Гость
Статьи
Муж требует денег

Муж требует денег

получила декретные. муж ногами тупотит, требует отдать, добавит себе на машину. я сопротивляюсь, так как нужна финансовая подушка. считаю что муж эгоист, скандал грандиозный. что делать?

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
d.n.1984@yandex.ru
#1

Пусть сам рожает!

Карина
#2

А почему это вы должны свои деньги отстегивать ему на машину?

#3

Когда-то у меня были деньги на жилье после раздела наследства. Муж робко попросил вложиться в его бизнес. Вложилась и не жалею, но пришлось ждать 4 года. Теперь благодаря такому решению имею большее, чем могла бы иметь тогда.
Имхо, вкладываться нужно в дело, а не в прихоти. Если Ваш муж так уж и требует - требуйте от него гарантии.

Аксинья
#4

почему "себе на машину"? у вас раздельное имущество?

автор
#5
Вера-Ника

Когда-то у меня были деньги на жилье после раздела наследства. Муж робко попросил вложиться в его бизнес. Вложилась и не жалею, но пришлось ждать 4 года. Теперь благодаря такому решению имею большее, чем могла бы иметь тогда.
Имхо, вкладываться нужно в дело, а не в прихоти. Если Ваш муж так уж и требует - требуйте от него гарантии.

все равно просить у женщины деньги это все равно что отобрать у ребенка леденец. Не по-мужски. Как бы все в дальнейшем не сложилось мужик сам должен был заработать на свой бизнес. И не спорьте.

Автор
#6
Аксинья

почему "себе на машину"? у вас раздельное имущество?

прав у меня нет и машину я не вожу да и не собираюсь

Автор
#7
Карина

А почему это вы должны свои деньги отстегивать ему на машину?

он говорит что мы семья, и у нас все общее, и эти деньги-тоже общие

Аксинья
#8
Автор

почему "себе на машину"? у вас раздельное имущество?

прав у меня нет и машину я не вожу да и не собираюсь и ездить с ребенком будете на общественном транспорте?

12345
#9
Автор

А почему это вы должны свои деньги отстегивать ему на машину?

он говорит что мы семья, и у нас все общее, и эти деньги-тоже общие а машина его

Аксинья
#10
автор

все равно просить у женщины деньги это все равно что отобрать у ребенка леденец. Не по-мужски. Как бы все в дальнейшем не сложилось мужик сам должен был заработать на свой бизнес. И не спорьте.

те его бизнес- это его деньги, а ваши только ваши? вы на его деньги не претендуете?

Автор
#11
Аксинья

прав у меня нет и машину я не вожу да и не собираюсь

и ездить с ребенком будете на общественном транспорте?

муж каждый день весь день на работе, и соответственно с ребенком я буду носиться сама

#12
автор

Вера-НикаКогда-то у меня были деньги на жилье после раздела наследства. Муж робко попросил вложиться в его бизнес. Вложилась и не жалею, но пришлось ждать 4 года. Теперь благодаря такому решению имею большее, чем могла бы иметь тогда.

Имхо, вкладываться нужно в дело, а не в прихоти. Если Ваш муж так уж и требует - требуйте от него гарантии.

все равно просить у женщины деньги это все равно что отобрать у ребенка леденец. Не по-мужски. Как бы все в дальнейшем не сложилось мужик сам должен был заработать на свой бизнес. И не спорьте.

Вот Вы думайте, что пишите. Вы сравниваете себя с ребенком?
На момент замужества у меня была материальная возможность помочь мужу и не мыкаться на нестабильном заработке. При всем том, что мой муж трудоспособный и весьма ответственный, но жизнь у человека так сложилась, что всю жизнь обеспечивал себя сам без посторонней помощи.
Все 8 лет брака обеспечивает меня муж, а мое вложение - это лишь толчок. И без моих денег у него все было бы, только времени ушло бы больше.
Научитесь воспринимать семью единым целым. Если в семье оба инфантильны и эгоистичны, то мне жаль. Тут точно денег давать нельзя.

вау
#13

Ну отдай раз требует.

Гость
#14

Это деньги для ребенка - и точка. Так мужу и скажите.

Гость
#15

Справедливо требует, на бутылку

Гость
#16
Карина

А почему это вы должны свои деньги отстегивать ему на машину?

А почему это деньги семьи стали бабьими?

Гость
#17

я вложила в участок, не прогадали, теперь он больше млн стоит. Половина-мужу. Но я сразу поставила условие- полностью меня содержать до 3 летия ребенка,вне зависимости от того,будем мы вместе или нет

Гость
#18
Гость

А почему это деньги семьи стали бабьими?

потому что это оплата больничного. Женщина рискует здоровьем, и является нетрудоспособной в этот период

Гость
#19
Гость

потому что это оплата больничного. Женщина рискует здоровьем, и является нетрудоспособной в этот период

это по закону или ваши домыслы ? декретные исключаются из совместно нажитого наряду с наследством и т.п. ?

Гость
#20

Что за ерунда?ни в коем случае нельзя мужчине денег давать,на то он и мужчина,а не Альфонс.денег нет-пусть заработает или кредит возьмет.это только его проблемы.

Облако в юбке
#21
Автор

получила декретные. муж ногами тупотит, требует отдать, добавит себе на машину. я сопротивляюсь, так как нужна финансовая подушка. считаю что муж эгоист, скандал грандиозный. что делать?

"Тупотит" - это что-то новенькое.

Гость
#22

скажите мужу, что я приеду и закопаю его прям в его новой тачке.

Гость
#23

пусть ему его родители подкинут, а вы не давайте ни копейки!

Роза
#24

а я бы дала, катал бы жену с ребенком на машине, а так.... ну что деньги лежат просто так? В семье бюджет общий должен быть, ну а если развод случится, все совместно нажитое имущество пополам делится, так что вы бы свою долю получили назад.

Агния
#25

Это не мужик. Вы объясните что он по сути отбирает деньги своего ребенка у его матери! До него не доходит что ли?

Гость
#26

А если вы или ребёнок заболеете?Чтоб не сглазить,но всё может быть.А взрослый дядя себе на игрушку просит.Глупостей не делайте.

Гость
#27
Гость

я вложила в участок, не прогадали, теперь он больше млн стоит. Половина-мужу. Но я сразу поставила условие- полностью меня содержать до 3 летия ребенка,вне зависимости от того,будем мы вместе или нет

Так вы в дело вложили,а этому недомужику забава нужна.

Гость
#28

Ниче не делать, продолжать в том же духе.

Елена
#29

Я бы дала на машину, вообще не представляю как без нее. И зря вы сами водить не хотите, очень облегчает жизнь.

калинка-малинка
#30

Не говори мужу и псу правду всю.
Правда, если уйдет, мы невиноватые.

белка
#31

я бы не дала!!!!иишь еще чего, пусть сам рожает тогда в таком случае...скоро тоже в декрет, жду декретные...наверное такая же история ждет меня. Машина то у нас есть, но она ы кредит

Гость
#32

Вот удивляюсь, у подруг тоже мужья/сожители просят деньги на машины, бизнес добавить. Где же друзья, родственники этих мужчин? Почему женщины и часто имеющие детей, должны выступать спонсорами и быть ломовыми лошадьми?

мяу
#33

Перетопчется, с какой стати, потратьте на свои нужды или отложите. Смотри-ка еще и со скандалом требует, ну и мужики пошли. Раньше сами себе зарабатывали , а теперь пристроились с, декретных, ни стыда, ни совести.

Гость
#34

Если вложить в дело, я бы отдала. Это для семьи. А на игрушку, которая только для него, это уж пусть сам зарабатывает.

Гость
#35

Какая тухлая-претухлая тема...Я против того, чтобы давать мужчине денег. Неправильно это и ни к чему хорошему не приведет. Однако сама профинансировала мужа, те его бизнес, и вот уже почти год ждем дивидендов. При этом я сама зарабатываю наравне с ним и нахожусь на полном самообеспечении. Грустно все это...

Гость
#36

А я бы не давал денег жене, на дворе 21 век, одинаковые возможности!
Бюджет только раздельный, комуналка и еда пополам!
А то хитропопые какие бабенции пошли, сама ***** развалилась на диване, обеспечивай ее!
Девочки, у вас только одна песта, и то она столько не стоит, что вы за нее простите.
Не хватает на прокладки - это твои проблемы, а рожает вы исключительно для себя, потому вдруг что, мужчина должен вам лишь алименты в размере 25% И НИКОПЕЙКИ БОЛЬШЕ, и ***, что видители нетрудоспособна до 3-х лет, это ваши исключительно проблемы!

Гость
#37

Эти деньги для ребёна, а не для него. На свои хотелки пусть сам зарабатывает, а не у ребёнка деньги крадёт. Не может заработать на машину, пусть на маршрутке ездит.

мария
#38
Гость

это по закону или ваши домыслы ? декретные исключаются из совместно нажитого наряду с наследством и т.п. ?

может она будет рожать по контракту?

АЛЬБИНА
#39

ух хитрюга какой! как деньги просить, так у жены, а если помочь кому, так либо друзьям закадычным, либо маменьке-паппеньке пенсионерам божьим одуванчикам. ни копейке не давайте ему на машину, лучше участок купите дачный.

Гузель
#40

Добрый день! У меня такая же история. 3 года с мужем вели совместный бизнес. И он и я работали не покладая рук. Но в один момент решили развестись. Мне досталась машина бизнес класса, квартира 3-ком. в хорошем районе СПб и трое прекрасных детей. Сейчас бизнес веду одна, все документально на мне. Дети на мне, нянечек и домоработниц нет и их наем не планируется. В итоге муж уехал в Москву и запланировал там открытие своего бизнеса. Требует от меня денег на раскрутку.Именно требует, а не просит. Я решила отдать, но в долг, так как сумма не маленькая. Теперь мучает вопрос: дети на мне алименты не прошу, стоит ли отдавать бывшему мужу крупную сумму денег просто так. Возможно что он прогорит и плакали мои деньги. Да я меркантильная, мне детям нужно устроить достойную жизнь.

Гость
#41

У меня похлеще. Моя мама дала мне деньги на покупку квартиры. Сами мы живем с двумя детьми на съемной Родители мужа ни копейки. Пока подходящее жилье не подобрали, муж просит часть денег на свой бизнес. Другого жилья у меня нет, а у него 1/2 доли в четырех комнатной квартире, которую он считает неприкосновенной. Назревает скандал!

Гость
#41

У меня тоже требует декретный. Говорит, что ему не хватает на колбасу.
Но тогда мы с детьми умрем от голода.

Гость
#42
Гость

А я бы не давал денег жене, на дворе 21 век, одинаковые возможности!
Бюджет только раздельный, комуналка и еда пополам!
А то хитропопые какие бабенции пошли, сама ***** развалилась на диване, обеспечивай ее!
Девочки, у вас только одна песта, и то она столько не стоит, что вы за нее простите.
Не хватает на прокладки - это твои проблемы, а рожает вы исключительно для себя, потому вдруг что, мужчина должен вам лишь алименты в размере 25% И НИКОПЕЙКИ БОЛЬШЕ, и ***, что видители нетрудоспособна до 3-х лет, это ваши исключительно проблемы!

Ты больной и у тебя никогда не будет жены. Наркоман-дурачок. Твой отец тоже на тебя ни копейки не давал? Жрал на свои, а мать тебя одна содержала?

Гость
#43
Гость

А я бы не давал денег жене, на дворе 21 век, одинаковые возможности!
Бюджет только раздельный, комуналка и еда пополам!
А то хитропопые какие бабенции пошли, сама ***** развалилась на диване, обеспечивай ее!
Девочки, у вас только одна песта, и то она столько не стоит, что вы за нее простите.
Не хватает на прокладки - это твои проблемы, а рожает вы исключительно для себя, потому вдруг что, мужчина должен вам лишь алименты в размере 25% И НИКОПЕЙКИ БОЛЬШЕ, и ***, что видители нетрудоспособна до 3-х лет, это ваши исключительно проблемы!

А если ты завтра заболеешь, то и бери где хочешь! Инвалидом станешь! Без работы останешься, жена тебя должна кормить? Пошёл ты вон тогда. Кто сказал, что детей должна воспитывать женщина? А мужик что должен? Пиво пить? Ты неадекватный совсем. Лечиться пора. Если тебя родила пьянчуга без мужа, то есть и другие люди. Ты не видел пример отца. И поэтому такой больной совсем.

Гость
#45
автор

все равно просить у женщины деньги это все равно что отобрать у ребенка леденец. Не по-мужски. Как бы все в дальнейшем не сложилось мужик сам должен был заработать на свой бизнес. И не спорьте.

Это точно, не мужик

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: