Гость
Статьи
Как жить с мужем?

Как жить с мужем?

Я не знаю как быть и как должно вообще быть, но у меня в голове всегда представлялось следующее: муж и жена заботятся друг о друге и тд… а мой говорит, что жить нужно так, что если меня не будет, то ты должна сама о себе позаботиться и накормить себя. Он говорит вдруг я умру или собьёт его машина. То я должна опираться на саму себя, а как же на него опираться? Также он говорит, что нужно жить ради себя, и типа это не эгоистично, он говорит, что эгоист - это тот кто все время думает о себе и не может доставить другим людям счастье, он может думать о своих только (о проблемах, все время нервничает или ещё что-то). А тот кто любит себя и живет ради себя, то этот человек сможет и позаботиться о другом человеке. Но у меня другое мышление на этот счёт, я считаю, что муж и жена должны жить ради друг друга, ради детей. Я не знаю прав он или нет #семья

Мария
14 ответов
Последний — Перейти
#1

То есть я так понимаю между строк, что тебя гонят на работу? 😂

Гость
#2

ну так его забота о тебе как выглядит? конкретный список поступков нужен. если никак или только на словах - нафих этого мужа.

Гость
#3

Вот он коззел. Взял и обломал жену, будучи в браке. И куда теперь с подводной лодки?

Гость
#4

Мне тоже интересно

#5

Так вы оба правы. Муж с женой должны заботиться друг о друге. НО, при этом нельзя попадать в зависимость от другого человека. Вы должны уметь расчитывать только на себя. Вот если вы останетесь одна, вы должны уметь выжить- иметь профессию, жилье, накопления хоть какие-то. Это на уровне инстинкта должно быть.

Мария
#6
Добрый Самаритянин

То есть я так понимаю между строк, что тебя гонят на работу? 😂

Я сама работаю. Я сама не готова сидеть дома, потому что я считаю, что человек не работающий или просто не занимается ничем, то просто деградирует. Я просто не понимаю прав ли он

Мария
#7
Гость

ну так его забота о тебе как выглядит? конкретный список поступков нужен. если никак или только на словах - нафих этого мужа.

Я даже не понимаю как он заботится обо мне, сейчас тоже сидела и думала как раз об этом, в чем проявляется. Он мне по дому помогает: моет посуду, полы моет. Получается просто обязанности поделили пополам. А сегодня я его попросила помыть для меня ванну он отказался, сказал что не хочет мыть ее и он играет в игру, я очень расстроилась, не знаю права я что расстроилась или нет, обычно всегда мыл ее, когда попрошу, а тут отказал. Ещё думала, что он никогда не задумывается, наверное, о том, чтоб поставить мне, например увлажнитель на ночь, потому что по ночам у меня все сохнет и я потом не могу, он хотя это знает. Или допустим хотя бы сказать, чтоб шапку надела, тепло ли мне, иногда он делает так, но прям очень редко. Когда говорю с ним об этом, то он мне говорил в ответ «когда хочу я это делать, тогда и делаю». А типа он говорит, что если он этого не хочет, но делает для меня, то ему это удовольствие не доставляет, а когда ему это хочется сделать, то ему это удовольствие доставляет. Я короче уже не знаю, что делать. Может я и не права

#8

он вам правильно сказал ... или как вы себе представляете его заботу после того как он умрет или собьет его машина насмерть ... ржу не могу

Гость
#9
Мария

Я даже не понимаю как он заботится обо мне, сейчас тоже сидела и думала как раз об этом, в чем проявляется. Он мне по дому помогает: моет посуду, полы моет. Получается просто обязанности поделили пополам. А сегодня я его попросила помыть для меня ванну он отказался, сказал что не хочет мыть ее и он играет в игру, я очень расстроилась, не знаю права я что расстроилась или нет, обычно всегда мыл ее, когда попрошу, а тут отказал. Ещё думала, что он никогда не задумывается, наверное, о том, чтоб поставить мне, например увлажнитель на ночь, потому что по ночам у меня все сохнет и я потом не могу, он хотя это знает. Или допустим хотя бы сказать, чтоб шапку надела, тепло ли мне, иногда он делает так, но прям очень редко. Когда говорю с ним об этом, то он мне говорил в ответ «когда хочу я это делать, тогда и делаю». А типа он говорит, что если он этого не хочет, но делает для меня, то ему это удовольствие не доставляет, а когда ему это хочется сделать, то ему это удовольствие доставляет. Я короче уже не знаю, что делать. Может я и не права

Вы дебилушка, чтоб вам ежедневно про шапку напоминали?

Гость
#10
Мария

Я даже не понимаю как он заботится обо мне, сейчас тоже сидела и думала как раз об этом, в чем проявляется. Он мне по дому помогает: моет посуду, полы моет. Получается просто обязанности поделили пополам. А сегодня я его попросила помыть для меня ванну он отказался, сказал что не хочет мыть ее и он играет в игру, я очень расстроилась, не знаю права я что расстроилась или нет, обычно всегда мыл ее, когда попрошу, а тут отказал. Ещё думала, что он никогда не задумывается, наверное, о том, чтоб поставить мне, например увлажнитель на ночь, потому что по ночам у меня все сохнет и я потом не могу, он хотя это знает. Или допустим хотя бы сказать, чтоб шапку надела, тепло ли мне, иногда он делает так, но прям очень редко. Когда говорю с ним об этом, то он мне говорил в ответ «когда хочу я это делать, тогда и делаю». А типа он говорит, что если он этого не хочет, но делает для меня, то ему это удовольствие не доставляет, а когда ему это хочется сделать, то ему это удовольствие доставляет. Я короче уже не знаю, что делать. Может я и не права

У меня также, понимаю вас. Для меня это не окей.

Гость
#11
Tin0chka

Так вы оба правы. Муж с женой должны заботиться друг о друге. НО, при этом нельзя попадать в зависимость от другого человека. Вы должны уметь расчитывать только на себя. Вот если вы останетесь одна, вы должны уметь выжить- иметь профессию, жилье, накопления хоть какие-то. Это на уровне инстинкта должно быть.

Пусть пишет завещание, деньги надо скопить на чёрный день. Кто будет после ухода картриджа платить? Найти сразу замену не всем удаётся.

Сама по себе
#12

Так он вам накопил кругленькую сумму на случай своей смерти?

Мария
#13
Гость

У меня также, понимаю вас. Для меня это не окей.

Как вы с этим справлялись?

Гость
#14
Мария

Как вы с этим справлялись?

Забила. Стараюсь и думаю о себе.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: