Он сейчас начал параллельно работать на себя, я веду ему его ИП, т.к. прекрасно понимаю в налогах.
Я же не советую ему с кем встречаться, что надевать, не выбираю друзей, как проводить свободное время, и живет он с 14 лет почти один, т.к. у нас и квартира и загородный дом. Я его научила вкусно готовить, что бы он ни от кого не зависел в плане вкусненького. В квартире у него на мой взгляд - срачельник, но ему нормально. Режим для его мне не нравится - поздно встает, ложится под утро. Всё это его территория. Туда я не лезу. Но финансы - это другое, я дорогой специалист в этой области, большой стаж, что-то уж наверное понимаю. Почему то крупные бизнесмены платят за финансовые консультации, а откуда у мальчика опыт?
Учится, работает, девушка. Не умел откладывать деньги - мне пришлось вмешаться. Теперь он каждый месяц откладывает. Уже за год - приличная сумма. Отношения с девушкой ухудшились, т.к. ей стало скучно - мало куда ходят. Хорошо, что девушек много.
Могу купить ему квартиру, но пока не говорю, что деньги на это есть. Думаю, пусть старается сам - иначе не будет знать цену деньгам.
В каком возрасте мальчик обычно уже начинает правильно обращаться с деньгами? Я понимаю, что у каждого по своему, но что вы считаете показателем, что всё - готов к самостоятельной жизни? Или всю жизнь надо быть рядом? Подсказывать.
Я работаю финдиром и чужие дяди мне платят за то, что я им говорю как тратить деньги, куда лучше вложиться и тд и тп., неужели я не могу свой опыт безвозмездно передавать своему сыночке?))