется. Был опыт, ходила в навигацию как то летом, еще в старших классах (у подружки папа боцман, брал нас покататься). Так интересно у них там всё, лишь бы коллектив слаженный был

Гость
#36

Опять?
1. Силовики и спасатели.
2. Юристы, доктора и ученые.
3. Повара, учителя, воспитатели и строители.
Самые зашкварные профессии по мнению форумчанок.

Гость
#37

Если профессии есть значит они нужны для общества. Есть мало оплачиваемые и непрестижные.

Гость
#38

ты вроде адекватная, сама понимаешь что нет худших профессий, есть профессии недоценееные и есть профессии переоцененные. я уважаю специалистов любой профессии.

#39
Гость

Опять?
1. Силовики и спасатели.
2. Юристы, доктора и ученые.
3. Повара, учителя, воспитатели и строители.
Самые зашкварные профессии по мнению форумчанок.

почему?

Гость
#40
Гость

По мне так самая кошмарная работа - это на корабле. Вечно сыро, ветер в лицо, летом еще жарко и никуда от жары не спрячешься, т.к. все вокруг из железа. Зимой промозгло. Постоянные длительные командировки - это, считайте, крест на нормальной семье.

Это крест на плохой семье,для хорошей это драйв .

Гость
#41

А по мне так, худшая профессия почтальон. За копеечную зарплату на сеье таскать корреспонденцию и деньги, за которые несешь ответственность, по башке получишь и привет ...

#42

меня всегда пугала профессия - банщик. Постоянно находится в помещении с высокой температурой, и масировать потные, дряблые телеса

Гость
#43
Гость

Мойщики машин.Это постоянно работа в сырости, зимой и холод еще

разве нет автоматических автомоек?

Гость
#44

зачем вам это нужно, копаться в д-ме? с чего вы взяли что продавцы рыбы вобще трогают рыбу, она в морозилке или свежая на прилавке, там не пахнет сильно рыбой, особенно сейчас когда красная рыба стоит ок 1000р.

Золотая Рыбка
#45

Ассенизатор.

Гость
#46
Гость

Опять?
1. Силовики и спасатели.
2. Юристы, доктора и ученые.
3. Повара, учителя, воспитатели и строители.
Самые зашкварные профессии по мнению форумчанок.

самые тяжелые, но очень важные профессии

Гость
#47

Убой скота (не знаю как профессия называется)

Гена
#48
Гость

Убой скота (не знаю как профессия называется)

Забойщик

Зина
#49

Вот мой антитоп профессий (на мой взгляд):
Оператор калл центра на холодных звонках
Стриптитутки
Бомжыхи
Попрошайки

#50

Та работа, чтона ногах. Повара, например, посудомойщицы и тд