Гость
Статьи
Родители мч не …

Родители мч не приютили после пожара, а сейчас предлогают пожить

Обращаюсь, потому что не знаю, как реагировать.
Мы с моим мч познакомились на пробных егэ. Дело было в марте.
Начали хорошо общаться.
2го мая у меня полностью сгорел дом со всеми вещами, мебелью и т.д. (пожар перешёл от соседа), загорелись не мы.
В тот момент мою маму уволили, потому что у неё сгорел дом и
она не сможет хорошо каждый день выглядеть, по мнению руководства.
Работал только папа. В семье 5 человек. Временно мы жили у соседей. Пришло время съезжать. Мама сказала, что раз у нас нет денег, мы разделимся, возьмём деньги на еду и за жильё и поживем у знакомых.
В тот момент у меня с моим мч были отношения 2 месяца, спустя полгода общения. Я попросилась пожить к нему на месяц, рассчитывала отдать его семье около 5-10 тысяч (он живет с родителями), у его семьи большой дом за городом и несколько квартир.
Он спросил у папы, его папа ответил: «Нет, это не очень удобно.»
Хорошо. Подумала я, как-нибудь выкручусь из ситуации. Не стеснять же людей.
Через год его родители мне сказали, что хотели бы, чтобы я жила с ними и хотели бы в своём коттедже построить для нас отдельный вход, кухню и т.д.
Так вот.
Прошло 3 года наших отношений. Они частенько зовут меня к себе.
Но я не знаю, что и ответить
Немного обидно, что в момент после пожара, когда я сама просилась, они не захотели меня приютить. А теперь предлагают. Сейчас у меня уже есть свой бизнес, я зарабатываю в месяц выше среднего по нашему городу. Мне на данном этапе это и не нужно.
Не знаю, что делать и как реагировать.

Ирина
340 ответов
Последний — Перейти
Ирина
#2
Гость

Тебе в 7 класс
И там учить русский язык!

Хорошо! Спасибо Вам большое за совет! Желаю Вам добра!

Ирина
#3
Гость

Тебе в 7 класс
И там учить русский язык!

Желаю, чтобы в Вашей жизни не было такого ужасного события, как в моей! Спасибо за мнение.

Гость
#4

автор, вполне логично что МАЛОЗНАКОМУЮ девушку никто никуда не поселит. Вы в тот момент всего 2 месяца с парнем были знакомы. Вы о чем? Какие заселения? Вы были совершенно посторонней. Сейчас, когда отношения длятся уже больше года вполне логично, что к вам относятся как к члену семьи.

Ирина
#5
Гость

автор, вполне логично что МАЛОЗНАКОМУЮ девушку никто никуда не поселит. Вы в тот момент всего 2 месяца с парнем были знакомы. Вы о чем? Какие заселения? Вы были совершенно посторонней. Сейчас, когда отношения длятся уже больше года вполне логично, что к вам относятся как к члену семьи.

Понимаю
У меня просто знакомая после месяца отношений поселилась к парню в семью, при этом у неё не было такой проблемы большой, как у меня
Просто меня эта ситуация ранит сильно
Я после этого не могу хорошо относиться к его родителям
(Хотя с виду стараюсь быть приветливой и помогать)

Гость
#6

Автор, лаг-лож, этому учат в 5 классе. Жесть. Как Вы ЕТЭ по русскому то сдали?

Ирина
#7
Гость

автор, вполне логично что МАЛОЗНАКОМУЮ девушку никто никуда не поселит. Вы в тот момент всего 2 месяца с парнем были знакомы. Вы о чем? Какие заселения? Вы были совершенно посторонней. Сейчас, когда отношения длятся уже больше года вполне логично, что к вам относятся как к члену семьи.

Мы были знакомы 2 года
Близко общались полгода
И были в отношениях 2 месяца

Гость
#8

без разницы, знакомых сотни, это даже те с кем в детсаду в одну группу ходили. Вы же никогда не поселите в своей дом ВСЕХ, с кем просто знакомы. На тот момент именно БЛИЗКИХ отношений у вас с парнем было всего 2 месяца, это маловато, что б доверять свое имущество в пользование ))))) но если вам очень хочется - то обижайтесь, конечно

Ирина
#9
Гость

Автор, лаг-лож, этому учат в 5 классе. Жесть. Как Вы ЕТЭ по русскому то сдали?

Добрый день!
Да, сдала
Спасибо Вам за ответ

Ирина
#10
Гость

без разницы, знакомых сотни, это даже те с кем в детсаду в одну группу ходили. Вы же никогда не поселите в своей дом ВСЕХ, с кем просто знакомы. На тот момент именно БЛИЗКИХ отношений у вас с парнем было всего 2 месяца, это маловато, что б доверять свое имущество в пользование ))))) но если вам очень хочется - то обижайтесь, конечно

Хорошо
Спасибо большое за мнение!
Понимаю
Но мне кажется, что можно было хотя бы видимость заботы создать в самый сложный период в моей жизни

Гость
#11

После пожара даже незнакомые люди могут по доброте поселить на время, а тут у них был страх, что вы поселитесь и вас будет уже не выгнать. Я бы не соглашалась на их предложение. Оставайтесь в хороших отношениях, но живите отдельно. Когда свадьба, кстати?

гость
#12

Автор вы в своем уме селить к себе малолетку. Да и сын их по ходу еще ребенком был. Никто бы не пустил. А сейчас все выросли работают да и родители вас лучше узнали. Видят взрослый серьезный человек. Только поэтому и предложили.

Гость
#13
Ирина

Хорошо
Спасибо большое за мнение!
Понимаю
Но мне кажется, что можно было хотя бы видимость заботы создать в самый сложный период в моей жизни

эту "видимость" на тот момент должен был создавать только ваш МЧ, а не его родители. Ну без обид, на тот момент вы - просто очередная почти "новая" девушка их сына, не известно, как будут у вас развиваться отношения, обычно родители на всех пассий своих детей внимание просто не обращают. А вы требуете поддержки не от МЧ, а от его родителей, хотя на тот момент они уж точно вам были совсем чужие.

Ирина
#14
Гость

без разницы, знакомых сотни, это даже те с кем в детсаду в одну группу ходили. Вы же никогда не поселите в своей дом ВСЕХ, с кем просто знакомы. На тот момент именно БЛИЗКИХ отношений у вас с парнем было всего 2 месяца, это маловато, что б доверять свое имущество в пользование ))))) но если вам очень хочется - то обижайтесь, конечно

Хорошо, понимаю
Просто я всегда стараюсь помочь, людям, которые оказались в беде
Чем могу
Просто понимаю, что никто не застрахован

Гость
#15
Гость

без разницы, знакомых сотни, это даже те с кем в детсаду в одну группу ходили. Вы же никогда не поселите в своей дом ВСЕХ, с кем просто знакомы. На тот момент именно БЛИЗКИХ отношений у вас с парнем было всего 2 месяца, это маловато, что б доверять свое имущество в пользование ))))) но если вам очень хочется - то обижайтесь, конечно

Знакомых сотни, но пожар не случается со всеми. Не поселить хотя бы на время человека это эгоизм, хотя их понять можно. Они боялись бедную к себе брать, но она на ноги встала и теперь такая им нужна.

И пока она ему не жена, зачем ей с ними жить?? Да если даже и станет женой, НЕ НАДО! Так отношения будут намного лучше.

Гость
#16
Ирина

Хорошо, понимаю
Просто я всегда стараюсь помочь, людям, которые оказались в беде
Чем могу
Просто понимаю, что никто не застрахован

Ирина, иногда помогать малознакомым людям чревато.
Надеюсь, вы поверите мне на слово

Гость
#17

А про “пусти ненадолго пожить” есть очень много поучительных детстких сказок, что как бы намекает

Ирина
#18
Гость

После пожара даже незнакомые люди могут по доброте поселить на время, а тут у них был страх, что вы поселитесь и вас будет уже не выгнать. Я бы не соглашалась на их предложение. Оставайтесь в хороших отношениях, но живите отдельно. Когда свадьба, кстати?

Когда университет закончим
Через 2,5 года планировали
Спасибо Вам за мнение!

гость
#19
Ирина

Понимаю
У меня просто знакомая после месяца отношений поселилась к парню в семью, при этом у неё не было такой проблемы большой, как у меня
Просто меня эта ситуация ранит сильно
Я после этого не могу хорошо относиться к его родителям
(Хотя с виду стараюсь быть приветливой и помогать)

Ну если парень работает и имеет доход и девушка не малолетка это ИНАЯ ситуация.

Ирина
#20
гость

Автор вы в своем уме селить к себе малолетку. Да и сын их по ходу еще ребенком был. Никто бы не пустил. А сейчас все выросли работают да и родители вас лучше узнали. Видят взрослый серьезный человек. Только поэтому и предложили.

Да, нам было по 18 лет
Мне просто некуда было деваться
Очень тяжело было
У нас многодетная семья была
Родители в возрасте папе 60, маме 50
И ещё ребёнок на руках был
Очень тяжело и обидно было, что это именно с нами случилось
Поэтому очень грустно вспоминать

Ирина
#21
Гость

эту "видимость" на тот момент должен был создавать только ваш МЧ, а не его родители. Ну без обид, на тот момент вы - просто очередная почти "новая" девушка их сына, не известно, как будут у вас развиваться отношения, обычно родители на всех пассий своих детей внимание просто не обращают. А вы требуете поддержки не от МЧ, а от его родителей, хотя на тот момент они уж точно вам были совсем чужие.

Он просто школьником был
Тем более я просто спросила, чтобы он у папы спросил, не навязываясь
Спасибо за мнение

Ирина
#22
Гость

Знакомых сотни, но пожар не случается со всеми. Не поселить хотя бы на время человека это эгоизм, хотя их понять можно. Они боялись бедную к себе брать, но она на ноги встала и теперь такая им нужна.

И пока она ему не жена, зачем ей с ними жить?? Да если даже и станет женой, НЕ НАДО! Так отношения будут намного лучше.

Спасибо за Ваш ответ!

Ирина
#23
Гость

Ирина, иногда помогать малознакомым людям чревато.
Надеюсь, вы поверите мне на слово

Не знаю на счёт того черевато или нет
Но мне не жалко дать 100-500 рублей бабушке, которая копается в мусорке около Макдональдса или человеку с плохим здоровьем

Ирина
#24
Гость

Знакомых сотни, но пожар не случается со всеми. Не поселить хотя бы на время человека это эгоизм, хотя их понять можно. Они боялись бедную к себе брать, но она на ноги встала и теперь такая им нужна.

И пока она ему не жена, зачем ей с ними жить?? Да если даже и станет женой, НЕ НАДО! Так отношения будут намного лучше.

Мы с родителями не были бедными
До пожара
Полностью средний уровень для нашего города
Большой дом 2 этажный у нас был с 2 балконами
Родители каждый год откладывали деньги на строительство
После пожара, да, кроме трусов, футболки и рваных штанов у меня ничего не осталось в 18 лет

гость
#25
Ирина

Он просто школьником был
Тем более я просто спросила, чтобы он у папы спросил, не навязываясь
Спасибо за мнение

Ну так этот школьник заделал бы вам ясельника. И повисли бы втроем на шее его родителей. Все правильно они сделали.

Гость
#26

Мадам. Во-первых. Ну вот у вас случилась беда в семье. Посторонние люди, которым на вас, по большому счету, наплевать, почему вас должны были приютить? Ну вот с чего вдруг. Ну вот вы для них кто? Родственники друг другу не помогают, а тут родители мальчика, с которым познакомились на егэ. Вы из какой сказки вылезли. Человек будет с пеной у рта на остановке лежать, а люди его обходить будут, будто бомжа помойного. Если вы не такой человек, это еще не значит, что все люди такие.
Во-вторых, мадам. Зачем вы тащите столько лет какую-то там придуманную обиду? Вам легче жить с ней? Сама придумала, сама обиделась, сама живу теперь с тяжким грузом на сердце. Подумайте.
В-третьих. Мадам. Не живите с родителями. Живите своей жизнь. Это совет от души)

Ирина
#27
гость

Ну если парень работает и имеет доход и девушка не малолетка это ИНАЯ ситуация.

Девушке было 17 лет
Парню 16
Никто не работал

гость
#28
Ирина

Хорошо, понимаю
Просто я всегда стараюсь помочь, людям, которые оказались в беде
Чем могу
Просто понимаю, что никто не застрахован

Ну в первую очередь к родне надо обращаться или к людям которые вашу семью знают давно. А вы к малознакомым людям проситесь, к их сыну школьнику.

Ирина
#29
гость

Ну так этот школьник заделал бы вам ясельника. И повисли бы втроем на шее его родителей. Все правильно они сделали.

Извините, конечно
Вы не знаете меня и моего парня
Мы изначально при знакомстве не хотели детей до 30 лет
Я всю жизнь хотела добиться успеха и зарабатывать деньги
Какой ясельник?
Почему тогда при отношениях более 3 лет у нас до сих пор нет ребёнка?
Извините, но вы не в курсе ситуации

Гость
#30

как автор пишет!!

Ирина
#31
Гость

Дибилки форумские за сабой слидите лудще а не за тем, как автор пишет!! Дырки тупые. БЕСИТЕ УЖЕ.

Спасибо большое Вам за мнение
Но мне не обидно, не переживайте
Очень много после пожара позора натерпелась ...

гость
#32
Ирина

Девушке было 17 лет
Парню 16
Никто не работал

Ну и чего хорошего вместо учебы эп-ля круглые сутки. Так только маргиналы живут.

Ирина
#33
гость

Ну в первую очередь к родне надо обращаться или к людям которые вашу семью знают давно. А вы к малознакомым людям проситесь, к их сыну школьнику.

Хорошо, спасибо за мнение
У нас нет родственников
Есть только Папа, Мама, младшая сестрёнка и меленький братик
Ему сейчас 10 лет

гость
#34
Ирина

Извините, конечно
Вы не знаете меня и моего парня
Мы изначально при знакомстве не хотели детей до 30 лет
Я всю жизнь хотела добиться успеха и зарабатывать деньги
Какой ясельник?
Почему тогда при отношениях более 3 лет у нас до сих пор нет ребёнка?
Извините, но вы не в курсе ситуации

Ну так я вас не знаю это первое что придет в голову . Как видно и родители парня были того же мнения.

Ирина
#35
гость

Ну в первую очередь к родне надо обращаться или к людям которые вашу семью знают давно. А вы к малознакомым людям проситесь, к их сыну школьнику.

Понимаю Вас и уважаю Ваше мнение
Но к нам даже незнакомые люди приезжали
И помогали кто чем может
Некоторые приносили еду
Макароны, сахар, соль, хлеб на первое время
В школе совершенно незнакомые люди отдавали мне одежду
Потому что у меня вообще ничего не было

Гость
#36
Ирина

Хорошо, понимаю
Просто я всегда стараюсь помочь, людям, которые оказались в беде
Чем могу
Просто понимаю, что никто не застрахован

Вы заселили уже к себе каких-нибудь погорельцев?

Ирина
#37
Гость

Мадам. Во-первых. Ну вот у вас случилась беда в семье. Посторонние люди, которым на вас, по большому счету, наплевать, почему вас должны были приютить? Ну вот с чего вдруг. Ну вот вы для них кто? Родственники друг другу не помогают, а тут родители мальчика, с которым познакомились на егэ. Вы из какой сказки вылезли. Человек будет с пеной у рта на остановке лежать, а люди его обходить будут, будто бомжа помойного. Если вы не такой человек, это еще не значит, что все люди такие.
Во-вторых, мадам. Зачем вы тащите столько лет какую-то там придуманную обиду? Вам легче жить с ней? Сама придумала, сама обиделась, сама живу теперь с тяжким грузом на сердце. Подумайте.
В-третьих. Мадам. Не живите с родителями. Живите своей жизнь. Это совет от души)

Спасибо за мнение
Всего Вам хорошего!
Удачного Вам дня

Ирина
#38
Гость

А про “пусти ненадолго пожить” есть очень много поучительных детстких сказок, что как бы намекает

Немного не понимаю о чем Вы
Извините

Гость
#39
Ирина

Извините, конечно
Вы не знаете меня и моего парня
Мы изначально при знакомстве не хотели детей до 30 лет
Я всю жизнь хотела добиться успеха и зарабатывать деньги
Какой ясельник?
Почему тогда при отношениях более 3 лет у нас до сих пор нет ребёнка?
Извините, но вы не в курсе ситуации

ну а родители парня откуда в тот момент могли это знать? вы в своем уме, ну реально? вы на тот момент посторонняя чужая девочка, едва совершеннолетняя, ни один человек не поселит у себя в доме малознакомую малолетку. Но вам так нравится упиваться своей обидой, что вы игнорируете здравый смысл

гость
#40
Ирина

Хорошо, спасибо за мнение
У нас нет родственников
Есть только Папа, Мама, младшая сестрёнка и меленький братик
Ему сейчас 10 лет

В первую очередь папа должен был снять своей семье жилье. Нет денег,. обратится за помощью, элементарно занять. Потом обивать пороги выбивать помощь. Неужели у него нет друзей, коллег, элементарно бросить клич в интернете. Как еще опека малых не забрала, удивляюсь.

Гость
#41

Да бредит эта Ира или Жора. Не видите что ли стиль написания и высосанную из пальца историю. То 18, то 17, разделились и разошлись по людям с едой. Целый день строчит удод.

Гость
#42
Ирина

Не знаю на счёт того черевато или нет
Но мне не жалко дать 100-500 рублей бабушке, которая копается в мусорке около Макдональдса или человеку с плохим здоровьем

ну вы сравнили, дать разовую милостыню каждый может, а заселять чужую малолетку в дом - это абсурдно и небезопасно. Вы же бабушку от мусорки к себе на проживание не потащите?

гость
#43
Ирина

Понимаю Вас и уважаю Ваше мнение
Но к нам даже незнакомые люди приезжали
И помогали кто чем может
Некоторые приносили еду
Макароны, сахар, соль, хлеб на первое время
В школе совершенно незнакомые люди отдавали мне одежду
Потому что у меня вообще ничего не было

Автор это не одно и тоже. Принести макароны, сахар, ненужную одежду и поселить у себя. Я тоже могу принести, но селить к себе нет.Если это не близкая родня или подруга. И то я скорей денег предложу на съем. У себя максимум несколько дней.

Ирина
#44
гость

В первую очередь папа должен был снять своей семье жилье. Нет денег,. обратится за помощью, элементарно занять. Потом обивать пороги выбивать помощь. Неужели у него нет друзей, коллег, элементарно бросить клич в интернете. Как еще опека малых не забрала, удивляюсь.

Не знаю, как не забрали
У нас был ещё шок очень сильный
Мы вообще не знали что делать в такой ситуации
Это ещё так все неожиданно

Ирина
#45
гость

В первую очередь папа должен был снять своей семье жилье. Нет денег,. обратится за помощью, элементарно занять. Потом обивать пороги выбивать помощь. Неужели у него нет друзей, коллег, элементарно бросить клич в интернете. Как еще опека малых не забрала, удивляюсь.

В интернете нам было стыдно писать
Друзей нет, которые могли бы помочь
Родители ни с кем не общались
Все их время были занято строительством и огородом

Гость
#46
Гость

ну вы сравнили, дать разовую милостыню каждый может, а заселять чужую малолетку в дом - это абсурдно и небезопасно. Вы же бабушку от мусорки к себе на проживание не потащите?

Любопытно, что вопрос про то, помогла ли сама автор каким-нибудь погорельцам, автор "не заметила". Хотя сама же утверждает, что помогает людям в беде.

Ирина
#47
Гость

ну а родители парня откуда в тот момент могли это знать? вы в своем уме, ну реально? вы на тот момент посторонняя чужая девочка, едва совершеннолетняя, ни один человек не поселит у себя в доме малознакомую малолетку. Но вам так нравится упиваться своей обидой, что вы игнорируете здравый смысл

Хорошо, спасибо

Ирина
#48
Гость

Вы заселили уже к себе каких-нибудь погорельцев?

У меня своего дома-то нет
С удовольствием бы заселила друзей или людей с которыми были бы отношения
Но вы немного вопрос переиначиваете
Изначальный был вопрос про то, жить ли мне вместе с ними или нет, после такого

Ирина
#49
Гость

ну а родители парня откуда в тот момент могли это знать? вы в своем уме, ну реально? вы на тот момент посторонняя чужая девочка, едва совершеннолетняя, ни один человек не поселит у себя в доме малознакомую малолетку. Но вам так нравится упиваться своей обидой, что вы игнорируете здравый смысл

Да, Вы правы
Просто не приятно
Вы просто на моем месте не были
Я не говорю, что они поступили плохо или неправильно
Просто мне не приятно
Чисто со своей колокольни

Ирина
#50
Гость

Да бредит эта Ира или Жора. Не видите что ли стиль написания и высосанную из пальца историю. То 18, то 17, разделились и разошлись по людям с едой. Целый день строчит удод.

Почему История высосана из пальца?