Гость
Статьи
Остаться одной с …

Остаться одной с ребёнком в разводе

Мне вот с детства внушали, что остаться одной с ребёнком в разводе - равносильно, что мир разрушиться. Жизнь остановиться, клеймо до конца дней твоих. В более старшем возрасте ещё и шутки про *** подбивали. Я вышла замуж в 19 лет за мужчину старше меня. Я была глупой и маленькой, я думала избивают жён только алкаши и ***. Потом забеременела, все было планировано, не первый его ребёнок. И с 5 недели он впервые нанёс мне ушиб руки, ночь провела в больнице. Вплоть до 25 недели это продолжалось, пока однажды сильно лицо разбил. Всю беременность я лила слёзы и ненавидела эту жизнь. А не уходила, потому что боялась, боялась этого клейма ***, была тупой малолеткой, которую никто не поддерживал. Думала раз ребёнок, значит все, это мой крест и придётся страдать и выживать ради него. Лицо то мое зажило, рука тоже, а вот травма в душе нет. До сих пор бывает вспоминаю и плачу. Ненавижу этого мужчину чёрной ненавистью, который всем говорил « да я женщин не бью, я же мужчина, я даже в драках стараюсь кулаком не бить». О да, в голову мне кулаком не раз прилетало. К чему я все веду, я прошу перестать навязывать женщинам, что развод с ребёнком - значит стать второсортной и ненужной. Иногда *** становятся от того, что в браке их ждала либо могила, либо срок за самооборону. Если бы мне это в голову не внушали, быть может, я бы заметила первые звоночки и бежала оттуда. А так, начиная с родителей, каждый год говорили «Ну вот, в паспорте штамп поставят, потом развод и все, ты уже разведенка, и не дай Бог с ребёнком»

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Муж это следствие, а причина - ваши родители с их установками. Так что если кого и ненавидеть, то в первую очередь их. И сейчас таких полно, к сожалению.

Гость
#3

Да, представьте есть такие неадекваты, любители издеваться над тем, кто слабее, а вы, можно подумать, с такими не сталкивались или может даже о таких не слышали. Причина для избиения может быть любая мелочь- не то сказала, не так посмотрела, не то сделала. Женщинам надо быть более осмотрительной, а не переться, сломя голову, в 19 лет замуж и скорее плодиться.

Гость
#4

а какая разница, по какой причине тетка стала ***? она все равно же остается ***. или ты думаешь, что она имеет какой-то более высокий статус среди ***, только потому, что ей от мужика прилетало?

Гость
#5
Гость

а какая разница, по какой причине тетка стала ***? она все равно же остается ***. или ты думаешь, что она имеет какой-то более высокий статус среди ***, только потому, что ей от мужика прилетало?

Уж лучше быть ***, чем грушей для битья.

Гость
#6

Почему аборт не сделали и не ушли? До 12-ти недель аборт вполне можно сделать легально! Поднял руку? В абортарий и документы на развод!

Гость
#8
Осип Апельсинов

Ага, бил он тебя ни с того ни с сего. Просто приходил домой, ужинал и бил тебя. Кто поверит в эту ахинею.
Ты его доводила- он тебя пи-з-дил. Вот

Вы в адеквате? Бить НИКОГО НИКОГДА ❌НЕЛЬЗЯ❌ Даже если доводила или не доводила

Гость
#9
Осип Апельсинов

***- отстой, ничтощество, нищенка и неликвид. Будь *** никто не против

Я замужем много лет за достойным мужчиной, не подбирала всякий дер\мо. В отстой и нищету как раз попадешь,, если будешь жить с неадекватным алкашом, который вынесет из дома последнее.

Гость
#10
Гость

Почему аборт не сделали и не ушли? До 12-ти недель аборт вполне можно сделать легально! Поднял руку? В абортарий и документы на развод!

Видимо, надеялась, как и многие наши женщины, что нарожает и удобно усядется на шею мужа, не зря же поперлась замуж в 19 лет.

Гость
#11

Автор, не гоните. Термин *** существует только на этом форуме. Больше он нигде толком не встречается и в реальной жизни многие женщины с детьми счастливо выходят замуж второй раз.

Осип Апельсинов
#12
Гость

Я замужем много лет за достойным мужчиной, не подбирала всякий дер\мо. В отстой и нищету как раз попадешь,, если будешь жить с неадекватным алкашом, который вынесет из дома последнее.

А ты тут причем, похвастаться решила. Всем пох на твое семейное положение

Гость
#13
Гость

Видимо, надеялась, как и многие наши женщины, что нарожает и удобно усядется на шею мужа, не зря же поперлась замуж в 19 лет.

Я тоже рано вышла замуж первый раз, тоже в 19. Тоже за абьюзера, потратила на него 3 года жизни, думала, что исправится))) сейчас сама наш собой смеюсь, конечно)) Но рожать детей в этом возрасте я точно не планировала. Мне просто интересно, зачем было рожать ребенка от человека,который поднимает руку? 5 недель-это не срок, можно делать аборт. Сделала бы аборт и забыла б обо всем этом кошмаре, подала бы на развод и конец истории. Но автор НЕ сделала аборт, родила, терпела ЭТО!!! Зачем? Для чего? Чтобы что? Вот что мне интересно.

Гость
#14
Гость

Автор, не гоните. Термин *** существует только на этом форуме. Больше он нигде толком не встречается и в реальной жизни многие женщины с детьми счастливо выходят замуж второй раз.

Сама сказала и сама уверовала!

Гость
#15
Гость

Видимо, надеялась, как и многие наши женщины, что нарожает и удобно усядется на шею мужа, не зря же поперлась замуж в 19 лет.

какие вы все злые. У меня не бедная далеко семья, муж был обеспеченным человеком, я с начала замужества сдавала свою квартиру и у меня был доход с этого, муж мой обеспечивал меня по своему желанию только. Аборт не сделала, потому что я против абортов, я не смогу с этим жить потом. Это была желанная беременность, а не залёт лишь бы держать рядом мужа. Я прозрела, когда этот человек об стену меня ударил впервые и в руку кинул тяжёлый предмет, я ахренела как никогда в жизни, потому что до этого человек был абсолютно адекватный.

Сыр косичка
#16

Мужчины видимо думают что раз родила значит их собственность

Гость
#17
Гость

Я тоже рано вышла замуж первый раз, тоже в 19. Тоже за абьюзера, потратила на него 3 года жизни, думала, что исправится))) сейчас сама наш собой смеюсь, конечно)) Но рожать детей в этом возрасте я точно не планировала. Мне просто интересно, зачем было рожать ребенка от человека,который поднимает руку? 5 недель-это не срок, можно делать аборт. Сделала бы аборт и забыла б обо всем этом кошмаре, подала бы на развод и конец истории. Но автор НЕ сделала аборт, родила, терпела ЭТО!!! Зачем? Для чего? Чтобы что? Вот что мне интересно.

Я морально не вынесла бы убить ребёнка. Он не виноват, что я не досмотрела где муж проявлял своё истинное лицо. Я тогда такой шок словила, я даже не знала что делать. Я в больнице сидела и не могла осознать, что это меня ударил муж, что это я все переживаю. Я ещё была в то время абсолютно одна, быть может будь рядом люди, которые силой вытянули бы меня из того ада. Быть может все было бы иначе.

Гость
#18

Да, у нас дома всегда была приготовлена свежая еда. Он никогда не ел вчерашнее. Дома всегда было чисто, начиная от его обуви, заканчивая отсутствием пыли везде. Я убирала каждый день. Он спокойно брал мой телефон ночью, проверял все, у меня ни намёка на измену не было. Первый раз он меня ударил за то, что к нам пришла его подруга и друг, а я была с «недовольным лицом». Потому что до этого около 5 часов провела в магазине, выбирая технику для дома. Затем мог ударить, потому что рис слишком сухой например. Последний раз мне в челюсть прилетело за то, что ему должны были вернуть деньги за одну вещь, а я не позвонила и не попросила выписку из банка. Это было последней каплей. Часто девушки сами провоцируют, но тут в чем моя вина была? За такие вещи бить, да и вообще агрессировать - это диагноз

Гость
#19
Гость

Я морально не вынесла бы убить ребёнка. Он не виноват, что я не досмотрела где муж проявлял своё истинное лицо. Я тогда такой шок словила, я даже не знала что делать. Я в больнице сидела и не могла осознать, что это меня ударил муж, что это я все переживаю. Я ещё была в то время абсолютно одна, быть может будь рядом люди, которые силой вытянули бы меня из того ада. Быть может все было бы иначе.

Отношение, видимо,к абортам разное. Для меня в этом ничего страшного нет. Приятного, разумеется, в этой процедуре нет ничего! Но если бы я поняла, что не то происходит в моей жизни, я бы не рожала. Лучше развестись без последствий,как говорится. Но вы решили по-другому и уже ничего не исправить. Морально вам быть матерью-одиночкой как? Норм? То, что ребенок без отца - тоже хорошо? Не надо пенять на кого-то гипотетического. Жизнь ваша и только вам разгребать последствия своего неправильного выбора. И даже если бы на тот момент был рядом кто-то, вы бы послушали?? Да черта-с-два!!!)) Вы бы делали то же самое! Ушли от него? Молодец! Лучше поздно,чем никогда.

Гость
#20

зато ваш муж настоящий буйный высокопримативный альфач, а ни какой-то там очкастый ***.

#21

Чаще это очень достойные женщины. Воспитывающие детей, независимые и денег зарабатывающие побольше некоторых мужчин, потому что знают, что надеяться им не на кого. А ликвид - не ликвид, это вообще не про человека. И тем более не про мать.

Гость
#22

Уважаемые комментаторы, вы в своём уме?говорите, что «ты наверное выпросила», да чтобы она не сделала -нельзя поднимать руку на человека. Есть другие действия, слова . Но не бить-женщина или мужчина нельзя !!!автор, это хорошая тема. Многие женщины боятся этого статуса. Мы так далеко шагнули , а этот стереотип остался корнями из ссср

Гость
#23

Ну знаете, если даже она и доводила-это не повод бить, так ещё и во время беременности! Если человек не может контролировать свою силу-это его личные проблемы.

Гость
#24

Какая разница, бил или не бил. ***- значит, спит, залетает и рожает от удаков, потому что ей такие нравятся, она таких хочет, а потом сама же от них бегает в поисках нового такого же.

Гость
#27
Гость

Бл, какие вы все злые. У меня не бедная далеко семья, муж был обеспеченным человеком, я с начала замужества сдавала свою квартиру и у меня был доход с этого, муж мой обеспечивал меня по своему желанию только. Аборт не сделала, потому что я против абортов, я не смогу с этим жить потом. Это была желанная беременность, а не залёт лишь бы держать рядом мужа. Я прозрела, когда этот человек об стену меня ударил впервые и в руку кинул тяжёлый предмет, я ахренела как никогда в жизни, потому что до этого человек был абсолютно адекватный.

Вам всего 19 лет и вы еще ни один раз забеременеете и что, будете рожать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема