Гость
Статьи
Развод и остаюсь с …

Развод и остаюсь с маленьким ребёнком. Как выжить (физически и морально) ?

Как пережить развод? Психологически я как выжатый лимон, даже выть сил нет. Мне 27, есть дочка, совсем маленькая. От мужа ухожу (НУ НЕ ЛЮБЛЮ Я ЕГО БОЛЬШЕ) - в никуда, в неизвестность, никому не нужная, даже родители не примут, семья у них патриархального типа - выдали дочь замуж, значит никаких разводов не потерпят, и возвращений. Да и я сама, не зная жизни - замуж выскочила, от отца наверное убегала, от зверского его характера, от побоев, вот и чиркнуло в голове - пора уходить из дома. Муж мой первый мужчина - хотела чтоб один мужчина любимый и близкий и на всю жизнь, чтоб детей было много, чтоб семья большая, а он в разводе был уже, и ребёнок от первой жены. Вначале вроде были чувства к мужу, стрась, но он очень чёрствый стал после свадьбы, а я наоборот - эмоциональная, старалась его вывести, но бесполезно. со временем охладела к нему, особенно после рождения ребёнка 1,5 года назад. Теперь мы разводимся, но пока ещё неофициально, я как бы просто уехала с ребёнком в гости к родителям. По мужу не скучаю - чувств нет никаких, но пока что делаем вид семьи. Знаю что сама во всём этом погрязла, сама и виновата. Вот думаю теперь, одна с ребёнком, практически на улице... Ставить на себе крест? К мужчинам доверие утратилось, замуж больше не хочу, но и одна всю жизнь, не найдя своего счастья, так и не обретя любящего человека, настоящей семьи- зачем вообще тогда жить... Или просто жить с ним рядом, как соседи, ради ребёнка, не надеясь уже на нормальную жизнь? Он человек не плохой, просто мы чужие с ним стали.

Автор 27
40 ответов
Последний — Перейти
Андрюха Питерский
#1

Прямо трактат на тему "Как ****рать свою жизнь". Браво автор!

Гость
#2

вы не работаете что ли? снимайте комнату, устраивайтесь на доп. работу ,если не хватает, дочку в садик, подавайте на алименты. не вы первая, не вы последняя.

Гость
#3

Не понимаю, почему женщины, уходя от мужа, говорят, что они уходят в неизвестность, на улицу. Муж, может и бывший, но обеспечивать он должен и своего несовершеннолетнего ребенка и его мать, тем более ребенку 1.5 года. Или ваш муж совсем не мужчина??? тогда в суд.

Гость
#4
Гость

вы не работаете что ли? снимайте комнату, устраивайтесь на доп. работу ,если не хватает, дочку в садик, подавайте на алименты. не вы первая, не вы последняя.

Ребенок маленький для садика слишком(1,5 года), а ясельные группы сократили...

Гость
#5

и почему вы в мужчинах разочаровались? вы просто разлюбили этого человека. так обычно и бывает - любовь пришла, любовь ушла (не надо жить иллюзиями о любви с одним верным мужем до гроба). характеры у мужчин тоже разные - если ваш стал черствым,это не значит, что все такие. Ваш муж может обеспечить вас жильем отдельным? и что значит патриархальные родители вас не примут разведенной? они гуманоиды что ли? хотя если папаша садист, то возвращаться, конечно, не стоит. интересно, как мать ваша с ним живет, битая ходит?... Может, пока у подруги какой поживете, пока ваш супруг решит проблему вашего с ребенком жилья

Сергей
#6

Автор. Это реальная проблема? Или очередной стёб администрации

Гость
#7
Гость

Ребенок маленький для садика слишком(1,5 года), а ясельные группы сократили...

хах. ну и ка вы уходить в таком случае собрались? без работы и без денег? вы либо епну тая, либо это очередное нытье.

#8
Гость

очередное нытье.

Гость
#9
Гость

Не понимаю, почему женщины, уходя от мужа, говорят, что они уходят в неизвестность, на улицу. Муж, может и бывший, но обеспечивать он должен и своего несовершеннолетнего ребенка и его мать, тем более ребенку 1.5 года. Или ваш муж совсем не мужчина??? тогда в суд.

Вообще то это ей дурь девать некуда, а не ему. Не нравится семья? Оставьте ребенка и вали куда хочешь

Гость
#10

Почему в 27 лет вы убегали от отца,как вы выразились ?почему образование не получили и работу не нашли ,чтобы иметь возможность хотя бы снимать жилье?почему вы вышли замуж за нелюбимого?почему страсть не смогли в отношениях поддержать?просто ошибка на ошибке ,автор.живите с мужем,разговаривайте с ним,восстанавливайте отношения,раз к 27 годам не смогли себе элементарную материальную базу создать

Автор 27
#11
Гость

Ребенок маленький для садика слишком(1,5 года), а ясельные группы сократили...

Да, яслей сейчас нет, а в д. сад можно с 3 лет по очереди встать. А если повезёт то не раньше 2,5 всё равно. До этого момента ещё в любом случае минимум год с ребёнком дома сидеть.

гость
#12
Автор 27

Да, яслей сейчас нет, а в д. сад можно с 3 лет по очереди встать. А если повезёт то не раньше 2,5 всё равно. До этого момента ещё в любом случае минимум год с ребёнком дома сидеть.

матери своей отдай ребенка и иди на работу

Автор 27
#13
Гость

вы не работаете что ли? снимайте комнату, устраивайтесь на доп. работу ,если не хватает, дочку в садик, подавайте на алименты. не вы первая, не вы последняя.

Не могу я на работу,при всём желании выйти, ребёнка ведь дома одного не оставить. До детсада ещё далеко, больше года очередь ждать, а сидеть кроме меня с малышкой некому. Моя мать - в другом городе живёт, да и она с работы уходить не собирается, а свекровь - просто не хочет помогать, она и не приходит даже. За год только три раза внучку видела.

Автор 27
#14
Гость

Не понимаю, почему женщины, уходя от мужа, говорят, что они уходят в неизвестность, на улицу. Муж, может и бывший, но обеспечивать он должен и своего несовершеннолетнего ребенка и его мать, тем более ребенку 1.5 года. Или ваш муж совсем не мужчина??? тогда в суд.

Да, думаю в нашем случае он сам не станет обеспечивать никого, ну на ребёнка можно тысяч 5 выбить аллиментами, заявлением на работу, а уж чтоб меня - это вообще выше его принципов. Так и получается - баба с возу, кобыле легче, то бишь это уже не его проблемы.

Автор 27
#15
гость

матери своей отдай ребенка и иди на работу

Ох, не все бабушки готовы внуками заниматься. Вот моя мама вроде как и любит внучку, но не готова жертвовать своей работой и стажем ради посиделок, когда у ребёнка есть законная мать (хоть я и живу в другом городе, и совсем одна занимаюсь ребёнком). Она так и говорит: Зачем тогда рожала, если сама не справляешься?

Автор 27
#16
Сергей

Автор. Это реальная проблема? Или очередной стёб администрации

А что, если у человека проблема такая, в которую слабо верите именно вы, это сразу автоматически подпадает под "стёб"? Или вы думаете, что жизнь вокруг настолько прекрасна и замечательна, что нет таких как я? (хотя, Сергей, если честно, я и сама как во сне, слабо верю во всё, что происходит в моей жизни)...

#17

Тут много встречаются стёбов (разводки). Автор тему создал и пропал. А вы обсуждайте. Хоть лбом о стену...

#18

У меня тоже была проблема. Не знал с какой стороны к ней подойти. Пообщаемся через Е-меил? Думаю смогу вам хоть чем-то помочь. Разобраться в ваших проблемах. ucoz400@rambler.ru

Автор 27
#19
Гость

Почему в 27 лет вы убегали от отца,как вы выразились ?почему образование не получили и работу не нашли ,чтобы иметь возможность хотя бы снимать жилье?почему вы вышли замуж за нелюбимого?почему страсть не смогли в отношениях поддержать?просто ошибка на ошибке ,автор.живите с мужем,разговаривайте с ним,восстанавливайте отношения,раз к 27 годам не смогли себе элементарную материальную базу создать

От отца - ещё до замужества убегала, ориентировочно в тот период познакомилась с мужем, это было в 20 лет. Образование есть одно, сейчас получаю диплом второго высшего. Вышла замуж, потому что любила на тот момент, и верила свято что получится нормальная семья, любила ведь, хотела от этого человека ребёнка. Но со временем стали появляться проблемы - не получалось родить, приходилось долго лечиться, с мужем непонимание и.т.д. Вы вот говорите - разговаривать с мужем, но он не идёт со мной на контакт, и считает что проблемы мы обсуждать не должны. Никогда я с ним ничего толком обсудить не могла, как об стенку горох. Он не слышит, не слушает, просто уходит. И так всегда. Извинений ни одного никогда от него не слышала, даже в те моменты когда он был не прав, а я утопала в слезах. Снимала конечно квартиру, работала - до того как к нему переехать в другой город. В 24 года узнала что наконец беременна, но шеф пригрозил увольнением по статье и порчей моей репутации, если решу уходить в декрет, в итоге пришлось в тот же день уволиться с работы и почти год ждать появления ребёнка дома, на сохранении. А потом маленький ребёнок, и год с лишним заботы о нём, усталость, приятная конечно, но без поддержки близких, с мужем никакой личной жизни давно не стало. Вот и "перегорело " всё во мне. Что теперь, по вашему, если всё так у меня не удачно сложилось, так и расстрелять меня? Давайте, я не против. Не зря значит сюда обратилась.

Автор 27
#20
Cергей

Тут много встречаются стёбов (разводки). Автор тему создал и пропал. А вы обсуждайте. Хоть лбом о стену...

Не понимаю ваш сарказм, извините.

Гость
#21

Блин, автор... Вас не оскорбляют и не бьют! Слабо взять себя в руки, дождаться детского сада и тогда с новыми силами взяться за отношения с мужем?? Можно подумать, сейчас без мужа Вам будет шибко легче. Он что, ВООБЩЕ Вам не помогает ничем??

Агния
#22

Пока ребенок совсем маленький и нет возможности даже работать, то о чем идет речь. Очевидно, что надо с мужем пока остаться. Не на улице же жить. А с родителями после развода и с ребенком та еще жесть - жить не захотите. Не советую

Гость
#23

Мужу Вашему, считайте, повезло, что Вы от него уходите. Найдет нормальную умную женщину. Не будет всю жизнь мучиться.

Гость
#24
Автор 27

От отца - ещё до замужества убегала, ориентировочно в тот период познакомилась с мужем, это было в 20 лет. Образование есть одно, сейчас получаю диплом второго высшего. Вышла замуж, потому что любила на тот момент, и верила свято что получится нормальная семья, любила ведь, хотела от этого человека ребёнка. Но со временем стали появляться проблемы - не получалось родить, приходилось долго лечиться, с мужем непонимание и.т.д. Вы вот говорите - разговаривать с мужем, но он не идёт со мной на контакт, и считает что проблемы мы обсуждать не должны. Никогда я с ним ничего толком обсудить не могла, как об стенку горох. Он не слышит, не слушает, просто уходит. И так всегда. Извинений ни одного никогда от него не слышала, даже в те моменты когда он был не прав, а я утопала в слезах. Снимала конечно квартиру, работала - до того как к нему переехать в другой город. В 24 года узнала что наконец беременна, но шеф пригрозил увольнением по статье и порчей моей репутации, если решу уходить в декрет, в итоге пришлось в тот же день уволиться с работы и почти год ждать появления ребёнка дома, на сохранении. А потом маленький ребёнок, и год с лишним заботы о нём, усталость, приятная конечно, но без поддержки близких, с мужем никакой личной жизни давно не стало. Вот и "перегорело " всё во мне. Что теперь, по вашему, если всё так у меня не удачно сложилось, так и расстрелять меня? Давайте, я не против. Не зря значит сюда обратилась.

ПЛАЧУ!!!

Если серьезно, то это на депрессию похоже. Надо к врачу.

Гость
#25

От добра добра не ищут! Вы сама написали, что человек он неплохой. Ну так и Вы к нему не поворачивайтесь кoзьeй poжeй!

Гость
#26

Даже не знаю, что сказать... Сама в такой ситуации! Но все же думаю, что надо дождаться, пока ребенок пойдет в сад, вы на работу устройтесь и будете подготавливать хоть какой-нибудь материальный фундамент!! Да и знакомые появятся на работе, кто поможет чем- нибудь. Самое главное не убивайтесь и не нервничайте. Ведь самое главное, что у вас есть ребеночек! А достойного мужчину вы еще найдете обязательно!! А пока что занимайтесь собой и ребенком и живете с мыслью, что скоро все изменится!!!

Гость
#27

Я бы таких теток родительских прав лишала. Что значит ты разлюбила мужа? Нафига рожала от нелюбимого? И причем тут ребенок, он то отца не разлюбил, почему дочь должна лишаться нормального заботливого отца, если ее мать придурковатая барышня, начитавшаяся дамских романов? Считаю это не может быть поводом для развода и лишения дочери отца. Раз уж такая трепетная, вали сама, а ребенка оставь отцу. Другое дело если муж козел, обижает, унижает, бухает, ребенка не любит, тут надо бежать, а уходить только потому что у тебя больше не чешется на мужа, да сволочь ты. Думаешь выстроится куча желающих взять тебя с прицепом?

Гость
#28
Гость

Даже не знаю, что сказать... Сама в такой ситуации! Но все же думаю, что надо дождаться, пока ребенок пойдет в сад, вы на работу устройтесь и будете подготавливать хоть какой-нибудь материальный фундамент!! Да и знакомые появятся на работе, кто поможет чем- нибудь. Самое главное не убивайтесь и не нервничайте. Ведь самое главное, что у вас есть ребеночек! А достойного мужчину вы еще найдете обязательно!! А пока что занимайтесь собой и ребенком и живете с мыслью, что скоро все изменится!!!

Он и так б л я достойный!

Автор 27
#29
Гость

Я бы таких теток родительских прав лишала. Что значит ты разлюбила мужа? Нафига рожала от нелюбимого? И причем тут ребенок, он то отца не разлюбил, почему дочь должна лишаться нормального заботливого отца, если ее мать придурковатая барышня, начитавшаяся дамских романов? Считаю это не может быть поводом для развода и лишения дочери отца. Раз уж такая трепетная, вали сама, а ребенка оставь отцу. Другое дело если муж козел, обижает, унижает, бухает, ребенка не любит, тут надо бежать, а уходить только потому что у тебя больше не чешется на мужа, да сволочь ты. Думаешь выстроится куча желающих взять тебя с прицепом?

Во превых, я не собираюсь особо никого сейчас искать, как вы выражаетесь , с прицелом. Если уж совсем откровенно, то мужчин я стала просто ненавидеть, поэтому по мне- так лучше жить одной, чем с кем попало, и тратить своё время на поиски. Не встречу - значит не судьба, а если судьб - значит попадётся на моём пути нормальный мужик когда-нибудь, сам попадётся. В любом случае поисков приключений, и новой головной боли я начинать не собираюсь. Муж да, он есть, и остаётся отцом - никто его у дочери как отца не отберёт. Другое дело что жить будем отдельно. Да и насчёт определения "козёл" - по вашему если только бухает и садист, значит заслуживает звания такого. А если он ни копеечки на своего ребёнка за 1,5 года ни потратил, ни чепчик ни купил, ни носочков, ни коляску, ни кроватку, ни автокресло, ничего... Даже выбирать всё это и привозить мне самой приходилось на 9-ом месяце. То что, это по вашему нормальный отец, с которым можно и нужно ребёнка оставит, а мать значит ***** последняя??? Я между прочим ни на минуту ребёнка одного не оставляю, ночами сама с ней только возилась, и ни разу погулять с пивком или ещё с чем и с кем, не выходила за 1,5 года.

Автор 27
#30
Гость

Мужу Вашему, считайте, повезло, что Вы от него уходите. Найдет нормальную умную женщину. Не будет всю жизнь мучиться.

Флаг ему в руки. За 15 лет с кем он только не мучался, только все тётки от него почему-то вовремя сбегали, а я одна вот, осталась со своей любовью. д. у. р. а. я.

Автор 27
#31

Всем спасибо за участие! Мне были важны как конструктивные, так и диструктивные советы от вас. Итак, к какому выводу я пришла? Я остаюсь терпеть мужа, а он с таким же успехом терпит дальше меня. Почему? Потому что нет смысла менять своё, но зато шило , на какое-то там непонятное мыло в будущем. Тем более важен тот факт, что я уже "с прицелом" , а таких, насколько я поняла, жизнь ещё больше не жалует. Вообщем сайт мне очень помог разобраться в своей жизни и принять решение. Большое спасибо!

Гость
#32

Автор, мне тоже 27, ребенку 1,5. С моей точки зрения, вы просто инфантильная и легкомысленная барышня. Живете только эмоциями. Разлюбила мужа - уйду, ***** на ребенка. Вы думаете, в грязной съемной комнатухе, перебиваясь с копейки на копейку, без помощи родных, вам и ребенку будет легче?????? У вас ребенок уже есть, вы за него ответственность несете. А вы собираетесь лишить дочь семьи, хорошего, любящего отца в угоду своим хотелкам.
А если через год-другой вас любовь неземная настигнет, но ребенок не впишется в ваши отношения, что делать будете? В интернат отдадите потому что "я так люблю и не могу без него жить"?

Танюшка
#33

Почему-то кажется, что автор приукрашивает.

Если семья патриархальная, то и воспитание должно быть подобающие.
В патриархальных семьях, за погоду в доме отвечает женщина, каким бы не был муж.

". А если он ни копеечки на своего ребёнка за 1,5 года ни потратил, ни чепчик ни купил, ни носочков, ни коляску, ни кроватку, ни автокресло, ничего... "
А на что Вы все это приобрели, если не работаете, а родители и не в курсе, что вы в "разводе".
Может муж подозревает, что ребенок не от него? Иначе бред получается.

Лана
#34

Не говорите. Выйдут замуж, детей заведут, а потом, как собака на сене. Ноет "мы чужие". В 27 пора взрослеть или не если не можете взрослеть и взять на себя ответственность хотя бы за свою жизнь, то какие могут быть дети. От отца уходи, а не проще ли было просто переехать и жить самостоятельно. А самое смешное, что потом мужики ходят и вот после таких разводов, думают вот к какой дуре прибиться, что бы умудриться потом содержать свою жену, которая в несознанке и детей, которых от нее назоводили

Гость
#35
Автор 27

Всем спасибо за участие! Мне были важны как конструктивные, так и диструктивные советы от вас. Итак, к какому выводу я пришла? Я остаюсь терпеть мужа, а он с таким же успехом терпит дальше меня. Почему? Потому что нет смысла менять своё, но зато шило , на какое-то там непонятное мыло в будущем. Тем более важен тот факт, что я уже "с прицелом" , а таких, насколько я поняла, жизнь ещё больше не жалует. Вообщем сайт мне очень помог разобраться в своей жизни и принять решение. Большое спасибо!

Автор, очень вам сочувствую и понимаю! Сама нахожусь в аналогичной ситуации, сыну 2года, только мужа очень люблю и не могу представить как уйду от него, хотя характер его становится выносить все сложнее, почти невыносимо. Шлите лесом тех кто говорит о "прицепе"! Ваша дочь - это ваше счастье и ваше сокровище! А по поводу мужа, вы конечно сами решайте, дочку если что можно в частный сад пока. Если как отец муж нормальный, то он для дочки все равно не пропадет, а у вас будет шанс стать счастливой. Ваша дочь точно захочет чтобы мама была счастлива.

Гость
#36

Здравствуйте,я нахожусь в такой же ситуаций .только мужа я люблю и он говорит что любит разошлись мы 5 месяцев назад.у меня есть сын1.5 годика .ходим в садик.только вместе мы быть не можем .причину он мне не назвал.у него сейчас есть лучший друг которого он слушает и верит каждому его слову.обидно больно.ну на себе крест не надо ставить дети это не прицеп. Не слушайте не кого все у вас будет замечательно!

#37

Здравствуйте, автор.
С тех пор как вы написали в форум прошло 6 лет. Как сложилась ваша жизнь? Смогли выстоять трудности? Я точно в такой же ситуации, тоже думаю уехать с ребёнком в деревню. На душе волки воют от страха неизвестности. Но лучше неизвестность, чем муж, который с каждым днём всё хуже и хамски относится ко мне.

Гость
#38
Автор 27

От отца - ещё до замужества убегала, ориентировочно в тот период познакомилась с мужем, это было в 20 лет. Образование есть одно, сейчас получаю диплом второго высшего. Вышла замуж, потому что любила на тот момент, и верила свято что получится нормальная семья, любила ведь, хотела от этого человека ребёнка. Но со временем стали появляться проблемы - не получалось родить, приходилось долго лечиться, с мужем непонимание и.т.д. Вы вот говорите - разговаривать с мужем, но он не идёт со мной на контакт, и считает что проблемы мы обсуждать не должны. Никогда я с ним ничего толком обсудить не могла, как об стенку горох. Он не слышит, не слушает, просто уходит. И так всегда. Извинений ни одного никогда от него не слышала, даже в те моменты когда он был не прав, а я утопала в слезах. Снимала конечно квартиру, работала - до того как к нему переехать в другой город. В 24 года узнала что наконец беременна, но шеф пригрозил увольнением по статье и порчей моей репутации, если решу уходить в декрет, в итоге пришлось в тот же день уволиться с работы и почти год ждать появления ребёнка дома, на сохранении. А потом маленький ребёнок, и год с лишним заботы о нём, усталость, приятная конечно, но без поддержки близких, с мужем никакой личной жизни давно не стало. Вот и "перегорело " всё во мне. Что теперь, по вашему, если всё так у меня не удачно сложилось, так и расстрелять меня? Давайте, я не против. Не зря значит сюда обратилась.

Автор, прошло 6 лет. Как сложилась ваша жизнь?

Гость
#39
Эль

Здравствуйте, автор.
С тех пор как вы написали в форум прошло 6 лет. Как сложилась ваша жизнь? Смогли выстоять трудности? Я точно в такой же ситуации, тоже думаю уехать с ребёнком в деревню. На душе волки воют от страха неизвестности. Но лучше неизвестность, чем муж, который с каждым днём всё хуже и хамски относится ко мне.

Автор молчит, давайте с вами что ли поговорим)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: