Гость
Статьи
Как быть?

Как быть?

Всем привет.Мне 23 года.Начну с того,что я считаю себя человеком,который ничего не добился в жизни.Кажется,что вся жизнь позади,я считаю себя старой.Мне и мама так говорит.Я старая дева,у меня нет ни детей,ни семьи,ни мужа.У многих моих ровестниц есть.И мои родители уже потеряли на меня надежду,они думаю,что у меня уже никогда не будет собственной семьи.И родственники так считают.Их расспросы типа "У тебя есть парень?Когда замуж?Когда на свадьбу позовешь? и т.д. выводят меня из себя.Внутни все кипит от этих слов.Зато на моего 15-летнего брата большие надежды.Я не спорю,он шустрее меня.Они мне просто дали понять,что у меня никаких шансов.Мне стыдно признаться,но я все ещё девственница.Если кому то сказать,посмеются.Мне кажется,что они надо смеются,осуждают меня.Я считаю себя ущербной.Неужели я такой на всю жизнь останусь.Хочу пойти учиться в колледж в этом году,так как тот колледж не закончила,но не знаю,смогу ли я там с ребятами сдружиться.Ведь им по 17-18 лет будет.Не будут ли на меня как на дуру смотреть?Да и мама говорит,что тебе это не надо,ты там учиться не сможешь,а когда то говорит,что иди,если хочешь.В общем,не надо мне никого слушать,а просто делать так как посчитаю нужным.Боюсь,что если все по своему начну делать, не видя поддержки,то что то не так сделаю,будет совесть мучать и т.д.В общем,все сложно

Анастасия
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я считаю что нужно поступать как чувствуешь будет что правильным, новый колледж, новая обстановка, новые друзья. Я замуж в 27 вышла, сейчас 28, детей тоже пока нет, девственности тоже поздно лишилась, по религиозным убеждениям после брака, но прекраасно себя чувствую с любимым мужем. Не переживай и выше нос, главное, как ты воспришимаешь жизненные обстоятельства, с каким настроем.

Гость
#2

О господи я даж читать не стала как увидела 23-я старая
Поверьте у вас ещё есть время многое успеть , не опускайте руки ... все отлично ! Все впереди !!! Года 4 вообще спокойно развивайтесь и идите вперёд , присматривайте мужчину , все будет !!!
Ни в коем случае не слушайте маму если есть возможность вообще переезжайте от неё , она вас разрушает и мешает вам достигать того чего хотите вы!!!

#3

Не парься, живи в свое удовольствие придет и твое время и надоесть готовить борщи стирать убирать

Гость
#4

ну если учиться - это не твое, работать - не работаешь, то понятно, что хотя бы замуж тебе выдать, было бы для семьи решением.

Сумрак
#5

Когда дочери 17 мать молиться чтобы не нашла себе какого нибудь дурака, когда дочери 30, мать молить чтобы нашла хоть какого нибудь 😁😁😁. Автор скажите маме, что рановато она начала причитать😁😁😁

Гость
#6

Автор, вам всего 23. У вас токсичные родители. Срочно получайте образование, идите рабоботь и живите отдельно. У меня было так же. Мои родители меня считали недотепой а сестру успешной. Купили ей хату в Москве. В итоге она вышла за перца с 9 кл образования, тянет всю семью. Я вышла замуж за хорошего парня. Выучилась. И стала военнослужащей. Воевала. Имею награды. А родители так и считают меня никчемной. Смиритесь с этим. Так бывает. Плюньте и разотрите

Гость
#7

У вас похоже токсичные родители, которые намеренно гасят вашу уверенность в себе. Возможно ваша мать завидует вашей молодости, боится, что у вас в жизни получится что-то лучше, чем у нее. От таких родителей надо дистанцироваться. В идеале съезжать и общаться в лучшем случае пару раз в год. Если нет возможности пока съехать, ставьте психологический барьер, не советуйтесь, не рассказывайте о своих делах, когда начинают что-то внушать начинайте думать о своем и не вникать. Найдите человека (родственника, подругу, знакомого, кого угодно) который вас будет поддерживать и давать позитивные советы. Ну и поставьте себе цель уехать от родителей в будущем, иначе жизни не дадут.

Машка
#8

" у моих ровесниц есть" - и что, почему всегда вся самокритика держится на ровесницах??!!?!? вы взрослый человек, научитесь не сравнивать себя с кем-то!!!!!!!!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: