Гость
Статьи
Рожать ли второго без …

Рожать ли второго без мужа

Люди помогите советом!! У меня есть ребенок от 1 мужа. С ним вместе прожили 8 лет, потом развелись. Ребенку 6 лет. Далее после расставания нашла человека с которым вообще и общение и прочее было восхитительно. Он единственный был с кем я первую любовь забыла. И влюбилась сильно второй раз в жизни. Когда с ним время проводила не обращала внимание на то что у него ветер в голове!!! Т.е. мальчик молодой и походу я была лишь развлечением 4 года, но почему то почти каждый день либо встречались, либо звонил. Сейчас узнала что беременна от него. Ему сказала он сказал что не женится, ребенок ему не нужен, сам мол как ребенок, "рожать буду с той самой".... Короче вот так... Вот и получается по факту я не бедная, зарплаты моей хватит, я дома по удаленке заказы делаю через интернет. И если рожать то нужно снимать квартиру (я у матери живу) чисто неприятно будет перед соседями со вторым ребенком без мужа рисоваться, косится начнут. Еще и старшую по утрам либо на такси либо пешком в школу отводить, а малого так каждое утро подрывать придется? в общем не знаю, ребенок от любимого, знаю что по деньгам вроде потяну чтобы и квартиру снимать и продукты/одежду покупать. Квартиру снять стоит 10-14000 в мес, а доход средний у меня 35000. Ну и "любимый" может по горячке так сказал, а потом и прибежит сам. В общем помогите советом рожать или аборт делать

Ирина
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

***** ты старая. Любовь это когда взаимно, в остальных случаях зависимость аак у тебя.

Гость
#2

Так вы рожаете с учетом что он одумается и прибежит? Нет, не прибежит. И дите ему не нужно. Несчастливый ребенок родится-папашка знать не хочет, маманя родила что б папашку привлечь..

Гость
#3

Рожайте, конечно. Пособия хоть какие-то будут, старшая уже школьница, работаете из дома - куда проще, не вообще без работы сидите в декрете, старшую будете провожать пешком в школу, заодно и с младшим гулять, многие так делают - что значит "подрывать", это он еще вас будить будет по сто раз за ночь и утром, а на улице успокаиваться, как у большинства первое время! тем более по деньгам, говорите, потянете. А мама при необходимости хоть иногда да будет помогать. А на соседей забейте, на чужой роток не накинешь платок.

oldser_997@mail.ru
#4

Ой да какая тебе разница ,что о тебе бабки во дворе подумают?рожай!

Гость
#5

Рожать или нет, конечно, решайте сами, но на мужика точно не надейтесь. Прибежит навряд ли. Да и с двумя детьми сложнее будет мужика найти. Не невозможно, но гораздо сложнее. Хотя, конечно, и таких примеров у меня в жизни хватает.

Алена
#6

У вас есть возможность родить, остается вопрос есть ли желание? Если есть, то остается моральная сторона - готовы ли вы лишить своего ребенка возможности иметь отца. Если да, то рожайте.

Гость
#7

плохая разводка. доход, который автор называет "хорошим", составляет 35тыр.Планирует снять квартиру за 14тыр. А на оставшиеся деньги собирается содержать двоих детей.Конечно, родить стоит!А там глядишь папаша подтянется!

Гость
#8

Даже, если тема и разводка. Приведу историю из жизни: мамина знакомая в начале девяностых имела бурный роман с молодым человеком, в итоге от него родила. Он оставил ее на время, типа не нагулялся, а потом к ней вернулся.

Гость
#9
Гость

Даже, если тема и разводка. Приведу историю из жизни: мамина знакомая в начале девяностых имела бурный роман с молодым человеком, в итоге от него родила. Он оставил ее на время, типа не нагулялся, а потом к ней вернулся.

И что? Это единичный случай. Один на миллион! На это расчитывать нельзя. Зачем рожать ребенка заранее делая его можно сказать наполовину сиротой?

Гость
#10

Старший ребенок будет иметь отца, хоть иногда видется с ним, получать подарочки, а у младшего ничего этого не будет. Он будет очень завидовать и чувствовать себя вдвойне неполноценным. Вы рискуете развить серьезные комплексы в ребенке.

Гость
#11

Ребенку старшему 8 лет, когда вы второго рожать собираетесь, и так уже разница большая. На мужчину не надейтесь, если только лет через 20 ть придет, и вам будет уже не надо. На счет того, что у ребенка отца не будет и подарков. Да но алименты платить будет. Вы думаете, что с одним ребенком легче устроить личную жизнь? но вот у вас же не получилось, так что ваш стереотип в голове "С одним возьмут, с двумя -не возьмут" не правильный

Гость
#12

Конечно,рожай! Даешь побольше безотцовщины,еще 3 можешь потом организовать.Чтобы уж наверняка мужики разбегались,как узнавали что у автора трое нагулянных детей.А то в России ду ра ков полно.

Гость
#13

я б родила, но этого му да ка на порог бы не пустила, если бы прибежал.

Гость
#14

Рожай, если хочешь ребенка и сможешь одна содержать 2х.

Гость
#15

о,ку,е,ваю от комментов.Народ, вы все действительно думаете, что можно родить и достойно содержать двоих детей на 35тыр?!Уже молчу что безотцовщина, а говоря проще и грубее, в,ы,б,ля,док. Нет, оно конечно, материнский капитал и любовь к детям имеет место быть, но неужели это оправдывает нищету и искореженную судьбу свою и ребенка?!

эгоистка
#16

трандец, плодящаяся матка на съемных квартирах, не чтоб на квартиру заработать, лучше сношаться бегать

эгоистка
#17
Гость

о,ку,е,ваю от комментов.Народ, вы все действительно думаете, что можно родить и достойно содержать двоих детей на 35тыр?!Уже молчу что безотцовщина, а говоря проще и грубее, в,ы,б,ля,док. Нет, оно конечно, материнский капитал и любовь к детям имеет место быть, но неужели это оправдывает нищету и искореженную судьбу свою и ребенка?!

не тужьтесь так , в.ы.*****.д.к.и и бастарды были во времена петра первого за переделами семей аристократов, а сейчас люд не делится на сословия, так что в полных семейках как ваша в.ы.*****.д.ки , что в неполных

Гость
#18

Сколько злобы ,грубости и неудовлетворенности от жизни ,я просто в шоке , как псы злые .

Гость
#19

Решать только вам. Вы точно просчитали что потянете 2-х детей? На мужика даже и не надейтесь. Прибежит... А вдруг нет?

Гость
#20
эгоистка

не тужьтесь так , в.ы.*****.д.к.и и бастарды были во времена петра первого за переделами семей аристократов, а сейчас люд не делится на сословия, так что в полных семейках как ваша в.ы.*****.д.ки , что в неполных

эгоистка в своем репертуаре.Хоть бы что по теме.Кроме хамства нет ничего. Упражняйся дальше. И почаще катайся на общественном транспорте, так сказать, оттачивай мастерство, а то так и останешься на уровне спаленской б,ыд,лоты.

Гость
#21

Нет

плАхая
#22

подобная тема была и не однажды
мифический доход на удаленке, которого хватит на все по все
грудничок на руках
и школьник, которого по утрам в школу на такси
ага

автор, вы маленького не собирайте утром, или как вы там выразились, не подрывайте
пусть поплачет
чего уж
привыкает к взрослой жизни

Гость
#23
Гость

эгоистка в своем репертуаре.Хоть бы что по теме.Кроме хамства нет ничего. Упражняйся дальше. И почаще катайся на общественном транспорте, так сказать, оттачивай мастерство, а то так и останешься на уровне спаленской б,ыд,лоты.

пукнула? а зачем мне кататься на общественном транспорте. если у меня есть машина?

гость+92
#24

ветер в голове у вас автор!
какой совет?
что бы вы не сделали-пожалеете.
а любимый ..у.й прибежит...потому как нафиг ему тетка с дитем сдалась!
да еще такая ду.р.наяяя что думает что дитем привязать мужчину можно.

Красавелла
#25

Гость может и пукнула ,зато эноистка кже обос ралась вовсю от злобы свое

Гость
#26

А почему вы считаете, что мужика не найдет со вторым? У меня знакомая вышла замуж с 2-мя детьми. А насчет вопроса-лучше рожать. А если потом, встретите своего человека, а после аборта осложнения, будете бегать лечиться? А потом, лет так в 50 лечиться от онкологии? Но еще неизвестно у кого ветер в голове- могли бы о предохранении подумать.

Гость
#27
Гость

А почему вы считаете, что мужика не найдет со вторым? У меня знакомая вышла замуж с 2-мя детьми. А насчет вопроса-лучше рожать. А если потом, встретите своего человека, а после аборта осложнения, будете бегать лечиться? А потом, лет так в 50 лечиться от онкологии? Но еще неизвестно у кого ветер в голове- могли бы о предохранении подумать.

Да... Вот бред-то. После родов у меня столько болячек вылезло, что на одну страницу не помещаются. Все, что можно, особенно позвоночнику досталось. Онкологией, видать, рожавшие не болеют. Делала аборт и по сравнению с беременностью - это ерунда просто. Беременность и роды в миллион раз хуже.
Вы в своем уме вообще: Приплели , что можно и даже не удосожились прочитать, что у нее ни мужа, ни квартиры своей нет.

Марина
#28

Конечно рожать! И плевать на мнение других. Дети -это счастье. У меня сестра забеременела, ее мч сразу "я не при чем", но она родила. И не сожалеет ни секунды. Это радость, смех в доме, приятные хлопоты! А женщины сейчас все самостоятельные и расчитывать надо только на себя, а вы это сможете сделать! На мужиков расчитывать не стоит-сегодня он есть, завтра нет, а дети всегда рядом!!

Гость
#29
Гость

Так вы рожаете с учетом что он одумается и прибежит? Нет, не прибежит. И дите ему не нужно. Несчастливый ребенок родится-папашка знать не хочет, маманя родила что б папашку привлечь..

родила чтобы ручки ножки во время аборта не выдрали

Гость
#30

Мне смешно читать грубые и злые комментарии, я счастливая мама, у меня прекрасные внебрачные дети - умные, красивые, воспитанные, в школе и в садике с ними все дружат. Я готовлюсь летом родить третьего ребенка без мужа. Для себя всё давно решила, мнение соседей меня вообще не волнует, очень прикольно слушать как они- полная семья - орут друг на друга и на своих детей и выходят из квартиры утром с измученными лицами на работу.

Гость
#33
Гость

Мне смешно читать грубые и злые комментарии, я счастливая мама, у меня прекрасные внебрачные дети - умные, красивые, воспитанные, в школе и в садике с ними все дружат. Я готовлюсь летом родить третьего ребенка без мужа. Для себя всё давно решила, мнение соседей меня вообще не волнует, очень прикольно слушать как они- полная семья - орут друг на друга и на своих детей и выходят из квартиры утром с измученными лицами на работу.

а зачем третьего без мужа рожать?))

Гость
#34
Гость

а зачем третьего без мужа рожать?))

ой да и с мужем рожают и одни остаются

#35

Помогу зачать ребенка бесплатно. Андрей. (Москва) andrey251084@mail.ru . 30 лет, 190 см.,спортивного телосложения, высшее техническое образование. Женат. Не пью, не курю. Фотки пришлю.

P.S.Баночки-пробирочки я не люблю, предпочитаю естественный способ.

Лика
#36

Я в шоке злые языки...сама в такой же ситуации..люди вы моральные ур...ды раз пишете так...как не стыдно ведь вы чей то сын или дочь...

Лика
#36

Я в шоке злые языки...сама в такой же ситуации..люди вы моральные ур...ды раз пишете так...как не стыдно ведь вы чей то сын или дочь...

#36

В такой ситуации каждой женщине приходится решать самой - хочет ли она родить без мужа или нет. Страшного в этом ничего нет - многие женщины осознано решают родить без мужа. Ко мне такие обращались, и в мою елинику тоже

#39

Жесть какой то д/с ясельки, смотреть что кто скажет соседи, или еще кто фу, вот что значит я себя не люблю, и не уважаю, прислушиватся кто что скажет это сверх дикости такая логика у детей или подросков у взрослого человека свой ум что решил так и тому должно и бы, если тут такая мямля то врятли получиться жить одной и с ребенком, думать нужно сразу а не так он счас пошляется а потом я его приму не стермно самой, мужики сразу это считывают и потом им абсолютно плевать а вам мой совет ребёнка оставить никогда никого не слушать жить с мамой какая квартира, в себе в своем уме, там на ребенка столько надо, потихоньку все наладится.

#40
Лика

Я в шоке злые языки...сама в такой же ситуации..люди вы моральные ур...ды раз пишете так...как не стыдно ведь вы чей то сын или дочь...

Ой @ля Маралиста #баная

#41
andrey251084

Помогу зачать ребенка бесплатно. Андрей. (Москва) andrey251084@mail.ru . 30 лет, 190 см.,спортивного телосложения, высшее техническое образование. Женат. Не пью, не курю. Фотки пришлю.

P.S.Баночки-пробирочки я не люблю, предпочитаю естественный способ.

Ахахахаха 😂😆😅🤣

#42
Гость

Мне смешно читать грубые и злые комментарии, я счастливая мама, у меня прекрасные внебрачные дети - умные, красивые, воспитанные, в школе и в садике с ними все дружат. Я готовлюсь летом родить третьего ребенка без мужа. Для себя всё давно решила, мнение соседей меня вообще не волнует, очень прикольно слушать как они- полная семья - орут друг на друга и на своих детей и выходят из квартиры утром с измученными лицами на работу.

Дак смысл писать дура? Вот #банутая ты реально

#43
Гость

Мне смешно читать грубые и злые комментарии, я счастливая мама, у меня прекрасные внебрачные дети - умные, красивые, воспитанные, в школе и в садике с ними все дружат. Я готовлюсь летом родить третьего ребенка без мужа. Для себя всё давно решила, мнение соседей меня вообще не волнует, очень прикольно слушать как они- полная семья - орут друг на друга и на своих детей и выходят из квартиры утром с измученными лицами на работу.

Счастливая сюда бы не писала я то думала один ребенок, а тут то два еще и третий га подходе значит что в тебе не то раз тобой полюзуются и уходят :) оставят свой биоматериал и на выход:) жесть ахахах смешно

Гость
#44

Сама сейчас тоже буду. Рожать. Второго. С первым гражданским мужем мучались. Более 10 лет. Как меня унижали и гнобили, а потом дарили кольца золотые вместе с шубами норковыми в придачу- не передать!!! Ничего не надо!, если каждый день тебя морально истязают, а иногда и физически... Когда окрепла материально- встала и ушла. В никуда. Он думал, если осталась без жилья в городе, то и уйти я не смогу! Ха!!! подруги- на что?! Потом был красивый роман. Спустя год с лишним. Папа будущего малыша ездил то к нам, то я- к нему. Но не смог... Решил вернуться в семью, из которой его вытурили( тоже характер не сахар). И тут я узнаю, что в положении. Никогда ни одного мужчину не удерживала ребенком!!! Сообщила. Был предложен аборт. Три раза звонил. Уговаривал!!! Приняла решение я. Оставить то, что уже люблю. Как и того, кто подарил второе счастье! Бог им судья. Приняла я для себя такое решение- это раз. Наличие детей- не гарант в нашей такой жизни наличие и мужа( не успела я отмочить номер- сотрудница из другого отдела на работе подает на развод, беременная вторым. С прошлой работы узнаю, что одна и вторая подали по заявлению о расторжении брака! Причем и там и там- дети типа ПАПАМИ ЖЕЛАННЫЕ!!! Несколько лет их ждали, чтобы они появились!!! И где? Эти горе- отцы?!). И я- тоже. Без особого жилья. Люди добрые- есть! Помогают! и помогут!!! А замуж... Устала я. Сердце и душу- рвать!!! Размениваться на них! Дети- это ВЕЛИКОЕ СЧАСТЬЕ!!! многие и их не могут иметь- по здоровью либо время ушло, либо ждали этого "прынца" тысячу лет так и не дождались! А злые языки- будут и есть! И если на каждый тявкующий язык обращать внимание- никаких нервов не хватит и сил! Собака лает- ветер носит!

Гость
#45

Папа наш номер 1 уж так любил так любил... Дочь. что как слышит слово- нужна материальная помощь= бросает трубки... Почему-то... А такая "любовь" была............. Писец! Просто! И еще имеет наглость спрашивать, когда она приедет и навестит папу!( сейчас ребенок в другом городе. С бабушкой находиться). Я осталась тут доработать до декрета. И тоже- отчалю. К ним. У мужчин сейчас сменились приоритеты. И мы- женщины тоже в этом виноваты... Сместись в другую сторону. Они не видят смыл вкладываться в долгий проект под названием ребенок= живут одним днем! Статусы поменялись. Сейчас это- квартиры, дома, машины... А дети??? А это кто- спиногрызы по большей части для них. Это у женщин в разговоре, когда они встречаются, сразу всплывают вопросы и ответы про детей( успехи в деском саду, школе, на доп. занятиях, болезни, больничные и так далее по списку). А у них-? У мужчин?( кто с кем спал да какую машину купил! и все. По большей части). И те, кто меня окружают и моих близких, друзей, знакомых- полно женщин, которые сходили в ЗАГС, вышли оттуда и БОЛЬШЕ ТУДА НЕ ХОТЯТ!!! Даже жить с этими штанами не хотят! И не ищут их. На это надо тратить- время и силы. Многие- вторую работу нашли. Или подработку для души( кто из девочек торты печет, кто шьет, кто вяжет...). И туда время тратят. Или растут по карьерной лестнице. А у меня... Невезуха наверное... Но зато папа наш второй- большой, сильный, выносливый, КРАСАВЕЦ и не дурак!!!(большой руководитель в другом городе)+ поет ПРОСТО УЛЕТНО!!!( я бы с таким голосом устроила себе это как вторая профессия). Так что такие ГЕНЫ можно и размножать!!!( в первом браке у него 2 дочери. Старшая- очень красивая. В свое время в модельное агенство ходила. Младшая- чуть попроще. Я и по ним- скучаю....... Они мне стали как дочери!!! Я- такая. Мачеха не от мира сего. Без их наличия и когда иногда я хотела вспылить и настучать ему по его эго- они меня всегда останавливали. Я сдерживалась. Боялась потерять то, что нашла. Знаю. Сильно обидчив и крут).

Гость
#46

Конечно хочется. Полноценную семью. И после расставания с бывшим по прошествии времени пыталась. На свидания ходила. И красивые. Правильные- с цветами. Ужинами. Без продолжения- отвозили домой и все. И подарки были. И мне. И дочери. И такие- отличные! Но когда не ляжет на душу- не мое... А этот- зацепил. Запал. и стали. Кататься. Друг к другу( благо- города наши- рядом)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: