Гость
Статьи
Кто ездил в одиночку …

Кто ездил в одиночку на автобусные туры?

Всем здравствуйте! Кто ездил на автобусные туры по Европе? Желательно самостоятельно, желательно часто - расскажите, как все происходит? Посоветуйте, что нужно брать с собой, на что обращать внимание, ну и скажите, как перестать трястись и не настраиваться на плохое? Начать туры планирую через 1-2 месяца.

О себе: сама я из Литвы, переехала сюда в 13 с мамой, до этого жила в Питере, и... ну и все. Больше нигде не была, никуда не ездила - мама запрещала даже рядышком на какой-то концерт съездить, а о том, чтобы в другой город - нет, нет и еще раз нет. А у меня мечта - поездить по Европе. Мне 18 исполнилось несколько месяцев назад, есть личные сбережения небольшие, ну и решилась съездить. Просто самой поездом - страшно, решила, лучше автобусом с гидом. Все от и до спланировала, но мама против, меня до безумия настроила на плохое - что я от группы отобьюсь и меня оставят, что деньги своруют, что... короче, теперь мне страшно. На нормальную путевку денег нет, только на недельные туры. Хочу так съездить несколько раз, чтобы летом посетить как можно больше мест и к осени вернуться к учебе.

Заранее спасибо

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Ирина
#1

Нашла время в путешествия на автобусных турах по Европе.

Гость
#2

Твоя мама "заботливо" уже запрограммировала тебе негатив в этом туре
нужно всё это снимать, чистить
И лишь потом отправляться
Иначе пути не будет

Гость
#3

Я раньше ездила и от группы отбилась. Сходила в лувре руки помыть одна, а когда вышла оказалось что там несколько выходов. Автобусу нельзя было стоять возле Лувра из-за чего он по кругу катался а гид бегал и махал флажком в надежде побыстрей найти меня. Я в это время давно познакомилась с местными таксистами которые собрались меня бесплатно везти в отель, только название отеля я вот балда не знала. Зато увидела гида нервно махающего флажком. Итог, ехать можно, никто вас не оставит. Везде найдутся добрые люди. Главное взять номер гида, или компании, всегда ходить с документами, заряженным телефоном, деньгами и желательно карточкой от отеля. Я так же заблудилась в Монако и в Париже при прогулке, ничего не пропала. Езжайте смелее. Путешествовать это замечательно. С тех пор я уже ничего не боюсь, ездила одна в метро в Китае, без страха кстати и пилила одна ночью от остановки ещё 20 мин по незнакомому городу до отеля.

Гость
#4

Я ездила. Мне было 25 и поездка была на 3 недели через всю Европу. У нас в поездке сложилась компания из 5 таких же одиночек очень разного возраста. Было очень весело, всю дорогу смеялись столько, сколько редко бывало))

Гость
#5
Гость

Я раньше ездила и от группы отбилась. Сходила в лувре руки помыть одна, а когда вышла оказалось что там несколько выходов. Автобусу нельзя было стоять возле Лувра из-за чего он по кругу катался а гид бегал и махал флажком в надежде побыстрей найти меня. Я в это время давно познакомилась с местными таксистами которые собрались меня бесплатно везти в отель, только название отеля я вот балда не знала. Зато увидела гида нервно махающего флажком. Итог, ехать можно, никто вас не оставит. Везде найдутся добрые люди. Главное взять номер гида, или компании, всегда ходить с документами, заряженным телефоном, деньгами и желательно карточкой от отеля. Я так же заблудилась в Монако и в Париже при прогулке, ничего не пропала. Езжайте смелее. Путешествовать это замечательно. С тех пор я уже ничего не боюсь, ездила одна в метро в Китае, без страха кстати и пилила одна ночью от остановки ещё 20 мин по незнакомому городу до отеля.

Спасибо, успокоили)

Не твоя это женщина, а его.
#6

Советую брать чемодан с вещами и сдавать его в багаж. Лучше твердый. Тогда туда можно положить что-нибудь хрупкое, алкоголь или сувееиры, и не боятся. И плюс к этому рюкзак или сумочку с собой в салон чтобы туда класть документы, деньги, еду, воду. Еще берите с собой пауэр банк чтобы телефон заряжать. И теплую куртку или кофту ночью может быть холодно. И только удобные одежду и обувь.

Гость
#7
Гость

Твоя мама "заботливо" уже запрограммировала тебе негатив в этом туре
нужно всё это снимать, чистить
И лишь потом отправляться
Иначе пути не будет

Я понимаю, что ничего плохого не случится, но маму не переубедить. Она переживает все время - сама же себе надумает, и сама же накрутит что-то плохое, и меня заодно тоже накручивает

Гость
#8

Я в 20 лет ездила через всю Европу в Париж. С собой брать надо деньги, аптечку, одежду на разную погоду и продуктовый запас вроде печенья - помогает экономить на ужинах, если денег мало. Берегите телефон - с ним точно не пропадете, там и карта города, и гугл-переводчик для общения с кем угодно. Сразу все деньги не тратьте! ) Со мной так было, потратилась ещё в Праге.) Потом экономила на обедах и такси, но ничего, выжила.)

И подготовьтесь к тому, что предстоит увидеть. Стандартные экскурсии часто упускают самые живописные уголки города. Не стоит рассчитывать, что ноги сами выведут к самому интересному. Это может произойти, но позаботиться о себе тоже не помешает.

Не твоя это женщина, а его.
#9

А еще возьмите таблетки от поноса и головных болей)) и гигиченические средства, хотя может они будут в отелях одноразовые. Вещей много не набирайте типа шпилек и вечерних платьев и тд. Лучше оставьте много места в чемодане для покупок.

Гость
#10
Не твоя это женщина, а его.

Советую брать чемодан с вещами и сдавать его в багаж. Лучше твердый. Тогда туда можно положить что-нибудь хрупкое, алкоголь или сувееиры, и не боятся. И плюс к этому рюкзак или сумочку с собой в салон чтобы туда класть документы, деньги, еду, воду. Еще берите с собой пауэр банк чтобы телефон заряжать. И теплую куртку или кофту ночью может быть холодно. И только удобные одежду и обувь.

Спасибо за полезные советы.

Гость
#11
Гость

Я в 20 лет ездила через всю Европу в Париж. С собой брать надо деньги, аптечку, одежду на разную погоду и продуктовый запас вроде печенья - помогает экономить на ужинах, если денег мало. Берегите телефон - с ним точно не пропадете, там и карта города, и гугл-переводчик для общения с кем угодно. Сразу все деньги не тратьте! ) Со мной так было, потратилась ещё в Праге.) Потом экономила на обедах и такси, но ничего, выжила.)

И подготовьтесь к тому, что предстоит увидеть. Стандартные экскурсии часто упускают самые живописные уголки города. Не стоит рассчитывать, что ноги сами выведут к самому интересному. Это может произойти, но позаботиться о себе тоже не помешает.

Спасибо

Гость
#12

Ещё возьмите мелочи евро. Кое где туалеты платные. Точно помню в Германии в парке Саксонская Швейцария мост Бастай, туалет был 2 евро. И в Париже тоже есть платный. Хотя в Париже и бесплатные есть. Ещё подушку под голову. И дополнительно деньги на экскурсии. Камамбер из Франции домой не везите. Вонять будет всем пассажирам. Вина можно вывезти хоть сто бутылок. Переделайте свою банковскую карту так, чтобы можно было пользоваться за границей. Это делается минуту, зато очень удобно расплачиваться потом.

Гость
#13

Ещё могу посоветовать взять билет на самолёт до Братиславы. Тула все самолёты дешевле в три раза. Там снимаете отель , тоже дёшево, а оттуда автобусом в Вену ехать ровно час. Гуляете по Вене, а вечером в отель в Братиславу. Так дешевле, чем лететь сразу в Вену. В три раза.

Гость
#14

Ещё во всех такси есть вай фай. Если нет связи, любой таксист даст пароль и успеете поискать карту или что нужно.

Гость
#15
Гость

Ещё во всех такси есть вай фай. Если нет связи, любой таксист даст пароль и успеете поискать карту или что нужно.

Огромное спасибо)

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: