Гость
Статьи
Муж просит дать шанс, …

Муж просит дать шанс, но не понимает, что причина в его ребёнке

Я второй раз замужем. Мой сын от бывшего мужа живёт со мной, с бывшим мы никак не общаемся. У мужа тоже есть ребёнок от прошлого брака, он живет со своей матерью и отчимом.
Бывшая жена мужа настраивала их ребенка против меня и всей ситуации. Он постоянно требовал какого-то исключительного внимания и денег, вносил в нашу семью только плохое: ссоры с мужем, обиды, и в итоге - разлад.
Постоянно канючил, просил какие-то дорогие гаджеты, подарки, развлечения. Все время был недоволен всем тем, что было связно со мной и моим ребенком, ревновал. Я считаю, что я человек терпеливый, но в итоге мне все это ужасно надоело.
Я предложила мужу компромисс - просто не водить его ребенка в наш дом, общаться на нейтральных территориях и главное - без меня. В принципе, для чего мне с ним вообще общаться, когда у него мать есть? Я никогда этого не понимала. Я бы своего ребенка не стала отпускать туда, где его отец строит семью с чужой женщиной. Вот это нормально: не подсовывать своего отпрыска, и тогда отпадет необходимость настраивать против других.
Сначала муж согласился, встречался с ним на нейтральной территории, но спустя время снова начинал приводить домой. Видимо, решил, что ситуация успокоилась и можно делать как раньше. Поэтому, несмотря на чувства к мужу и прочее, приняла решение развестись и уяснила для себя, что нормальная семейная жизнь с такими мужчинами невозможна. Чужого ребенка, которого настроила его мамаша против новой семьи отца, я в доме видеть категорически не хочу.
Было неприятно, сложно, но я пошла до конца. В один из дней, когда он снова против моей воли привёл ребёнка, спустила на них собаку и выставила обоих вон. Потом собрала вещи, отправила их мужу и сменила номер и замки. Теперь он отчаянно умоляет вернуться, не даёт проходу. Говорит, что слишком легк4омысленно относился к моим просьбам. Я объяснила, что вернулась бы, все еще люблю его, но с ребёнком общаться не буду, в наш дом ему доступа не будет никогда, в будущем в наследники имущества его не допущу, лишнего ему давать и покупать не позволю. И, как любая мать, буду выгрызать все зубами для своих родных детей.
Дом того ребёнка у его бывшей жены, там, где он сейчас живёт, но никак не у меня. Алименты платятся, время с ребёнком отец проводит, я общению не препятствую, но сама не согласна его ни видеть, ни слышать. Знать о нем ничего не хочу. Муж не готов согласиться со всеми моими условиями, просить разговора и обсуждения, просит пойти на некоторые уступки. Предлагает найти компромисс. Ну вот какой тут компромисс может быть? Я в упор не вижу вариантов. Мнение не изменю, он будет ходить нервничать, потому что его деть будет так же названивать и ныть в трубку и припираться без предупреждения, после чего будет так же выставлен за дверь. Не знаю, как деликатно выйти из ситуации, ультиматум что ли поставить: или я, или прошлое? 😎 #бывшие #дети

53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Брак не оформляй тогда и на твое наследство никто не покусится.

Гость
#3

Так квартира ваша? Тогда конечно никакого компромисса. Не пускаете к себе домой и все.

Гость
#4

Чем твой прицеп лучше ребенка мужа? Отдай свой прицеп бывшему и только тогда требуй, чтоб муж отказался от ребенка. Ты своего *** продолжаешь в дом таскать и даже не задумываешься, как мужчине неприятно терпеть плевок чужой спермы в своем доме

Гость
#5

в смысле в его ребенке? Это не его а вадь общий, ведь чужих детей не бывает

Гость
#6
Анна Попытаева-Семавина

Скорми своего нaëбыша дворовым псам, тогда он своего водить не будет.
Аааа, твой нaëбыш это же другое! 🤮

+

Василий
#7

Баба связалась с детным мужиком. Жалуется теперь. И не понимает, что это всё до самой смерти. Её смерти. Со смертью мужа это не закончится, будет делёж наследства....
Дура....

Гость
#8
Василий

Баба связалась с детным мужиком. Жалуется теперь. И не понимает, что это всё до самой смерти. Её смерти. Со смертью мужа это не закончится, будет делёж наследства....
Дура....

Она сама детная. Брошенка с прицепом, а строит из себя чистую и нерожавшую

Гость
#10

Я не понимаю, почему прицепные женщины считают своего выкидыша ангелом божьим, а ребенка мужа выродком. Если б я была на месте автора, мужика бы облизывала с ног до головы. Кто еще посмотрит на прицепную тетку? Мужчинам так вообще не повезло - родной ребенок не с ними, навязывают чужую сперму как родную. И ты содержи это *** от ***, а на родном ребенке экономь, еще и не общайся. Щас прям! Вы, автор, зажрались. В вашем положении выбирать не приходился. Вы сильно б.у с отягчающими обстоятельствами! Снимите розовые очки, вы больше не относитесь к категории завидных невест. Ваш прицеп вонючий всех бесит, мужчин бесит, семью мужчины тоже бесит

Герда
#12

Автор, вы все правильно сделали. Единственное, я не понимаю, зачем вы заключали второй официальный брак? Имея ребёнка и имущество, этого делать не нужно официально.
А так вы правы. Ребёнок- это не чемодан без ручки. После развода он остаётся с одним из родителей, и там его дом и его законное место.
Ваш ребёнок остался с вами, он член вашей семьи, ваш дом - это его родной, законный дом.
Ребёнок вашего второго мужа ничем не ущемлен в этом плане, его семья и его дом тоже со своей матерью.
Когда люди разводятся, семья распадается на две части. Ребёнок не болтается где-то в воздухе, и в РФ нет понятия "совместная опека". Поэтому ребёнок член семьи того родителя, с кем он остался после развода. Там его СЕМЬЯ!
В вашей семье 3 человека: вы, ваш муж и ваш ребёнок. Всё. Тот ребёнок именно для вашей семьи и вашего дома ЧУЖОЙ. У него своя такая же семья: он, мама и возможно отчим.
Странно пытаться ставить знак равенства между детьми из разных семей.

#13

Не понимаю о чем вы, у меня наебышей никаких нет

#14
Гость

Чем твой прицеп лучше ребенка мужа? Отдай свой прицеп бывшему и только тогда требуй, чтоб муж отказался от ребенка. Ты своего *** продолжаешь в дом таскать и даже не задумываешься, как мужчине неприятно терпеть плевок чужой спермы в своем доме

Почему вы так к тупые все, детофанаты? Я не говорю что мой ребёнок лучше или хуже, детей в принципе никакими словами не оскорбляю, написано чёрным по белому - когда ребёнок живёт в семье и когда приходит это разное. Совершенно разное! Тут только совсем идиот разницы не поймёт. Я не принуждаю чужих людей общаться с моим ребёнком или как-то его обслуживать , не хотят - ненадо. В этом и разница

#15
Гость

Чем твой прицеп лучше ребенка мужа? Отдай свой прицеп бывшему и только тогда требуй, чтоб муж отказался от ребенка. Ты своего *** продолжаешь в дом таскать и даже не задумываешься, как мужчине неприятно терпеть плевок чужой спермы в своем доме

мой со мной изначально живёт я его никуда не таскаю , тупое ты существо. Дом ребёнка и семья там , где он живёт. Дом ребёнка суда у его бывшей где он и живёт , но никак не у меня

#16
Василий

Баба связалась с детным мужиком. Жалуется теперь. И не понимает, что это всё до самой смерти. Её смерти. Со смертью мужа это не закончится, будет делёж наследства....
Дура....

Наследства в принципе быть не может , для его ребёнка в моем имуществе )))

#17
Гость

Она сама детная. Брошенка с прицепом, а строит из себя чистую и нерожавшую

Как вы убоги и глупы . Не важно что я и кто у меня есть хотя пятеро, я за них сама ответственность несу, никому не навязываю.В дом бывшего мужа не пихаю как ненормальная )

#18
Гость

Я не понимаю, почему прицепные женщины считают своего выкидыша ангелом божьим, а ребенка мужа выродком. Если б я была на месте автора, мужика бы облизывала с ног до головы. Кто еще посмотрит на прицепную тетку? Мужчинам так вообще не повезло - родной ребенок не с ними, навязывают чужую сперму как родную. И ты содержи это *** от ***, а на родном ребенке экономь, еще и не общайся. Щас прям! Вы, автор, зажрались. В вашем положении выбирать не приходился. Вы сильно б.у с отягчающими обстоятельствами! Снимите розовые очки, вы больше не относитесь к категории завидных невест. Ваш прицеп вонючий всех бесит, мужчин бесит, семью мужчины тоже бесит

я нигде не писала что кто-то лучше или хуже , вы дура или обиженный алиментщик по ходу. Просто дети живущие в семье и приходящие - разные вещи. И не важно чьи это дети мужика или женщины.

#19
Гость

Я не понимаю, почему прицепные женщины считают своего выкидыша ангелом божьим, а ребенка мужа выродком. Если б я была на месте автора, мужика бы облизывала с ног до головы. Кто еще посмотрит на прицепную тетку? Мужчинам так вообще не повезло - родной ребенок не с ними, навязывают чужую сперму как родную. И ты содержи это *** от ***, а на родном ребенке экономь, еще и не общайся. Щас прям! Вы, автор, зажрались. В вашем положении выбирать не приходился. Вы сильно б.у с отягчающими обстоятельствами! Снимите розовые очки, вы больше не относитесь к категории завидных невест. Ваш прицеп вонючий всех бесит, мужчин бесит, семью мужчины тоже бесит

Ваши оскорбления да вам втройне на голову , самого худшего вам

#20
Герда

Автор, вы все правильно сделали. Единственное, я не понимаю, зачем вы заключали второй официальный брак? Имея ребёнка и имущество, этого делать не нужно официально.
А так вы правы. Ребёнок- это не чемодан без ручки. После развода он остаётся с одним из родителей, и там его дом и его законное место.
Ваш ребёнок остался с вами, он член вашей семьи, ваш дом - это его родной, законный дом.
Ребёнок вашего второго мужа ничем не ущемлен в этом плане, его семья и его дом тоже со своей матерью.
Когда люди разводятся, семья распадается на две части. Ребёнок не болтается где-то в воздухе, и в РФ нет понятия "совместная опека". Поэтому ребёнок член семьи того родителя, с кем он остался после развода. Там его СЕМЬЯ!
В вашей семье 3 человека: вы, ваш муж и ваш ребёнок. Всё. Тот ребёнок именно для вашей семьи и вашего дома ЧУЖОЙ. У него своя такая же семья: он, мама и возможно отчим.
Странно пытаться ставить знак равенства между детьми из разных семей.

Приятно видеть хоть одного человека который понял , в чем смысл проблемы у меня. Брак мы заключали с брачным договором , мое имущество защищено а так же совместно нажитое. Ребёнку тому я зла не желаю , просто по ситуации нашей считаю что делать ему в семье нечего, у него семья где мать и отчим , если она хотела могла при разводе оставить ребёнка мужу, выбрала оставить с собой так пусть растит , алименты платятся время с ребёнком отец проводит , я общению не препятствую , но сама не согласна не видеть, не слышать. Касаемо моего ребёнка так мы не разделись и изначально семья, не надо было отношения заводить раз ребёнок не нравится. А своему хочет хорошим папой быть - так не надо было разводиться, я тут не при чем .

#21
Гость

Чем твой прицеп лучше ребенка мужа? Отдай свой прицеп бывшему и только тогда требуй, чтоб муж отказался от ребенка. Ты своего *** продолжаешь в дом таскать и даже не задумываешься, как мужчине неприятно терпеть плевок чужой спермы в своем доме

больше скажу я на этого мелкого уродца не раз тайком собаку спускала , слабительное ему наливала и делала так, чтоб он очень сильно падал. И так ему и надо твари , не фиг лазить в чужой дом против воли хозяйки 🙃

#22

Конечно другое. Он живёт со своей мамой в своём по закону жилье, ни к каким чужим тетям которые его видеть не хотят, не прётся в дом и не ноет там. Мой ребёнок находится на своём месте в своей семье. А тот *** живёт со своей матерью. Его дом там ! Там может делать что хочет, его законное место. А ко мне не надо ходить, особенно если я предупредила, что он мне неприятен и видеть не хочу у себя. Вы крайне тупа

Гость
#23

Так у тебя ж дочка была..🤔 если это ты...была год назад.

Ну заблочь его и всё. Ты б своего ребенка выкинула бы из жизни? Нет?
Ну вот вопрос решен.
Скажи что у вас ничего не получится.

Гость
#24
matyshkameri

Конечно другое. Он живёт со своей мамой в своём по закону жилье, ни к каким чужим тетям которые его видеть не хотят, не прётся в дом и не ноет там. Мой ребёнок находится на своём месте в своей семье. А тот *** живёт со своей матерью. Его дом там ! Там может делать что хочет, его законное место. А ко мне не надо ходить, особенно если я предупредила, что он мне неприятен и видеть не хочу у себя. Вы крайне тупа

Судя по всему вы сама тоже тупа. Нех€р с *** связываться. Живите одна со своим ребенком.

Василий
#25
Гость

Она сама детная. Брошенка с прицепом, а строит из себя чистую и нерожавшую

Мужчины более ревностные родители, чем женщины! Они продадут и обездолят новую жену, и с её, и со своими с ней детьми. Только бы обеспечить своё дитё, которое осталось с бывшей женой.

#26
Василий

Мужчины более ревностные родители, чем женщины! Они продадут и обездолят новую жену, и с её, и со своими с ней детьми. Только бы обеспечить своё дитё, которое осталось с бывшей женой.

Чувство вины которым бжихи манипулировать любят, а глупые мужики поддаются , в итоге дитё растёт с ощущением жертвы и что ему все должны, никого не любит только деньги требует. Ну, личный выбор . Поэтому и развелась, видимо права была.

Гость
#27

Где вы таких сказок начитались? 🤦‍♀️🤣

Таня
#28

Ну какой тут может быть компромисс? Если он вас уломает , то через месяц опять своего ребенка притащит. Наглый и лживый он мужик.

Гость
#29

А ты че там на расхват чтоли? Думаешь другим мужикам сильно нужны твои дети?

Гость
#30

Маленький мальчик (ваш муж) пытается повесить на вас не только себя, но еще и своего ребенка.... Вы же не воспитатель в детском саду,зачем вам ясельная группа? Рада, что вы способны защищать свои границы. Жизнь одна,а тащить на себе лишних детей не надо.

Гость
#33
Гость

Она сама детная. Брошенка с прицепом, а строит из себя чистую и нерожавшую

А не брошенка, в женщина с квартирой. Если бы он привёл ее в свой дом - тогда его ребёнок в его доме это ОК.

Гость
#34
Герда

Автор, вы все правильно сделали. Единственное, я не понимаю, зачем вы заключали второй официальный брак? Имея ребёнка и имущество, этого делать не нужно официально.
А так вы правы. Ребёнок- это не чемодан без ручки. После развода он остаётся с одним из родителей, и там его дом и его законное место.
Ваш ребёнок остался с вами, он член вашей семьи, ваш дом - это его родной, законный дом.
Ребёнок вашего второго мужа ничем не ущемлен в этом плане, его семья и его дом тоже со своей матерью.
Когда люди разводятся, семья распадается на две части. Ребёнок не болтается где-то в воздухе, и в РФ нет понятия "совместная опека". Поэтому ребёнок член семьи того родителя, с кем он остался после развода. Там его СЕМЬЯ!
В вашей семье 3 человека: вы, ваш муж и ваш ребёнок. Всё. Тот ребёнок именно для вашей семьи и вашего дома ЧУЖОЙ. У него своя такая же семья: он, мама и возможно отчим.
Странно пытаться ставить знак равенства между детьми из разных семей.

У ребёнка семья это всегда его родные мать и отец. Вы что-то напутали. Даже если они живут раздельно, они остаются родителями этого ребёнка и его самыми близкими людьми, его семьей.

Гость
#35
matyshkameri

Наследства в принципе быть не может , для его ребёнка в моем имуществе )))

Если мы умрете первой (ковид, дтп), то ваше имущество поделит ваш муж и сын. А после мужа часть вашего наследства перейдёт к его сыну. Так что да, выходя замуж вы обкрадываете своего ребёнка.

Гость
#36
matyshkameri

Дом мой , идиотина ) больше скажу я на этого мелкого уродца не раз тайком собаку спускала , слабительное ему наливала и делала так, чтоб он очень сильно падал. И так ему и надо твари , не фиг лазить в чужой дом против воли хозяйки 🙃

Какой ужас! За что???? Сами же говорите, что бж науськивает, зачем ребенка-то мучить 😢

Гость
#37

О как, а как же "Чужих детей не бывает!!"

Гость
#38
Гость

Чем твой прицеп лучше ребенка мужа? Отдай свой прицеп бывшему и только тогда требуй, чтоб муж отказался от ребенка. Ты своего *** продолжаешь в дом таскать и даже не задумываешься, как мужчине неприятно терпеть плевок чужой спермы в своем доме

Читай внимательнее дом ее

Гость
#39
matyshkameri

больше скажу я на этого мелкого уродца не раз тайком собаку спускала , слабительное ему наливала и делала так, чтоб он очень сильно падал. И так ему и надо твари , не фиг лазить в чужой дом против воли хозяйки 🙃

Фу, тварь, пусть мужик почитает, что ты про него и его ребёнка пишешь и бежит роняя тапки, а лучше заяву напишет, чтоб хорошенько по ментовкам потаскали. Хозяйка говногоры.

Гость
#40
matyshkameri

больше скажу я на этого мелкого уродца не раз тайком собаку спускала , слабительное ему наливала и делала так, чтоб он очень сильно падал. И так ему и надо твари , не фиг лазить в чужой дом против воли хозяйки 🙃

Ну ты и патла конечно.. Тварь, чтоб тв сдохла, ***

Майсин
#41

Автор, я так понимаю, квартира ВАША добрачная? А муж имеет наглость против Вашей воли приводить туда ребенка? А Вам точно этот мужчина нужен? По-моему, он без царя в голове. Когда взрослому человеку говоришь, что в своем доме не хочешь видеть неприятных тебе людей - адекватные люди с первого раза понимают. А Ваш муж испытывает Ваше терпение на прочность.
Знаете, о чем это говорит? что он себе на уме. Считает Вас дурочкой, которой можно отвечать "да-да", но делать по-своему. Это опасно тем, что он в любой момент может Вас подставить посерьезнее. Вы запретите ему что-то категорически, жизненно важное для Вас, а он сделает у Вас за спиной.
Гоните в шею и забудьте, как страшный сон и его, и ребенка. Взрослые люди не меняются.

Гость
#42
Майсин

Автор, я так понимаю, квартира ВАША добрачная? А муж имеет наглость против Вашей воли приводить туда ребенка? А Вам точно этот мужчина нужен? По-моему, он без царя в голове. Когда взрослому человеку говоришь, что в своем доме не хочешь видеть неприятных тебе людей - адекватные люди с первого раза понимают. А Ваш муж испытывает Ваше терпение на прочность.
Знаете, о чем это говорит? что он себе на уме. Считает Вас дурочкой, которой можно отвечать "да-да", но делать по-своему. Это опасно тем, что он в любой момент может Вас подставить посерьезнее. Вы запретите ему что-то категорически, жизненно важное для Вас, а он сделает у Вас за спиной.
Гоните в шею и забудьте, как страшный сон и его, и ребенка. Взрослые люди не меняются.

Как только у разведённого мужика появляется новая жена, так сразу вспыхивают чуЙства к оставленному ребенку "люблю не могу, приведу к тебе, обслуживай мою кровинушку", хотя до этого ограничивался одними алиментами.

Гость
#43
Гость

Если мы умрете первой (ковид, дтп), то ваше имущество поделит ваш муж и сын. А после мужа часть вашего наследства перейдёт к его сыну. Так что да, выходя замуж вы обкрадываете своего ребёнка.

Если муж не инвалид, то она составив Завещание на СВОЕГО ребенка обезопасит добрачное имущество от дележки

Гость
#44
Гость

Я не понимаю, почему прицепные женщины считают своего выкидыша ангелом божьим, а ребенка мужа выродком. Если б я была на месте автора, мужика бы облизывала с ног до головы. Кто еще посмотрит на прицепную тетку? Мужчинам так вообще не повезло - родной ребенок не с ними, навязывают чужую сперму как родную. И ты содержи это *** от ***, а на родном ребенке экономь, еще и не общайся. Щас прям! Вы, автор, зажрались. В вашем положении выбирать не приходился. Вы сильно б.у с отягчающими обстоятельствами! Снимите розовые очки, вы больше не относитесь к категории завидных невест. Ваш прицеп вонючий всех бесит, мужчин бесит, семью мужчины тоже бесит

Своего ребенка она сама обхаживает в своем же доме, а он приводит своего в ее дом. И очень не красиво ребенка называть плевок спермы. Кто так выразился ,он и является тем плевком!!!!!

Гость
#45
Гость

Я не понимаю, почему прицепные женщины считают своего выкидыша ангелом божьим, а ребенка мужа выродком. Если б я была на месте автора, мужика бы облизывала с ног до головы. Кто еще посмотрит на прицепную тетку? Мужчинам так вообще не повезло - родной ребенок не с ними, навязывают чужую сперму как родную. И ты содержи это *** от ***, а на родном ребенке экономь, еще и не общайся. Щас прям! Вы, автор, зажрались. В вашем положении выбирать не приходился. Вы сильно б.у с отягчающими обстоятельствами! Снимите розовые очки, вы больше не относитесь к категории завидных невест. Ваш прицеп вонючий всех бесит, мужчин бесит, семью мужчины тоже бесит

Скот за своим ребëнком жена сама ухаживает, а вот этот кобель пытается своего уебка скинуть ей на шею. Так что заткнись. Много таких умных приведут и ждут что жена будет любить их отпрыска больше своего ребенка. *** вам уроды

Гость
#46

Я считаю бредом тащить свой старый чемодан в новую семью, хочет встречаться с сыном, пусть на улице где-то это делает, но тащить его в НОВУЮ семью глупо. Если он решил связать свою жизнь с вами значит его семья это вы и ваш ребенок, но никак не чемодан от первого брака

Дикий крокодил
#47

В целом согласна, с некоторыми оговорками.
Чье жилье и имущество?
Кто активней работает?
Наследство - им придётся делится в любом случае - ну если только муж не напишет отказ или завещание от всего в вашу пользу (а он, я так подозреваю, не напишет).
Впечатление от Г.Г. гаденькое..

Рыбка
#48
Гость

Если мы умрете первой (ковид, дтп), то ваше имущество поделит ваш муж и сын. А после мужа часть вашего наследства перейдёт к его сыну. Так что да, выходя замуж вы обкрадываете своего ребёнка.

А завещание поможет, чтобы оставить всё своё своему ребенку?

Гость
#49

Да пошлите всех к чёрту!

Гость
#50
matyshkameri

больше скажу я на этого мелкого уродца не раз тайком собаку спускала , слабительное ему наливала и делала так, чтоб он очень сильно падал. И так ему и надо твари , не фиг лазить в чужой дом против воли хозяйки 🙃

Надеюсь пошутили. А то эти действия подподают под УК.
В данной ситуации я на вашей стороне. И не нужен вам такой муж. Будет ещё в вашей жизни хороший мужчина. Всех благ вам.