Гость
Статьи
Каким именем вы …

Каким именем вы никогда бы не назвали своего ребенка?

Каким?

Гость
179 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мальчик - Петя (правда имя Петр мне нравится, а вот Петя ну совсем никак), Вася, Коля, Сережа

Девочка - Ира, Люда, Оля, Наташа

гость
#2

семен, илья

Woman
#3

Мальчики: Алексей (ненавижу это имя). Девочки: Оля, Таня, Лена (избитые распространённые совковые имена).

Форсунка
#4

Марина

Гость
#5

Алексей (Алеша- ужасное имя, прям передергивает). Девчачьи имена вроде все более менее нормальные.

Гость
#6

Мальчика:Витя,Толя,Олег,Стас,Боря,Эдик

Девочку:Таня,Катя,Даша,Алина,Маша

Ольга
#7

Илья - дурацкое имя

Гость
#8

Настя, Аня, Лена, Алина, Полина - девочку

Саша, Лёша, Олег, Владик, Серёжа, Стас - мальчика

Гость
#9

Да, ещё бы не назвала

девочку - Ульяна, Нина, Даша, Лиза

мальчика - Коля (ассоциация с последним нашим царём, бррр), Ваня, Виталик.

А вот Семён мне нравится. И Эдик нравится, только с ним задразнят по полной :(

Гость
#10

Валерий, Виталя, Валентин, Семен, Борис, Олег, Влад,Виктор, Филипп

Нина, Зоя, Лида, Люда, Ксюша

О.К.
#11

Ирина, Марина, Светлана - брррр...

Гость
#12

Мальчик: Петр,Глеб, Илья, Кирилл, Никита, Валентин, Григорий

Девочка: Алина, Алла, Инна, Юля, Кира, Жанна

считаю самыми отвратительными эти имена.

еще никогда бы не назвала девушку Саша, тоже не нравится. А вот Александра нравится очень, но ведь никто не будет полным именем называть. Аналогично с муджским именем Владимир (очень хорошее), но Вова это кошмар. А никто же не будет Владимиром называть

Гость
#13

Матвей, Тимофей, Семён -никогда не назову так своих детей

гость
#14

девочку не назвала бы арина тая маша ирина

потому что эти имена ассоциируются с очень нехорошими людьми

люся
#15
Ольга

Илья - дурацкое имя

а вы хоть значение имени знаете ???

тетя мотя
#16

мальчика - Петр, Олег, Владимир, Иван, Константит

девочку - Нина, Галина, Ольга, Надежда

Гость
#17
люся

а вы хоть значение имени знаете ???

Я, например, знаю. И что? Мне так же, как и автору этой строчки не нравится это имя.

Гость
#18

Костей я бы тоже не назвала! Имя красивое, но ассоциации у меня с ним очень плохие.

minifreid
#19

Эльвира, Анжела, Снежана, Яна - имена вызывают плохие ассоциации. Из мужских чего-то ничего такого не приходит в голову. Ну, конечно, не стала бы давать ребенку чересчур вычурное имя на иностранный манер. Вроде Винсенты))))Дешевые претензии на оригинальность.

вольдемар
#20

девочка: настя-каждая вторая собака-настя и звучит по идиотски, а по английски так вообще анастезия, также люба и таня. некрасивые имена.

хотя Любовь , конечно звучит, но вот люба ...совхоз какой-то

таня просто звучит плохо. еще и люди оч жесткие , неприятные с этим именем.

мальчик: петя, вова , коля-деревенские имена в общем. еще сережа очень не нравится.

Сумасшедшая балерина
#21

Надя, Оля, Галя

Гость
#22
Woman

Мальчики: Алексей (ненавижу это имя). Девочки: Оля, Таня, Лена (избитые распространённые совковые имена).

Сейчас они уже не такие распространённые. И что за идиотская привычка называть эти имена "совковыми".

Гость
#23

Смешно когда пишут- девочки- и перечисляются имена и мальчики...

Неужели и так не понятно?

Жизел
#24

Не знаю как сформулировать, вообщем не назвала бы "национальными" именами, т.е. евреейскими (Сара), татарскими (Алина, Венера)и т.д. Из отечественных женских нет Ольге, Жанне, Галине, Валентине, производным от мужских имён. Из мужских нет Олегу (просто жуткое отчество), Илье (как кисель), Филиппу, Кириллу, Антону (ха-ха), Артуру (хорошее имя, но ассоциация с армянами) и я молчу об устаревших именах вроде Макара, Матвея, Игната - брррр.

Дива
#25

ой. как хорошо что многим имя Илья не нравится )))))))) будет не такое распространенное, а я его обожаю

а вообще не нравятся: Саша, Маша, Люба, Слава, Оля, Нина, Коля, короче да, много таких, устала перечислять

Гость
#26

не назвала бы

Девочку: Марина, Светлана, Лена, Маша, Галя, Надя

Мальчика: Александр, Павел, Пётр, Семён, Акакий)

Гость
#27

да, ещё Олегом бы не назвала точно

Гость
#28
Гость

Смешно когда пишут- девочки- и перечисляются имена и мальчики...

Неужели и так не понятно?

для системности)

Гость
#29
Гость

Валерий, Виталя, Валентин, Семен, Борис, Олег, Влад,Виктор, Филипп

Нина, Зоя, Лида, Люда, Ксюша

кроме Нины все имена ужас, да.

#30

ЕГОР, Жора, Илья

Лола
#31

Гадя Петрович, Гликерия, Владлен, Сруль, Даздраперма

Гостья
#32

перечислили имена самые обычные. и не имя красит человека, а человек - имя. Я вот думала что петя вообще дурацке имя (деревня, поля, трактора)))а сейчас знаю чудесного парня петю, чудесный человек!!! теперь и имя кажется нормальным))

в общем у всех ассоциации с людьми.

#33

Мальчика - Коля, Вова, Антон, Девочку - Наташа, Оля, Ксюша

Лиза Бандерлогина
#34

НАСТЯ! как собак нерезанных

Оля
#35

Когда уже эти идиотские темы с именами закончатся??Детский сад..

Принципиалка
#36

А у меня такая фигня была. Назвала дочку одним распространённым на то время именем (5 лет назад).Но через полгода после рождения поняла, что хочу её называть по-другому - АЛИСА! Втемяшилось мне это в голову. спать не могла. НО спустя только год поняла, что первоначальное имя ей больше подходит. И с отчеством и с фамилией гармонирует.

Гость
#37

валера(холера),витя,коля,аркаша,леша,валя, андрей

люба-люда,вика,нина,надя,галя

#39

Люда, Люба. Рома. Витя. Вася. мммммм Зинаида)

Гость
#40

А еще по личным наблюдениям, Анжела и Снежана - это диагноз, а не имя :) Да простят меня интеллигентные и благочестивые носители этих имен, если таковые имеются :)

Julietik!!!=)
#41

Мальчика - Сережа (брррр, сирожа...) Саша (каждый второй) Олег Дима (идиотское имя!) Стасик Вова Эдуард Илюша (Илья красиво но Илюща....) Игорь (терпеть не могу)..

Девочку - Лена (брррррр) Катя (жуть) Маша (а где медведи???) Люба (быдловато) Настя (бесит звучит уродски) и вообще, русские имена не нравятся. Своих деттиишек назову именами из Восточных стран, или из Штатов=))) Обожаю их!

Гость
#42

МОТЯ. Буэ

Гость
#43

Я бы Сашей девочку не назвала (Александра - красиво звучит, а Саша вообще не нравится)

Гость
#44
Woman

Мальчики: Алексей (ненавижу это имя). Девочки: Оля, Таня, Лена (избитые распространённые совковые имена).

Сейчас родители в погоне за редкими именами в такой маразм впадают,называя детей каими-нибудь Саввами,Пелагеями,Акулинами и бог знает чем.В то время как та же Таня или Лена стали практически редкостями среди детей.Я думаю,что недалёк тот день,когда вернутся к "совковым" именам как к раритетам.Уже сейчас количество Никит,Ксюш,Насть,Даш,Илюш зашкаливает по распространённости.Из редких красивых русских имён они стали обывательскими и навязчивыми.

Гость
#45

Никогда не назову ребенка именами своих близких (родителей, братьев, свекров и тд). Потому что для меня эти имена ассоциируются только с этими людьми. Своим именем или именем мужа назвать ребенка считаю тоже бессмысленным.

Гость
#46
Julietik!!!=)

Мальчика - Сережа (брррр, сирожа...) Саша (каждый второй) Олег Дима (идиотское имя!) Стасик Вова Эдуард Илюша (Илья красиво но Илюща....) Игорь (терпеть не могу).. Девочку - Лена (брррррр) Катя (жуть) Маша (а где медведи???) Люба (быдловато) Настя (бесит звучит уродски) и вообще, русские имена не нравятся. Своих деттиишек назову именами из Восточных стран, или из Штатов=))) Обожаю их!

тебя то саму как зовут? Восточным именем Динара небось? что за тупорылость.

Гость
#47

Никита,Данил,Кирилл

Ольга,Светлана,Наташа

Гость
#48
Гость

Алексей (Алеша- ужасное имя, прям передергивает). Девчачьи имена вроде все более менее нормальные.

а мне алеша очень нравится

Гость
#49

По-моему глупая тема, людям тут конечно очень приятно читать про свои имена отзывы, типа "фууу бееее как так можно называть", я своё имя пока не нашла, и хорошо!)))

#50

Навеяно....У меня в записной книге 8 Сереж и 9 Саш :)))))

Так и пишу:

СЕРГЕЙ

Сергей

Сережа

Серж

Сергуня

Сереженька

и т.д.

С ужасом жду знакомства со следующим Сережей :))))

Как грится: "Что ни рожа, то Сережа" :))))

(ничего против имени не имею)