Гость
Статьи
Можно ли избежать …

Можно ли избежать официального признания отцовства любовника?

Я беременная, бывшему любовнику не нужна, он до безумия скупой, но хочет, чтобы его записали отцом моего ребенка, поскольку у него детей больше нет. Алиментов не боится. Думает, что я останусь с ним и буду содержать семью. Бывший мужчина, другой, предложил мне выйти за него замуж и усыновить моего ребенка, когда он родится. Вернее, сразу записать малыша на него. Сможет ли любовник отстоять право отцовства в суде, если мы малыша запишем на "мужа"? Я не хочу записи об отцовстве, поскольку ни ребенок, ни я любовнику на самом деле не нужны. Мне кажется, он просто будет шантажировать и вымогать деньги. Очень его боюсь, преследует и грозится обратиться в суд после рождения малыша. Прошу грамотного совета. Спасибо

Солнце
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Такие вопросы надо решать не на форуме .а с грамотным юристом .

Сказка
#2

Автор, если Вы в РФ и будете замужем на момент рождения ребенка, то его, ребенка, автоматически в ЗАГСЕ, по законодательству РФ, запишут на официального супруга. Вот этот пункт бесспорен. Что касается дальнейших шагов Вашего любовника и Ваших ответных - да, нужно консультироваться с юристом. Если б я боялась человека, то сменила бы фамилию (например, при замужестве) и самое главное - место жительства. Любовнику будет крайне затруднительно Вас отыскать, если Вы сами этого не захотите. И на каких основаниях он сможет это сделать? Он никто по документам ни Вам, ни Вашему ребенку. Но это навскидку. Подробнее - только с юристами.

Гость
#3
Гость

Такие вопросы надо решать не на форуме .а с грамотным юристом .

это слишком просто, у самурая нет цели, у самурая есть путь (с).

Гость
#4

Может, может. Подрастет ребеночек он его забирать будет. На морюшко.

Гость
#5

Отец - есть отец. Нельзя лишать отца отцовства без объективных причин. У вас причины субъективные. Отцовство устанавливается на раз два и у отца есть все права на ребёнка и хорошие шансы на установление, чего бы вы не хотели.

#6
Гость

это слишком просто, у самурая нет цели, у самурая есть путь (с).

Это не просто наоборот, а платно. вот и весь секрет. Автор халявщица.

#7
Сказка

Автор, если Вы в РФ и будете замужем на момент рождения ребенка, то его, ребенка, автоматически в ЗАГСЕ, по законодательству РФ, запишут на официального супруга. Вот этот пункт бесспорен. Что касается дальнейших шагов Вашего любовника и Ваших ответных - да, нужно консультироваться с юристом. Если б я боялась человека, то сменила бы фамилию (например, при замужестве) и самое главное - место жительства. Любовнику будет крайне затруднительно Вас отыскать, если Вы сами этого не захотите. И на каких основаниях он сможет это сделать? Он никто по документам ни Вам, ни Вашему ребенку. Но это навскидку. Подробнее - только с юристами.

на основании теста ДНК? другое дело, как он получит образец для анализа...

Гость
#8

тебе к юристу, а не на форум

Гость
#9
Гость

Может, может. Подрастет ребеночек он его забирать будет. На морюшко.

И на ногомяч. В спортсекцию пристроит, шоб ебаришкам вашим фуфел чистил, когда те отцом прикидывацо будут. Да и вам напоминал, кто вы есть.

Гость
#10

Автоматически в свидетельстве о рождении ребенка отцом указывается муж или бывший муж матери (если они развелись не раньше, чем за 300 дней до рождения ребенка). Если женщина не была замужем или давно в разводе, в свидетельство о рождении могут вписать имя и отчество отца с ее слов, однако фамилию ребенок получит такую же, как и у матери. В этом случае дать ребенку фамилию отца можно, только зарегистрировав факт установления отцовства. Отцовство можно установить до рождения ребенка, во время регистрации рождения и после.

Если родители ребенка на момент его рождения не состояли в браке, но поженились позже, им все равно придется зарегистрировать установление отцовства. Только в этом случае к пакету документов необходимо будет добавить свидетельство о заключении брака.

Женатый мужчина может установить отцовство в отношении ребенка, рожденного вне брака, согласие его жены при этом не требуется.

Если мать просто не согласна на установление отцовства, добиться его можно через суд. Подать иск может мужчина, претендующий на отцовство, человек, на иждивении которого находится ребенок или сам ребенок, достигший совершеннолетия

Если в свидетельстве о рождении ребенка в качестве отца уже указан другой мужчина, доказывать отцовство придется через суд. Иск может подать мать ребенка, мужчина, решивший установить отцовство, опекун (попечитель) ребенка, человек, на иждивении которого находится ребенок, или сам ребенок, достигший совершеннолетия.

#11

Если Вы выйдете замуж, то малыш будет записан на мужа, но если ваш бывший захочет признания, пойдет в суд, через суд добьётся экспертизу днк, то Вас обяжут это сделать, одно может радовать, что подобные Вашему любовнику могут тиранить, а как до дел, сразу в кусты. Поэтому выходите замуж, и попробуйте «насладиться» спокойными днями)

Гость
#12
юлия

на основании теста ДНК? другое дело, как он получит образец для анализа...

А как его все получают?

Гость
#13

Да, сможет через суд доказать отцовство через принудительную генетическую экспертизу

Сказка
#14

Подумала, Автор, о Вашей ситуации непредвзято. Какой срок сейчас? Простите за вопрос, но точно ли Вам непременно нужен ребенок от такого папаши? Мало того, что гарантированный гемор на пол-жизни, дак ещё и самое-то непредсказуемое - гены же... Уверены, что оно всё это надо Вам?

#15

Грамотные советы дадут в юридической конторе

#16
Гость

Отец - есть отец. Нельзя лишать отца отцовства без объективных причин. У вас причины субъективные. Отцовство устанавливается на раз два и у отца есть все права на ребёнка и хорошие шансы на установление, чего бы вы не хотели.

для того, чтобы установить отцовство, ему потребуется разрешение на тест ДНК, а мать его может не дать. И для этого нужны основания, доказательства, что они были любовниками и жили вместе. Нельзя подойти к первой попавшейся женщине и заявить, что ее ребенок - от него.

Гость
#17
юлия

на основании теста ДНК? другое дело, как он получит образец для анализа...

По решению суда, например. Если суд вынесет решение, чтобы мать не чинила препятствий, её обяжут сдать образец. А такое решение он вполне может вынести, если есть основания.

Гость
#18

Самое главное - это гены. Никакие бумаки, загсы и не родные отцы не изменят - гены. Нищебродка получила счастье всей жизни - ребенка с генами от мужчины и не хочет платить за этот подарок?

Гость
#19

ОН может :)) если официально записать отцом вашего мужа, ничего страшного не случится, забирать ребенка на море, он не сможет еще лет 10...но вы ему скажите, он ребенок наследник и если любовник не хочет делиться всем, придется ему забыть о вашем существовании...иначе через много лет придете за всем что он нажил и вы, как представитель ребенка...его это испугает

Гость
#22
Гость

Отец - есть отец. Нельзя лишать отца отцовства без объективных причин. У вас причины субъективные. Отцовство устанавливается на раз два и у отца есть все права на ребёнка и хорошие шансы на установление, чего бы вы не хотели.

Нет.Тест на родство можно взять у ребенка только с разрешения матери.Ничего Ваш любовник не сможет сделать.Вы не разрешите брать тест у ребенка и всё

Гость
#23

А на каком основании он может потребовать установления отцовства? Скажите, что вы этого мужика впервые видите, да и дело с концом. Это что же, если роженица незамужняя, то любой хмырь может потребовать проведения ДНК-теста, заявив устно, что имел с ней отношения?

Гость
#24

Выходите замуж спокойно. Рожайте ребенка и регистрируйте в загсе.на мужа. При обращении бывшего в суд. Ничего не получиться даже если экспертиза покажет. Нынешний муж ЗНАЛ, что ребенок не его и всё равно записал на себя. Барабанная дробь. Как было так и останется.

#25
Гость

Самое главное - это гены. Никакие бумаки, загсы и не родные отцы не изменят - гены. Нищебродка получила счастье всей жизни - ребенка с генами от мужчины и не хочет платить за этот подарок?

Интересно, а с генами от кого еще можно получить ребенка? Открою секрет: у всех детей на свете есть гены от мужчины. Тоже мне сокровище. Этих генов как грязи. Если бы это был нобелевский лауреат, тогда еще ладно.

#26
Гость

ОН может :)) если официально записать отцом вашего мужа, ничего страшного не случится, забирать ребенка на море, он не сможет еще лет 10...но вы ему скажите, он ребенок наследник и если любовник не хочет делиться всем, придется ему забыть о вашем существовании...иначе через много лет придете за всем что он нажил и вы, как представитель ребенка...его это испугает

если папа успеет написать завещание, в котором не будет указан этот ребенок, наследства ребенок не получит. Обязательную долю в наследстве получают только несовершеннолетние.

Сказка
#27
Мария Арканум

Интересно, а с генами от кого еще можно получить ребенка? Открою секрет: у всех детей на свете есть гены от мужчины. Тоже мне сокровище. Этих генов как грязи. Если бы это был нобелевский лауреат, тогда еще ладно.

Лучше сын нобелевского лауреата, больше толку. На детях гениев природа отдыхает).. Через поколение обычно лучше получается.

Гость
#28
Гость

Выходите замуж спокойно. Рожайте ребенка и регистрируйте в загсе.на мужа. При обращении бывшего в суд. Ничего не получиться даже если экспертиза покажет. Нынешний муж ЗНАЛ, что ребенок не его и всё равно записал на себя. Барабанная дробь. Как было так и останется.

Знал, но записал. А при разводе будет платить алименты, как миленький, потому как, знал, но записал... барабанная дробь...