Гость
Статьи
Разлад в семье. Как …

Разлад в семье. Как найти вариант, который удовлетворит всех?

Мне 15 лет. Я несовершеннолетний. Живу вместе со своей мамой (ей 40 лет). Она развелась с моим отцом очень давно. Воспитывала меня самостоятельно. Живем с ней в Москве в однокомнатной квартире.. до этого она несколько лет встречалась с новым мужчиной (на текущий момент ему 46 лет). Они часто виделись, он заходил к нам домой, они путешествовали вдвоём.. и спустя два года он сделал моей маме предложение пару месяцев назад и вот она вышла за него замуж… и спустя несколько недель после того как она вступила в брак начали выясняться некоторые обстоятельства. Ее новый муж он петербуржец (ленинградец) и у него есть собственная квартира в СПБ (двухкомнатная), а в Москве он арендовал жильё. И после того как они стали мужем и женой их стал смущать квартирный вопрос. Втроём поместиться в однокомнатной мы не сможем, а лишний арендовать жилье в принципе можно, но зачем? Подумал ее муж. Если у него есть личная квартира в СПБ за которую платить не надо. Он предложил маме уехать с ним в СПБ.. при этом я так понимаю по логике нужно взять и 15—летнего меня — но честно говоря ни он, ни я на такое не согласны. Он относится ко мне нейтрально… и честно говоря, по его твое он бы оставили меня одного в Москве, а маму и я не хочу ставить в неловкое положение… #семья #брак #дети

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Мама хочет оставить 15 летнего ребенка из за чужого мужика? - класс! Ну было бы ей 15 лет ,ладно,...но ей 40 лет! Если они так хотят,у вас один выход ,поговорите с мамой,и если она собственного ребенка хочет на мужика поменять...то напишите в опеку ,пусть лишают её родительских прав. Но, сначала тут надо уточнить: у вас есть бабушка,дедушка,и где они живут? Надо их поставить в известность...а если бабушек и дедушек нет,то надо обратиться в органы опеки... чтоб потом случайно не оказаться на улице...а судя по вашему письму, этот мужчина всё ведёт к этому. Не удивлюсь,если это окажется брачный аферист.

Гость
#2

В Питере - пить..))

#3

нормально, сепарация от родителей нужна уже в 16 лет.

Гость
#4
Vladа

Мама хочет оставить 15 летнего ребенка из за чужого мужика? - класс! Ну было бы ей 15 лет ,ладно,...но ей 40 лет! Если они так хотят,у вас один выход ,поговорите с мамой,и если она собственного ребенка хочет на мужика поменять...то напишите в опеку ,пусть лишают её родительских прав. Но, сначала тут надо уточнить: у вас есть бабушка,дедушка,и где они живут? Надо их поставить в известность...а если бабушек и дедушек нет,то надо обратиться в органы опеки... чтоб потом случайно не оказаться на улице...а судя по вашему письму, этот мужчина всё ведёт к этому. Не удивлюсь,если это окажется брачный аферист.

А как бы вы поступили?

Виноградинка
#5

Можно в Питере пожить, школу закончить, а потом поступить в московский вуз и жить отдельно. Куча студентов об этом мечтают.

Пыся
#6

Это лучшее, что может случиться! Я в детстве мечтала, чтоб мама устроила свою личную жизнь и уехала к мужу, оставив меня одну в квартире! Можно было бы тогда жить с лучшими подругами, устраивать вечеринки, тусить, ни перед кем не отчитываясь. Она летом жила на даче по месяцу во время отпуска, и это было отпадноее время для нас с подругами.

Гость
#7

Оставить вас одного, несовершеннолетнего ребенка мать не имеет права. Если у вас есть рядом бабушки и дедушки, тогда еще можно под их присмотром, если они согласны. Мать будет вас навещать по выходным или вы в СПБ ездить. Другой вариант это поехать в Питер и там закончить школы, а потом вернуть обратно в Моску учиться. В 18 лет вы уже можете жить без опеки.

Гость
#8

Можно сдавать обе квартиры, и снять 2х комнатную. А потом время покажет

Гость
#9
Виноградинка

Можно в Питере пожить, школу закончить, а потом поступить в московский вуз и жить отдельно. Куча студентов об этом мечтают.

Плюс квартиру пока сдавать московскую. Мне кажется, тут автор не до конца немного ситуацию понимает. Никто в здравом уме пятнадцатилетнего подростка в другом городе без присмотра не оставит

Гость
#10
Гость

Плюс квартиру пока сдавать московскую. Мне кажется, тут автор не до конца немного ситуацию понимает. Никто в здравом уме пятнадцатилетнего подростка в другом городе без присмотра не оставит

Мне кажется, тут автор не до конца немного ситуацию понимает.
*************************************************************************
Вот- вот...мамашка с новым членисом сдадут квартиры и уедут бомжевать к папуасам, а автора продадут на органы...))

Гость
#11

Солнышко. Я тоже мама, только моему сыну 5. Почему ты думаешь за жизнь,за сложившуюся ситуацию? Есть иерархия. Сначала мама, потом ты. И решения должна принимать мама. Я свято верю, что у неё всё хорошо с головой. Оставить тебя одного в Москве в 15 это мягко говоря безответственно с её стороны. Переезд втроём в Петербург- это вариант. При этом тебя не скрывали и мамин муж должен мозгами понимать что ты несовершеннолетний,ты кровинка Его женщины. И ты будешь с ней. Не могу представить, чтобы мой ребенок мне мешал. Меня необходимо принимать только вместе с ним. Никак иначе. После 18 лет, если сын захочет съехать и будет куда, тогда пожалуйста. До 18 только с мамой! Мама и отчим могут снять трешку в Москве. Дорого скажешь ты- ну извините, семья это в принципе дорого отвечу я. И это снова не твоя проблема. Я желаю тебе счастья и покоя в семье.

Гость
#12
Пыся

Это лучшее, что может случиться! Я в детстве мечтала, чтоб мама устроила свою личную жизнь и уехала к мужу, оставив меня одну в квартире! Можно было бы тогда жить с лучшими подругами, устраивать вечеринки, тусить, ни перед кем не отчитываясь. Она летом жила на даче по месяцу во время отпуска, и это было отпадноее время для нас с подругами.

Ага и жизнь свою проебать умничка

Гость
#13
Гость

А как бы вы поступили?

Я не автор, но если мужик хочет жить с женщиной, он сдает свою двуху, доплачивают за аренду двухи в мск вскладчину хотя бы, и все в шоколаде.
А тут-твой прицеп пошел нафиг.
Я бы на месте матери оч сильно задумалась. Ребенку однозначно поговорить с мамой. Потом принимать решение.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: