Гость
Статьи
Остаться одной с …

Остаться одной с ребёнком в разводе

Мне вот с детства внушали, что остаться одной с ребёнком в разводе - равносильно, что мир разрушиться. Жизнь остановиться, клеймо до конца дней твоих. В более старшем возрасте ещё и шутки про РСП подбивали. Я вышла замуж в 19 лет за мужчину старше меня. Я была глупой и маленькой, я думала избивают жён только алкаши и ***. Потом забеременела, все было планировано, не первый его ребёнок. И с 5 недели он впервые нанёс мне ушиб руки, ночь провела в больнице. Вплоть до 25 недели это продолжалось, пока однажды сильно лицо разбил. Всю беременность я лила слёзы и ненавидела эту жизнь. А не уходила, потому что боялась, боялась этого клейма РСП, была тупой малолеткой, которую никто не поддерживал. Думала раз ребёнок, значит все, это мой крест и придётся страдать и выживать ради него. Лицо то мое зажило, рука тоже, а вот травма в душе нет. До сих пор бывает вспоминаю и плачу. Ненавижу этого мужчину чёрной ненавистью, который всем говорил « да я женщин не бью, я же мужчина, я даже в драках стараюсь кулаком не бить». О да, в голову мне кулаком не раз прилетало. К чему я все веду, я прошу перестать навязывать женщинам, что развод с ребёнком - значит стать второсортной и ненужной. Иногда РСП становятся от того, что в браке их ждала либо могила, либо срок за самооборону. Если бы мне это в голову не внушали, быть может, я бы заметила первые звоночки и бежала оттуда. А так, начиная с родителей, каждый год говорили «Ну вот, в паспорте штамп поставят, потом развод и все, ты уже разведенка, и не дай Бог с ребёнком»

Автор
28 ответов
Последний — 09 июня, 18:11 Перейти
2.
Гость

Муж это следствие, а причина - ваши родители с их установками. Так что если кого и ненавидеть, то в первую очередь их. И сейчас таких полно, к сожалению.

3.
Гость

Да, представьте есть такие неадекваты, любители издеваться над тем, кто слабее, а вы, можно подумать, с такими не сталкивались или может даже о таких не слышали. Причина для избиения может быть любая мелочь- не то сказала, не так посмотрела, не то сделала. Женщинам надо быть более осмотрительной, а не переться, сломя голову, в 19 лет замуж и скорее плодиться.

4.
Гость

а какая разница, по какой причине тетка стала рсп? она все равно же остается рсп. или ты думаешь, что она имеет какой-то более высокий статус среди рсп, только потому, что ей от мужика прилетало?

5.
Гость
Гость

а какая разница, по какой причине тетка стала рсп? она все равно же остается рсп. или ты думаешь, что она имеет какой-то более высокий статус среди рсп, только потому, что ей от мужика прилетало?

Уж лучше быть РСП, чем грушей для битья.

6.
Гость

Почему аборт не сделали и не ушли? До 12-ти недель аборт вполне можно сделать легально! Поднял руку? В абортарий и документы на развод!

8.
Гость
Осип Апельсинов

Ага, бил он тебя ни с того ни с сего. Просто приходил домой, ужинал и бил тебя. Кто поверит в эту ахинею.
Ты его доводила- он тебя пи-з-дил. Вот

Вы в адеквате? Бить НИКОГО НИКОГДА ❌НЕЛЬЗЯ❌ Даже если доводила или не доводила

9.
Гость
Осип Апельсинов

РСП- отстой, ничтощество, нищенка и неликвид. Будь РСП никто не против

Я замужем много лет за достойным мужчиной, не подбирала всякий дер\мо. В отстой и нищету как раз попадешь,, если будешь жить с неадекватным алкашом, который вынесет из дома последнее.

10.
Гость
Гость

Почему аборт не сделали и не ушли? До 12-ти недель аборт вполне можно сделать легально! Поднял руку? В абортарий и документы на развод!

Видимо, надеялась, как и многие наши женщины, что нарожает и удобно усядется на шею мужа, не зря же поперлась замуж в 19 лет.

11.
Гость

Автор, не гоните. Термин РСП существует только на этом форуме. Больше он нигде толком не встречается и в реальной жизни многие женщины с детьми счастливо выходят замуж второй раз.

12.
Осип Апельсинов
Гость

Я замужем много лет за достойным мужчиной, не подбирала всякий дер\мо. В отстой и нищету как раз попадешь,, если будешь жить с неадекватным алкашом, который вынесет из дома последнее.

А ты тут причем, похвастаться решила. Всем пох на твое семейное положение

13.
Гость
Гость

Видимо, надеялась, как и многие наши женщины, что нарожает и удобно усядется на шею мужа, не зря же поперлась замуж в 19 лет.

Я тоже рано вышла замуж первый раз, тоже в 19. Тоже за абьюзера, потратила на него 3 года жизни, думала, что исправится))) сейчас сама наш собой смеюсь, конечно)) Но рожать детей в этом возрасте я точно не планировала. Мне просто интересно, зачем было рожать ребенка от человека,который поднимает руку? 5 недель-это не срок, можно делать аборт. Сделала бы аборт и забыла б обо всем этом кошмаре, подала бы на развод и конец истории. Но автор НЕ сделала аборт, родила, терпела ЭТО!!! Зачем? Для чего? Чтобы что? Вот что мне интересно.

14.
Гость
Гость

Автор, не гоните. Термин РСП существует только на этом форуме. Больше он нигде толком не встречается и в реальной жизни многие женщины с детьми счастливо выходят замуж второй раз.

Сама сказала и сама уверовала!

15.
Гость
Гость

какие вы все злые. У меня не бедная далеко семья, муж был обеспеченным человеком, я с начала замужества сдавала свою квартиру и у меня был доход с этого, муж мой обеспечивал меня по своему желанию только. Аборт не сделала, потому что я против абортов, я не смогу с этим жить потом. Это была желанная беременность, а не залёт лишь бы держать рядом мужа. Я прозрела, когда этот человек об стену меня ударил впервые и в руку кинул тяжёлый предмет, я ахренела как никогда в жизни, потому что до этого человек был абсолютно адекватный.

16.
Сыр косичка

Мужчины видимо думают что раз родила значит их собственность

17.
Гость
Гость

Я тоже рано вышла замуж первый раз, тоже в 19. Тоже за абьюзера, потратила на него 3 года жизни, думала, что исправится))) сейчас сама наш собой смеюсь, конечно)) Но рожать детей в этом возрасте я точно не планировала. Мне просто интересно, зачем было рожать ребенка от человека,который поднимает руку? 5 недель-это не срок, можно делать аборт. Сделала бы аборт и забыла б обо всем этом кошмаре, подала бы на развод и конец истории. Но автор НЕ сделала аборт, родила, терпела ЭТО!!! Зачем? Для чего? Чтобы что? Вот что мне интересно.

Я морально не вынесла бы убить ребёнка. Он не виноват, что я не досмотрела где муж проявлял своё истинное лицо. Я тогда такой шок словила, я даже не знала что делать. Я в больнице сидела и не могла осознать, что это меня ударил муж, что это я все переживаю. Я ещё была в то время абсолютно одна, быть может будь рядом люди, которые силой вытянули бы меня из того ада. Быть может все было бы иначе.

18.
Гость

Да, у нас дома всегда была приготовлена свежая еда. Он никогда не ел вчерашнее. Дома всегда было чисто, начиная от его обуви, заканчивая отсутствием пыли везде. Я убирала каждый день. Он спокойно брал мой телефон ночью, проверял все, у меня ни намёка на измену не было. Первый раз он меня ударил за то, что к нам пришла его подруга и друг, а я была с «недовольным лицом». Потому что до этого около 5 часов провела в магазине, выбирая технику для дома. Затем мог ударить, потому что рис слишком сухой например. Последний раз мне в челюсть прилетело за то, что ему должны были вернуть деньги за одну вещь, а я не позвонила и не попросила выписку из банка. Это было последней каплей. Часто девушки сами провоцируют, но тут в чем моя вина была? За такие вещи бить, да и вообще агрессировать - это диагноз

19.
Гость
Гость

Я морально не вынесла бы убить ребёнка. Он не виноват, что я не досмотрела где муж проявлял своё истинное лицо. Я тогда такой шок словила, я даже не знала что делать. Я в больнице сидела и не могла осознать, что это меня ударил муж, что это я все переживаю. Я ещё была в то время абсолютно одна, быть может будь рядом люди, которые силой вытянули бы меня из того ада. Быть может все было бы иначе.

Отношение, видимо,к абортам разное. Для меня в этом ничего страшного нет. Приятного, разумеется, в этой процедуре нет ничего! Но если бы я поняла, что не то происходит в моей жизни, я бы не рожала. Лучше развестись без последствий,как говорится. Но вы решили по-другому и уже ничего не исправить. Морально вам быть матерью-одиночкой как? Норм? То, что ребенок без отца - тоже хорошо? Не надо пенять на кого-то гипотетического. Жизнь ваша и только вам разгребать последствия своего неправильного выбора. И даже если бы на тот момент был рядом кто-то, вы бы послушали?? Да черта-с-два!!!)) Вы бы делали то же самое! Ушли от него? Молодец! Лучше поздно,чем никогда.

20.
Гость

зато ваш муж настоящий буйный высокопримативный альфач, а ни какой-то там очкастый ***.

Чаще это очень достойные женщины. Воспитывающие детей, независимые и денег зарабатывающие побольше некоторых мужчин, потому что знают, что надеяться им не на кого. А ликвид - не ликвид, это вообще не про человека. И тем более не про мать.

22.
Гость

Уважаемые комментаторы, вы в своём уме?говорите, что «ты наверное выпросила», да чтобы она не сделала -нельзя поднимать руку на человека. Есть другие действия, слова . Но не бить-женщина или мужчина нельзя !!!автор, это хорошая тема. Многие женщины боятся этого статуса. Мы так далеко шагнули , а этот стереотип остался корнями из ссср

23.
Гость

Ну знаете, если даже она и доводила-это не повод бить, так ещё и во время беременности! Если человек не может контролировать свою силу-это его личные проблемы.

24.
Гость

Какая разница, бил или не бил. РСП- значит, спит, залетает и рожает от удаков, потому что ей такие нравятся, она таких хочет, а потом сама же от них бегает в поисках нового такого же.

27.
Гость
Гость

Бл, какие вы все злые. У меня не бедная далеко семья, муж был обеспеченным человеком, я с начала замужества сдавала свою квартиру и у меня был доход с этого, муж мой обеспечивал меня по своему желанию только. Аборт не сделала, потому что я против абортов, я не смогу с этим жить потом. Это была желанная беременность, а не залёт лишь бы держать рядом мужа. Я прозрела, когда этот человек об стену меня ударил впервые и в руку кинул тяжёлый предмет, я ахренела как никогда в жизни, потому что до этого человек был абсолютно адекватный.

Вам всего 19 лет и вы еще ни один раз забеременеете и что, будете рожать.