Гость
Статьи
Муж требует денег ща …

Муж требует денег ща квартиру

Муж хочет что бы я платила за квартиру с ним пополам. Но по этом готовлю кушать только я(и естественно продукты покупаю только я) У меня получается такая же сумма если бы я платила половинка квартиру .По этом ещё ж и я готовлю, мою посуду,а это всё время и труд.
Было один раз,что я заплатила за комнату,и сказала мол покупаем продукты тоже поровну, но его набор был мивина,консервы,и сырки.
Как правильно поступить в этой ситуации? #пополам #деньги

Лена
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вам какой смысл в этих отношениях?

Гость
#2

Пусть сам покупает себе продукты, сам себе готовит и сам за собой убирается.

Берта
#3

Любой пополамщик рано или поздно хочет забраться на шею и стать альфонсом .
Ничего нового

Гость
#6

Что это за муж такой?может, он ещё будет калории ваши считать?

#7

В принципе не понимаю как так можно жить с человеком.

Гранитный Камушек
#8

Пополам - так пополам. Считайте, сколько стоит нормальная еда на месяц, пусть половину этой суммы и вносит. Так же готовка, уборка и посуда - поровну. График дежурств на холодильнике, если надо. Мне кажется, материально вы уже вкладываетесь одинаково, но сейчас вы больше вкладываетесь трудом. Соглашайтесь, у вас есть шанс освободить себе время. Главное - все обсудить словами через рот

Берта
#11

Пополамных отношений в России нет!
Есть либо обеспечун либо альфонс.
Либо содержание либо "ехать ра бабе".
Любой пополамщик это ВСЕГДА переходная стадия от нормы к дармоедству мужика.
Постепенно приучать бабу

Гость
#14

Я придумал вам решение, заведите общую карту и оплачивайте с неё все совместное, каждый месяц пополняя её в размерах как договорились

Катя Мраморная
#23

Требуйте деньги на продукты и бытовых усилий равносильно. Пусть наравне с вами готовит, моет посуду, пол, дарит унитаз, окна и т.д. Его очередь- ёршик в зубы и бегом туалет до блеска драить. А если более глубоко проанализировать, то не стоит вообще с таким хитрым, нечестным паразитом семью строить

Лена
#24
Гость

А вам какой смысл в этих отношениях?

Вот и я уже не вижу смысла. Так могу жыть и с подругой

Лена
#25
Гость

Пусть сам покупает себе продукты, сам себе готовит и сам за собой убирается.

Убираться не хочет вообще никогда

Гость
#26
Гость

Пусть сам покупает себе продукты, сам себе готовит и сам за собой убирается.

все верно, живя без нее. Зачем она ему

Гость
#27
immelnikoff

В принципе не понимаю как так можно жить с человеком.

живешь с кошками?

#28

а может ко мне пойдете жить ... ибо такую дуру по ходу я не найду ибо это редкость... а ваше скажите что каждый кушает то что сам себе купил и приготовил и так же с уборкой и со всем остальным ...

#29
Гость

Жила так с парнем , ровно месяц и ушла . Дамы мы сами таких ущербных своими руками делаем .

вы их не делаете ... вы их находите и думаете что они превратятся в принцев

Катя Мраморная
#30
Лена

Убираться не хочет вообще никогда

Так он знает, что вы сами за ним уберет, знает что на вас можно паразитировать

Гость
#31

Не готовить, есть самой в кафе одной

Гость-Я
#33
Лена

Убираться не хочет вообще никогда

У меня домработница отдыхает в Дубае и ездит на Мазде. Может вам убирать за деньги? Еще и обогатитесь.

Гость
#34

Мде. Одурел вообще. А вам такой муж точно нужен?

#35

Это даже не пополамшик, гнать в шею.

Гость
#37

Автор, вас разводят и вами пользуются, манипулируют… как можно так жить 🤦🏻‍♀️

Гость
#38

Обсудить

Гость
#40
Берта

Пополамных отношений в России нет!
Есть либо обеспечун либо альфонс.
Либо содержание либо "ехать ра бабе".
Любой пополамщик это ВСЕГДА переходная стадия от нормы к дармоедству мужика.
Постепенно приучать бабу

Ну почему же! К счастью есть семьи, имеющие общий бюджет. куда складываются обе зарплаты и пассивный доход (если он имеется). А из этого общего котла всё тратится на благо пары...
Уже который год пытаюсь объяснить форумчанам, что "пополам" и "общак" - совершенно разные вещи. Несовместимые! Общак - это взаимопомощь, взаимовыручка. Где - пара - единый организм.... Пополам - это эгоистично и шкурно каждый сам по себе. Волк-одиночка, который жаждет урвать себе побольше, а дать партнеру- поменьше...И ещё рулить этим партнером за его же средства...

Гость
#41
Гость

Ты не баба, Свирепая Берта. Ты жырушенька.

Со своим "жЫрушенькой" Вы так узнаваемы....Один единственный человек на форуме использует это слово.

Гость
#42
Гость

живешь с кошками?

"С кошками иногда лучше"....Мой муж утверждает именно это. Удивляюсь, как он ещё меня жаждет-терпит с моим характером...Ему не нужны ни друзья, ни родные дети, ни родные внуки. Кошка-любимица заменяет ему всех...Ну и я где-то наравне с ней, а то и чуть после неё....

Гранитный Камушек
#43
Гость

"С кошками иногда лучше"....Мой муж утверждает именно это. Удивляюсь, как он ещё меня жаждет-терпит с моим характером...Ему не нужны ни друзья, ни родные дети, ни родные внуки. Кошка-любимица заменяет ему всех...Ну и я где-то наравне с ней, а то и чуть после неё....

Хех, у моих родителей кошка нынче - домашний тиран. У нее отдельная комната и трогать её можно только тогда, когда она сама соизволила из этой комнаты выйти и подойти к тебе. Иначе появляются когти и недовольная морда! А так быстро заходишь и прибираешься, не поднимая глаз, а она будет сидеть на одной из подушек с видом Марии-Антуанетты, которую задолбали нерасторопные горничные 😂

Гость
#44

В ответ на запросы мужа предложи ему пойти в китайскую провинцию Кху Ям.

Гость
#45

А не послать ли его на х..?

Лена
#46
Гость

В ответ на запросы мужа предложи ему пойти в китайскую провинцию Кху Ям.

Вхахахах, спасибо буду знать такую провинцию😅😅

Лена
#47

Я понимаю,что так было не всегда ,и я сама виновата только в сложившейся ситуации потому что ети звоночки были и раньше. Пришёл с работы, устал очень сильно,а я тогда училась ещё (и как бы до 7 вечера на парах сидела во вторую смену)но думаю,ладно приготовлю покушать сама он же больше устал чём я.Схожу в магазин сама,он же больше устал.И так постепенно сама его приучила к тому,что дома есть что покушать -а он как будто ребёнок 5 лет,которого кормит мама!Весь быт на мне,и покупка продуктов тоже,и как бы цены на продукты сейчас космические.Подароков он мне просто так не дарит,только 3 раза в год(ДР,новый год,8 Марта).Это вообще не то,о чём я мечтала.А сейчас, когда он уже говорит что бы я и за квартиру платила,то я ахренела знатно.И понимаю,что больше я так с ным жыть не хочу. Во и думаю,тут 2 варианта-или уходить и всё, или дать шанс изменение-если нет,то тоже уходить. Но вряд ли он будет менять своё мнение,раз ему наглость позволяет уже и за квартиру с меня деньги требовать. (Я и готовлю,и продукты покупать должна,и квартиру платить пополам,это же бред блин)А он будет себе отдыхать и на машину свою тратить.Я вот думаю,есть какие то ричаги,что бы изменить всё или уже всё потеряно

Берта
#48
Гость

Ну почему же! К счастью есть семьи, имеющие общий бюджет. куда складываются обе зарплаты и пассивный доход (если он имеется). А из этого общего котла всё тратится на благо пары...
Уже который год пытаюсь объяснить форумчанам, что "пополам" и "общак" - совершенно разные вещи. Несовместимые! Общак - это взаимопомощь, взаимовыручка. Где - пара - единый организм.... Пополам - это эгоистично и шкурно каждый сам по себе. Волк-одиночка, который жаждет урвать себе побольше, а дать партнеру- поменьше...И ещё рулить этим партнером за его же средства...

Разве я писала про "общак"?
Вовсе нет. Это Вы зачем то приплели то о чем речи не было. Был конкретно про пополам

Гость
#49
Лена

Я понимаю,что так было не всегда ,и я сама виновата только в сложившейся ситуации потому что ети звоночки были и раньше. Пришёл с работы, устал очень сильно,а я тогда училась ещё (и как бы до 7 вечера на парах сидела во вторую смену)но думаю,ладно приготовлю покушать сама он же больше устал чём я.Схожу в магазин сама,он же больше устал.И так постепенно сама его приучила к тому,что дома есть что покушать -а он как будто ребёнок 5 лет,которого кормит мама!Весь быт на мне,и покупка продуктов тоже,и как бы цены на продукты сейчас космические.Подароков он мне просто так не дарит,только 3 раза в год(ДР,новый год,8 Марта).Это вообще не то,о чём я мечтала.А сейчас, когда он уже говорит что бы я и за квартиру платила,то я ахренела знатно.И понимаю,что больше я так с ным жыть не хочу. Во и думаю,тут 2 варианта-или уходить и всё, или дать шанс изменение-если нет,то тоже уходить. Но вряд ли он будет менять своё мнение,раз ему наглость позволяет уже и за квартиру с меня деньги требовать. (Я и готовлю,и продукты покупать должна,и квартиру платить пополам,это же бред блин)А он будет себе отдыхать и на машину свою тратить.Я вот думаю,есть какие то ричаги,что бы изменить всё или уже всё потеряно

Где же вы так учитесь, что не знаете что слово «жить» пишется а не «жыть»? Жи - ши пиши с буквой «и» - это правило все знают с 3 класса.

Гость
#50
Лена

Я понимаю,что так было не всегда ,и я сама виновата только в сложившейся ситуации потому что ети звоночки были и раньше. Пришёл с работы, устал очень сильно,а я тогда училась ещё (и как бы до 7 вечера на парах сидела во вторую смену)но думаю,ладно приготовлю покушать сама он же больше устал чём я.Схожу в магазин сама,он же больше устал.И так постепенно сама его приучила к тому,что дома есть что покушать -а он как будто ребёнок 5 лет,которого кормит мама!Весь быт на мне,и покупка продуктов тоже,и как бы цены на продукты сейчас космические.Подароков он мне просто так не дарит,только 3 раза в год(ДР,новый год,8 Марта).Это вообще не то,о чём я мечтала.А сейчас, когда он уже говорит что бы я и за квартиру платила,то я ахренела знатно.И понимаю,что больше я так с ным жыть не хочу. Во и думаю,тут 2 варианта-или уходить и всё, или дать шанс изменение-если нет,то тоже уходить. Но вряд ли он будет менять своё мнение,раз ему наглость позволяет уже и за квартиру с меня деньги требовать. (Я и готовлю,и продукты покупать должна,и квартиру платить пополам,это же бред блин)А он будет себе отдыхать и на машину свою тратить.Я вот думаю,есть какие то ричаги,что бы изменить всё или уже всё потеряно

Парадокс, но как только женщина становится удобной для мужчины, она перестает быть любимой.
Вы стали удобной в тот момент, когда начали делить расходы пополам с ним(он кварплату, Вы - продукты), да еще и обслуживать его в быту.
Вы изначально показали, что готовы вкладываться в эти отношения намного больше, чем он.
Из женщины Вы превратились в лошадь, которая везет отношения.
А если везет - так почему бы на нее еще больше не нагрузить? Что он благополучно и сделал.
Запомните, лошадей не любят, их загоняют и меняют на следующей переправе, увы...